Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 8524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Не AngelАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночек 2004 г.р. и доченька 2010 г.р.
  • Род.дом: оба в ОПЦ
  • Город/Район: М-он Радужный
    • Награды
Варикоз
« Начало темы : 19 июля 2010, 15:15 »
31 неделя беременности, три недели назад врач поставил диагноз варикозная болезнь нижних конечностей, прописала носить компрессионные чулки постоянно и рожать тоже в них. Но в такую жар в этих чулках, кажется, что ноги забетонировали, просто ужас (убьюсь_об_стену). Девочки, может быть у кого-то аналогичная проблема?! Посоветуйте что-нибудь (молюсь), пожалуйста

 

Holy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-конфетка и сыночек-хомячок:)
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #26 : 06 октября 2010, 22:26 »
В программе " Здоровье" по телику сказали доктора, что специальные компрессионные колготы и чулки можно с легкостью заменить на любые обычные колготки плотностью выше, чем 40 ден. Производители специальных колгот просто зарабатывают (смех_оскал), со слов уважаемых докторов, конечно ;)

Pe-va

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2,ГПЦ
  • Город/Район: п.им Горького(Селиваниха)
  • Любима тем кого люблю
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #27 : 07 октября 2010, 09:21 »
где покупали не подскажете?
покупала в аптеке 36и 6( Торговый комплекс)
Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

tuma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Любаня
  • Ваши деточки: Дочка-Настенька 15 февраля 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ в юбилейном
  • Город/Район: солнечный/иркутск2
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #28 : 07 октября 2010, 09:27 »
я свои чулочки покупала в Аппаратеке на Литвинова...у них всякие там есть

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #29 : 14 ноября 2010, 15:08 »
гг я тоже в чулочках рожала...в таких ажурненьких...., покупала их в апаратеке на литвинова, после родов через год сделала операцию косметическую по варикозу, т.к. за время беременности на одной ноге вены сильно повылазили...УЗДГ показало что вторая нога в хорошем состоянии
Подскажите, пожалуйста, а где вы делали операцию и сколько это стоило? И каков результат?Не заметны ли шрамы?А то я мужу делали, так шрамы остались.... :(

Nicol

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Косметология - Формула преображения
    • http://sp.38mama.ru/forum/messages/forum27/topic3336/message246562/#message246562  СП профессиональной косметики для домашнего использования по уходу за кожей лица и тела kosmoteros, r-studio
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #30 : 16 ноября 2010, 15:58 »
В программе " Здоровье" по телику сказали доктора, что специальные компрессионные колготы и чулки можно с легкостью заменить на любые обычные колготки плотностью выше, чем 40 ден. Производители специальных колгот просто зарабатывают (смех_оскал), со слов уважаемых докторов, конечно ;)
Ну, это просто смешно, если так доктор говорит.
Сразу видно, что нет опыта в компр. трикотаже. Я ношу чулки компрессионные (варикоза нет, но отекают ноги в самолетах и при длительной беготне по работе) - разница большая. Т.к. обычные колготки не решают вопроса с отеками и усталостью в ногах. В обычных колготках не создается давление, причем оно должно быть разным- самое большое давление внизу и с ум. вверх. Проводилось много исследований, которые доказали, что специальные компрессионные колготы и чулки - это решение проблемы или предотвращение ее ухудшения.
http://sp.38mama.ru/forum/messages/forum27/topic3336/message246562/#message246562
СП профессиональной косметики для  лица и тела kosmoteros, r-studio
Мое творчествоhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=91659.0

МариЙ-ка

  • На крыльях Пегаса на встречу Мечте!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
  • Настоящее имя: Мама-Маша
  • Ваши деточки: Костяша 14.12.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: пл. Декабристов
  • Всегда на позитиве!
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #31 : 18 ноября 2010, 22:27 »
девочки есть упражнение для укрепления голени, тем самым профилактика варикоза. Стоите лицом к стене на расстоянии примерно 50-70 см... правая нога по максимуму ставится ступней на стену  а левая отодвигается на 50-70 см от стены. обе ноги прямые, и пытаемся с ровной спиной наклониться и прогнуться в пояснице, при этом следим за тем, чтобы бедра стояли ровно :)  больно конечно, но действенно. стоим так сек 10-15, потом меняем ноги :) и так каждый день) тянуть должно заднюю поверхность ноги, которая у стены, особенно ниже колена.

0         3       6        9      12
49       59      66,5   70     74
2900    6250   8500  9620  11250

levryan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Лев 06.10.2002 Алиса 08.02.2011
  • Род.дом: Coombe Women's Hospital, Дублин, Ирландия, ГПЦ,Иркутск, Россия
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #32 : 14 января 2011, 22:05 »
Флебектомию на левой ноге делал Павлюк в 2006 году (по направлению и по полису). Мне велено было не тянуть со второй беременностью и примерно через 2 года прооперировать правую ногу. Что конечно я не сделала, а теперь очень страдаю от того что правая нога очень сильно отекает и никакой трикотаж, горизонтальное положение тела (ноги выше сердца...) не помогают.   


Рашен Барби

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: 1 мальчик Кирилл 2003г.р. и в ожидании второго
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: М.Конева
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #33 : 19 января 2011, 16:42 »
девочки подскажите может у кого так же было. где то на 8 недели мне поставили диагноз восполение вен и тромбы. назначили уколы. нги вертекально, колготки  и т.п. с уколами(17шт) все прошло но через 4 дня как перестала ставить все сново заболело что не лежать не сидеть не возможно и я боюсь что дальше будет. и у меня вопрос это после родов тоже будет продолжаться ? и кто нибудь ставил клексан? и как это отрозилось на ребенке. (плачу)

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #34 : 25 марта 2012, 08:57 »
гг я тоже в чулочках рожала...в таких ажурненьких...., покупала их в апаратеке на литвинова, после родов через год сделала операцию косметическую по варикозу, т.к. за время беременности на одной ноге вены сильно повылазили...УЗДГ показало что вторая нога в хорошем состоянии
Скажите а у вас тромбы были? И как проводили операцию?

Я первого рожала в бинтах, тогда варикоз тоже сильный был...
Сейчас жду второго, 30 недель, варикоз еще сильнее. Была у хирурга, он выписал направление на госпитализацию...и добавил еще что срочно...образовались тромбы. Кто нибудь с таким сталкивался?
Ну и беда не приходит одна  (плачу), у меня еще и там все в варикозе, гениколог посмотрел сказал что плохо. А я еще и прочитала про это много ужасного!!!  (нифигасе) Что могут быть проблемы при родах.


(мама с детьми)


eugeniam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Фёдор - 31.01.2000; Варвара - 04.08.2006; Александра - 17.07.2012
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #35 : 04 мая 2012, 09:39 »
У меня тоже проблема с варикозом малого таза - все, что в верхней части бедра и выше в венах, к вечеру аж ходить сложно. А врачи рекомендуют только бандаж и ношение компрессионного белья (чулки).
Женя.ru, поделитесь, как вы с этим справляетесь. А когда родите, напишите, пожалуйста, как все-таки с таким варикозом сейчас рожают  (стеснительный). У меня ПДР в июле, может, успею морально подготовиться :))

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #36 : 04 мая 2012, 10:03 »
У меня тоже проблема с варикозом малого таза - все, что в верхней части бедра и выше в венах, к вечеру аж ходить сложно. А врачи рекомендуют только бандаж и ношение компрессионного белья (чулки).
Женя.ru, поделитесь, как вы с этим справляетесь. А когда родите, напишите, пожалуйста, как все-таки с таким варикозом сейчас рожают  (стеснительный). У меня ПДР в июле, может, успею морально подготовиться :))
Конечно напишу. Вот и в моем случаи разводят руками. Но знайте, на последнем месяце как то легче стало, хотя вид тот же.

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #37 : 04 мая 2012, 10:29 »
Ох девочки у меня во время  4 беременности  сначала сеточками красными все ноги покрылись, а сейчас уже стали синие крапные вены, ещё и с шишечками, короче красотка я теперь!  (крейзи) Ношу колкотки от варикоза но эффекте не наблюдаю!  (пардон)
Я тоже от бинтов и колготок эффекта не вижу. Да и что они сделают, родить надо...а там уже буду смотреть что с собой делать      (плачу). А вид то и правда ужасный, мне даже перед мужем не удобно, да  и не показывать стараюсь. Понимать то понимает, но не все надо ему видеть  (крейзи)

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #38 : 04 мая 2012, 10:38 »
 (ржу) никак!!! Вы извините, но эта правда жизни. Я тоже обречена  (нифигасе).  Я просто с такими ногами не смогу на людях ходить. Смехом смехом, а так обидно.

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #39 : 04 мая 2012, 10:48 »
Да да, я тоже  (ржу)

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #40 : 04 мая 2012, 10:59 »
А кстати точно! Я что то до своей проблемы не видела молодых девушек и женщин с открытым варикозом на пляже. Точно, все они его прячут  (смех_оскал).

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #41 : 05 мая 2012, 07:36 »
Всем привет!
У меня всегда были вены увеличены с задней стороны колена. Ни когда не беспокоили были и были, не болели, не увеличивались. Всегда после долгих прогулок или долгого стояния ложилась ноги вверх и делала контрастный душ. Как узнали о Бе показала терапевту она посоветовала сходить к сосудистому хирургу и купить компрессионые колготки. А пару дней назад я обнаружила на бедре увеличению вену, она как бы внутри.Но прощупывается хорошо. Полежу уменьшается, встаю опять появляется.
Страшно, что дальше будет.
И еще, правда как летом то ходить в колготках?!  :(

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #42 : 05 мая 2012, 07:47 »
 (плачу) я уже два лета юбки не одеваю. А этим летом тем более не одену. Как детки подрастут обязательно что то с ногами делать буду.

eugeniam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Фёдор - 31.01.2000; Варвара - 04.08.2006; Александра - 17.07.2012
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #43 : 05 мая 2012, 10:03 »
Конечно напишу. Вот и в моем случаи разводят руками. Но знайте, на последнем месяце как то легче стало, хотя вид тот же.
Спасибо, немного утешили :)

И еще, правда как летом то ходить в колготках?!  :(
Я когда покупала себе компрессионные чулки в "Основе движения" на Литвинова (где-то месяц назад), мне предложили чулки на лето. Тоже компрессионные, но потоньше и поажурнее. И с открытым носочком у них были. Стоят, правда, как сбитый Боинг  (нифигасе)
Кстати, с чулками все-таки легче, чем без них. По крайней мере, вены на голени хуже не стали. Под чулками их и не видно совсем. Хотя мне в этом плане "повезло" - ноги еще в приличном состоянии, а весь варикоз вылез в паховой области.

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #44 : 05 мая 2012, 17:07 »
eugeniam, а в чулках удобно? мне кажется что они будут скатываться.

eugeniam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Фёдор - 31.01.2000; Варвара - 04.08.2006; Александра - 17.07.2012
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #45 : 06 мая 2012, 10:35 »
eugeniam, а в чулках удобно? мне кажется что они будут скатываться.
Я тоже сначала сомневалась, но у меня сестра чулки уже давно носит (правда, только на тренировки одевает), вот я и решилась. Совсем не скатываются! У них сверху с внутренней стороны прорезиненные (видимо) пупырышки, чулки совсем не давят и отлично держатся. Сама была приятно удивлена. Я их утром лежа одеваю и вечером только снимаю. Одевать, конечно, трудновато, но это сначала, потом легче.

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #46 : 06 мая 2012, 17:02 »
а еще вопрос, они все с носком или бывают типо легинс?

eugeniam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Фёдор - 31.01.2000; Варвара - 04.08.2006; Александра - 17.07.2012
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #47 : 06 мая 2012, 17:51 »
Они только с открытыми пальцами бывают, а ступня и пятка закрыты.

Maмinka

  • Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Погодки дочка и сыночек
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #48 : 06 мая 2012, 18:03 »
Девочки,кому брючки нужны на лето,размер 48.я взяла,но как-то переживаю немного,что еще чуть-чуть и они мне маловаты будут,они какой-то не совсем 48,поменьше:(качество отличное,все этикетки на месте:)вот здесь можно посмотреть более подробную информацию http://www.wildberries.ru/catalog/423344/detail.aspx:)Цена 1500
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #49 : 06 мая 2012, 19:40 »
eugeniam, капец..,извините. Тогда вообще не понимаю как летом носить?

eugeniam

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Фёдор - 31.01.2000; Варвара - 04.08.2006; Александра - 17.07.2012
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Варикоз
« Ответ #50 : 07 мая 2012, 20:28 »
Я еще не пробовала :), но выхода нет. А вам, может, и гольфы подойдут? Меня-то, боюсь, они уже не спасут, только чулки.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!