Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Программа для первоклассника  (Прочитано 10877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Программа для первоклассника
« Начало темы : 23 апреля 2008, 05:22 »
Сейчас так много программ: "Гармония", "Наша Россия" (она же традиционная), "Перспективное проектирование", разв. по Занкову, пр.Эльконина-Давыдова ...
Как разобраца в них?  (удивленный)

 

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #1 : 24 апреля 2008, 22:12 »
Программа Эльконина-Давыдова лучше всего в обучении чтнию-письму, а Занков - математика. А вообще советую традиционную программу с некоторыми элементами инноваций. Могу обьяснить почему. Дело в том что после всех развивающих программ дети переходят в среднее и старшее звено, а там нет никаких Занковых, Элькониных... там вполне традиционная школа и часто детям трудно перестроиться, а у детей и так стресс от перехода в новое звено, а тут еще с учебой не понятки....

ukka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1064
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #2 : 01 июня 2008, 17:06 »
у сестры дочка учится по "Гармонии", вроде довольны. Правда, говорят, матем-ка слабовата...но это может и от способностей ребенка зависить. Кста, старшая нынче идет в 1 класс в 9ю, там тоже Гармония...поглядим.

Гость

  • Гость
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #3 : 01 июня 2008, 21:02 »
Племяшка учится в 13-м лицее. С первого класа был Петерсон, потом пошла в математический класс, так что все отнасительно и очсень многое от школы зависмит

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #4 : 03 июня 2008, 18:32 »
Программа Эльконина-Давыдова лучше всего в обучении чтнию-письму, а Занков - математика. А вообще советую традиционную программу с некоторыми элементами инноваций. Могу обьяснить почему. Дело в том что после всех развивающих программ дети переходят в среднее и старшее звено, а там нет никаких Занковых, Элькониных... там вполне традиционная школа и часто детям трудно перестроиться, а у детей и так стресс от перехода в новое звено, а тут еще с учебой не понятки....
а где нибудь нынче есть эта самая традиционная? я однозначно против и эльконина и тем более занкова...
Таня, я даже не могу тебе сказать, но поспрашиваю. Боюсь что уже нигде в чистом виде традиционной программы нет, все равно элементы инноваций есть.  (пардон)

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #5 : 12 июня 2008, 22:57 »
Для нас тема первого класса сейчас самая актуальная наряду с тем где и у кого рожать. Мы спланировали роды и декретный отпуск аккурат к первому классу. Не одни сутки сидела в интернете и изучала программы. Ещё с другими мамочками очень много обсуждали. Так самая неодназначная программа - Занкова. Ни одна другая так не зависит от личности педагога как эта. Педагог должен пройти специальную стажировку и желательно в Москве. Но это не дает гарантии.
Математика Петерсон - это, на мой взгляд, перегруженная и заумная подача материала. Как сказал один педагог (препадает именно по этой программе) своеобразная подача материала - очень много, быстро, без повторов и возвратов. Родители должны быть готовы много помогать детям. Подходит очень усидчивым детям.
У нас доча натура творческая - музыкальная школа по классу фортепьяно и рисование в Доме творчества с прицелом на художественную школу через год-два. Очень высокая мотивация и желание учиться. Целенаправленно выбрали программу Гармония. Она как раз для людей с творческим началом. Мое личное убеждение, что если ребенок самостоятельно не справляется с программой, то ну эту программу. И хотя Настя и потянула бы 2 100, но мы решили - зачем перегружать ребенка. Все равно в 4 классе все дети будут писать абсолютно один и тот же итоговый тест. Что касается математики, то все хорошие педагоги вводят дополнительный час математики.

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #6 : 12 июня 2008, 23:16 »
Традиционной считается программа "Школа России".
Вообще самое лучшее идти не на программу, а на педагога.

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #7 : 13 июня 2008, 09:59 »
Традиционной считается программа "Школа России".
Вообще самое лучшее идти не на программу, а на педагога.
Согласна на 100%! У нас девочка тоже личность творческая, поэтому планировали заниматься по Гармонии. Еще у нас в гимназии (№ 2 в Универе) "Школа России" и "Школа 2100". Потом оказалась, что учительница с Гармонии уходит на год в отпуск, кого возьмут не известно. Познакомились с другими учителями на собрании общем и переписались в класс по "Школе России". Учительница мне понравилась сразу, муж оценил чуть позже. В общем, вот уже 2 класс закончили и довольны. У нас дочь очень способная, у нее все хорошо идет. В класссе самая подготовленная, поэтому учительница дает дополнительные задания, усложненные. РАзговаривали с теми, кто отдал на 2100 (в одну группу ходили в садике) - большинство недовольны, нагрузка большая, дети не вытягивают, преемственности на самом деле нет (т.е. после 4 класса - перестраиваться).
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #8 : 15 июня 2008, 01:21 »
Согласна на 100%! У нас девочка тоже личность творческая, поэтому планировали заниматься по Гармонии. Еще у нас в гимназии (№ 2 в Универе) "Школа России" и "Школа 2100". Потом оказалась, что учительница с Гармонии уходит на год в отпуск, кого возьмут не известно. Познакомились с другими учителями на собрании общем и переписались в класс по "Школе России". Учительница мне понравилась сразу, муж оценил чуть позже. В общем, вот уже 2 класс закончили и довольны. У нас дочь очень способная, у нее все хорошо идет. В класссе самая подготовленная, поэтому учительница дает дополнительные задания, усложненные. РАзговаривали с теми, кто отдал на 2100 (в одну группу ходили в садике) - большинство недовольны, нагрузка большая, дети не вытягивают, преемственности на самом деле нет (т.е. после 4 класса - перестраиваться).

А если не секрет как зовут вашу учительницу?

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #9 : 15 июня 2008, 02:09 »
С сестрой долго мудрили, выбирая программу племяннику. Специально съездили в книжный и просмотрели все учебники за 1-й класс, всех авторов. Выбрали "Гармонию". Первый класс Миша закончил хорошо, учился с удовольствием, сложностей особых не было.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 15 июня 2008, 02:09 от Николь »

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #10 : 15 июня 2008, 11:29 »
А если не секрет как зовут вашу учительницу?
Марина Леонидовна Дворникова (в фамилии не совсем уверена, все время забываю  (стеснительный), что-то с памятью последенее время не лады). Я потом обнаружила, что еще и с ее родственницей работаю вместе. Та мне рассказала, что у Марины вообще и мама учительница, и сестра, такая вот семья учительская. Ей лет 35-36, двое детей, очень терпеливая, достаточно строгая, но без повышения голоса, как в других классах. Наша стеснительная девочка в ней души не чает, хотя и побаивается в плане чего-то не выполнить и схватить двойку. Муж  у меня сперва кривился - молодая, простая, речь ему не нравилась, но теперь тоже в восторге, то что надо, говорит.

soda

  • Гость
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #11 : 14 августа 2008, 21:00 »
Мы в Москве закончили первый класс по 2100, небыло никаких проблем, всё было легко и замечательно, но тут мы вдруг отдали ребенка в претендующую на лучшую школу и вот не знаю, что теперь делать, переводить жалко, ребенок её тянет неплохо, но... если б не столько домашнего задания. 4-5 упражнений по матиматеке, выучить стих по чтению и английскому, по русскому 2-3 упражнения, по окружающему 2-3 страницы с вопросами, когда я завучу сказала что это чересчур, она сказала, что всё как сказали наверху, ещё более менее, не требуют калиграфию, в Москве у нас с этим были большие проблемы. Поэтому помимо программы выбирайте хорошо школу и УЧИТЕЛЯ  :(, от них зависит всё

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #12 : 18 августа 2008, 22:46 »
С сестрой долго мудрили, выбирая программу племяннику. Специально съездили в книжный и просмотрели все учебники за 1-й класс, всех авторов. Выбрали "Гармонию". Первый класс Миша закончил хорошо, учился с удовольствием, сложностей особых не было.
У меня сын в первом классе учился по Гармонии на отлично (правда, в школе Леонова, но это другая тема;)), а со второго класса учится в 3 лицее по 2100. В этом году уже пятый закончили, но не учимся, а больше мучимся (крейзи)

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #13 : 27 августа 2008, 20:12 »
Когда покупали учебники для 1 класса по "Гармонии", то обнаружила, то очень много методической литературы к каждому учебнику. и дополнительных материалов. Как я понимаю, теперь такой литературы к каждой программе очень много. Так вот прикупила я методические рекомендации (около 300 руб. ко всем учебникам, кроме окружающего мира). Особенно интересовала математика. Так есть даже книга учителя, о том как она учила свой класс по программе Истоминой. Читала запоем. Кстати, лишний раз убедилась в правильном выборе программы. : ) Очень много дополнительного материала - Занимательная геометрия, Учимся решать задачи, Учимся решать комбинаторные задачи, Сборник контрольных работ, Дидактические карточки.
Ещё продавец сказала, что по программе Гармония получается самый дорогой комплект учебников.

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #14 : 14 октября 2008, 18:30 »
После месяца занятий по программе Гармония могу сказать, что ребенок самостоятельно осваивает программу в полном объеме и очень доволен. Любимый предмет - математика.
Но тут пришло в голову, что на Гармонию обычно отдают детей послабее. Программа 2100 предъявляет к ученикам высокие требования, особенно в плане дисциплины, собранности, внимательности. И получилось так, что в нашем класссе низкая дисциплина и учителю приходится много времени тратить на поддержание порядка.
Ещё одно наблюдение - это польза раздельного обучения мальчиков и девочек. Они такие разные!!! Первые недели 2 доча рассказывала, что все мальчики очень плохо себя ведут на уроках и мешают. К мальчикам нужен особый подход. Где то прочитала, что начальная школа - это звездный час девочек - они такие исполнител.ные, аккуратные, правильные, их во всем ставят в пример. А вот мальчики...
Например сегодня моя доча разнимала дерущихся мальчиков (на вопрос зачем ответила, что надо соблюдать порядок. ) и её толкнули и она ударилась рукой о вентель батареи и у неё синяк. Их класс дежурный и они должны следить за порядком. Ещё одна непонятность. Ну как они должны за ним следить!!!???Они такие маленькие. Бррр.

soda

  • Гость
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #15 : 13 ноября 2008, 20:44 »
Нет 2100 ужасная программа, в конце второго класса они уже делят двузначные на двузначные числа, причем не начинали со столбика, им не объясняли подбор и т.д., просто в один прекрасный день в домашнем задании появился пример 56:14, и как объяснить ребенку никто не рассказал, итог обучения по этой программе - ребенок устал учиться, и он ненавидит математику

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #16 : 13 ноября 2008, 22:38 »
Читаю я и понимаю, что мне предстоит что-то страшное на следующий год. Ребенок-левша, довольно туго идет подготовка к школе в плане письма-чтения, а сменить любимого воспитателя на учителя в школе - это будет дополнительный стресс. Наверно нам классика ближе, в крайнем случае - Гармония. Но для начала поищем учителя, это пожалуй самая сложная задача!
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #17 : 14 ноября 2008, 11:02 »
У меня ребенок учится 2 год по 2110. Первое время было очень трудно, так как он у меня неусидчевый,с дефицитом внимания, к тому же мальчик... ;) После одаптационного периода все наладилось, успеваемость хорошая. Програма мне нравится, хоть и не очень легкая. В учебнике  математики все понятно объяснено. Другой вопрос, очень много требуется от родителей. По крайней мере вначале, если что не понятно, объяснять, поэтому постоянно быть в курсе пройденного материала приходится....Действительно, задают прилично, но это не особо напрягает, задания не большие. А насчет не зегужать особо ребенка - не согласна. По-моему лучше в начальной школе привыкнуть работать по-полной чтобы потом в 5 классе было легче... После начальной школы пишут тесты и по результатам распределяют по классам. Сильных детей в сильные классы, а остальных -куда придется....Конечно всему есть предел, если не тянет - не заставлять, но школа должна быть на 1-м месте, а уж если есть силы на все остальное(кружки, секции) -бога ради.
Наверное было бы очень хорошо проводить специальные тесты, определяющие к чему у ребенка особые способности, по ним выбирать программу. Хотя полностью согласна - первее всего  нужно выбрать учителя ;)

soda

  • Гость
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #18 : 17 ноября 2008, 10:12 »
У меня ребенок учится 2 год по 2110. Первое время было очень трудно, так как он у меня неусидчевый,с дефицитом внимания, к тому же мальчик... ;) После одаптационного периода все наладилось, успеваемость хорошая. Програма мне нравится, хоть и не очень легкая. В учебнике  математики все понятно объяснено. Другой вопрос, очень много требуется от родителей. По крайней мере вначале, если что не понятно, объяснять, поэтому постоянно быть в курсе пройденного материала приходится....Действительно, задают прилично, но это не особо напрягает, задания не большие. А насчет не зегужать особо ребенка - не согласна. По-моему лучше в начальной школе привыкнуть работать по-полной чтобы потом в 5 классе было легче... После начальной школы пишут тесты и по результатам распределяют по классам. Сильных детей в сильные классы, а остальных -куда придется....Конечно всему есть предел, если не тянет - не заставлять, но школа должна быть на 1-м месте, а уж если есть силы на все остальное(кружки, секции) -бога ради.
Наверное было бы очень хорошо проводить специальные тесты, определяющие к чему у ребенка особые способности, по ним выбирать программу. Хотя полностью согласна - первее всего  нужно выбрать учителя ;)

Пока идет сложение/вычитание всё просто, подождите умножения/деления, конец второго начало третьего всё и покажет. На счет секций в корне не согласна, ребенку нужно отдыхать от школы, а бесполезное шатание по улице ни к чему хорошему не ведет, детям просто необходимо ходить в какую-нибудь спортивную секцию, ну и о душе не следует забывать

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #19 : 19 ноября 2008, 10:21 »

Пока идет сложение/вычитание всё просто, подождите умножения/деления, конец второго начало третьего всё и покажет. На счет секций в корне не согласна, ребенку нужно отдыхать от школы, а бесполезное шатание по улице ни к чему хорошему не ведет, детям просто необходимо ходить в какую-нибудь спортивную секцию, ну и о душе не следует забывать
[/quote]
Ну, не знаю, мне кажется, если уж сооажалка работает, так без разницы-сложение, умножение, главное понять суть. А там все учебнике я смотрела) вроде понятно(на мой взгляд). Он у меня иногда даже задачи на логику быстрее меня решает, я в шоке была. С письмом вот небольшие проблемы. Новая учительница заставляет кросиво писать, старая - не придиралась особо. Мучаемся теперь, заново осваиваем буквы ;) Но будем надеяться на лучшее. Пока идет все неплохо;). Насчет секций полностью согласна,(сами ходим на 3 - хор, английский , карате) только если они не мешают школе. А когда не успевают уроки сделать, как попало учатся, и еще ходят везде, тоже хорошого малао.Если ребенок будет переутомляться, от секций откажемся, естественно не против желания ;) Насчет шатания по улице тоже согласна. И мультики много вредно ;) Выбираем золотую середину

Юльчик Л.

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #20 : 23 ноября 2008, 11:29 »
Мы выбрали программу "Гармония". Конечно бесит, что потом все по традиционной пойдут, но что сделаешь. Пока не пожалели, доча все схватывает на лету и все понимает. А я вот и половины понять не могу. Она мне сидит и объясняет , честно сказать не с первого раза догоняю, но главное ребенок все понял и задание делает правильно. Учитель у нас хороший и дети его очень уважают. Так что пока все Ок!
Награды
Многодетная  мама форума

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #21 : 24 ноября 2008, 09:44 »
Мы выбрали программу "Гармония". Конечно бесит, что потом все по традиционной пойдут, но что сделаешь. Пока не пожалели, доча все схватывает на лету и все понимает. А я вот и половины понять не могу. Она мне сидит и объясняет , честно сказать не с первого раза догоняю, но главное ребенок все понял и задание делает правильно. Учитель у нас хороший и дети его очень уважают. Так что пока все Ок!
Во-во! Точно! Мой мне тоже многое объясняет  ;) Просто дети сейчас развитые пошлли и им нашей (по которой мы учились) традиционной программы мало уже

Экси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Любимые два мальчика и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2 раза и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #22 : 28 ноября 2008, 14:46 »
Мне мой второклашка тоже недавно заявил, что он умнее меня и папы, потому что он уже учится в школе и накапливает знания, а вот мы уже давно оттучились и все забыли  (смех_оскал)
Сова Минервы начинает свой полет лишь с наступлением сумерек ....
« Последнее редактирование: 28 ноября 2008, 14:46 от ЭксЭй »

elena1979

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Максим 15 лет и Настя- 9 года
  • Род.дом: юбилейный и бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #23 : 03 марта 2010, 12:27 »
мой ребенок учится по Зонкову это логика - но нам нравится

Светок

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Программа для первоклассника
« Ответ #24 : 04 марта 2010, 11:47 »
 Наша вот учительница так вот и сделала Эльконина-Давыдова учебники по чтнию-письму, а Занков - математика. Ребенок не испытывает никакого стресса, учится хорошо (мы в 3-м классе). Я очень довольна. (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!