Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кефалогематома.  (Прочитано 2635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Кефалогематома.
« Начало темы : 10 апреля 2008, 00:04 »
Кефалогематома была у дочери. у кого была вам прокалывали?
« Последнее редактирование: 10 апреля 2008, 00:30 от lilula »

 

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #1 : 10 апреля 2008, 00:25 »
Это мне вопрос?
Нет не прокалывали, к выписке из роддома на 3-и сутки её уже не было.


Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #2 : 10 апреля 2008, 00:32 »
А у моего сынули была, там делали типа операцию - прокалывали и выкачивали лишнее. Ань, у вас наверное крошечная была...
Очень помогает в таких случаях ТраумельS, он хорошо восстанавливает кровообращение, я и мазью мазала, и таблеточки давала. А вообще врачи сказали - детки с кефалогематомами "волнами" бывают - то нет никого, то с разных роддомов навезут. Вот и пойми с чего такое...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #3 : 10 апреля 2008, 11:38 »
Ну что это неправильное поведение женщины в родах - это понятно, но что делать когда персоналу говоришь что у тебя уже есть желание тужиться, а врач продолжает тебя уверять что это просто схватки, да еще во время потуги пытается тебя посмотреть на неудобной кровати, не давая раздвинуть ноги и даже не предупреждая что эту потугу надо перетерпеть?

Я очень рада, что ее потом выгнали с Бограда, этого "замечательного" врача, которая уже после родов заморочила мне голову вплоть до того, что я ребенку имя дала лишь через несколько дней, уверенная, что у нас была просто ужасно сложная ситуация, а не ее обыкновенная халатность при ведении моих родов (теперь я понимаю - она просто до жути боялась, что я потребую с нее обратно деньги, данные ей прямо перед моими родами)...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

SueАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #4 : 10 апреля 2008, 12:24 »
у нас тоже была, прокалывали. В роддоме объяснили, что это из- за того, что шейка не раскрывалась

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #5 : 29 апреля 2008, 21:46 »
У моей старшей дочи была гематома, первый раз выкачивали в роддоме, муж привозил врача Новожилов, когда выписались начала снова наливаться, потом ездили в Ивано-Матрёнинскую к нему же, он откачал и всё прошло. Сейчас доче 6 лет никаких последствий я не увидела, пошла в 8 месяцев, в 1.4 пошла в садик, развитый ребёнок.


Stargirl

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Юрочка. 28.06.08
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #6 : 07 июля 2008, 16:30 »
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста советом. У моего сына кефалогематома. Стоит ли ее удалять или можно подождать.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #7 : 07 июля 2008, 16:53 »
я объединила тему т.к мы это уже обсуждлаи

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Кефалогематома.
« Ответ #8 : 07 июля 2008, 19:51 »
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста советом. У моего сына кефалогематома. Стоит ли ее удалять или можно подождать.

В любом случае имеет смысл проконсультироваться с врачом, кефалогематомы бывают разных размеров, врачи вначале смотрят динамику, потом принимают решение либо об операции (она несложная, делается быстро), либо о просто лечении. Про Траумель я выше писала, нам помог...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!