Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: талия?  (Прочитано 4371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
талия?
« Начало темы : 18 сентября 2011, 17:00 »
2 родов, крупные малыши, сама склонна к округлым формам... раньше гордилась осиной талией и плоским мягким животиком... сейчас смотреть на себя не могу... короче как вернуть талию?
какие упражнения вам помогли лучше всего? хочу вернуть не только животик, но и убрать все лишнее с боков   (да)
Награды
Многодетная  мама форума

 

Marishka585

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #76 : 11 ноября 2011, 11:40 »
Лисонька Мурысонька,  я массирую тщательно, но без фанатизма, я же чувствую где сильнее, где мягче массировать (шарик)
И руками массирую тщательно, скачала видео по самомассажу антицеллюлитному, теперь знаю как правильно, в каком направлении и т.д.

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #77 : 11 ноября 2011, 11:49 »
ну да, ну да)я же тоже без фанатизма) у меня очень тонкая кожа - даже губкой каждый день шеркать больно((
Награды
Многодетная  мама форума

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #78 : 11 ноября 2011, 11:50 »
у меня тоже щетка, ее же не на сухую кожу тереть, я с маслом и кремом делаю, не трет, не царапает  ;)


Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #79 : 11 ноября 2011, 11:55 »
ну ясно, что не на сухую! м.б. другой жесткости попробовать? пойду в магаз - поищу чего-нить
Награды
Многодетная  мама форума

Marishka585

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #80 : 11 ноября 2011, 13:39 »
Я прочитала, что массаж нужно делать на сухую, крем и масла используются для облегчения труда. Они забивают поры - смешиваются с теми выделениями, что выходят из пор и втираются обратно, а кожа должна дышать. Это даже провоцирует распространение инфекции по коже, если они попадают на прыщик или ранку. Не знаю где правда, ведь не зря же существуют столько средств по уходу за телом, если бы от них был вред, их нельзя было мазать и не было бы от них маломальской пользы их бы и не придумали. Сама чередую, то на сухую с щеткой, то с маслом без щетки, мне так удобней.

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #81 : 11 ноября 2011, 13:43 »
Я прочитала, что массаж нужно делать на сухую, крем и масла используются для облегчения труда. Они забивают поры - смешиваются с теми выделениями, что выходят из пор и втираются обратно, а кожа должна дышать. Это даже провоцирует распространение инфекции по коже, если они попадают на прыщик или ранку. Не знаю где правда, ведь не зря же существуют столько средств по уходу за телом, если бы от них был вред, их нельзя было мазать и не было бы от них маломальской пользы их бы и не придумали. Сама чередую, то на сухую с щеткой, то с маслом без щетки, мне так удобней.
(не знаю не знаю) вроде при массаже всегда используют крем или масло массажное

Marishka585

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #82 : 11 ноября 2011, 14:18 »
Вот здесь читала, взято с сайта красотуля.ру

04.06.2011 Сегодня мы обсудим один, но очень серьезный вопрос.

Подняла этот вопрос девушка Ольга из Москвы:

Валентин, добрый день!
Читаю Вашу рассылку с первого выпуска, очень нравится и спасибо Вам огромное за труд и помощь :)
Живу в Москве и, следуя Вашим советам, обратилась к массажисту...
Прошла курс массажа спины и ягодиц. Всё было хорошо, но потом возникла очень неприятная проблема :(((
Расскажу всё как было...

Курс массажа спины длился 11 сеансов, каждый день по часу... массаж делали с маслом...
Сначала (приблизительно к 5-му сеансу) спина полностью очистилась от маленьких прыщиков... у меня они были всегда в области плеч и чуть ниже по спины... но их всегда было совсем немного...
Но после 10 сеанса я заметила сыпь на спине... причем на всей полностью... от плеч до попы... было очень похоже на аллергию... мы с массажистом подумали, что это реакция на то самое массажное масло... но оказалось всё хуже... дней через 10 я заметила, что эти прыщики стали гнойничками... они маленькие, но их огромное количество...

Стала мазать спину "Зенеритом", потом "Целестодермом В"... сейчас (прошел уже почти месяц) прыщики начали постепенно сходить, но их всё равно еще ОЧЕНЬ много... никогда в жизни не было со мной такого...
У меня такое ощущение, что этим маслом мне забили поры... в них скапливается жир, не может выйти и воспаляется... это стало замкнутым кругом :((((

ПОМОГИТЕ мне справиться с этой напастью...
С надеждой и большой благодарностью, Ольга.

Оленька, ну а что я Вам могу сказать?!! Вы и сами верно разобрались в ситуации. Я тоже считаю, что это реакция организма на использование масла. Я уже получал несколько подобных писем.
Пошла девушка на массаж, массаж делали с кремом или маслом, по спине пошли прыщики. Аллергия, раздражение, гнойнички и т.п. Печальная ситуация. Согласен.

В Вашем случае лучше всего обратиться к дерматологу, чтобы привести спину в порядок.
А тем, кто подписался на рассылку недавно, сообщу:
МАССАЖ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬСЯ СУХИМИ ЧИСТЫМИ РУКАМИ ПО СУХОМУ ЧИСТОМУ ТЕЛУ!!
Без крема! Без масла!

Во-первых, потому что крем и масло используются просто для облегчения труда массажиста (руки проскальзывают и нагрузка на них снижается), но это полбеды.

А во-вторых, работать надо без масел потому что при массаже температура в мышцах повышается на 1,5-2 градуса, поры раскрываются, очищаются и тело начинает дышать.

А крем и масло вновь их забивают. То есть масло смешивается с теми выделениями, что выходят из пор и втирается обратно.

Если на части спины были какие-то прыщики, какая-то инфекция, то при массаже с маслом эта инфекция разнеслась по всей спине.

Девушки, Вы поймите, это не только мое частное мнение, что массаж должен делаться без масла, - это именно так и должно быть.

Потому что только так и есть правильно.
Эту мысль, когда я еще только осваивал массаж, мне внушала и моя преподаватель, женщина с 35-летним стажем работы. И вообще, как мне кажется, это правило любого нормального массажиста.
В некоторых случаях массаж можно делать с маслом. Например, успокаивающий, расслабляющий, лимфодренажный, т.к. эти разновидности массажа не так глубоко воздействуют на организм. Но если речь идет о хорошей глубокой промассированности тела, то это должен быть массаж сухими руками по сухому телу.
Запомните это, пожалуйста.

Как вы сами сегодня поняли, это может быть ОЧЕНЬ ВАЖНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО!

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #83 : 11 ноября 2011, 14:21 »
спасибо, как говорчт "век живи-век учись" меня видимо миновало т.к. массаж делаю с одним и тем же маслом уже лет 5

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: талия?
« Ответ #84 : 12 ноября 2011, 00:04 »
не, ну конечно массаж и то что мы делаем себе сами а-ля "массаж" это разные вещи... и дядька в статье прав  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

Taija

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынок Егор 18.07.2012г. Сынок Кирилл 09.10.2015г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #85 : 17 декабря 2012, 00:44 »
Что делать с животом после кесарево сечения? смотреть на него не могу...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #86 : 17 декабря 2012, 11:08 »
Что делать с животом после кесарево сечения? смотреть на него не могу...
подождать, пока заживет, а потом как с обычным послебеременным животом - тренироваться... много тренироваться... ну или пластика - что-то около 100 т.р. +/-, если ничего не путаю  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

LadyLi

  • У хорошего человека и мысли хорошие...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100
  • Ваши деточки: Доченька)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Живу, грешу, умру, отвечу...
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #87 : 02 января 2013, 22:10 »
почитала постояла, пойду теперь обертываться, массажироваться и обруч крутить:) все хорошо только талии вот нет. весь жир в живот идет и не выше и не ниже

tng

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: да
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #88 : 18 января 2013, 14:51 »
я тоже щеткой тело растираю, но обязательно надо на сухую кожу!

КсениЯЯЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: две красавицы дочки
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #89 : 18 января 2013, 15:41 »
Девочки, такая отличная темка, прям зачиталась))) начну делать массаж и обёртывание (да)!

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #90 : 13 февраля 2013, 17:10 »
Анна Лисонька, хотела спросить каков результат, 1, 5 года с начала темы прошло, а вы на третьего решились. Поздравляю!!! (ляля2) (хлопаю)

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #91 : 21 февраля 2013, 03:31 »
Анна Лисонька, хотела спросить каков результат, 1, 5 года с начала темы прошло, а вы на третьего решились. Поздравляю!!! (ляля2) (хлопаю)
(умора) теперь все заново начинать  (крейзи) малышка родилась крупненькая (4100) да и питаться приходилось (и приходится) усиленно, а то сил физически не хватает на всех детишек и дом... так что чувствую себя очень крупненькой и бесформенной...
месяц прошел со дня рождения дочурки - уже минус 3 кг... над пузиком и талией работать и работать  (плачу) сейчас я 88.300 - худеть целенаправленно мне вроде бы как низзя - мы на ГВ - но начала делать зарядку... предположим, что это пинательно-отчетная темка))
Награды
Многодетная  мама форума

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #92 : 21 февраля 2013, 12:13 »
Анна Лисонька, кормите и похудеете! С тремя детьми вам никак на диету садиться не надо, силы нужны и настроение! Удачи вам! Пишите о своих успехах, а мы поддержим ;)

Анна ЛисонькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Талия?
« Ответ #93 : 22 февраля 2013, 00:28 »
да, нужно подождать - на ближайшие полгода я планирую ГВ, спортивное питание и зарядку... только на 7 месяце начну прикорм и целенаправленную работу над талией, осанкой (сутулиться стала) и потерей веса - хочу похудеть до 56 кг(это мой вес до 1-ой  (беременяшка) ), но возможно, что и результат в 60 кг меня устроит, просто хочется быть не только красивой, но и здоровой (а это очень много времени придется потратить на врачиков и их рекомендации) ... итого, работы немерено... надеюсь, что к следующему НГ смогу потерять хотя бы половину от задуманного...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!