Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?  (Прочитано 2936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SunshineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Начало темы : 20 августа 2012, 14:41 »
Здравствуйте все, кто заглянул  (улыбка)
Покупаю квартиру (сертификат и наличные), в квартире один из собственников несовершеннолетний. У нас цепочка (я покупаю 1 комнатную, они 2-х). Опека разрешила продажу, при этом деньги банк должен перечислить на счет ребенка. Агент хочет попросить банк перевести деньги на счет матери (наверное чтобы быстрее купить 2-х). Согласится ли банк? ну и если согласится, не будет ли у меня проблем в будущем? Спасибо всем заранее.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #1 : 20 августа 2012, 19:50 »
Перечисление должно быть на счет ребенка. Это в ваших интересах.

SunshineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #2 : 20 августа 2012, 21:11 »
спасибо
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #3 : 23 августа 2012, 16:38 »
деньги не обязательно класть на счет. Вы можете купить квартиру и оформить в собствненость долю на ребенка, только доля должна быть не меньше, чем была в продаваемой квартире. Опека это знает и не вправе требовать от вас только открытие счета. Да и сами посудите, сколько эти деньги стоят сейчас и сколько они же будут стоить тогда, когда ребенку исполнится 18 лет.
Делай всё, что можешь сделать, и пусть будет всё, как будет.

Светочка-конфеточка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3 сына -Артемка, Данилка и Левушка.
  • Род.дом: жукова, юбилейный, жукова
  • Город/Район: Глазково
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #4 : 02 октября 2012, 12:42 »
нужно действовать в соответствии с распояжением опеки иначе сделка может быть признана недействительной

valeevalisa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1375
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое: мальчик и еще мальчик
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #5 : 02 октября 2012, 13:21 »
нужно действовать в соответствии с распояжением опеки иначе сделка может быть признана недействительной
С опекой надо все вопросы урегулировать до того, как они выдадут постановление. А далее действовать только по выданному постановлению, иначе могут быть проблемы.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #6 : 02 октября 2012, 15:59 »
согласно что деньги не надо ложить на счет ребенка. лучше выделить долю в квартире.в опека так и настаивайте,сходите к начальнице( она вроде толковая) обьясните всю ситуацию.

SunshineАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #7 : 05 октября 2012, 00:51 »
напишу результат, может кому пригодится. СБ перечислил деньги на счет матери, они сказали, что всегда так делают (что меня удивило, ведь теоретически она могла бы и передумать покупать квартиру после получения денег). В общем-то в банке и не проверяли никакие документы по поводу кто был собственником до продажи, их только интересовало право собственности оформленное уже на меня (естественно с обременением). Мать после перечисления денег отдала их за новую квартиру и оформила на себя и сына. Ну и в департаменте подписала бумаги о том. что деньги получены, после чего обременение на теперь уже мою квартиру сняли.
Ну а вообще в будущем, наверное, не буду связываться с покупкой квартиры, в которой есть собственник несовершеннолетний, поскольку процедура покупки у нас затянулась по этой причине на два месяца вместо двух недель. Сначала продавец долго собирала справки, потом с первого раза опека их неправильно поняла и отказала и они еще раз обращались в опеку. Все это время я нервничала и переживала...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Wetta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 09.08.2011 сын Роман
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: М. Жукова
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #8 : 10 октября 2012, 11:22 »
подскажите пожалуйста и мне:) ситуация следующая: внезапно надумали продать квартиру и переехать, я один собственник, брак оформлен после приобретения квартиры, сын в ней не прописан, прописываем его в другой тоже моей квартире, но 1 комнатной. Эту 2-х продаем, деньги вкладываем в долевое. Что мне нужно для продажи? В опеку идти?

Светочка-конфеточка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 3 сына -Артемка, Данилка и Левушка.
  • Род.дом: жукова, юбилейный, жукова
  • Город/Район: Глазково
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #9 : 10 октября 2012, 13:07 »
Вам не нужно идти в опеку. Вот если бы ребенок был одним из собственников, тогда без нее не обойтись

Wetta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 09.08.2011 сын Роман
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: М. Жукова
    • Награды
Ответ: Решение опеки при продаже квартиры и можно ли так поступить как мне предлагают?
« Ответ #10 : 10 октября 2012, 13:29 »
спасибо за ответ :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!