Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение эндометриоза  (Прочитано 20058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Лечение эндометриоза
« Начало темы : 01 июня 2012, 15:31 »
всем привет! я выписалась после операции и ходила сегодня к гинекологу.она мне прописала таблетки ВИЗЗАН я ничего путем немогу в интернете про них наити.....знаю только чтони грмональные ..сначала мне жанин прописали я сказала а что типа поновоее современнее ниче нету?ну значит визан пей полгода.... очень напугалась про этот эндометриоз и сейчас просто вся в шоке.......прочитала что он неизлечивается и приводит  к бесплодию.....поделитесь у кого чтонибудь похожее было?и как лечиться?

 

FEDOTINKA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Виктория
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #1 : 08 июня 2012, 20:38 »
Привет)))у меня тоже подозрение на эндометриоз,прописали Жанин.Но я ещё его не принимала,скоро буду.Слыша что он тоже не всем подходит и от него еще бывает плохо.Это все лечится,самое гловное во время все делать и лечить.Мне тожо путем про это заболевание и не рассказали,сама сейчас вычитала в интернете.Что мол эти таблетки-противозачаточные,уменьшают там какой-то процесс и якобы эндометриоз не усиливается.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #2 : 09 июня 2012, 09:25 »
я уже тоже много всего поначитала....эти гормональные таблетки подавляют клетки эндометриоза чтобы он дальше не полз...а кто вам жанин назначил?и как вы его эндометриоз нашли? на узи?или просто наосмотре? у меня то же уже такой был что его иссекали (плачу)я щас тоже пока ничего не пью решила сначала анализы на гормоны сдать

FEDOTINKA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Виктория
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #3 : 09 июня 2012, 11:46 »
Мне гинеколог мой назначила,на узи выявилось!я бы тоже на гормоны сдала,но гинеколог ничего не говорила,тут видимо по желанию.а сколько стоит на гормоны здать?а как вам иссекали,что делали?что очень большой был,или что?сколько вам лет?мне 24.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #4 : 09 июня 2012, 15:27 »
мне Лена 31 год и я его сама надыбала у себя он меня беспокоить начал был наружный ввиде кисты так и удалили лежала в больнице неделю щас хожу швы на промежности,иссекли на промежности и назадней стенке влагалища,мне гинеколог тоже неназначила анализы это мы дома на семейном совете порешали сдать их сначала .....я поиду сдам в молекулярке и потом вам скажу что сколько стоит.потому что это правильнее сначала узнать как и что с анализами а потом гормоны пропивать.

FEDOTINKA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Виктория
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #5 : 09 июня 2012, 15:40 »
а у меня вроде как в матке находится,но еще точно не понятно!мне кучу анализов прописали,вот сделаю а там уже видно будет как и чем лечить.хорошо,буду ждать вас с ценами (да)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #6 : 09 июня 2012, 15:44 »
договорились Лена ;)а с анализами незятягивайте обязательно все сдайте лучше на ранней стадии его выявить и начать лечение

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #7 : 13 июня 2012, 00:20 »
Лена я ходила к эндокринологу гинекологу и она сморела мою выписку из больницы и все мои анализы до операции неназначила мне никаких анализов....так что про стоимость нескажу....мне обьяснили что н6ужно пить параллельно курильский чай ,карсил (это для печени защита) и успокоительной по 2 недели в месяц и чередовать разное чтобы небыло привыкания...вот так ....обьяснили мне что главный мой анализ -это гистолигия  ( наружный эндометриоз ) и надо подавить его

FEDOTINKA

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька Виктория
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Шмидта
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #8 : 17 июня 2012, 20:41 »
Понятно)))я пойду завтра на сдачу анализов,а жанин не стала пить,там столько противопоказаний что-то побоялась,еще раз переговорю со своим гинекологом а там решим может другие какие-нибудь посоветует!)))

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #9 : 17 июня 2012, 23:30 »
Понятно)))я пойду завтра на сдачу анализов,а жанин не стала пить,там столько противопоказаний что-то побоялась,еще раз переговорю со своим гинекологом а там решим может другие какие-нибудь посоветует!)))
Вот здесь будут советы.
20 июня, 17-00. Байкальская 108 Д. "Центр женского здоровья" проводится семинар по консервативному лечению эндометриоза.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #10 : 17 июня 2012, 23:43 »
Понятно)))я пойду завтра на сдачу анализов,а жанин не стала пить,там столько противопоказаний что-то побоялась,еще раз переговорю со своим гинекологом а там решим может другие какие-нибудь посоветует!)))
Правильно сделали, что пить его не стали. Я его пила 3месяца, все время шли месячные. Умоталась... (крейзи)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #11 : 18 июня 2012, 11:43 »
невсем он подходит.тяжеловатый прпарат :(

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #12 : 18 июня 2012, 11:58 »
Девочки, http://38mama.ru/forum/index.php?topic=46114.msg1734230#msg1734230
  Пью я Жанин уже почти год - тоже лечу эндометриоз. Назначала Шерман пить 1.6года. Улучшения есть  - сильнейшие боли прошли, мес 3-4дня идут, а не 7-9дней. Скоро пойду на УЗИ повторное и на прием к врачу.  Первые 3 недели приема шли обильно мес-е, так шло привыкание организма к таблеткам. Потом цикл восстановился.  Жанин - это гармональная оральная контрацепция и действительно он подходит не всем, у каждого организм разный. Я до этого пила черозетту - она мне не пошла, а вот на Жанине отлично себя чувствую.
До звезд рукой достать

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #13 : 19 июня 2012, 08:49 »
так долго пить ????полтора года....шерманн авторитетная тетенька....значит так надо .мне визанну скостили от полгода до 3 месяцев

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #14 : 19 июня 2012, 09:32 »
Чистюля, я думаю стадии энд-за разные потому и лечение разное)))

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #15 : 19 июня 2012, 11:17 »
может уже потом и в целяхъпрофилактики.мне тоже сказали сначала визаной все подавитьа потом попить ок с целью профилактики

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #16 : 02 июля 2012, 15:07 »
Всем, привет!
Примите в свой ряды?
в мае месяце сделали лапару,  поставили диагноз эндометриоз 2 степени, гидросальпинкс и спайки 1 степени. прописали 2 укола Бусерелина. Правда предлагали Визанну, но я что то сдрейфила, т.к. препарат новый. первый укол поставили в мае сразу же после операции, в июне уже поставила второй укол. месячных нет уже почти 2 месяца :(, ощущаю все прелести климакса. УЗИ показало что мой организм упал в спячку.
Единственное врач не сказал нужно ли сдавать какие то гармоны, после климакса. Может кто нибудь знает?

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #17 : 02 июля 2012, 17:43 »
привет)))канечно принимаем)))) мне тоже врач непредлагал анализы сдавать это меня мама с мужем заставили...а я сама и несообразила если честно...а что эти уколы ранне появились чем визанна? и что пря натуральный климакс ? приливы отливы?? я например пью полтора месяца почти  мазня вместо месячных и очень сильные срывы...раздраджаюсь и психую по пустякам и плачу чуть чего...так и раньше было но щас гораздно все острее мне кажется  а может сама себя накручиваю....а вам сколько уколов прописали? и вы сразу узи пошли делать? помоему я читала таките капли еще есть ...бусекрилин

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #18 : 03 июля 2012, 10:48 »
Мне назначил 2 укола, третий под вопросом, после операции (17 мая) через месяц я сделала УЗИ, хирург настоял, чтобы посмотреть все ли впорядке. по УЗИ показало, что уже после превого укола организм упал в спячку. эндометрий маленький, фоликулов 5-6 штук, да и те маленькие, остался только один очаг эндометриоза,
Врач мне сказал что бусерелин выпускается уже давно, а визанна новый препорат. да и в цене у них разница большая, сказал что бусерелин как лекарство сильнее, но и побочек больше чем у Визанны...... зато после превого укола ни месячных ни мазьни больше нет, приливы мучают, с настроением вроде все нормально, я пустырник принимаю, витаминки пью,  сплю как младенец, да и на работе хожу спокойная. есть еще бусерелин спрей, его пшикают в нос 3 раза вдень в отдно и тоже время . это очень неудобно, да и аллергия может начаться. Так что я выбрала укол, один раз в месяц поставил и не паришься.
Скажи а какие анализы вы сдавали?

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #19 : 03 июля 2012, 19:44 »
а я Аня анализы не сдавала....пачему то когда пришла за направлениями за ними к эндокринологу гинекологу то врач сказала самый мой главный анализ это гистология...котороая подтвердила наружный эндометриоз.....и говорит пей ненадо ничего сдавать...вот так...просто мою маму можно сказать "ухлопали " в всвое время гормональными уколами от этого же эндометриоза потому все и настояли на моем походе к эндокринологу...но оказалось напрасно... ну а мне бусерилин этот и непредлагали .я его в интернете прочитала.скорейшего нам всем выздоровления ;) ;) ;)

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #20 : 04 июля 2012, 09:47 »
скорейшего выздоровления, (хлопаю) (хлопаю) и чтобы поскорее увидеть заветные // полоски. (молюсь)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #21 : 04 июля 2012, 19:43 »
 (молюсь) (молюсь) (молюсь) (гуд) (гуд)

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #22 : 10 июля 2012, 12:01 »
Всем привет!!! Вчера была у своего Г. чтобы уточнить ставить 3 укол бусерелина или нет. (удивленный)Сказали ставить (плачу) Но я уже так не хочу колоть этот бусерелин, уговорила врача, чтобы назначили что-то по легче, а то эти ппиливы уже достали. (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) тогда мне предложили альтернативу. пить Жанин. без прерыва на 42 дня. Девочки подскажите у кого нибудь был такой курс лечения?? И эффективен ли Жанин при эндометриозе????

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #23 : 10 июля 2012, 16:05 »
мне его тоже назначали...но я незахотела потомучто прпарат старый  и есть поновее тогда мне и назначили визану ....уж лучше наверно уколоться один послений разик ....почитай где то помоему у гинеколога к теме есть про жанин...он тоже невсегда хорошо переноситься....от всех гормональных при лечении эндометриоза есть побочки приливы отливы...у меня хоть нету слава Богу...

Masik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Лечение эндометриоза
« Ответ #24 : 11 июля 2012, 11:28 »
мне его тоже назначали...но я незахотела потомучто прпарат старый  и есть поновее тогда мне и назначили визану ....уж лучше наверно уколоться один послений разик ....почитай где то помоему у гинеколога к теме есть про жанин...он тоже невсегда хорошо переноситься....от всех гормональных при лечении эндометриоза есть побочки приливы отливы...у меня хоть нету слава Богу...

Спасибо за совет! но я уже ни физически ни морально не могу переносить действие этого бусерелина. я собрала почти все побочки указанные в инструкции. первый укол я перенесла нормально, а на втором начались все прелести, проблемы с сердцем, почками, зрение уполо, начал дергаться глаз, приливы каждый час, головная боль. (крейзи) Я если честно уже жалею что отказалась от Визанны :(. Попробую поговорить с врачом может действительно прейти на Визанну?
11 июля 2012, 11:26
Лилия, если не секрет?? а кто тебе назначил Визанну?
Я просто оперировалась у Семендяева А.А., он то мне и предложил на выбор бусерелин или Визанну.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!