Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Эрозия  (Прочитано 62163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Эрозия
« Начало темы : 06 апреля 2008, 22:03 »
Как можно лечить эрозию? После родов при осмотре сказали, что она есть.
Знаю, что есть много способов ее лечения. Какой наиболее действенный?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #26 : 24 ноября 2008, 20:03 »
А у меня эрозия, переходящая в лейкоплакию, уже сдала все анализы - высеялся ВПЧ, пролечилась уже и вот на послезавтра мне предстоит прежигание на Горького, делать будет Гордиенок (кто нибудь о ней что нибудь знает?), боюсь до ужаса, скзала еще, что будет местное обезбаливание.

А сколько после прижигания ельзя беременеть?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #27 : 25 ноября 2008, 00:10 »
Оксанья, они брызгают чем-то обезбаливающим
Чувствуешь, что трогают там, но не особо больно. Не приятно. Мне мужик-медик зубы заговаривал, пока делали, так что я и поохать не успела толком  (ржу)

У меня тоже была лейкоплакия, так что прижигай обязательно!!! Это намного проще чем родить  (крейзи)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #28 : 25 ноября 2008, 09:30 »
А у меня эрозия, переходящая в лейкоплакию, уже сдала все анализы - высеялся ВПЧ, пролечилась уже и вот на послезавтра мне предстоит прежигание на Горького, делать будет Гордиенок (кто нибудь о ней что нибудь знает?), боюсь до ужаса, скзала еще, что будет местное обезбаливание.

А сколько после прижигания ельзя беременеть?
попроси нормальное обезболивание - оно конечно денег стоит три года назад что около 300 рублей мне стоило в Областной - но я боли боюсь

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #29 : 25 ноября 2008, 10:48 »
Ой, спасибо девочки за поддержку. Я тоже думаю, что наверное рожать больнее. :)) Врач мне сказала, что все стоить мне будет 1500, туда входит и обезбаливание, и какой то повторный мазок на гистологию, и еще что то. Вот для меня главное, чтобы больно не было, а вот как и чем прежигают, спросить забыла. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #30 : 25 ноября 2008, 11:10 »
мазок скорее всего на онкоцитологию - берут всегда и иногда даже на проф осмотрах - смотрят нет ли измененных "атипичных" клеток, характерных для злокачественного процесса.
мне делали при обширной эрозии деатермокоагуляцию, существует и крио (холодом прижигают), и химическими веществами и лазером и радиволновый метод есть, все зависит от того какая эрозия

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #31 : 26 ноября 2008, 17:53 »
Сегодня наконец-то я рассталась со своей эрозией, которая стала мне как родная за 10 лет.  (жалеть) Ощущения прямо скажу не ахти - очень неприятно и даже немножечко больно. Делали прижигание на Горького радиоволновым методом - т.е. ее даже не прежигали, а срезали как будто, было неприятно ставить уколы обезбаливающие и потом само прижигание тоже ощутимо, шел легкий дымок и пахло палеными волосами . (крейзи) Все заняло минут 10 максимум и сразу же пошла домой. Когда наркоз отошел, живот стало тянуть как перед месячными. Теперь надо завтра прийти к ней на прием, она обработает марганцовкой. Месяц полового покоя и 10 дней проставить свечи Гексикон. Через 2 месяца сделать повторно кольпоскопию. А то, что она срезала (кусок эрозии) отправила в онкологию для изучения, чтобы исключить раковые клетки. Вот, и еще сказала мне, что после этого метода удаления, эрозии как будто никогда и не было и рубцов не должно оставаться.  (гуд)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #32 : 27 ноября 2008, 13:35 »
Оксанья, подскажи, пожалуйста, а сколько лечение на Горького стоит в денежном эквиваленте???


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»
« Последнее редактирование: 27 ноября 2008, 13:35 от rainbow_julia »

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #33 : 27 ноября 2008, 16:05 »
Оксанья, подскажи, пожалуйста, а сколько лечение на Горького стоит в денежном эквиваленте???
Я заплатила 1500, но это не считая того, что мне еще брали мазок на онкоцитологию за 150 руб, это не входит в сумму.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #34 : 30 ноября 2008, 19:02 »
У меня эрозия была до беременности. Счас надо лечить. Я пойду в Диагностический, к своему врачу-гинекологу, Пак И. Врач отличный,у нас к ней вся женская половина семьи ходит :) Вот только ребенка от груди отучу и пойду.
А на Горького, где я стою на учете, мне еще до беременности предложили пролечить эрозию лазером. Я потом пошла к Пак и она мне сказала, что этого делать не надо. Что, зачем молодой девушке делать лазер (мне было 19 лет). Вроде потом это на чем-то отразится. Да и счас будет мне лечить эрозию не лазером, а каким-то другим методом.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #35 : 01 декабря 2008, 09:36 »
У меня была небольшая эрозия во время беременности. После родов ходила к гинекологу, она про нее ничего не сказала почему-то.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #36 : 01 декабря 2008, 09:50 »
Сходи к другому врачу, вряд ли она куда-то делась

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #37 : 01 декабря 2008, 09:57 »
Вообще мне гинеколог говорила, что эрозия небольшая после родов может сама собой уйти...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #38 : 01 декабря 2008, 12:34 »
Вообще мне гинеколог говорила, что эрозия небольшая после родов может сама собой уйти...
Милые дорогие девочки! Убедилась на своем горьком опыте - эрозия никуда не деется, сколько и что только я с ней не делала, всякие тампоны, спринцевания и прочая дребедень. Но эрозия не исчезала, а со временем становилась только больше - удалили мне ее размером с 5ти рублевую монету, это ОООООчень большая эрозия считается, при том что еще + к эрозии у меня добавилась лекоплакия (это уже состояние предраковое и очень серьезное). Хорошо, что врач оказалась грамотная и сумела меня убедить в ее срочном лечении. Разрастанием эрозии может способствовать влажная среда влагалища (все таки эрозия это рана, которая во влажной среде практически не заживает), инфекции даже в стадии носительства, ослабленный иммунитет, дисбактериоз влагалища. Поэтому не затягивайте пожалуйста, идите к врачу, если надо даже и не к одному. Сколько я была у врачей, они все в один голос утверждали, что ее срочно надо прижигать. Я сама 10 лет в ус не дула, пока действительно не затянула и не осознала всю серьезность ситуации. Поэтому и вас призываю к лечению и не пусканию себя на самотек.

пы.сы.У меня у подруги тоже эрозия была маленькая послеродовая, прошло 6 лет и она ее не лечила, сейчас эрозия у нее пошла не только на шейку, но и на влагалище, врачи в шоке, она теперь лечится кучей лекарств и скоро ей тоже предстоит прижигание. И еще, ни кому кроме вас самих ваше здоровье не нужно, ни одному врачу, поэтому подумайте о нем сами!

Кстати, а вот нерожавшим я бы эрозию прижигать не рекомендовала, а то могут оказаться тяжелые последствия в родах, такие как например не раскрытие шейки матки на схватках.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #39 : 01 декабря 2008, 12:54 »
Ой идти надо срочно лечить эрозию, у меня она тоже оч большая, но сначала наверное надо с гв закончить, а это еще долгий процесс (удивленный) Что делать ума не приложу, ставлю тампоны, может ничего, обойдется,а? просто так не хочется ре от груди отлучать (плачу)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #40 : 01 декабря 2008, 13:03 »
Ой идти надо срочно лечить эрозию, у меня она тоже оч большая, но сначала наверное надо с гв закончить, а это еще долгий процесс (удивленный) Что делать ума не приложу, ставлю тампоны, может ничего, обойдется,а? просто так не хочется ре от груди отлучать (плачу)
Аня, я вот тоже ждала, когда прекращу ре кормить, только потом пошла. Вы спросите у своего гениколога, что она может посоветовать в связи с кормлением и чтобы отсрочить на некоторое время лечение и применять какие то свечи безопасные для ребенка. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МамаДимы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #41 : 01 декабря 2008, 23:30 »

Кстати, а вот нерожавшим я бы эрозию прижигать не рекомендовала, а то могут оказаться тяжелые последствия в родах, такие как например не раскрытие шейки матки на схватках.

Я прижигала лазером за полгода до беременности, тоже лейкоплакия была, ждать нельзя было
Шейка раскрылась прекрасно, на роды прижигание не сказалось.
Вот только после родов опять эрозия, ходила к врачу сказала что пока кормлю делала свечи генферон после месячных 3 месяца... и дальше наблюдаться. И сказала что пока второго не родим больше прижигать не будем. Вот теперь жду когда рожу тогда уж срочно на лечение пойду уберу ее обязательно, но опять делать лазер уже не будет врач говорит что ее одним и тем же методом не лечит. что обязательно другое надо делать...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #42 : 01 декабря 2008, 23:40 »
Вообще больше слышала отрицательных отзывов о прижигании до беременности и много случаев с проблемами с раскрытием из за прижигания. (удивленный)
Ксатати, мой гениколог говорит, что лазер хоть и более современный метод, но после него почему то очень часто эрозия возобновляется. (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #43 : 05 декабря 2008, 00:43 »
Оксанья, эрозии разные бывают и некоторые действительно проходят сами по себе. У меня псевдоэрозия, она точно никуда не денется

Мама Нади

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Надюша, родилась 24.03.2008
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #44 : 05 декабря 2008, 00:45 »
у меня маме в свое время нерожавшей прижигали током, после этого она двоих родила - шейка раскрылась. Я тоже хотела со своей расстаться, а Сверкунова сказала, что в след. раз шейка будет раскрываться как у нерожавшей, в общем я пока в раздумьях.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #45 : 06 декабря 2008, 16:24 »
Я тоже хотела со своей расстаться, а Сверкунова сказала, что в след. раз шейка будет раскрываться как у нерожавшей, в общем я пока в раздумьях.

Да? Я, кстати, у Сверкуновой рожала, но об этои ее не спросила. Надо будет об этом узнать у своего гинеколога, на будущее.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #46 : 07 декабря 2008, 13:30 »
Девочки, те кто прижигал уже эрозию - скажите пожалуйста, как долго она будет заживать после операции прижигания? У меня прошло уже 10 дней, а удаленная эрозия сильно кровит - как будто месячные пошли, мне кажется, что такой кровопотери не должно было быть?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #47 : 08 декабря 2008, 19:20 »
Девочки, те кто прижигал уже эрозию - скажите пожалуйста, как долго она будет заживать после операции прижигания? У меня прошло уже 10 дней, а удаленная эрозия сильно кровит - как будто месячные пошли, мне кажется, что такой кровопотери не должно было быть?
Сходи к врачу. Пусть посмотрят. Я конечно не прижигала а обрабатывала эррозию , у меня не кровоточило потом хотя эррозия была оч обширная.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #48 : 21 января 2009, 00:47 »
Мне лазером убирали, почти месяц все бежало но вначале розовое, а потом прозрачное. Первые мс после это процедуры были оооочень болезненные почему-то, я каталась от боли, хотя они у меня всегда болючие были, но тот раз вообще жесть.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #49 : 21 января 2009, 13:34 »
Я скоро пойду в ДЦ эрозию лечить. Потом отпишусь, что и как :)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Эрозия
« Ответ #50 : 21 января 2009, 14:17 »
Мажели (Pchelka), отпишись плиз.
Мне тож надо делать!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!