Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как родилась наша Алиска в страну чудес  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Начало темы : 17 сентября 2011, 17:42 »
Тест сделала на 5 день задержки - 31 декабря и сразу две четких ярких полосочки. я в шоке, беременность желанная, но пока не  заплонированая. муж счастлив, хороший подарочек на НГ. ПДР - 5 сентября.
28 августа - наконец-то купила новые лезвия для бритвы (собиралась почти месяц). Вчером иду в душ, помылась, муж побрил мне одно известное место, которым мне рожать (сори, за подробности), ложусь спать.
29 августа - время около часу ночи, муж вернулся из ванной и давай ко мне пристовать (подумаешь рожать то еще через неделю), только чуточку меня потрогал и началось... подо мной лужа... "зай, кажеться у меня воды отошли" - обломила человека. Меня как-то начинает потряхивать. Будим маму, она вызывает скорую. Пока она едет одеваюсь, муж собирает то, что было еще не собрано. Скорая приехала удевительно быстро.
Рожать еще с самого начала планировала во 2 Иркутске, но в начале августа его закрыли на помывку или что там с ним делают. Открыться должен 1 сентября. Уговаривала дочу посидеть в животе до этого дня. Не уговорила.
Увозят на Бограда. В приемном до меня никого не было, но стоило приехать, мне, как за мной следом еще привезли пятерых девочек. У меня схваток нет, раскрытия еще тоже. За мной женщина с тртьими родами, раскрытие уже 5см. Мне говорят подождать, срочно оформляют ее. Пока оформлялись всем кроме меня отправляют на клизму, но они все со схватками уже, думаю, ну ладно, значит мне еще не положено. Как потом уже поняла, мне ее поставить просто в суматохе забыли. Отправили меня в родильное отделение на второй этаж в предродовую. Захожу туда, палата на двоих так сказать - одна кровать и какая-то лавочка. Кровать уже занята, меня лажат на этот "диван" подключают КТГ. Схваток нет, только чуточку низ живота потягивает. В 3 ночи поняла, что это все-таки схватки. Соседка по палате бегает туда-сюда и постанывает, я еще пока лежу, мне терпимо. Через час мы с ней уже вместе бегаем по палате. Акушерка которая ставила КТГ заставляет в промежутке между схватками спать. Промежуток между схватками у меня с самого начала был 2-3 мин и так было до самых родов. В 7 утра осмотр на кресле, раскрытия до сих пор нет. Переводят в общую предродовую, снова КТГ и укол с папаверином. До 2 чсов снова жду чуда. Сил терпеть уже нет. Болит все, спать охота дико. Снова осмотр на кресле. Еле как на него закарячиваюсь, при этом какой-то парень, как я поняла практикант все время меня торопит. Сначала смотрит он, потом после него еще врач. Раскрытие только 2 пальца. Прошу поставить мне обезбаливающее. Поставили мне 2 укола каких-то, обещали, что посплю часок. Помню только 2 или 3 схватки и вырубаюсь. Проспала 2 часа, проснулась снова на схватке. Снова смотрят, ничего не изменилось, поставили капельницу. Через несколько схваток меня начинает потихоньку тужить. Сначала думала мне просто показалось, но с каждой схваткой потуги все сельней.  Ору, чтоб хоть кто нибудь ко мне подошел, минут через 5 меня услышали. Пришла врач, посмотрела, раскрытие полное. Спрашивает "какать хочешь? -Да. - Ну какай!" и уходит. Вернулась опять минут через 5. Говорит, ты плохо тужишься, на схватке ноги к животу и руками поддерживай. А у меня сил нет даже ноги поднять, она не верит. Потом как будто одолжение сделала, отправила в родзал на кресло. Еле как я туда дошла со схватками, еле как залезла на это кресло. Тужилась как могла, но сил уже не было. Разрезали, через несколько схваток появилась моя малышка.
29 августа в 17.10 3440г. 55 см. на сроке 39 недель ровно, 8/10 баллов.
Сразу положили на грудь, обтерли пеленкой, взвешали, замерили, запеленали и отдали мне.
Как вышел послед я уже не помню, но тужиться не застовляли. Зашили - 3 наружных шва и еще внутренние, сколько не знаю.
К груди приложили только через час, но малышка брать не захотела.
Увезли на 3 этаж, где лежат на сохранении, положили в кабенете УЗИ Сказали лежать на животе, через час уже разрещили вставать.
Доченька моя первые сутки грудь не брала вообще, срыгивала водами. Поели мы только на след. вечер. А на след. день посасала совсем чуть-чуть, да и как мне показалась у меня там даже молозива не было. Брала пару раз ей смесь. Нормально покушали, только на 3 день. Выписали нас 1 сентября на 3 день после родов с потерей веса 300г.
Зато сейчас малышка от груди не отлипает, ест постоянно.
Вот так появилась наша Алиска...




В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство.

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #1 : 17 сентября 2011, 18:41 »
Поздравляю! пусть дочка радует родителей!

тигрёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ(Коренных С.А)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #2 : 20 сентября 2011, 21:57 »
Поздравляю с рождением доченьки,растите здоровенькие (цветы) (цветы) (цветы) У меня тоже доченька Алиса ;)

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #3 : 20 сентября 2011, 22:01 »
 (коляска) (ура)Поздравляю!!!

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #4 : 20 сентября 2011, 23:00 »
Поздравляю с рождением дочки!  (цветы)
Здоровья Вам с дочкой!  (цветы)

siLena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Алиса, 22.06.2010 г.
  • Род.дом: Шелеховское родильное отделение
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #5 : 23 сентября 2011, 03:48 »
 (ляля2) с доченькой вас поздравляю)))) Вы молодцы)

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #6 : 23 сентября 2011, 20:55 »
Всем большое спасибо (спасибо). Наша Маська (ляля2) долась мне тяжеловато... сами роды, потом еще швы болели 2 недели, сидеть нельзя было, ребенка на руках таскать тяжело, сразу все болеть начинало  (звездочки) - но это того стоит! (папамамая) Будущие мамочки (беременяшка), не бойтесь рожать, все забываеться!!! Я в первые дни говорила, что второго наш папа будет сам рожать, а сейчас уже не против и за вторым (ляля3), хотя еще и месяца не прошло - была бы возможность. Так что плодитесь и размножайтесь  (sex), как говориться - год кролика же!!!  (яхоо)

SkyLine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Славочка, родился 05.10.11
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Как родилась наша Алиска в страну чудес
« Ответ #7 : 22 ноября 2011, 14:38 »
Поздравляю с рождением маленького чуда  (цветы)
Спасибо за рассказ  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!