Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!  (Прочитано 3864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Начало темы : 03 мая 2011, 15:42 »
Еду сегодня в трамвае, а т.к. сижу дома с ре, езжу вообще редко, раньше ездила часто и поэтому всегда в кошельке запас билетов на трамвай. Захожу пробиваю билет и вроде по логике вещей меня должны довезти до пункта назначения. Однако кондуктор мне заявляет, что билет мой недействителен и будьте так - либо оплатите 12 руб или выходите. Я давай с ним прирекаться и даже орать, на каком основании?, покажите мне бумагу где такое написано?, по стечению обстоятельств именно в этом вагоне не было вывешено объявление. Демонстративно села на место и говорю: ни куда я не выйду, проезд у меня оплачен, вот билет пробитый компостером! Он мне: тогда будете платить за простойку вагона и так же демонстративно засекает время на часах. А так как я барышня борзая, я продолжаю орать на каком это основании? В общем в этом споре выиграла я , но факт что на руках ещё остались билеты неиспользованные, 60 руб  тоже на дороге не валяются.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как себя вести в таком случае?
Может кто видел или слышал предупреждение об этом?
Компостера кстати так и висят в вагонах, ни кто их не снимал.

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #1 : 03 мая 2011, 16:08 »
уже больше месяца во всех трамваях(и не в одном экземпляре) висят объявления, что с 1 мая билеты недействительны. Так что в этом вы были неправы.  (пардон)

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #2 : 03 мая 2011, 16:52 »
уже больше месяца во всех трамваях(и не в одном экземпляре) висят объявления, что с 1 мая билеты недействительны. Так что в этом вы были неправы.  (пардон)
а я вот не понимаю почему не права то. я например редко езжу в общ.транспорте. но ингода приходться (и тогда мне проще купить сразу несколько абонементов, чем один в трамвае) и откуда же мне занть что с 1 мая билеты отменили, если я месяц а трамвае не ездила??? тем более я так поняла что именно в этом вагоне объявление никакго небыло...

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #3 : 03 мая 2011, 16:54 »
о том, что билеты с 1 мая будут недействительны, объявления в трамваях висели еще в марте

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #4 : 03 мая 2011, 17:07 »
дык я в марте в трамвае не ездила, а где нибудь еще объявляли об этом?

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #5 : 03 мая 2011, 17:09 »
еще по телевизору был сюжет в новостях местных, и на ирке не раз писали (пардон)

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #6 : 03 мая 2011, 17:11 »
ну это как "незнание закона не освобождает от ответственности" (ржу)

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #7 : 03 мая 2011, 17:21 »
ну это как "незнание закона не освобождает от ответственности" (ржу)
Ну я лично считаю, что они должны были дать людаям право использовать абонементы, купленные до придуманнгог ими "закона", а то у них 7 пятниц на неделе(то нужны абонементы, то ненужны) а люди страдают. это как запретили бы с первого мая расчитываться бум. десятькамии, а предупредили бы об этом лишь за месяц (удивленный) (удивленный) (удивленный)

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #8 : 03 мая 2011, 17:24 »
а если б вы в трамвае раз в год ездили? (удивленный)

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #9 : 03 мая 2011, 17:24 »
так кто бы не стал возмущаться если бы вас попросили 24 руб за проезд заплатить вместо 12, ещё раз говорю редко езжу, у этих из трампарка каждые три месяца какие нибудь новшества, за всеми не уследишь, тогда уж и в пунктах продажи билетов объявления вешали.
И объявлений именно в этом вагоне НЕ было!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #10 : 03 мая 2011, 17:27 »
ух ты! у меня тоже запасик в кошельке. ну как так-то. ведь я заплатила за эти билеты и не использовала их  (удивленный)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #11 : 03 мая 2011, 17:29 »
Ну я лично считаю, что они должны были дать людаям право использовать абонементы, купленные до придуманнгог ими "закона", а то у них 7 пятниц на неделе(то нужны абонементы, то ненужны) а люди страдают. это как запретили бы с первого мая расчитываться бум. десятькамии, а предупредили бы об этом лишь за месяц (удивленный) (удивленный) (удивленный)
Вот именно , что с них убудет если кто то на билетах докатается, да и переходный период тоже должен быть не месяц, а поболе, только так ведь проще бабла срубить, на тех кто ездит редко
03 мая 2011, 17:27
ух ты! у меня тоже запасик в кошельке. ну как так-то. ведь я заплатила за эти билеты и не использовала их  (удивленный)
вот именно, деньги то уже уплачены, пусть деньги тогда возвращают, хотя где уж

E.l.e.n.a.

  • Жизнь прекрасна
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Долгожданная моя доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Свердловский
  • След мой волною смоет,но я на берег приду опять...
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #12 : 03 мая 2011, 19:06 »
Я считаю это беспридел, то одно то другое, я например тоже ни видела и не слышала о данных новшествах.....и тоже считаю что минимум месяца три четыре должно быть дано для использования билетов и их обмена на денежные средства, а проезд подорожал?
Обувь для девочки (р-р 18-30) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279755.msg10584813#msg10584813
Развивающие игрушки, книжки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=278133.new#new
Модный гардероб (KiraPlastinina, Motivi, froggy, BGN и др) р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299111.0
Пальто, куртки, шубка р-р 44-48 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285370.0
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #13 : 03 мая 2011, 22:38 »
С марта объявления висели, в трамваях (во всех) объявляли... Сотовые компании тоже не предупреждают об изменениях в тарифах. что ж на них никто не орет? и почему надо орать на кондуктора? она-то в чем виновата? Идите к начальству "Электротранса", орите на него, деньги требуйте.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #14 : 03 мая 2011, 22:47 »
я езжу на трамвае постоянно, объявления увидела еще в феврале, при чем там было написано, что с 1 мая билеты будут не действительны и что их нужно использовать именно до 1 мая.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #15 : 03 мая 2011, 22:51 »
Девочки, как интересно, расскажите хоть, а как же теперь ездят в трамвае, по каким-то картам, как в Москве?
Награды
Многодетная  мама форума

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #16 : 03 мая 2011, 22:53 »
нет, в трамвае ходит кондуктор и у него маленький кассовый аппарат, из которого вылазит чек как в магазине
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #17 : 03 мая 2011, 22:55 »
нет, в трамвае ходит кондуктор и у него маленький кассовый аппарат, из которого вылазит чек как в магазине
Получается кондуктор теперь имеет постоянное место работы...
А то раньше ведь не всегда встретишь их. (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Veta1981

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #18 : 04 мая 2011, 02:34 »
Присоединюсь к возмущенным...тоже есть билеты и я бы с честной "мордой лица" зашла бы в трамвай, пробила бы билетик и потом бы долго возмущалась, если бы мне предложили еще раз заплатить .....купленные билеты должны быть использованы и согласна, что на такое изменение должны давать минимум полгода

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #19 : 04 мая 2011, 11:50 »
Но, согласитесь, кондуктор не при чем? Это ж не она у себя в трамвае такие порядки ввела? Это то же самое, что орать на учителя за то, что образовательные стандарты поменялись. Если надо поорать, орите на начальство!

ЛеночччкаАвтор темы

  • Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +109/-1
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка и сыночек и кнопочка-дочка
  • Род.дом: Ангарский род.дом, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ак. Курчатова
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #20 : 04 мая 2011, 14:47 »
Но, согласитесь, кондуктор не при чем? Это ж не она у себя в трамвае такие порядки ввела? Это то же самое, что орать на учителя за то, что образовательные стандарты поменялись. Если надо поорать, орите на начальство!
и на меня тоже наезжать не надо было, и пошла бы к начальству, только с маленьким ре сильно не разбежишься по начальствам шастать, приобрету себе купюру 5000 и буду с ней теперь по трамваям ездить и с наглой рожей говорить что других денег нема!
Ведь про то, какими я деньгами должна расплачиваться ни где не написано, кроме как российскими.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #21 : 04 мая 2011, 14:56 »
Тоже только от вас сейчас узнала, что с 1 мая билеты не действительны  (смех_оскал) а почему тогда компостеры стоят? может стоило убрать их, тогда и билеты негде пробивать  (смех_оскал)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #22 : 04 мая 2011, 20:36 »
и на меня тоже наезжать не надо было, и пошла бы к начальству, только с маленьким ре сильно не разбежишься по начальствам шастать, приобрету себе купюру 5000 и буду с ней теперь по трамваям ездить и с наглой рожей говорить что других денег нема!
Ведь про то, какими я деньгами должна расплачиваться ни где не написано, кроме как российскими.
Ваше право  (пардон)

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #23 : 05 мая 2011, 09:01 »
Любое новшество постановление или закон не должны нарушать права граждан, почему получив предоплату,  "Электротранс" требует повторной оплаты. И неважно через какое время гражданин воспользуется своим законным правом проезда. В объявлениях, висевших в трамваях, была информация "куда сдавать неиспользованные билеты с целью возврата денег"? Если нет, то это мошеничество. Кондуктор, конечно не причем, у него свои должностные инструкции, но он же человек и абсурдность ситуации должен понимать.

Veta1981

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Трамвай с 1 мая, билеты недействительны?!
« Ответ #24 : 05 мая 2011, 09:05 »
Но, согласитесь, кондуктор не при чем? Это ж не она у себя в трамвае такие порядки ввела? Это то же самое, что орать на учителя за то, что образовательные стандарты поменялись. Если надо поорать, орите на начальство!
Если  бы кондуктор стала первая на меня орать, то наорала бы и на нее...а потом бы посомтрела как бы она заставила меня выйти из трамвая или заплатить....если потребовалось бы, кондуктор сама начальство для меня вызвала :) Я бы просто не вышла из трамвая и не заплатила бы заново...вот и все, а там сами зовите кого хотите :)
И образовательная система тут не причем, пример не корректный.....
05 мая 2011, 09:04
Любое новшество постановление или закон не должны нарушать права граждан, почему получив предоплату,  "Электротранс" требует повторной оплаты. И неважно через какое время гражданин воспользуется своим законным правом проезда. В объявлениях, висевших в трамваях, была информация "куда сдавать неиспользованные билеты с целью возврата денег"? Если нет, то это мошеничество. Кондуктор, конечно не причем, у него свои должностные инструкции, но он же человек и абсурдность ситуации должен понимать.
Согласна на все 100 :)
 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!