Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Про ветрянку, крик души.  (Прочитано 2409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Про ветрянку, крик души.
« Начало темы : 09 ноября 2012, 12:55 »
Девочки, вот такая история случилась с нами, в четверг у сына поднялась высокая температура, была 40, всего  трясло, тем-ра поднялась  ни  с того ни  сего,  кашлял не сильно,  немного сопелек, вызвали скорую, было 1 час ночи, врач осмотрела, сказала, что ничего серьезного, типа ОРВИ,сказала пропить  антибиотики и от кашля,  сегодня  Рома покрылся  прыщиками, у нас ветрянка, неужели врач не сразу понял, что у нас ветрянка, на следующий день после скорой температура спала,  чувствовал себя отлично,сходили к своему педиатру - это в пятницу, та посмотрела, сказала, что все хорошо, даже на ДР в субботу сходили к деткам, теперь получается мы  были все это время  заразны?????? Теперь когда ожидать, что заразится  наша доча, гости на ДР, там детки 2 года и 1.5, я чувствую  вину, как я могла вообще пойти на ДР, если бы врач сказала, что у нас ветрянка, то мы бы дома сидели. Сейчас везде в инете пишут, что  высока тем-ра и лихорадка  это перед ветрянкой, я еще врачу сказала, что у нас в садике ходит ветрянка, мне плохо (плачу) (плачу) (плачу)

 

ol_ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Олег Никита Александр
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #1 : 09 ноября 2012, 18:06 »
Челси, дышите равномерно - вы ж не знали) инкубационный период - около недели, и заболеть могут не все, а могут вообще не заболеть - а чем младше, тем легче болеют
мы летом заболели после посещения игровой через несколько дней, больше никуда не ходили, жили на даче, думала, комары искусали как-то странно на груди, на лице парочка и на ручках - а как пузырьками стали, поняла, что не комары - через неделю сходили в поликлинику, нам подтвердили, ветрянка в легкой форме
а лечат - назначают противовирусные (нам знакомый доктор сказала - это для перестраховки и необязательно, пусть лучше иммунитет нарабатывает) а точки мажут фукорцином красный такой, чтобы определить последнее высыпание - от него 5 дней и не заразны
 :)  нас даже просили, заразите нас)))
тут где-то была тема про ветрянку
09 ноября 2012, 18:03
а старший, когда болел, - кошмар, весь в точечку был - расчесывал, даже 2 ямки осталось, а мы его зеленкой поливали, думали, лечим  (смех_оскал)
да, главное - не чесать
только небо, только ветер, только радость впереди...

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #2 : 09 ноября 2012, 18:13 »
Челси, винить себя не стоит (да)
У нас тоже темп-ра поднялась за 2 дня ДО высыпаний, так что сразу определить, что это ветрянка, можно только по специфическим прыщикам :)
А маленькие детки заразятся, скорее всего. Хотя у нас в период до высыпаний гостил племянник (он не болел ветрянкой), так он не заразился. И врач сказала, что 50/50.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #3 : 09 ноября 2012, 19:27 »
Спасибо девочки (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

ленапан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: елена
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: кая
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #4 : 10 ноября 2012, 19:53 »
Лучше пусть дети проболеют ветрянкой сейчас.У нас знакомая заболела в 25 лет и была беременна.Сделали аборт.Для нее это был ужасный удар.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #5 : 10 ноября 2012, 20:12 »
Я утешать не буду, а просто скажу, что вести на детское ДР или в любое другое место было просто безответственно с вашей стороны не только в отношении других детей, а в первую очередь в отношении вашего же ребенка, знали или не знали вы про ветрянку. У сына была температура 40 двое суток назад. Такая температура не возникает на пустом месте, это вы должны понимать. Думайте в следующий раз, что делаете. Пусть это будет вашим уроком. Выздоровления вашему ребенку безо всяких осложнений!

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #6 : 18 ноября 2012, 20:15 »
Да не переживайте очень, лучше уж сейчас переболеть. Моя младшая от старшего сына заразилась и заболела на 20 день

Kobieta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Артем-2002 Миша-2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Дзержинского
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #7 : 18 ноября 2012, 20:54 »
Я бы после температуры 40 дней пять бы точно ребенка дома подержала, но тут каждая мама решает сама, я еще та перестраховщица :).
А ветрянкой, действительно, чем раньше, тем легче. Хотела младшему (3 года) прививку поставить, а врач посоветовала подождать лет до 8-ми, если не переболеет, то тогда ставить.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #8 : 18 ноября 2012, 21:00 »
Я бы после температуры 40 дней пять бы точно ребенка дома подержала, но тут каждая мама решает сама, я еще та перестраховщица :).
А ветрянкой, действительно, чем раньше, тем легче. Хотела младшему (3 года) прививку поставить, а врач посоветовала подождать лет до 8-ми, если не переболеет, то тогда ставить.

Не вините себя, но если честно, то даже пусть вам не ветрянку поставили, а ОРВИ и вы ведете ребенка на праздник, это реально безответственно по отношению к другим детям. (убьюсь_об_стену) Так и в садик приводят и в игровые комнаты, а у нас мальчик из детского сада в игровой комнате в Джеммоле скарлатиной заразился, тоже видимо мама привела, не знающая, а что же это у ее ребенка такое.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #9 : 18 ноября 2012, 21:10 »
Вам хотелось пойти на ДР и вы туда сходили, про нашенских врачей ничего хорошего сказать не могу, но и орви заразить детишек не предпочтительнее, чем ветрянкой ;)

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #10 : 18 ноября 2012, 21:24 »
Не переживайте. Хорошо, что в детстве сын переболеет.


Выздоровления!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #11 : 18 ноября 2012, 23:45 »
Спасибо девочки, слава богу никого не заразили, и  даже доча не заразилась, а у сына уже все прошло, уже в среду в сады поведем (хлопаю)

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #12 : 19 ноября 2012, 09:57 »
Спасибо девочки, слава богу никого не заразили, и  даже доча не заразилась, а у сына уже все прошло, уже в среду в сады поведем (хлопаю)

Не обольщайтесь. Инкубационный период длится 21 день. Вот если у сына высыпания начались 9 ноября, то к этому числу прибавляете 21. И вот если тогда у дочери ниче не обнаружиться, тогда можно будет говорить, что она не заразилась. Моя младшая за ночь сыпью покрылась аккурат на 20 день

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #13 : 19 ноября 2012, 14:41 »
Не обольщайтесь. Инкубационный период длится 21 день. Вот если у сына высыпания начались 9 ноября, то к этому числу прибавляете 21. И вот если тогда у дочери ниче не обнаружиться, тогда можно будет говорить, что она не заразилась. Моя младшая за ночь сыпью покрылась аккурат на 20 день
да-да...рановато радоваться  ;)

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #14 : 24 ноября 2012, 11:29 »
Доча заразилась, зеленая как лягушка (крейзи)

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #15 : 24 ноября 2012, 12:20 »
Делайте ре ванночку со  слабым раствором марганцовки-не мыть!Не тереть!Просто ополаскивать-после сна и перед сном,тело слегка промакивать пеленкой..смазывать зеленкой,коросты можно смазывать мазью-ацикловир,если возле глаз появились высыпания,то можно смазывать глазным кремом ацикловир.Ах,да,еще я давала анаферон детский. Мои за неделю оклимались.Выздоравливайте.


ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #16 : 24 ноября 2012, 12:21 »
 (цветы)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #17 : 24 ноября 2012, 12:32 »
сколько виноватых....круто, в четверг температура и скорая. в пятницу поход в поликлинику. а в субботу день рождения ;)
сыну 3 года недавно отметили. одни друзья позвонили и описали подобную ситуацию и спросили: что делать и охота и боязно идти. за своего и за других
сегодня (через неделю) отметим с ними еще раз) ттт у них все обошлось
а так не вините себя- ну все дети болеют, любой детский день рождения- своего рода риск))) постоянно или кто-то с соплями, или "ой. мы вдруг закашляли" (ага, типа только сейчас))), так что все нормально - главно. чтоб детки скорее поправились)

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #18 : 24 ноября 2012, 12:33 »
Я переболела ветрянкой в 22 года(заразилась от детей в садике-работала воспитателем).Так сильно я еще никогда не болела.Температура в течении недели 40,вся зеленая прыщики эти чешутся и днем и ночью,мыться нельзя и за две недели потеряла около 3 кг.Есть вообще не хотелось-вся еда казалось горькой.Так что славл богу-детки сейчас переболеют и дальше никаких проблем.Тем более,чем меньше ребенок,тем легче течение болезни.

SemiSvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2, Иван.2006, Екатерина, 2008
  • Род.дом: Иркустк-2
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #19 : 16 декабря 2012, 17:54 »
У нас в садике была ветрянка - из 25 детей переболели только 5 человек. так что не все так страшно.

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #20 : 11 января 2013, 23:18 »
Тоже заболели - скорее всего ветрянка,т.к. в садике сейчас все ей болеют. Посмотрим что будет завтра

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #21 : 18 января 2013, 10:41 »
Моя младшая заразилась от брата, когда ей было 8 месяцев, высыпаний было очень много, но нам сказали что это хорошо, чем больше - тем иммунитет будет крепче. Прошло все более менее, без осложнений. Сын вообще легко перенес, в 5 лет. Я вместе с ними переболела, хуже в жизни ничем не болела!!! Температура 38 дней 5 держалась, прыщи по всему телу, как вспомню, так вздрогну! Хорошо, что муж в командировке был (крейзи). Мне кажется, самый возраст для ветрянки - 5-7 лет...проще всего детки переносят.

villep

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: в Ангарске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #22 : 20 января 2013, 14:55 »
У меня сын заразился ветрянкой , когда меня только выписали из род дома с дочей, К своему удивлению, дочка даже не заразилась... Сын переболел ,а дочь нет. Все зависит от иммунитета ребенка. Так что не переживайте, может и не заразится (цветы)

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #23 : 20 января 2013, 16:54 »
У меня сын заразился ветрянкой , когда меня только выписали из род дома с дочей, К своему удивлению, дочка даже не заразилась... Сын переболел ,а дочь нет. Все зависит от иммунитета ребенка. Так что не переживайте, может и не заразится (цветы)
Говорят, у грудного ребенка мамин иммунитет работает :)

villep

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анна
  • Род.дом: в Ангарске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Про ветрянку, крик души.
« Ответ #24 : 20 января 2013, 20:45 »
У меня изначально молока не было, она с рождения у меня искусствененик  :(Так что не знаю что сработало

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!