Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как избавиться от плесени на стенах?  (Прочитано 20132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Как избавиться от плесени на стенах?
« Начало темы : 09 февраля 2010, 14:19 »
В общем ситуация такая,когда мы начали жить с мужем вместе то первым делом сделали ремонт,окна тогда еще были деревянные обычные окна,через них дуло в холод и летом шумно было мы решили поставить пластиковые,поставили и теперь у нас в одном углу постоянно сыро(прям рукой проводишь и пальцы влажные) и ПЛЕСЕНЬ мохнатая,сначала муж ее летом обрабатывал спец средством от грибка-не помогло,я тряпкой смывала,обогревателем сушила вроде проходило,но через некоторое время снова все начиналось,теперь весь угол с пола до потолка черно-серый и побелка на потолке и обои...Помогите может кто нибудь знает эффективное средство борьбы с этой проблемой (молюсь)
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

 

Бастет

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Ваши деточки: доченька 20.12.2011.
  • Род.дом: ГПЦ с Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #1 : 09 февраля 2010, 19:04 »
В общем ситуация такая,когда мы начали жить с мужем вместе то первым делом сделали ремонт,окна тогда еще были деревянные обычные окна,через них дуло в холод и летом шумно было мы решили поставить пластиковые,поставили и теперь у нас в одном углу постоянно сыро(прям рукой проводишь и пальцы влажные) и ПЛЕСЕНЬ мохнатая,сначала муж ее летом обрабатывал спец средством от грибка-не помогло,я тряпкой смывала,обогревателем сушила вроде проходило,но через некоторое время снова все начиналось,теперь весь угол с пола до потолка черно-серый и побелка на потолке и обои...Помогите может кто нибудь знает эффективное средство борьбы с этой проблемой (молюсь)

медным купоросом попробуйте...
а вообще лучше проконсультироваться у продавцов в магазине типа Дезирс


Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #2 : 09 февраля 2010, 22:27 »
Ой, Женя, у меня у знакомых тоже такая проблема, я спрошу как они собраются это выводить и скажу тебе

Что бы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

WildCat

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сын - Владислав (31.12.2008). Доченька - Елизавета (26.06.2013)
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноярская
  • Кошка отмурлыкается в любой ситуации
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #3 : 09 февраля 2010, 22:33 »
Присоединюсь к вопросу. На стене, что выходит (если можно так выразиться) в подъезд, та же беда. Летом обрабатывали, еще ничего. А сейчас стена холодная и серая от этой дряни. Пришлось содрать кусок обоев (весь наш ремонт испорчен этой штукой)... Жду лета... Но сил смотреть на это безобразие просто нет(((



Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #4 : 12 февраля 2010, 13:11 »
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #5 : 12 февраля 2010, 17:43 »
Ой, Женя, у меня у знакомых тоже такая проблема, я спрошу как они собраются это выводить и скажу тебе
Давай! (цветы)


Добавлено: 12 февраля 2010, 17:43
http://38mama.ru/forum/?topic=5211.0
Это слава богу не грибок,а настоящая плесень

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #6 : 12 февраля 2010, 21:46 »
у нас таже история, причем в каждой комнате

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #7 : 13 февраля 2010, 16:08 »



Добавлено: 12 февраля 2010, 17:43Это слава богу не грибок,а настоящая плесень

Плесень и есть грибки (смех_оскал)

Плесень - простонародное название грибка, который, в свою очередь, бывает плесневым (растет на камне, бетона, краске), грибком синевы (растет в клетчатке дерева), грибком гниения (бактериальная, белая, бурая гниль, растущая на древесине), дрожжевым грибком (на пищевых продуктах). Плесневые грибки распространены практически всюду. Они обнаруживаются, как в жилище человека, так и во внешней среде.

Плесень и ее споры вместе с другими микроорганизмами (вирусами, бактериями) обнаруживаются в воздухе любого помещения, как отдельно, в виде мелких частиц (споры плесени обычно 2 - 8 мкм, бактерии обычно 0.5 - 1.5 мкм), так и в виде агрегатов различного размера, а также в форме микровключений в другие пылевые частицы. И на улице, и в помещении существуют сезонные изменения в количествах спор или других частиц плесени. Некоторые грибы образуют споры круглогодично, например Penicillium, другие, паразитирующие на растениях - весной, летом и осенью - Cladosporium, Alternaria

.
КАКАЯ ОНА БЫВАЕТ?

Посинение, позеленение поверхностей, шелушение стен, махры или растущая "борода", черные точки на потолке свидетельствуют о присутствии плесени. Порой плесень имеет вид пленок, корочек, рыхлого или порошкообразного налета на испорченных пищевых продуктах, прелых листьях, на гнилой древесине.

Колонии плесневых грибков имеют различную окраску, например у Alternaria и Aspergillus - черный или бурый, у Penicillium - голубой или зеленый. Плесень может быть серого, желтого и красного цвета.




Добавлено: 13 февраля 2010, 16:15
Медики уже доказали, что вдыхать воздух, содержащий подобные вещества, а также множество спор, вредно для здоровья. Регулярно попадая в лёгкие, споры грибков Aspergillus niger (чёрный аспергилл), а также Penidllium и Cladosporium вызывают развитие аллергических заболеваний - ринита и бронхиальной астмы. Наибольшую опасность представляют микроорганизмы рода Aspergillus, возбудители легочного аспергиллёза, нередко заканчивающегося летальным исходом. Споры, выделяемые грибами, и летучие органические соединения могут становиться причиной плохого самочувствия, головокружения и отравления.



Воздействию продуктов жизнедеятельности плесени больше всего подвержены люди с ослабленным иммунитетом, аллергики, дети и старики. Самое неприятное, что многие болезни, вызываемые плесневыми грибами, плохо изучены, поэтому врачи затрудняются ставить диагноз, и не могут назначить эффективное лечение.



Лекарства от плесени


Плесневые грибы относятся к устойчивым микроорганизмам. Если построить условную шкалу по степени жизнестойкости, то самыми «слабыми», легко уничтожаемыми, являются бактерии, затем идут вирусы, а замыкают линейку спорообразующие культуры, к которым относятся и грибы. Чтобы их вытравить, требуется очистить, а затем обработать зараженные поверхности эффективным фунгицидным средством и восстановить в помещениях нормальный микроклимат, с температурой, относительной влажностью, соответствующим разработанным нормам. К сожалению, всё очень просто только на словах...



Существующие противогрибковые средства условно можно разделить на две категории. Это препараты для борьбы с биокоррозией, которыми пользуются строители, и средства против домашней плесени, разрешённые министерством здравоохранения для применения в быту. Последние тестируются в НИИ Дезинфектологии и других аккредитованных лабораториях на токсичность, аллергенность, раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки, а также, естественно, на эффективность поражения различных грибков. Для них моделируются режимы применения, иными словами, устанавливаются концентрации, время и способы воздействия. На этикетке средств, разрешённых для применения в быту, указывается номер свидетельства о регистрации Минздрава РФ, а также дозы и время воздействия. Большинство этих препаратов продаётся в виде концентратов в пластиковых флаконах ёмкостью 1 л.



Как правило, для приготовления рабочего раствора на литр воды берётся лишь колпачок содержимого, поэтому одной упаковки может хватить надолго. В любом случае, прежде чем покупать средство, внимательно прочитайте инструкцию по его применению, которая прилагается к флакону в виде листка-вкладыша или находится прямо на этикетке.



Действующими веществами в этих препаратах в основном являются ЧАС и производные гуанидина. ЧАС, или четвертично-аммониевые соединения, относятся к поверхностно-активным веществам, которые образуют на материале защитный слой, сохраняющий фунгицидную активность в течение нескольких суток. Гуанидин и его производные, например ПГМГ (биополимер со сложным названием полигексаметилгуанидин), - дезинфицирующие вещества нового поколения, сохраняющие свои защитные свойства на протяжении долгого времени (до двух лет). Средства для борьбы с биокоррозией (повреждением строительных материалов живыми организмами) должны иметь гигиенический сертификат, подтверждающий безопасность их применения. В основном эти препараты выпускают те производители, у которых профильной продукцией являются отделочные или, что ещё лучше, реставрационные составы. Некоторые продукты предлагаются в виде концентратов, другие, не требуя разведения водой, уже готовы к применению.
Ряд фирм предлагает также специальные обеззараживающие ремонтные технологии с комплексом отделочных материалов, включающих осушающие, противогрибковые и защитные средства.

Дай им засохнуть!
Все специалисты, так или иначе изучающие проблему борьбы с плесневыми грибами (химики, строители, микробиологи), единогласно заявляют, что эффект от дезинфицирующих средств будет носить временный характер, если не устранить причины возникновения плесени. Главное - не создавать для неё благоприятных условий. Влажные стены и плохая вентиляция в сочетании с повышенной температурой воздуха являются отличной средой для размножения плесневых грибов. И не только в подвалах или под худыми крышами. Если в квартире сыро, не поленитесь выяснить причину этого явления и постарайтесь его устранить.



Причина первая. Недостаточная вентиляция. Излишки водяного пара, который всегда образуется в квартирах (из-за приготовления пищи, принятия ванны, влажной уборки и т. п.), обычно отводятся через форточку или вентиляционную шахту. Но часто эти пути оказываются перекрытыми. Например, соседи сверху сделали ремонт и замуровали воздуховод. Поэтому, если завелась плесень, не поленитесь проверить, все ли в порядке с вентиляцией. Выяснить это очень просто - надо лишь поднести к решётке зажжённую спичку. При наличии тяги пламя потянется в сторону воздуховода. Если спичка разгорается плохо, значит, тяга отсутствует. Тогда стоит обратиться в обслуживающую коммунальную структуру (ДЭЗ или РЭУ) и потребовать восстановления своего права на вентиляцию в квартире. В крайнем случае, это можно сделать через суд.



Не стоит забывать и про вентиляционный зазор между дверью и порогом в ванной комнате. Часто, красоты ради, полотно двери опускают как можно ниже, хотя по строительным нормам щель между дверью и полом в ванной комнате должна составлять не менее 2,5 см. Иначе нарушается приток воздуха. Правда, есть другой вариант - проделать в двери отверстие и закрыть его декоративной решёткой. В крайнем случае, принудительное движение воздуха можно устроить с помощью обычного вентилятора.



Ещё одним барьером на пути нормальной вентиляции служат герметичные пластиковые окна. При множестве плюсов (хорошие теплоизоляция и шумоизоляция), они нередко становятся причиной появления в помещениях плесени. Обнаружив тёмные пятна прямо в комнатах, в основном за мебелью, не поленитесь, пусть и в ущерб эстетике, отодвинуть шкафы и диваны от стен хотя бы на несколько сантиметров. В результате циркуляция воздуха улучшится. Правильнее будет установить на пластиковые окна приточные клапаны, обеспечивающие при нормально работающей вытяжной вентиляции непрерывное поступление в квартиру свежего воздуха.



И, наконец, о режиме проветривания. Длительное проветривание способствует попаданию влаги с улицы, а охлаждение стен в области оконных проёмов приводит к её конденсации и впитыванию. Поэтому форточки рекомендуется открывать часто, но на короткое время. Желательно также зоны оконных проёмов покрывать гидрофобными красками. Такие же покрытия рекомендуется использовать на кухне, где нелишним будет позаботиться о хорошей, мощной вытяжке.



Причина вторая. Сырые стены. Если вы уверены, что плесень поселилась в квартире именно из-за сырых стен, потребуйте от эксплуатирующей организации проведения соответствующих работ.



Когда внешние пути поступления влаги будут надёжно перекрыты, можно приступать (как ни горько это звучит) к ремонту внутри помещений. С заражённых поверхностей необходимо снять не только обои, но и всю штукатурку. Затем нужно обработать голые стены фунгицидны-ми составами.



Если проблемы вызваны именно грибком, желательно застраховать сам ремонт. Тогда вновь проявившаяся плесень станет поводом получить компенсацию, что даст возможность попробовать исправить ситуацию ещё раз, но уже за счёт фирмы.



Говорят, что один ремонт равен двум переездам. Не всем под силу затеять такое трудное дело. Конечно, проще применить химическое средство. К сожалению, все препараты имеют определённый срок действия, в лучшем случае это несколько лет. Так что, пока существует благоприятная среда для развития плесени, проблема будет возникать вновь. Вот поэтому эффективность борьбы с грибками зависит, в первую очередь, от успешного выявления и устранения тех причин, которые их порождают.


Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 13 февраля 2010, 16:15 от Ice »

Светка-мамка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Денис 7 лет, Максим 4 года
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #8 : 14 февраля 2010, 15:44 »
Я живу в Первомайском, у нас рядом рынок Сергеевский, там есть павильон с растворами от грибка, плесени для дерева, бетона, кирпича (буквально неделю назад там была - видела) . Завтра буду мимо проезжать, заеду номер павильона посмотрю.
У меня отец этими растворами вывел грибок - долго избавиться не могли, сейчас у них дома грибка больше нет. Он промазал стену и заклеили обоями в прошлом году, обчыно грибок через месяц уле вылазил, сейчас нет этой бяки   (хлопаю) (хлопаю)

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #9 : 15 февраля 2010, 11:32 »
Ice как выражается нынешняя молодежь-респект и уважуха! (гуд) (гуд) (гуд) (цветы) (цветы) (цветы)

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #10 : 15 февраля 2010, 20:38 »
Я живу в Первомайском, у нас рядом рынок Сергеевский, там есть павильон с растворами от грибка, плесени для дерева, бетона, кирпича (буквально неделю назад там была - видела) . Завтра буду мимо проезжать, заеду номер павильона посмотрю.
У меня отец этими растворами вывел грибок - долго избавиться не могли, сейчас у них дома грибка больше нет. Он промазал стену и заклеили обоями в прошлом году, обчыно грибок через месяц уле вылазил, сейчас нет этой бяки   (хлопаю) (хлопаю)

интересно где  этот  рынок сергеевский?? ботанический сад?
« Последнее редактирование: 15 февраля 2010, 20:45 от ОЛИВКА »

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #11 : 15 февраля 2010, 20:41 »
Ice как выражается нынешняя молодежь-респект и уважуха! (гуд) (гуд) (гуд) (цветы) (цветы) (цветы)

 (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #12 : 17 февраля 2010, 10:54 »
 (окей)  Девченки!!! У меня таже история грибок!!! чем только не пробывала:  (убьюсь_об_стену) сушкой и средствами от грибка и белизной , помог только "УСМ"-БИОЦИД!!!

Детка-конфетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мой котенок Данечка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #13 : 17 февраля 2010, 11:07 »
А может стены поменять???
Женечка, подруга ничего вразумительного не говорит, видимо муж будет этим заниматься, а она просто хвастанулась, что все на свете может :))

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #14 : 17 февраля 2010, 11:14 »
У нас такая же ерунда, только на откосах окон. Все из-за того,что когда ставила пластиковые окна, то плохо заделали. Теперь ждем лето и будет заново все откосы делать с наружи и внутри. (убьюсь_об_стену)

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #15 : 17 февраля 2010, 11:25 »
(окей)  Девченки!!! У меня таже история грибок!!! чем только не пробывала:  (убьюсь_об_стену) сушкой и средствами от грибка и белизной , помог только "УСМ"-БИОЦИД!!!
Надо взять на заметку,он ванючий?можно сейчас зимой его в доме использовать?


Добавлено: 17 февраля 2010, 11:26
А может стены поменять???
Женечка, подруга ничего вразумительного не говорит, видимо муж будет этим заниматься, а она просто хвастанулась, что все на свете может :))
(ржу) Ага,а лучше квартиру,дом,улицу,город,страну (умора)

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #16 : 17 февраля 2010, 15:48 »
У нас та же проблема. Причину видим в том, что плохая вентиляция, а еще стены внешние надо утеплять. В комнатах хоть и тепло, но стены холодные, влага конденсируется, а грибку только этого и надо. Уж сколько средств перепробовали - хватает максимум на 3 месяца. В общем, решать проблему надо глобально. Дезинфекция + вентиляция + утепление.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #17 : 17 февраля 2010, 15:53 »
У нас та же проблема. Причину видим в том, что плохая вентиляция, а еще стены внешние надо утеплять. В комнатах хоть и тепло, но стены холодные, влага конденсируется, а грибку только этого и надо. Уж сколько средств перепробовали - хватает максимум на 3 месяца. В общем, решать проблему надо глобально. Дезинфекция + вентиляция + утепление.
Согласна,мы тоже попимо всего собираемя утеплять еще квартиру и добавлять вентиляцию.

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #18 : 18 февраля 2010, 09:51 »
А утеплять чем будете?

LEDI_NA_YAАвтор темы

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #19 : 18 февраля 2010, 10:49 »
А у нас на этой стене балкон,если его застеклить.то будет теплее или это зависит от температуры дома снаружи?

Светка-мамка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: Денис 7 лет, Максим 4 года
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #20 : 25 февраля 2010, 23:58 »
интересно где  этот  рынок сергеевский?? ботанический сад?
Это подальше , если ехать от Первомайского на Синюшину гору, до поворота на Мельниковский рынок по правой стороне Сергеевский рынок, сразу за Пекином. Павильон 11 )))


Добавлено: 26 февраля 2010, 00:03
Рассмотрите тему инфракрасной греющей пленки в квартирах.
Это из информации о них:
ЭФФЕКТЫ ТЕПЛОГО ПЛЕНОЧНОГО ПОЛА:
   Прогревает поверхность пола, равномерно распределяя тепло по комнате;
   Дезинфицирует помещение;
   Пагубно действует на грибковые образования;
   Уничтожает крупяных жучков;
   Предохраняет от образования плесени;
   Сохраняет микроклимат в комнате;
Они из Южной корей.
Мы устанавливали дома в детской. А в зале хотим просто сделать коврик и под палас постелить. чтобы линолеум не поднимать!
Клевая штука. Мой муж столько в интернете информации перелопатил пока на них не остановился. И тепло и полезно!
В Первомайском есть фирма,занимаются этой пленкой. У них цены самые преемлемые, дешевле в городе не нашли.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2010, 00:03 от Светка-мамка »

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #21 : 26 февраля 2010, 09:51 »
LEDI_NA_YA (LEDY_DI_E), думаю, это зависит от того, насколько стена пропускает холод. Если утеплена хорошо, то температура стены изнутри удет не настолько низкой, чтобы влага на ней конденсировалась.... Но я опять же не специалист... Могу и ошибаться.

Мы в этом году поставили пластиковые окна на кухне, так ситуация с грибком только ухудшилась.

Светка-мамка, спасибо за совет о пленочном поле. Будем думать.

Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #22 : 26 февраля 2010, 11:56 »
Надо взять на заметку,он ванючий?можно сейчас зимой его в доме использовать?
Он савершенно безвредный ! Можно красить даже зимой! У него есть инструкция! Единственное,что его надо наносить в перчатках! И сохнит он 24 часа.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #23 : 26 февраля 2010, 12:02 »
А у нас на этой стене балкон,если его застеклить.то будет теплее или это зависит от температуры дома снаружи?
думаю да.

Зимушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: юбилейный и иркутск II
  • Город/Район: Академгородок
  • Главное!!! поставить правильную цель!
    • Награды
Re: Как избавится от плесени на стенах?
« Ответ #24 : 26 февраля 2010, 12:05 »
Присоединюсь к вопросу. На стене, что выходит (если можно так выразиться) в подъезд, та же беда. Летом обрабатывали, еще ничего. А сейчас стена холодная и серая от этой дряни. Пришлось содрать кусок обоев (весь наш ремонт испорчен этой штукой)... Жду лета... Но сил смотреть на это безобразие просто нет(((
скажите пож-та а у вас новостройка? к нас в новостройке такая петрушка стена! (плачу) которая граничет с подъездом, всегда конденсирует и плесень прёт (плачу) просто караул какой то! в подъезде температура 2 градуса а дома 27! (я_упала)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!