Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Частота половых актов перед овуляцией  (Прочитано 15099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Частота половых актов перед овуляцией
« Начало темы : 01 декабря 2011, 22:50 »
Добрый день всем, кто чтает эту темку!

Мы уже год и три месяца не предохраняемся с мужем...(сразу после свадьбы), и так у нас малыш и не получается  (удивленный).

Мы прошли полное обследование в клинике "Мать и дитя" (в июне), всё вроде как идеально, кроме моей эрозии, которую удалили два месяца назад, сказали зветное: "вот теперь точно получится"...и... ничего...

Сейчас время подходит как раз к овуляции, и я, начитавшись в интернете всего подряд, поняв, что оплодотворить яйцеклетку спермотозоид может всего за 24 часа...подумала, как сказывается частота половых актов до овуляции? может просто у меня не попадали "занятия любовью" во время, именно "до" овуляции...ведь мы особо не высчитывали.

Может кто-нибудь подскажет, как другие пары рассчитывают и пододят к этому вопросу :)

Извините, если такая тема уже есть или вопрос дурацкий  (стеснительный)

 

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 09:56 »
А фолликулогенез делали? по нему можно отслеживать когда будет О и под нее примерно подстраиваться. Еща вариант для некоторых тесты на овуляцию (мне они не подошли,  по этому не подскажу тут). Ну и еще есть классическая схема через день  (sex)
Подставляйте солнышку ладошки,собирайте лучики в карман,а затем с любовью понемножку раздавайте близким и друзьям!!!


Kateika;)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Чайковского
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #2 : 02 декабря 2011, 10:50 »
Комаричка, во-во, актуальный вопрос)) Можно сделать  фолликулогенез, можно в течение цикла мерить БТ, можно купить тесты на овуляцию. Но мы решили не заморачиваться и пробуем через день))) Потому что так и О. не проворонишь, и сперматозоиды успевают созревать

___

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Мечты сбываются!
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #3 : 03 декабря 2011, 20:04 »
Я тоже много чего вычитала, а потом под наши особенности и возможности выстроила свой график ПА. До этого пробовали классическое через день, не получилось. Вот будем пробовать первую неделю после М каждый день а потом 2 раза в неделю. Чаще все равно не получится, работаем оба и почти не пересекаемся в бодром состоянии. Обычно кто то уже давно спит когда другой приходит, а специально ради того чтобы забеременеть будить друг друга или заставлять - для нас это стресс, ни к чему.

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #4 : 04 декабря 2011, 16:53 »
Большое спасибо девочки  ;) мы вот тоже решили через день пробовать  :) если считать ровнопосередине цикла овуляцию, то у мня как раз где то второго числа овуляция была... посмотрим, что получилось :)

а про фолликулогенез я первый раз слышу :) это что за процедура? :)


Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #5 : 06 декабря 2011, 10:28 »
Комаричка, это обычное УЗИ, просто делают в начале цикла, потом ближе к О (по размеру фолликула определяют) и потом  еще через несколько дней смотрят желтое тело (оно д.б. если была О). Можешь у своего врача спросить нужно тебе или нет и с какого дня начать делать его.

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #6 : 06 декабря 2011, 21:54 »
Большое спасибо за информацию :) да уж к врачу мне попасть весьма проблематично, я у Ровой наблюдаюсь...а там такой ажиотаж, это просто невероятно..эээх, вот она меня отправила пытаться пока что :) будем стараться :)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #7 : 06 декабря 2011, 22:04 »
А сколько лежите после ПА? Мне муж еще советовал вверх ногами лежать  (смех_оскал)
Мы второго ре планировали всего 2 месяца, первый не получилось,считаю из за того,что мало я лежала после ПА.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #8 : 07 декабря 2011, 20:59 »
Обычно сразу засыпаю :) лежу всю ночь, иногда муж тоже заставляет с ногами кверху лежать, но надоедает быстро....если честно,этот месяц будет первый в жизни когда я действительно что-то посчитала...в плане Овуляции...может пропускали просто... потому что месяц назад на приеме услышала прекрасные яичники..чудесная шейка...и нифига  (кланяюсь) так обидно  (поиск) а хочется быть  (беременяшка)  (коляскобег) (слингобег) (ляля2) блин....

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #9 : 14 декабря 2011, 02:18 »
Я начинала с 9 по 17 день цикла через день, то есть 9,11,13,15,17 - наверное много, но зато приятно.

А еще УЗИ-мониторинг делала на 5 день МЦ, потом еще раз, забыла на какой день, по-моему на 12 (или 15?). Кароч, я планировала у Лазаревой на Тимирязева по её схеме - все получилось  (гуд). На мониторинг бегала без записи даже к ней, там 5 минут делов и цена приемлемая у УЗИ-мониторинга (ну не путать с УЗИ- скинингом).

А вы мужчину своего проверяли (спермограмму делали)?

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #10 : 14 декабря 2011, 21:05 »
Большое спасибо :) мы в этом месяце почти весь месяц через день делали "это"  (смех_оскал) посмотрим что получилсь...числа 16-17..но как то сомневаюсь я уже, что может получится...и причины никак не пойму, вроде всё хорошо...

пью каждый день четвертинку Метипреда, чтобы гормоны не подскочили опять...

Спермограмму тоже делали, всё отлично, даже не смотря на то, что муж курит...может и в этом проблема :(

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #11 : 15 декабря 2011, 02:41 »
Большое спасибо :) мы в этом месяце почти весь месяц через день делали "это"  (смех_оскал) посмотрим что получилсь...числа 16-17..но как то сомневаюсь я уже, что может получится...и причины никак не пойму, вроде всё хорошо...

пью каждый день четвертинку Метипреда, чтобы гормоны не подскочили опять...

Спермограмму тоже делали, всё отлично, даже не смотря на то, что муж курит...может и в этом проблема :(

Ну да, главное не зацикливаться. Если нагрузить себя массой дел, устроиться на норвую работу, пойти учиться на права, может затеять ремонт или взять кредит, то обычно наступает беременность  (смех_оскал).
Бесплодный брак - это безрезультатная регулярная, не менее 2х лет, половая жизнь.

А Метипред вам доктор назначил? Для профилактики ж его не пьют вроде, а именно когда есть избыток андрогенов?
Гормоны вы сколько раз сдавали?

И еще - может базальную температуру померить? Я мерила, по БТ поняла, что  (беременяшка), ну и еще спать стала хотеть ужасно  :))

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #12 : 15 декабря 2011, 08:24 »
Даже не знаю можно ли было нашу жизнь назвать регулярной :) я даже и не знаю попадали мы хоть раз в овуляцию  (не знаю не знаю) сейчас вроде вот первый месяц высчтала всё, и должны были попасть :)

насет смены деятельности, думаю не получится,т.к. недаво устроилась, и зарплата хорошая, вряд ли где пока что лучше найду, у меня опыта совсем мало :( всего полтора года работаю... поэтму стараюсь прсто не зацикливатьс, хотя всё равно безумно малыша хочется...особенно когда все беременные рядом ходят...

у меня в 2 раза был завышен мужской гормон проктоген что ли...как то так называется, я пропила 2 месяца Диане-35 он выровнялся вообще хорошо, и мне назначили метипред, чтобы он снова не вырос...до самой беременности пить... по четвертинке, чтобы исключить выкидыш и замершую...

вот так вот  (стеснительный)





made in Рай

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Алеша))) 02.09.2012
  • Город/Район: Сказочный лес
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #13 : 28 декабря 2011, 21:33 »
я не верю про "полежать ногами вверх", когда узи делала мне узист (не знаю как правильно назвать специалиста) сказал что во время овуляции у женщин выделяется "тягучая жидкость@ которая является для спермиков "дорожкой" к яйцеклетке, и я думаю что поза то тут не при чем

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #14 : 30 декабря 2011, 21:50 »
я не верю про "полежать ногами вверх", когда узи делала мне узист (не знаю как правильно назвать специалиста) сказал что во время овуляции у женщин выделяется "тягучая жидкость@ которая является для спермиков "дорожкой" к яйцеклетке, и я думаю что поза то тут не при чем
тут все зависит от того, какие анатомические особенности имеет строение тела, и матки в часности.. Если все нормуль, то достаточно просто полежать. Если матка к переду - то на спине с коленками подтянутыми к груди или в позе "березка", ну а если матка к заду, то стоит полежать на животе. Это просто увеличивает вероятность.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #15 : 31 декабря 2011, 12:23 »
тут все зависит от того, какие анатомические особенности имеет строение тела, и матки в часности.. Если все нормуль, то достаточно просто полежать. Если матка к переду - то на спине с коленками подтянутыми к груди или в позе "березка", ну а если матка к заду, то стоит полежать на животе. Это просто увеличивает вероятность.
Спасибо, буду знать!  (строчу)
Награды
Многодетная  мама форума

Мама по жизниАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #16 : 02 января 2012, 20:47 »
да, очень интересная информация  ;) теперь бы еще узнать как она расположена...может если врач ничего не сказал, значит стандартно???  (гуд)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #17 : 04 января 2012, 13:06 »
Матка имеет особенность смещаться, поэтому нужно уточнять у врача, конечно..
Награды
Многодетная  мама форума

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #18 : 08 января 2012, 13:12 »
Одного раза достаточно. Главное, чтобы этот самый раз был "правильный" (3 дня - до, во время и после овуляции, правильные позы, без женского оргазма, женщина должна либо долго лежать, а самое идеальное - сразу уснуть).
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #19 : 08 января 2012, 19:05 »
Анютик, слушай Dimples, она уже ждет малыша) Девочки, вы кстати друг друга не узнали?))

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #20 : 08 января 2012, 21:24 »
Ну меня трудно не узнать, ник такой же  (стеснительный)
Рада вас видеть, девочки! апчи на вас, правда мы еще совсем маленькие 7 неделек  (беременяшка)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #21 : 08 января 2012, 22:24 »
Ну меня трудно не узнать, ник такой же  (стеснительный)
Рада вас видеть, девочки! апчи на вас, правда мы еще совсем маленькие 7 неделек  (беременяшка)
Может от персонального чиха заражусь)) А то мы уже третий год не можем.

Сеньорита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: 2 сына Илюша и Даник
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: п.Березовый
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #22 : 09 января 2012, 22:25 »
Одного раза достаточно. Главное, чтобы этот самый раз был "правильный" (3 дня - до, во время и после овуляции, правильные позы, без женского оргазма, женщина должна либо долго лежать, а самое идеальное - сразу уснуть).
Мой врач так же сказал 3 дня (до, во время и после), стараемся, пока безрезультатно (кроме удовольствия  (смех_оскал)). Не понятно мне все-таки одно- женский оргазм должен быть или нет???? В одной статье пишут ДА, в другой НЕТ. Понятно, что по-разному пытаемся, но все-таки хочется знать  ;)
09 января 2012, 22:21
Еще читала, что воздержание мужчины должно быть 3-4 дня, не больше и не меньше, тогда шансов, что сперматозоид доберется до "пункта назначения" велики. А каждый день этим заниматься бессмысленно, т.к. впустую.

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #23 : 09 января 2012, 22:39 »
Еще читала, что воздержание мужчины должно быть 3-4 дня, не больше и не меньше, тогда шансов, что сперматозоид доберется до "пункта назначения" велики. А каждый день этим заниматься бессмысленно, т.к. впустую.
так и есть за 1 день они просто не успеют созреть, а если воздержание более недели будут старые что тоже не благоприятно для зачатия.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Elizavetka

  • Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва. Сердце замирает от любви к дочурке, для меня нет в мире лучше существа!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: сладкая Алёнка родилась 21.10.14; мужичок Никита родился 29.01.17
  • Город/Район: Качугский тракт
  • Улица: Сад-во "Статистик-2"
  • Чему бывать, того не миновать.
    • Награды
Ответ: Частота половых актов перед овуляцией
« Ответ #24 : 10 января 2012, 00:07 »
Мой врач так же сказал 3 дня (до, во время и после), стараемся, пока безрезультатно (кроме удовольствия  (смех_оскал)). Не понятно мне все-таки одно- женский оргазм должен быть или нет???? В одной статье пишут ДА, в другой НЕТ. Понятно, что по-разному пытаемся, но все-таки хочется знать  ;)
09 января 2012, 22:21
Еще читала, что воздержание мужчины должно быть 3-4 дня, не больше и не меньше, тогда шансов, что сперматозоид доберется до "пункта назначения" велики. А каждый день этим заниматься бессмысленно, т.к. впустую.
я думаю, в едином мнении в этом вопросе доктора не сойдутся! :)) Главное, чтоб нам хорошо было! Говорят еще, что нужно находиться пару недель после О в легкой эйфарии постоянно! типа для того, чтоб организм воспринимал, что все окейно, и можно неопасаясь беременеть!
Про воздержание тоже непонятно... кто говорит что нужно воздержание 3-4 дня, кто то, что надо через день (sex)... непоняяяятно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!