Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А что делают ваши дети после школы?!  (Прочитано 5374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
А что делают ваши дети после школы?!
« Начало темы : 08 октября 2011, 16:44 »
Сейчас столкнулась с такой ситуацией.
За моим домом есть укромный уголок, где всегда собирается всякое отребье. "Повезло" мне оооочень. С утра и до вечера я слушаю (помимо музыки из ДШИ) маты, крики и ругань ,вылетающую из уст школьников (крейзи) Недалеко от моего дома находится СОШ (Синюшина гора, СОШ №5), и каждый день я вижу курящих, матерящихся, пьющих школьников, которые прогуливая уроки "уделывают" себя!!!!
Сейчас увидела следующее. Группа детей, лет 12-14, сидит в кустах и нюхают газ из газовых болончиков (маленькие, для миниатюрных, газовых печек). Дети уже умотанные, кричат про катих-то "ежиков" и валятся с ног. Самое страшно, что из 7 человек там всего два щупленьких мальчика, один даже в очках!, остальные девочки. По виду оторвы и пацанки.
Позвонила в местный отдел полиции. Сначала меня расспросили: где, сколько детей, сколько им на вид, потом посмеиваясь ,спросил: "А вы точно видели ,что они нюхают эти балончики?" (убьюсь_об_стену) Обещали выслать экипаж. Прошло полчаса. Дети на месте. Доблестого экипажа не наблюдается! (убьюсь_об_стену)
Сняла на фото и видео. Балончики на подобие вот таких, только китайские (у меня у самой, к походной печке, такие имеются)
Куда катится мир?! Дети с таких ранних лет ищут "кайф"!!! (убьюсь_об_стену) Куда смотрят родители?! И полиция наша где???

Мамы Синюшки, чьи дети ходят в школу №5, понаблюдайте за своими детьми!!!!

 

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #1 : 08 октября 2011, 17:11 »
Ужас. А родители наверное и не подозревают о таких увлечениях своих детей(

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #2 : 08 октября 2011, 17:20 »
Ужас. А родители наверное и не подозревают о таких увлечениях своих детей(
Все дети дорого и модно одеты, у них хорошие телефоны. Сейчас трое уже "никакие" спят.
Сейчаас приехали полицейские, дети их увидели и побежали, полицейские с автоматами за ними... Догонят (да), дети "уделанные" в ноль...
По такому состоянию детей сложно не увидеть, что с ними что-то не так... (крейзи)

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #3 : 08 октября 2011, 17:22 »
Страшно конечно это всё  :(  но вспомни себя, Кать...наверняка многие из нас курили за школой и матерились...
И от полиции толку будет мало, я думаю....ну шуганут они эту толпу и что?  (удивленный) на каждый вызов уж точно ездить не будут  :( ...да и кроме тебя много ли найдется людей, которым это интересно?  (удивленный)

Катюнь, сорри, но вот это очень насмешило  (смех_оскал)
один даже в очках!

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #4 : 08 октября 2011, 17:37 »
Красная_тапочка, я уже оповестила соседей, звонили постоянно и куча народа (да) Они теперь крепко возьмутся за это дело.
Я курить начала в выпускном классе школы, но у меня об этом знала моя семья (да) бросила забеременев Милой. Материться стала я только после 19 лет, встретив Славку (ржу)
Приехали полицейские, на "бобике", много, с автоматами....
08 октября 2011, 17:34
Сейчас звонил дежурный. Детей не поймали (убьюсь_об_стену). Попросили предоставить видео-, фото- материал + записи с видеокамер ДШИ. Плюс возьмут эту "точку" на вооружение. Сказали, что каждый день будут проверять. Посмотрим...
Моя свекровь поймала одного мальчишку сейчас, того, что в очках, выбила из него кое-что...

Красная_тапочка

  • Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-7
  • Сообщений: 553
  • Ваши деточки: 1+1
  • Вот так иногда приходишь в себя, а там нет никого)
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #5 : 08 октября 2011, 17:38 »
Плюс возьмут эту "точку" на вооружение. Сказали, что каждый день будут проверять. Посмотрим...
хорошо, если так  (шарик)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #6 : 08 октября 2011, 17:40 »
          Ничего себе зрелище.Моему сыну тоже 12 лет,весь день загружен,секция,школа,сейчас возле дома с мальчишками носится.
          Конечно,надо такое пресекать,молодец,что такую тему создала.Страшно такое зрелище увидеть. :(
Награды
Многодетная  мама форума

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #7 : 08 октября 2011, 17:42 »
ужасно это конечно, аж мороз по коже :(
действительно, страшно...
неужели родители дома не замечают, что с детьми что-то не так? (не знаю не знаю)
видимо времена сейчас такие тяжёлые, что родители все в своих проблемах и заботах, на детей вообще минимум внимания обращают... даже по тому, Как на площадке молоденькие мамочки с малышами гуляют, это уже заметно (в большинстве случаев) ...

АААА Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ МОИ ДЕТИ ДЕЛАЛИ ТАК ЖЕЕЕЕЕ (ору) (убьюсь_об_стену)
Господи, спаси и сохрани, и огради (молюсь)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #8 : 08 октября 2011, 17:45 »
Твитти, нет должного внимания со стороны родителей, школы. дети предоставлены сами себе и вот такой плачевный результат. Можно, конечно, найти кучу оправданий взрослым, но в целом картина печальна.

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #9 : 08 октября 2011, 17:46 »
Когда дети маленькие,кажется,что это так далеко от них и от нас,а вот когда ребенок такого же возраста,тут уж реально муражки по коже.Пусть такая беда обойдет и моих детей. (молюсь)
Награды
Многодетная  мама форума

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #10 : 08 октября 2011, 17:52 »
Красная_тапочка, ты ж знаешь меня, достану любого! (крейзи) Я ж в декрете - мне заняться нечем - буду названивать! (да)

Полностью согласна, что виноваты по большей части родители! (да) Сейчас все родители заняты "заколачиванием" денег, дети предоставлены сами себе, да и мир так поменялся :( Теперь модно быть "плохим" и все гонятся за этой модой (плачу)
У мужа на работе, один мужчина, в возрасте предпенсионном, подрабатывает сторожем в школе, в Марково. У него есть дети, младший подросток, и внуки уже есть... Так вон он смотрит на "школьников" и сходит с ума. Рассказывает, как ДЕТИ после второй смены остаются в темных углах и.... занимаются сексом, не стесняясь никого уже (даже учителей!), все поголовно курят и пьют, про маты молчу.... Учителя ходят мимо закрыв глаза. Они уже не авторитеты для таких ДЕТЕЙ (плачу)
У меня муж все чаще говорит, что наша дочка будет дома обучаться (смех_оскал)

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #11 : 08 октября 2011, 18:59 »
Твитти, ужас какой! Ты молодчина, ты правильно действуешь, а большинство бы головой покачали, шторку задернули и пошли на лавочку обсуждать "куда молодёжь катится...", "а вот в наше время...".
Но вот с тем, что "сейчас модно быть плохим" не соглашусь. Мне вот кажется, что наоборот, выправляется ситуация - что всё больше детей ХОТЯТ учиться, ХОТЯТ добиться в жизни многого, что даже курить сейчас не модно...
От воспитания много зависит, и от окружения тоже.
Ну,в общем, не всё так плохо, как ты пишешь.

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #12 : 08 октября 2011, 19:06 »
Василиса Микулишна(не знаю не знаю)  если честно, то может я с одной стооны на все смотрю? Просто вижу постоянно девочек малолеточек, которые пью/курят/обсуждаю постельные дела (крейзи), которые хотят только красиво жить, при этом ничего не делая (ну секс не считается делом) И парни такие же пошли. Это я про молодежь своего возраста, ну и младше (лет от 16) говорю (да) Мне муж ежедневно рассказывает ,как малолетки едут, собирая последние копейки в "изюм" или "бровей" в надежде поймать МУЖИКА, а когда выходят от туда, то с мужиками (которые их "сняли") или же сидят и обсуждают за какое место она себя дала ему потрогать, поковыряться и т.д. (убьюсь_об_стену)

И парни такие же. Гулять побольше, пить - элитные напитки, курить сигареты подороже, шмотки помоднее и обязательно брендовые, машины покруче, девушек побольше, да пораспущенней. Работать?????????? Неее, зачем... Они ищут себе ТЕТЕНЕК (крейзи), ну или некоторым с родителями "повезло"

Сиреневое облако

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ипподромная
    • букеты из конфет
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #13 : 08 октября 2011, 20:58 »
Твитти,  Я согласна с тобой. Сама бываю в школе ежедневно, потому что приходиться отвозить и забирать детей. Школа у нас уже вторая по счету. Что в первой ( благополучной, родители многих привозят на машинах) , что во второй (попроще) вы бы только видели родители, как себя ведут дети в ваше отсутствие. Волосы на голове дыбом. Маты, сигареты, обсуждение секса чуть ли не с 1 класса, скользкие шутки, драки (типа в шутку), попытки унизить друг друга, вытрясание  денег, приходят уделаные на уроки. Ощущение что находишься не в школе, а в зоне какой то.

Да, при родителях дети ведут себя по другому, становятся нормальными, приятными, поэтому родители и не поверят что их ребенок такой. Но когда никого нет рядом, это тихий ужас. Посторонние взрослые для них не авторитет, сделаешь замечание, попытаешься защитить слабого,  в ответ такое хамство прет. С ними ни завуч, ни охрана справится не могут, проще вообще закрывать глаза и не связываться.

А потом мы удивляемся, почему дети из благополучных семей совершают преступления. А дети, благополучно выглядят только в глазах родителей. Очень страшно все это смотреть.

У меня дети тоже приносят всякие сленговые, пакостные слова, пытаюсь объяснять, пыталась запрещать. Не могу отучить. А тут отвозила детей из класса в боулинг на соревнования и поняла, Боже мой, да они оказывается все так разговаривают. Как отучить, если ребенок каждый день в этом вариться.

Честно скажу, я боюсь давать своим мальчишкам много свободы и самостоятельности. Поэтому до сих пор контролирую школу и прогулки. Очень хочется чтобы были самостоятельными, но понимаю, что доверяй, но проверяй, иначе Бог его знает куда может занести.

Считаю, что самая большая сейчас проблема в том что детей практически не приучают трудиться. Большинство живет по принципу "мама посуду помоет, папа денежки даст, а ты дитятко отдыхай, ты же в школе, кружке, секции устал". Мы их все учим, да развлекаем. Поэтому они вырастают потребителями. На мой взгляд, детей надо с раннего детства приучать к труду, давать навыки разных профессий, то что им потом в жизни пригодиться, даст кусок хлеба, увлечет в конце концов. Тогда не останется места для дури.
Фото моих букетов из конфет http://natali-irk.gallery.ru/
Награды
Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #14 : 08 октября 2011, 21:25 »
Ужас какой-то. Как бы не хотелось, чтобы такое тебя не коснулось, но на 100% никто не застрахован :( .Слава Богу, что хоть кому-то не все равно, обращают внимание, звонят в милицию.

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #15 : 08 октября 2011, 21:54 »
Твитти, очень радует Ваша активная гражданская позиция. А ведь многие (даже большинство) не обращают
на подобные вещи внимания. Выше уже писали про учителей, которые предпочитают этого безобразия не видеть.
Конечно в первую очередь детей должны воспитывать и контролировать родители, а потом уже школа, общество.
Но просто сейчас такое время, что страшно таким вот распустившимся подросткам делать замечания по поводу
матов, курения. Общество предпочитает не видеть этого, и никак не реагировать, а потом получаем очередную порцию
подонков-отморозков, готовых грабить, насиловать и убивать.

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #16 : 08 октября 2011, 22:10 »
Дамы, я сама сначала выйти хотела, но их 7 человек, "унюханные", а я одна (не слишком крупная) да еще и с ребенком на руках. побоялась. И из окон кричать побоялась, т.к. разбили бы этими же баллонами нам стекла (уже подобное случалось!)

КонФФетка

  • ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек!
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #17 : 08 октября 2011, 22:12 »
Ужас!!! Я в шоке!

лапУСик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: сынок Андрейка 28.01.2004 доченька Настёнка 01.06.2010
  • Род.дом: Оба МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #18 : 08 октября 2011, 22:34 »
Кошмар.. (поиск)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #19 : 08 октября 2011, 22:46 »
м-дя и я отмечусь. Ужасно канеш все, но седня я тоже наблюдала - мальчик, кот. учился с моим сыном в одном классе (остался на 2-й год в 1-м (слава те Господи)), отмороженный уже на всю голову и еще парочка, один причем был одет с шорты и футболку - это сегодня, рылись в кипе выкинутых у помойки дисков и этот, что с нами учился, Валера 11лет, кричит другим: ищите ПОРНУХУ!!! фуууууу, вот меня прошибло на месте сразу

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

HappyGirL

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Канская
  • 8 9O25 16 7з 88
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #20 : 08 октября 2011, 22:48 »
. занимаются сексом, не стесняясь никого уже (даже учителей!), все поголовно курят и пьют, про маты молчу.... Учителя ходят мимо закрыв глаза. Они уже не авторитеты для таких ДЕТЕЙ (плачу)
как это при  учителях (нифигасе), это что теперь надо с ребенком в школу ходить . Вспомнился сериал "школа", так мне проще было ужастик на ночь посмтреть, чем подростковую   жестокость  (я_упала)

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #21 : 09 октября 2011, 00:39 »
Дамы, я сама сначала выйти хотела, но их 7 человек, "унюханные", а я одна (не слишком крупная) да еще и с ребенком на руках. побоялась. И из окон кричать побоялась, т.к. разбили бы этими же баллонами нам стекла (уже подобное случалось!)
даже не знаю как бы поступила на вашем месте...вы молодец ,что хоть обратили на сей факт внимание...может стоит директора школа известить,пусть детей караулят,да родителям сообщат..не дай бог конечно с нашими детками такое (плачу)
да девочки...в страшное время живем (убьюсь_об_стену)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #22 : 09 октября 2011, 14:51 »
Твитти,Катюша, спасибо тебе за твое  НЕРАВНОДУШИЕ   (цветы) (цветы) (цветы)!!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ТвиттиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #23 : 09 октября 2011, 15:28 »
POBEDA, блин, да вы чего???? Это ж нормальное поведение.

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А что делают ваши дети после школы?!
« Ответ #24 : 09 октября 2011, 20:33 »
POBEDA, блин, да вы чего???? Это ж нормальное поведение.
Ты так думаешь ?

Катя,тем не менее почему -то ты одна вызвала полицию....никто больше из людей или мимо проходящих,или твоих соседей....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!