Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Простуда у грудничка  (Прочитано 2891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Простуда у грудничка
« Начало темы : 16 мая 2011, 13:26 »
Мы простудились, проанализировав поняла, что позавчера, после купания шапочку не надели, сквозняк поймали, аж почувствовала как подуло, тогда еще подумала не дай бог...
Сегодня были на приеме, выписали аквамарис,это ладно еще, так еще свечи виферон 2 раза в день и отвар ромашки по чайной ложке 3 раза в день давать, вот переживаю надо ли это все давать,кто как лечился?назначали ли такое же лечение?Поделитесь опытом

 

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #1 : 16 мая 2011, 18:16 »
Свечи виферон - оч. хорошая штука(имуностимулютор), но его нельзя применять чаще чем раз в пол года, иначе организм перестает сам выробатывать интерфирон!(но это на будущее), а от травки хуже не будет! Носик промывать обязательно  если есть сопельки, когда у нас был сильнейший насморк мы промывали аквалором беби и пользовались аспиратором отривин (гуд)! Кстати вифирон всегда назначают грудничкам с простудой!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #2 : 17 мая 2011, 06:14 »
Спасибо за ответ, я единственное понять не могу, аквамарис мы закапываем по 2 капли 4 раза в день,как сопли проходить будут,если они вытекать же должны,а унас все остается закапали и все и что ждать?!

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #3 : 17 мая 2011, 21:06 »
Нам 2 месяца, заразили соплями. Промываю аквалором беби и высасываю отривином почти каждый час, когда ре не спит, и днем и ночью.  уже вторую неделю мучаемся  :( а отсасывать обязательно, чтоб вниз эта гадость не ушла и небыло осложнений, да и ребеночку легче. Свечки тоже проставили 5 дней, никакого результата. :(

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #4 : 18 мая 2011, 12:24 »
Нам 2 месяца, заразили соплями. Промываю аквалором беби и высасываю отривином почти каждый час, когда ре не спит, и днем и ночью.  уже вторую неделю мучаемся  :( а отсасывать обязательно, чтоб вниз эта гадость не ушла и небыло осложнений, да и ребеночку легче. Свечки тоже проставили 5 дней, никакого результата. :(
у нас было тоже самое, только чуть постарше , месяца в 4. делали всё точно также  (да), и только недели через 3 у нас прошло! ещё оч. важно какие сопли - зеленые или прозрачные, и поддерживать влажную уборку и влажность в доме! Зеленые сопли лечить сложнее!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #5 : 18 мая 2011, 21:29 »
у нас белые сопли были, а сейчас заметила, что проскакивают немного зеленоватые. это что значит хуже стало?

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #6 : 18 мая 2011, 22:00 »
Зелёные сопли - это не хорошо, их даже антибиотиками лечат иногда. Но мы как раз таки зеленые вылечили промыванием. И ещё - может это конечно и совпадение - просто когда у нас уже сопли затянулись(пошла 3-я неделя именно зелёных соплей), я начиталась кучу литературы, и стала каждый день делать влажную уборку (прям по нескольку раз на дню), и дело тронулось  - в течении недели выздоровили! (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #7 : 19 мая 2011, 21:15 »
я даже приобрела увлажнитель воздуха, но вот сегодня мне сказали, что он него сопли наоборот могут не проходить, т.к в аппарате скапливаются микробы. я уж и не знаю теперь, что лучше... :(

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #8 : 20 мая 2011, 16:21 »
я даже приобрела увлажнитель воздуха, но вот сегодня мне сказали, что он него сопли наоборот могут не проходить, т.к в аппарате скапливаются микробы. я уж и не знаю теперь, что лучше... :(
Никогда о таком не слышала, но если вы сомневаетесь, то ведь можно просто тогда менять в нем воду каждый день и промывать. Но повторюсь я о таком не слышала - мне кажется это глупость. (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #9 : 23 января 2014, 14:26 »
Доча первый год своей жизни очень много болела прост удами (сын из садика носил). У нас год был лазарет!

marinanika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: Ника
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Ответ: Простуда у грудничка
« Ответ #10 : 08 июля 2016, 08:19 »
Простуду ловили 3 раза за 9 месяцев
сопли. горло, темпер - все как полагается
пережили (кланяюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!