Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Я осталас без стажа?  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Я осталас без стажа?
« Начало темы : 02 марта 2012, 12:10 »
Добрый день!

Сложилась такая ситуация.  Я работала в ООО "ХХХХХ" с февраля 2010 по май 2011 г.  Получала ЗП, имеется запись в Трудовой
 Недавно я  заказала     "Расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета"( в Пенсионные фонд) через сайт госуслуги и была неприятно удивлена тем , что с марта 2010 г я не обнаружила никаких начислений, т.е. начисления были за 1 месяц моей работы.....и всё!   

Я правильно поняла, что нет отчислений- нет трудового стажа!?  И теперь уже ничего не поделать?  ООО реорганизовано с неизвестным мне финалом, да еще в другом городе.  В интернете прочла , что работник сам должен следить за своими отчислениями

Звонила в Пенсионный фонд, нужна только личная консультация, пока не имею возможности туда сходить

 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #1 : 02 марта 2012, 13:37 »
Урания, да, для выплаты и начисления пенсии, у вас за этот период нет ни стажа ни начислений. У вас есть право привлечь компанию, в которую реорганизовалась ваше ООО, и пытаться заставить их предоставить правильные данные по начислениям и стажу, а также перечислить средства на взносы, но это потребует достаточно много времени и сил, а результат предсказать трудно. Зависит от того, удастся ли найти работающую компанию, в которую реорганизовался ваш работодатель. Если решите пойти по-этому пути, напишите. Будем стараться дать консультации, что можно и нужно сделать.

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #2 : 02 марта 2012, 15:42 »
Спасибо за ответ!

Из-за 1 года ввязываться в эту драму я не хочу, но зато теперь буду знать, что надо проверять свои отчисления регулярно. Причем, компания в которой я работала отнюдь не маленький закуточек и известна на весь город и более 10 лет, как говорится, цветет и пахнет.


У меня еще один вопрос. 
В моих отчислениях в Пенсионный зато есть другая компания, в которой я работала 8 месяцев(это моё  первое место работы). Я оттуда уволилась, но трудовую книжку не получила, они все тянули с отдачей, а потом я вообще плюнула на все это потому что устроилась на хорошую работу.
Можно ли мне сделать запись в трудовую?  Или это вопрос лучше уточнить в пенсионном

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #3 : 03 марта 2012, 00:51 »
Спасибо за ответ!

Из-за 1 года ввязываться в эту драму я не хочу, но зато теперь буду знать, что надо проверять свои отчисления регулярно. Причем, компания в которой я работала отнюдь не маленький закуточек и известна на весь город и более 10 лет, как говорится, цветет и пахнет.

Может тогда имеет смысл побороться. При желании возможно отсудить приличную компенсацию

У меня еще один вопрос. 
В моих отчислениях в Пенсионный зато есть другая компания, в которой я работала 8 месяцев(это моё  первое место работы). Я оттуда уволилась, но трудовую книжку не получила, они все тянули с отдачей, а потом я вообще плюнула на все это потому что устроилась на хорошую работу.
Можно ли мне сделать запись в трудовую?  Или это вопрос лучше уточнить в пенсионном
Пенсионный фонд вам записи делать не будет. Обратитесь в эту компанию. У вас есть весомый аргумент, вы можете взыскать заработную плату за все время, что вам книжку не выдавали.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #4 : 03 марта 2012, 15:39 »
Добрый день!

Сложилась такая ситуация.  Я работала в ООО "ХХХХХ" с февраля 2010 по май 2011 г.  Получала ЗП, имеется запись в Трудовой
 Недавно я  заказала     "Расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета"( в Пенсионные фонд) через сайт госуслуги и была неприятно удивлена тем , что с марта 2010 г я не обнаружила никаких начислений, т.е. начисления были за 1 месяц моей работы.....и всё!   

Я правильно поняла, что нет отчислений- нет трудового стажа!?  И теперь уже ничего не поделать?  ООО реорганизовано с неизвестным мне финалом, да еще в другом городе.  В интернете прочла , что работник сам должен следить за своими отчислениями

Звонила в Пенсионный фонд, нужна только личная консультация, пока не имею возможности туда сходить
А что это за расширенное извещение и как его заказать? У меня есть сомнения, что моего мужа не устроили официально. Хотя говорят,что устроили. А я не знаю,как это сейчас проверить, ведь запись в трудовой еще ни о чем  не говорит
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Lunesa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорушка (2008) и Настёна (2011)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #5 : 03 марта 2012, 15:59 »

У меня еще один вопрос. 
В моих отчислениях в Пенсионный зато есть другая компания, в которой я работала 8 месяцев(это моё  первое место работы). Я оттуда уволилась, но трудовую книжку не получила, они все тянули с отдачей, а потом я вообще плюнула на все это потому что устроилась на хорошую работу.
Можно ли мне сделать запись в трудовую?  Или это вопрос лучше уточнить в пенсионном
[/quote]

Запись в новую трудовую книжку Вам никто не сделает, так как трудовая считается действительной, если заполнена в хронологическом порядке, в данном случае с первого места работы вам могут выдать справку, подтверждающую стаж работы, которую можно вложить в трудовую.
Данный стаж будет учтен даже без трудовой книжки и подтверждающей справки только в том случае, если дата вашей регистрации в системе перс. учета (она указана в выписке ниже ФИО, но выше первых данных о стаже) ранее даты приема на это место работы (например, дата регистрации - 14.09.1998г. а прием на работу - 21.12.1998г.), если же дата регистрации позже - необходима справка.
Посмотрите эти данные, если надо, напишу как должна быть оформлена справка. (я работаю в Свердловском Управлении ПФР)

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #6 : 04 марта 2012, 19:36 »
Может тогда имеет смысл побороться. При желании возможно отсудить приличную компенсацию
Пенсионный фонд вам записи делать не будет. Обратитесь в эту компанию. У вас есть весомый аргумент, вы можете взыскать заработную плату за все время, что вам книжку не выдавали.

Отвечу по порядку.
1. Про компанию, в которой я давно работала. Она находится в Москве, а здесь филиалы прикрыли еще лет 5 назад, почти после моего увольнения. Или можно и с этим ворос решить?

2. Последнее место работы.   я как смогу что то взыскать, если я даже не знаю во что они реорганизованы и где находятся, кроме города.   
  Ситуация такая. Я там работала, ушла в декрет. всех в мае уволили и тут же приняли на "новое " место работы. Т.е. компания занимается той же деятельностью, что и прежде, но под другим юридическим лицом, с теми же сотрудниками.
    И с кем бороться получается
04 марта 2012, 19:08
А что это за расширенное извещение и как его заказать? У меня есть сомнения, что моего мужа не устроили официально. Хотя говорят,что устроили. А я не знаю,как это сейчас проверить, ведь запись в трудовой еще ни о чем  не говорит

если муж зарегистрирован на портале http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/   то можно прям там заказать эту выписку, она сразу же открывается.
04 марта 2012, 19:17



Запись в новую трудовую книжку Вам никто не сделает, так как трудовая считается действительной, если заполнена в хронологическом порядке, в данном случае с первого места работы вам могут выдать справку, подтверждающую стаж работы, которую можно вложить в трудовую.
Данный стаж будет учтен даже без трудовой книжки и подтверждающей справки только в том случае, если дата вашей регистрации в системе перс. учета (она указана в выписке ниже ФИО, но выше первых данных о стаже) ранее даты приема на это место работы (например, дата регистрации - 14.09.1998г. а прием на работу - 21.12.1998г.), если же дата регистрации позже - необходима справка.
Посмотрите эти данные, если надо, напишу как должна быть оформлена справка. (я работаю в Свердловском Управлении ПФР)



я посмотрела выписку. там нет даты регистрации меня в системе данных. вообще там есть запись о том , что я стояла в центре занятости в 2003г. А затем идет моя первая работа(записи о которой у меня нет в трудовой) в 2004 г.    Значит ли это, что дата регистрации  моих данных однозначно была раньше, чем 1 работа. Получается, что мои данные внесены в 2003 г?

Lunesa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорушка (2008) и Настёна (2011)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #7 : 04 марта 2012, 21:57 »
Тогда скорее всего Вас зарегистрировали, когда Вы стояли в ЦЗН, если так, значит стаж и взносы будут учтены по выписке из лицевого счета. А не помните, Вам страховое свидетельство в ЦЗ выдали, или уже на первом месте работы?

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #8 : 05 марта 2012, 00:02 »
Тогда скорее всего Вас зарегистрировали, когда Вы стояли в ЦЗН, если так, значит стаж и взносы будут учтены по выписке из лицевого счета. А не помните, Вам страховое свидетельство в ЦЗ выдали, или уже на первом месте работы?

вообще не помню откуда оно у меня взялось даже :))   и почему на нем дата выдачи не стоит...Но мне кажется мне его в университете дали, такое может быть?

Lunesa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорушка (2008) и Настёна (2011)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #9 : 05 марта 2012, 12:54 »
может, у меня у самой св-во выдано в академии, тогда вам справка не нужна.

Allexa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #10 : 05 марта 2012, 15:53 »
может, у меня у самой св-во выдано в академии, тогда вам справка не нужна.

« Последнее редактирование: 05 марта 2012, 19:28 от Allexa »

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #11 : 05 марта 2012, 17:12 »
у меня тоже 2 года были просто пох..ны...узнала об этом только тогда, когда получила выписку в пенсионном, была весьма удивлена. вы даже и представить не можете как (крейзи)
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

Lunesa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорушка (2008) и Настёна (2011)
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #12 : 05 марта 2012, 17:44 »
у меня тоже 2 года были просто пох..ны...узнала об этом только тогда, когда получила выписку в пенсионном, была весьма удивлена. вы даже и представить не можете как (крейзи)
а это какие года? возможно, это был период работы до даты регистрации в системе персонифицированного учета, то есть до момента, когда Вам выдали страх. свидетельство, в таком случае, данного периода просто не может быть в выписке, но этот стаж будет учтен Вам по записям в трудовой книжке.

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #13 : 06 марта 2012, 15:46 »
Lunesa, спс за ответ.буду теперь знать, а то мне в пенсионном ничего не ответили тогда внятно

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #14 : 17 мая 2012, 15:21 »
Урания, да, для выплаты и начисления пенсии, у вас за этот период нет ни стажа ни начислений. У вас есть право привлечь компанию, в которую реорганизовалась ваше ООО, и пытаться заставить их предоставить правильные данные по начислениям и стажу, а также перечислить средства на взносы, но это потребует достаточно много времени и сил, а результат предсказать трудно. Зависит от того, удастся ли найти работающую компанию, в которую реорганизовался ваш работодатель. Если решите пойти по-этому пути, напишите. Будем стараться дать консультации, что можно и нужно сделать.

Medeya  здравствуйте!

Наконец то я получила выписку со своего ЛС в ПФ. И действительно последние данные были внесены июнем 2010 года, в то время как я уволилась в мае 2011. Так же в ПФ мне сообщили организацию, которая стала правоприемником и адрес по которому они находятся. На данный момент я хочу восстановить стаж. Посоветуйте с чего мне начать (цветы)

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #15 : 17 мая 2012, 22:19 »
Урания, Альбина, начать нужно с попытки мирного урегулирования вопроса с компанией-работодателем, в данном случае компанией-правоприемником. Если есть возможность сходите лично к директору компании, и попытайтесь договориться с ними о внесении изменений в данные пенсионного фонда. Если не получится, дальше заявление-требование, с отметкой на копии, или ценным письмом с описью вложения. Потом жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру. Затем иск в суд. Но можно сразу начинать с последнего, или с середины.

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #16 : 17 мая 2012, 23:15 »
Спасибо, попробую мирным путем, все равно скоро еду в тот город. Если не получится то заявление стребованием. А заявление надо писать будет на имя рководителя?

УранияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Я осталас без стажа?
« Ответ #17 : 18 мая 2012, 22:00 »
еще я вспомнила, что не отгуляла 25 дней отпуска, их уже никак нельзя компенсировать у компании-правоприемника?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!