Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок публично устраивает истерики.  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ребенок публично устраивает истерики.
« Начало темы : 16 августа 2009, 22:21 »
Как дома или гуляем в двоем,нет проблем, стоит только куда нибудь с компанией друзей с детьми, он обязательно со всеми раздерется и начинает обзываться .Мне стыдно за его поведение, если я начинаю объяснять ,или как то сдерживать разборки (допустим просто уважу) сражу обзывания переходят в мой адрес .Я в шоке, мальчику 6 лет, вроде должен соображать че к чему....Помогите советом ,не знаю как себя вести в этой ситуации  (не знаю не знаю)   

 

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок публично устраивает истерики.
« Ответ #1 : 16 августа 2009, 23:39 »
Может уже как-нибудь порезче с ним, раз такой большой, а слов не понимает? (не знаю не знаю)

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Ребенок публично устраивает истерики.
« Ответ #2 : 17 августа 2009, 23:39 »
Да как раз таки и хотелось услышать мнение профессионала,который разбирается в возврстной психологии (крейзи) мож кой нить кризис 6 лет,становление личности,так как все методы уже испробованны,от простых разговоров,до прямых наказаний..Порой кажется ,что спецом издевается  (поиск)

Барбариска

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок - Максимушка, доченька Лизунька
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Все что не делается - все к лучшему!
    • Награды
Re: Ребенок публично устраивает истерики.
« Ответ #3 : 18 августа 2009, 10:18 »
Нам тоже 6 лет и похожее бывает. Только наш папа резко это прекратил и меня заставляет. Мы сразу собирались и уходили или говорили, что будет наказание такое-то и обязательно его исполняли, не просто на словах обещали. А как он у вас с папой? Нормально ведет? Может он просто знает что с вами он может себе это позволить - мама ничего не сделает. А у него есть друзья?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ребенок публично устраивает истерики.
« Ответ #4 : 18 августа 2009, 10:33 »
Как дома или гуляем в двоем,нет проблем, стоит только куда нибудь с компанией друзей с детьми, он обязательно со всеми раздерется и начинает обзываться .Мне стыдно за его поведение, если я начинаю объяснять ,или как то сдерживать разборки (допустим просто уважу) сражу обзывания переходят в мой адрес .Я в шоке, мальчику 6 лет, вроде должен соображать че к чему....Помогите советом ,не знаю как себя вести в этой ситуации  (не знаю не знаю)   


6 лет - сложный возраст, ребенок многое понимает, многое может, но контролировать себя ему пока сложно. Особенно в компаниях. Ведет ребенок себя как многие дети, а вот сдерживание - едва ли пока поможет. У меня телефоны в подписи, можно позвонить, попробуем выяснить что происходит и почему.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Ребенок публично устраивает истерики.
« Ответ #5 : 18 августа 2009, 19:55 »
Нам тоже 6 лет и похожее бывает. Только наш папа резко это прекратил и меня заставляет. Мы сразу собирались и уходили или говорили, что будет наказание такое-то и обязательно его исполняли, не просто на словах обещали. А как он у вас с папой? Нормально ведет? Может он просто знает что с вами он может себе это позволить - мама ничего не сделает. А у него есть друзья?
Я уже запуталась,просто порой правда кажется ,что он себя не контролирует,просто отключается,но опять же с папой это другой ребенок.
Мария,спасибо за предложенную помощь,я обязательно позвоню.....

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Ребенок публично устраивает истерики.
« Ответ #6 : 31 августа 2009, 21:17 »
Мария,спасибо огромное за понимание и советы,буду стараться придерживаться ваших рекомендаций!         (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!