Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Удаление аденоидов  (Прочитано 52935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

НевертитиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Удаление аденоидов
« Начало темы : 16 января 2010, 15:46 »
Расскажите, кто удалял аденоиды в Ивано-Матренинской, как это было. Нам 4,5 года, аденоиды 3 степени, и мы очень боимся. Спасибо

 

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #101 : 18 декабря 2015, 01:30 »
Anika81, безусловно разные. ты живешь по своим правилам. я по своим. и дети у тебя видимо послушные. я уточнила. раз они безропотно делают, что  мама требует. правда болеют при этом. отчего болеют - тут понятно, мнения тоже разные. я понимаю, что для тебя это одни причины, для меня - совершенно другие.  я против навязанного режима. дети себе не враги, они сами устанавливают такой режим, при котором они будут здоровы. Самое главное - что это правило работает! Поэтому я как мама совершенно  не против. Будут постарше, придется немного тоже режим соблюдать, но надеюсь, будут возможности его иногда нарушать. режим - это все-таки для удобства кого-то стороннего. а для самого человека, тем более ребенка, может быть удобным другой распорядок и т.д. Для меня самое главное- что при пересмотре взглядов, аденоиды ушли. Не понадобилась операция, не понадобилось и лечение надолго. что тут обсуждать -то? Кто сможет решиться на иной метод, он решится.

fufa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Мой сынулик 2009 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #102 : 02 марта 2016, 16:15 »
Девочки, скажите кто-нибудь удалял аденоиды ребенку у Фатейчева? Знаю, что хороший лор, а вот отзывов по удалению у него аденоидов не могу найти..... (молюсь)

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #103 : 25 апреля 2016, 20:32 »
В Иркутске удаляют аденоиды детям лазером или сургитроном?

мама Дельфинчика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынуля-Даниил.
  • Род.дом: родильный дом, расположенный по улице Сурикова (баграда)
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #104 : 27 апреля 2016, 09:08 »
Подскажите пожалуйста, нам на начало июля назначено удаление аденоидов, платно ли делают под наркозом эту операцию? Когда об этом договариваться? И со кто знает примерную стоимость?

Кузнечик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: ИРКУТСК
  • Улица: р.пос. Маркова, мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #105 : 28 апреля 2016, 16:50 »
fufa, Вы нашли отзывы о Фатейчеве? удалили ли аденойды? А то нам надо тоже записываться и куда идти не знаю(((

Мойра Браун

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Два сына. Роман 4 года, Сергей 1 год 10 месяцев.
  • Род.дом: Роман родился в ОПЦ, Сергей родился в ГПЦ.
  • Город/Район: Радищево
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #106 : 09 февраля 2017, 10:45 »
Аденотомия... тема очень популярная. А мы прошли через ЭТО дважды.
Доброго времени суток. Скопилось у меня масса впечатлений. И так, аденоиды… в сети тысячи вопросов и ответов. Сомнения родителей по поводу операции. Расскажу, как это было у нас...
Около года ребенок стал похрапывать во сне. Появилась какая-то заложенность носа. Ребенок был здоров, не болел. Пошли к лору на обследование. Вопрос сразу встал о наличие аденоидов у него. Мне в полтора года их тоже удалили, но они выросли снова. Теперь я до сих пор дышу носом. И так, лор нашла у ребенка аденоиды 1-2 ст. Операцию делать рано очень, выписала спреи гомеопатию и еще что-то. Так мы прожили до начала посещения сада. В 2,5 года ребенок пошел в сад, и начал болеть постоянно. Зеленые сопли стали нашим верным спутником. Лечим, проходит на неделю. И опять по новой. У лора мы прописались. Делали снимки, анализы, риноцитограммы. Аллергии нет. А нос не дышит. Храп, апноэ. Лор категорически отказывалась ставить аденоиды. Их мол нет, и все. Так мы прожили год. Всю аптеку скупили. Помогали только антибиотики. И вот, в один прекрасный день, пришли в очередной раз к лору. Я настояла, чтобы она хорошо осмотрела на наличие аденоидов. И вот, аденоиды 2-3 ст. Дала направление на аденотомию. Счастью не было предела. Понеслась записываться. Дело было в конце октября. Записали нас на операцию на 11 февраля аж. Ну что ж, будем ждать. Пока брызгали гормонами. Было немного легче, отек спадал. И вот, ребенку уже 4 исполнилось. За пару недель до операции сдали все анализы и обследования. В назначенный день оформились, легли. Сказали, что бесплатно только под местной анастезией. Ну, хорошо. И вот на следующий день операция. Подробности описывать не стану, все как у всех. После операции через час ребенок поел, а через полтора уже носился по коридору. К вечеру поднялась небольшая температура. На следующий день ушли домой. Через 3 дня осмотр, забрали выписку. Первые дней 5 ребенок храпел, пока не спал отек. Нос дышал неплохо. Отек спал, и ребенок задышал. Подходила ночью слушала дышит или нет, настольао все тихо было. И такое счастье у нас было пару месяцев. Потом дите заболел. Снова зелень, нос не дышит. Пролечились. Но стал опять появляться храп. Я насторожилась. Пошли к лору. Тот сказал нету у вас ничего. Так мы прожили до осень. Опять сопли у нас поселились, бесконечные болезни. Все симптомы до операции вернулись. Тут однажды заболел он двусторонним синуситом. Кукушку делать не могли, из-за отека ничего не вливалось в нос. Медсестра сказала приходите вечером, доктор вас посмотрит. Пришли вечером на прием, доктор посмотрела и бац, аденоиды 2-3 степени. Рецидив. Ну, я не расстроилась, я этого ожидала. Пошли к заведущей где делали операцию записываться на прием. Она посмотрела, очень удивилась, сказала рецидив у них редкость. Записала нас на операцию теперь уже под общим наркозом, с эндоскопом. Я хотела все это сделать платно, она сказала сделаем бесплатно. Хорошо, операуия снова на февраль. Тут уже и 5 ребенку. Снова сдали все анализы, оформились. Операция так же на следующий день. Все сделали, привезли дите. Отошел от наркоза хорошо, быстро. Только жаловался на боль в горле. Врач сказала аденоиды бвли большие. Было видно что их до этого удаляли, на них рубцы остались. В этот раз сказала все хорошо сделали, больше рецидивов не должно быть. И отпустили к обеду домой. А, фотку еще показала с нашим добром. И вот мы дома третий день. У ребенка ангина, видимо там заразу занесли. Из-за отека храпит, но дышит почти всегда носом. Пока судить рано. Завтра едем на осмотр и за выпиской.
Итог: операцию нужно делать. Но если есть возможность то под общим наркозом. Это не страшно. И это лучше, чем в слепую под местным. Иначе возможен рецидив как у нас. Операция эффективней чем все аптечные средства. И менее опасна чем бесконечные спреи.

Венерочка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Ваши деточки: три дочки лапочки
  • Род.дом: +
  • Город/Район: Новая Игирма
  • Улица: Химки
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #107 : 09 февраля 2017, 12:15 »
Если есть показания то конечно - удалять...

milenochkaaa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #108 : 19 марта 2017, 18:33 »
Добрый день,кто-нибудь недавно удалял аденоиды  в Ивано-Матрёнинской под общим наркозом ?Подскажите на сколько ложат? (шарик)

Фея Катеринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Три сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #109 : 24 марта 2017, 17:15 »
Добрый день, нас записали на середину мая, под общим наркозом. У ребёнка 2 степени аденоиды. Кто лежал в ближайшее время или лежит, напишите что и как. Что то мне страшненько

lunnaya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Дашенька, доченька Светочка
  • Род.дом: роддом во втором иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #110 : 26 апреля 2017, 16:26 »
fufa,Добрый день, была у Вас операция у Фатейчева?  Как прошло?
Отличный ЛОР! Думаю будем у него делать операцию...
Кто-нибудь знает, в "матрешке" до сих пор нет прибора эндоскопа (надеюсь правильно назвала прибор)?
Алексей Михайлович говорит, что рецедив после операции бывает именно из-за того, что "недоудалили".... Когда удаляют все хорошо, тщательно, нарастать аденоиды больше не будут...

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #111 : 05 мая 2017, 10:52 »
Натика, а где и как обследоваться на аллергический ринит? Чтоб исключить аллергия или нет

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #112 : 30 мая 2017, 08:15 »
Здравствуйте. Год назад у нас были аденоиды 3 ст. Удалять не стали, т.к. не с кем с ребенком было в больницу лечь. В общем лето мы промучились, а осенью они прошли. Сами. Вот так вот. Наша пищевая аллергия перешла в полиноз. Сейчас пока всё в этом плане нормально. Посмотрим как это лето будет.

Натика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #113 : 30 мая 2017, 08:47 »
Svetlana-m, нам ЛОР поставила диагноз, были у Субботиной, замечательный доктор. Сдавали риноцитограмму. Другие специалисты тоже говорили, что по слизистой при осмотре можно предположить аллергический ринит

Бегемот в кедах

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Ваши деточки: сынулька красотюлька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #114 : 06 ноября 2018, 17:01 »
Сначала в поликлинике наблюдались, весной этого года в молекулярку пошли к Куйдину. Там мы около десяти тысяч на обследования потратили (МРТ носа, фиброэндоскопия носа, РЦГ, мазки из носа, кровь на разное брали),  в итоге заключение : при повторяющихся наших болячках рекомендована аденотомия. Все время ждала что вот-вот и все изменится. Сына каждый год на море возили, но там хорошо, а домой вернешься, в сад сходишь и все по новой. С данной рекомендацией Куйдина пришла к Борисенко зав.лор. отделения. Сейчас сын дышит хорошо, так сказать во весь нос, нет гнусавости, ротик закрыт, ночью только мужа храп слышу.
Подскажите пожалуйста где делали фиброэндоскопию

Frederikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек,2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к-т Ангара
  • В каждом человеке — солнце.Лишь дайте ему светить
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #115 : 19 декабря 2018, 21:50 »
Мы записались на эндофиброскопию в Камертон. Куйдин отправил. Лечим у него аденоиды уже два года, поездки на море хватает месяцев на 7. Настраиваюсь на удаление. Кто все таки делал деткам в Матрёшке, напишите как , а то темка старенькая

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #116 : 05 марта 2019, 22:21 »
не модно стало удалять аденоиды :-). Большиство дважды в год на море ездит.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #117 : 30 мая 2019, 23:33 »
Мы уже год как боремся с аденоидами. В Элит ставили аденоидит 2 степени. На днях съездили в Шелехов к Фатейчеву А.Н., он смотрел эндоскопом. Итог 3 степень. Удаление. Плюс у нас ооочень большие миндалины, с рождения. Их тоже нужно удалять, но не полностью. Операция у него стоит 35 тысяч. В этот же день можно ехать домой. Операция проходит с применением эндоскопа. Отзывы о докторе читала, исключительно положительные и мне он тоже очень понравился. Все подробно рассказал, показал. Первый прием стоит 1200. 
Теперь ищу где лучше делать операцию. Конечно, хотелось бы у АЛексея Николаевича. Но дорого  (плачу) Нам еще пол года ждать, раньше 4 лет анестезиологи деток не берут.

Frederikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек,2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к-т Ангара
  • В каждом человеке — солнце.Лишь дайте ему светить
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #118 : 15 июля 2019, 23:48 »
Мы все таки удалили в феврале. У Алексея Николаевича, в Шелехове. На момент операции нам было 4,5, тоже миндалины подрезали. В обед отпускают домой малышей уже. Затем повторно показываться доктору 2-3 раза в клинике в солнечном. Доплачивать за эти приемы не надо, тамон по времени назначает и у двери толпы мам с детьми после операций) всем здоровья!

П.с. Прошло почти полгода. Жизнь реально поделилась на до и после. Решайтесь

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #119 : 15 июля 2019, 23:53 »
Мы все таки удалили в феврале. У Алексея Николаевича, в Шелехове. На момент операции нам было 4,5, тоже миндалины подрезали. В обед отпускают домой малышей уже. Затем повторно показываться доктору 2-3 раза в клинике в солнечном. Доплачивать за эти приемы не надо, тамон по времени назначает и у двери толпы мам с детьми после операций) всем здоровья!

П.с. Прошло почти полгода. Жизнь реально поделилась на до и после. Решайтесь
а не могли бы вы подробнее написать? очень подробнее...  (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный) (шарик) (шарик) (шарик)

Frederikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек,2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к-т Ангара
  • В каждом человеке — солнце.Лишь дайте ему светить
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #120 : 23 октября 2019, 15:32 »
Насколько подробно получится не знаю, уже подробностей наверное не вспомню. Сначала мы записались примерно заранее за 2 недели. Там нам продиктовали анализы, которые мы должны сдать. В основном все сдавали в своей поликлинике по месту жительства. Потом сканировала отправляла в клинику по эл.почте. Они получили, посмотрели результаты. дали добро. Первый этап пройден. В назначенную дату мы приехали рано утром в Шелехов. С нами одновременно оформлялась мама с девочкой 5 лет. Нас поселили в одну палату. Сначала мама с девочкой ушли к анестезиологу , затем их увели на операцию. Потом была наша очередь. Анестезиолог задает вопросы, устанавливает при вас контакт с ребенком. Потом идем в операционную. Я стояла около сыночка, разговаривала с ним, ввели наркоз, можно стоять пока малыш не уснет. Затем идете в палату и ждете. Врач Фатейчев  малыша принес в палату на руках, некоторое время он спал, потом приходил в себя, плакал снова засыпал. Сопровождается все тем, что отовсюду идет кровь, но этот кошмар быстро забывается. Затем нам принесли мороженое, и когда ребенок окончательно приходит в себя , врач оценивает состояние, и  примерно в обед или даже раньше едете домой. Оплачиваете и едете домой. Дома никакой твердой пищи, которая могла бы травмировать горло, мороженое, мороженое, много мороженого,  оно снимает отек.

Надеюсь кому то помогла.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #121 : 25 октября 2019, 20:21 »
Frederikka, спасибо большое!

marich

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сын 09.2016, дочь 02.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #122 : 18 апреля 2021, 18:33 »
а удаляют ли в нашем городе аденоиды лазером? Может кто удалял, поделитесь.
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь..

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Удаление аденоидов
« Ответ #123 : 21 апреля 2021, 20:50 »
а удаляют ли в нашем городе аденоиды лазером? Может кто удалял, поделитесь.
у нас нет, удаляют в Красноярске
21 апреля 2021, 20:49
Мы удалили аденоиды и часть миндалин год назад у Семенова в Эксперте. Жизнь разделилась на до и после. Очень довольны. Ребенок почти не болеет, спит идеально.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!