Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лактостаз,мастит?  (Прочитано 79251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mulyankaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 23 октября 2010 года я родила здорового сыночка, назвали Елисеем! 3590, 52 см и 10/10 по апгар!Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!:)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Лактостаз,мастит?
« Начало темы : 31 января 2011, 11:50 »
Здравствуйте всем!я здесь новичок, если что извиняйте меня!У меня проблема..просто не зню куда уже обращаться...недели 3 назад обнаружила у себя в груди уплотнение!(мы полностью на грудном вскармливании, сыну 3 месяца)на следущий день побежала на узи, они дали заключение - мастит!после я посетила своего гинеколога, она мне сказала сцеживаться и направление на ультразвук!в общем..все без результатно..у меня уже полностью долька молочная плотная  (плачу) что делать ума не приложу (плачу)

 

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #26 : 16 января 2012, 14:03 »
через час поднялась температура выше 39, выпила парацетамол, стало немного лучше.
дочу к груди прикладывала, только не надолго, уснула. делала массаж после горячего душа, болевые ощущения уменьшились
Сегодня чувствую себя получше, но грудь ещё побаливает, уплотнений вроде нет.
Что дальше делать? и отчего такое случается?
СПАСИБО за ранее (цветы)

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #27 : 18 января 2012, 02:24 »
сегодня чувствую себя хорошо, все прошло.
что это было?

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #28 : 21 января 2012, 18:53 »
у меня такая же ситуация как у Нины, а что можно горячий душ?  была скорая, сказали ничем не греть, не мазать. Только массаж и активное сцеживание
[реклама удалена]

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #29 : 22 января 2012, 00:35 »
lav1979, *-
Алёна, мне горячий душ помог+массаж+сцеживала(правда совсем мало получалось), не знаю про горячий душ,но мне все вместе помогло на 3-й день все прошло, как-будто ничего и не было :))
« Последнее редактирование: 22 января 2012, 13:26 от Нинос »

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #30 : 22 января 2012, 17:33 »
Нинос, спасибо большое, попробую, уже сил нет, хочется уже скорее чтоб все прошло

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #31 : 22 января 2012, 19:10 »
Нина, это был лактостаз (да)
Алена, опишите подробнее, температура, уплотнение? где, когда появилось. С чем связываете?
Горячий не надо , просто теплый душ, массаж и сцеживать там же. После душа сразу дать хорошо высосать эту грудь, потом еще раз сцедить. Массаж делать осторожно, чтобы не "намять" лишнего. Можно капустный лист приложить или мазь Траумель С на больное место.
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #32 : 23 января 2012, 02:16 »
Не увидела важное уточнение - прикладываем подбородком ребенка на покраснение/уплотнение/болезненное место. Это важнее, чем массаж и сцеживание. Если не просасывает, то тогда вначале сцеживание, затем подбородком. Массаж очень аккуратный - потряхивание-подбрасывание груди на пальцах, мягкие движения от основания груди к соску. Важно, если есть температура, пронаблюдать спадает она или нет при сцеживании и после кормления.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Нинос

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Город/Район: Москва-Новосибирск-Иркутск
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #33 : 23 января 2012, 03:49 »
lav1979,
как Вы себя чувствуете?

brisk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыночек 22.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #34 : 23 января 2012, 17:20 »
Агат, Здравствуйте!

я вам звонила недели полторы назад - в груди были комки или уплотнения. после этого съездила к маммологу на карла маркса. она мне сказала, что у меня совершенно здоровая грудь. на вопрос "а почему болит и комки", был ответ "а что же ты хотела, ты же кормишь грудью".
в общем я решила, что я перепаниковала и как рекомендовал врач просто продолжала кормить грудью.
комки или уплотнения вроде стали поменьше.
а вчера появились какие то болезненные ощущения, сегодня грудь покраснела и температура 37 и 6.
пытаюсь приложить ребенка подбородком к покраснению. один раз удалось уговорить его поесть в нужном положении. после плача. но ел недолго. и снова расплакался. болевых ощущений во время кормления нет. больше пока не могу уговорить его поесть. сцедила больную грудь, подсцедила здоровую. температура та же.
подскажите, пожалуйста, как быть?
помогает ли траумель и безопасен ли он?
« Последнее редактирование: 23 января 2012, 18:17 от brisk »

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #35 : 24 января 2012, 16:45 »
Траумель С - гомеопатическая мазь, многим мамам она помогает.
Сцеживайте грудь перед кормлением и уговаривайте кушать эту грудь. Можно перед сцеживанием принять теплый душ, массаж груди (без фанатизма) и сцедить, потом покормить ею. Капустный лист можно приложить.

brisk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыночек 22.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #36 : 26 января 2012, 17:22 »
Werew, спасибо за советы!
мажу траумелем, красноты поменьше стало.
сходила к гинекологу. она запугала и сказала что если за ночь не разомну комок, то будут резать. Поэтому в первую ночь мяли с большим фанатизмом но безрезультатно.
на след день гинеколог с большими глазами хотела отправить госпитализироваться, а вот хирург посмотрела достаточно спокойно и отправила на лазер. сходила на 2 процедуры, пока эффект не чувствую. когда обычно начинает помогать?
температуры больше нет, значит воспалительный процесс я как-то остановила?
26 января 2012, 17:20
и еще, как бы не запустить вторую грудь. стараюсь кормить той, что с комком, а вторую разминаю и сцеживаю на ночь. не мало ли одного раза?

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #37 : 27 января 2012, 01:17 »
brisk, очень хорошо, что Т больше не поднималась. А как уплотнения? меньше становятся? Т сама не поднимается или вы что-то принимаете из лекарств?
Вторую грудь берегите, не допускайте сильного нагрубания, подсцеживайте в течении дня до мягкости.
Обычно, если "болеет" только одна грудь, мы рекомендуем кормить 2/1. Больной грудью в два раза чаще, чем здоровой.

на счет лазера не подскажу

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #38 : 30 января 2012, 22:38 »
Настя, процедуры, которые назначил хирург, стоит посетить. Обрати внимание на свой бюстгалтер, на то, как ты спишь (не передавливаешь ли грудь). Если проблема сохраняется, то надо очень внимательно следить за прикладываниями и стараться подбородком прикладывать малыша к проблемным местам почаще, хотя бы раз в день.

Сейчас следи за динамикой - температура падает, болезненность уменьшается, покраснение спадает. Траумель хорошо помогает.

И очень аккуратно надо относиться к груди - это нежный орган, мять как тесто его нельзя, т.к. можно намять себе проблемы.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

brisk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Сыночек 22.10.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #39 : 31 января 2012, 12:12 »
спасибо вам за отклики!
хожу на процедуры, комок стал поменьше, но еще есть. а грудь теперь по всему периметру внизу болезненна, хотя комков нет. это значит процесс дальше пошел?

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #40 : 31 января 2012, 23:30 »
Сегодня у меня поднялась температура, сначала была 38,4 потом через час уже 39,4. Пришла к выводу, что это связано с грудью. Кормлю 20 день. В роддоме сцеживала, а приехали домой, думала, не надо уже. Т. е. дома не сцеживала ни разу. Одна грудь у меня мягкая на ощупь, а другая снизу (под соском) уплотнена. Давала эту грудь ребенку, но уплотнение не проходит. Температура спала, но я приняла парацетомол. Что мне делать? Я так поняла, что надо сцеживать перед кормлением, давать эту грудь ребенку, и массаж. А разминать как следует или нежными массирующими движениями? И к врачу надо идти?

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #41 : 01 февраля 2012, 13:16 »
И если уплотнение внизу, то поза для кормления - лежа на боку и ребенок лицом к груди тоже лежа на боку - подходит? Вроде подбородок как раз под соском снизу...

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #42 : 01 февраля 2012, 14:50 »
brisk, Настя, обязательно покажитесь врачу,сложно сказать без очного осмотра на каком этапе процесс(надеемся выздоровления!!!)

Daria85, Дарья, кормиться сейчас лучше из разный положений, из под руки, в колыбельке, лежа, валетом, на животе. Все это делается чтобы грудь равномерно опорожнялась. Разминать нельзя, только легкий массаж, желательно в душе. Прохладный капустный лист и охлаждение груди после кормления. Сцеживать грудь при переполнении до чувства комфорта. Если что-то не ясно,лучше звоните.

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #43 : 01 февраля 2012, 15:26 »
Спасибо за ответ) А на животе кормить - это как? И капустный лист - его просто помыть в холодной воде и приложить?
01 февраля 2012, 15:24
Пытаюсь перед кормлением немного сцедить, но у меня что-то слабо получается. Сцеживается по капельки (на дне стакана), а когда доча сосет, то прямо глотать не успевает.

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #44 : 01 февраля 2012, 23:05 »
Дарья, про сцеживание читаем здесь http://www.gvinfo.ru/scezhivanie_ms

На животе: вы удобно лежите на спине под голову, плечи и спину накладываете много подушек, ребеночка к себе на живот выкладываете животиком (получается что вы животами друг другу) и грудь в таком положении подаете.


подробнее здесь, расслабленное кормление http://www.akev.ru/content/view/650/30

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #45 : 02 февраля 2012, 11:41 »
Спасибо, сегодня попробую новую позу)

ALIAS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина, ГПЦ Урманова
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #46 : 14 февраля 2012, 19:26 »
Девочки, я новичок, не знаю, куда писать, поэтому спрошу тут. Нам 12 дней, одна грудь визуально больше другой, и та, которая больше стала вчера под ночь беспокоить, появилось уплотнение в зоне декольте как бы наверху груди. Не сказать, что сильно болит, но чувствительно. Массажировала, сцеживала, малышка с утра только эту грудь есть, но не проходит, чуть полегче после еды становится, но ненадолго. Что это? Температуры нет, мерила. Помогите!
Всегда верь в себя, потому что если ты не поверишь, то кто другой поверит?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #47 : 15 февраля 2012, 01:55 »
Возможно воспалительный процесс намечается. Стоит покормить несколько раз прикладывая малыша подбородком на уплотнение. Понаблюдать за состоянием груди.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ИриNка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Доченька Софья, 17.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #48 : 27 февраля 2012, 01:17 »
Инна, добрый вечер! я уже и не знаю, что делать, ребенку 8 месяцев, застои регулярно, практически каждый месяц, были случаи с температурой до 40, но чаще без нее, болит грудь, уплотнения, почти всегда одна и та же грудь, но дольки разные, была в диагностическом у онколога (он у них там вместо мамолога принимает), отправил на узи-все хорошо, диагноз-лактостаз, лечение-сцеживание, массаж, но это уже давненько было, потом опять в ноябре-декабре те же симптомы плюс из одного канальчика той же самой груди зеленоватое молоко, опять побежала в диагностический, только к хирургу, развел руками, сказал что это точно не гной, темп не было, покраснений  тоже нет, лечение-сцеживание, компрессы из димексида плюс еще что-то, но-шпа, ре из этой груди не кормила, на след.день прошло, и так частенько начинает болеть, грубеть, сразу пью но-шпу, делаю медовую лепешку, вчера опять заболела, появилось на месте уплотнения розовое пятно, боль сегодня маленько утихла, но шишка есть, я уже вообще не знаю что мне делать, надоело, постоянно повторяется и повторяется, подскажите как быть! можно ли вообще но-шпу пить, и какой температуры должна быть медовая лепешка, можно ли греть грудь? заранее благодарю , а, и еще сегодня пробовала ребенка подбородком приложить, т.е валетом, не получается, не хочет сосать так, думает я играю с ней, смеется, смотрит на меня, мол ты чего мама того, и едим мы постоянно в одной позе, лежа, привыкли так, теперь переучить не могу

ИриNка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Доченька Софья, 17.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #49 : 27 февраля 2012, 22:35 »
Инна, добрый вечер! я уже и не знаю, что делать, ребенку 8 месяцев, застои регулярно, практически каждый месяц, были случаи с температурой до 40, но чаще без нее, болит грудь, уплотнения, почти всегда одна и та же грудь, но дольки разные, была в диагностическом у онколога (он у них там вместо мамолога принимает), отправил на узи-все хорошо, диагноз-лактостаз, лечение-сцеживание, массаж, но это уже давненько было, потом опять в ноябре-декабре те же симптомы плюс из одного канальчика той же самой груди зеленоватое молоко, опять побежала в диагностический, только к хирургу, развел руками, сказал что это точно не гной, темп не было, покраснений  тоже нет, лечение-сцеживание, компрессы из димексида плюс еще что-то, но-шпа, ре из этой груди не кормила, на след.день прошло, и так частенько начинает болеть, грубеть, сразу пью но-шпу, делаю медовую лепешку, вчера опять заболела, появилось на месте уплотнения розовое пятно, боль сегодня маленько утихла, но шишка есть, я уже вообще не знаю что мне делать, надоело, постоянно повторяется и повторяется, подскажите как быть! можно ли вообще но-шпу пить, и какой температуры должна быть медовая лепешка, можно ли греть грудь? заранее благодарю , а, и еще сегодня пробовала ребенка подбородком приложить, т.е валетом, не получается, не хочет сосать так, думает я играю с ней, смеется, смотрит на меня, мол ты чего мама того, и едим мы постоянно в одной позе, лежа, привыкли так, теперь переучить не могу


Инна, сегодня вторая грудь заболела, я в полном отчаяние, подскажите к какому врачу идти, может знаете хорошего специалиста? пжл ответьте!

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лактостаз,мастит?
« Ответ #50 : 28 февраля 2012, 22:40 »
Ирина, надо искать причину лактостазов, чтобы предотвратить нежелательные исходы и появление новых.
Вы пробовали сцедить грудь? Позу для кормления из под руки?
Попробуйте в теплом душе мягко помассировать грудь и сцедить ее полностью. Не мните грудь сильно. Затем приложите к груди холод (можно просто холодными руками или холодным полотенцем в течение 5 минут). После этого сразу дайте высосать остатки ребенку. После еще раз холод на 5 минут и приложите капустный лист, чтобы снизить отечность. Не позволяйте груди переполняться, сцеживайте грудь, если ребенок спит или вы не рядом. Контролируйте температуру.
Обратите внимание на белье. После того как вы его снимаете не должно вам нигде давить, никаких следов от белья не остается?
Питье по жажде, ограничивать нельзя. В питании постарайтесь придерживаться нежирных продуктов, это повлияет на состав молока, возможно уменьшит частоту застоев.
Вы можете позвонить мне, телефон в профиле.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!