Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?  (Прочитано 10437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Начало темы : 04 августа 2011, 12:39 »
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.
Кормлю ребенка год. Грудь в роддоме сразу взяла правильно, никаких трещин, болезненности, покра.снения не было. Кормились нормально где-то до 10,5-11 месяцев. Зубы выросли в 9,5. Сразу 6 штук. После 10,5 месяцев появились трещины на сосках, покраснение вокруг соска. Берет грудь вроде правильно, не кусает, но рещины никак не заживают. Во время и после кормления ареола, которая попадает в рот ребенку, становится красной, начинает чесаться. Выглядит как будто аллергическая реакция. Мажу пуреланом, вроде полегче, но до конца так и не проходит.
Может ли быть аллергическая реакция на слюну ребенка?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #1 : 05 августа 2011, 02:57 »
Ира, на молочницу не похоже? Болезненность есть после кормления?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #2 : 05 августа 2011, 06:14 »
Ира, на молочницу не похоже? Болезненность есть после кормления?

нет, болезненности нет после кормления, иногда есть небольшой зуд и ареола и сосок более красные, чем были до кормления.
Трещины зажили, с ними было все классически как описывают в интернете, а вот с покраснением прям беда. Иногда не могу докомить ребенка, т.к. сосок и ареола начинают нестерпимо чесаться.
Свое питание я никак не меняла, нового белья, порошков тоже не появлялось. Не знаю что и думать.
05 августа 2011, 06:06
Почитала вот здесь http://www.babyblog.ru/user/Larisa13/332860  похоже, такое было пока трещины не зажили, особенно "лезвия бритвы в сосках", как причина похоже на третий пункт "Соски у мамы повреждены и долго не заживают (больше одной-полутора недель).
В общем, почитала в нете лечение и инструкцию к дифлюкану. Выпила 150мг.
Что ребенку надо делать? Во рту вроде нет никаких белых бляшек. Может быть будет достаточно дозы дифлюкана, которая попадет с молоком?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 05 августа 2011, 07:01 от russo_turistka »

МамаМальчишек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 189
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Три сына
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Центр
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #3 : 08 августа 2011, 13:44 »
Ситуация один в один.  :(
Награды
Многодетная  мама форума

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #4 : 08 августа 2011, 13:54 »
девочки, у меня так было 2 мес назад. Доче 10-11 мес было. Тоже трещины не заживали и чесалось страшно. Я в инете прочитала симптомы молочницы, очень похоже было на молочницу! Выпила флюконазол что ли  (не знаю не знаю) точно не помню. не проходит. Пошла к врачу в областной кожно-венерологический на Сухэ-батора. Только там эти врачи принимают. Она посмотрела, говорит, точно молочница! и препараты назначила. Я говорю, а может анализ сделаем? она так неохотно, ну давайте сделаем. Ну и что вы думаете, сделали соскоб - нет молочницы! или к тому времени препарат подействовал, который я пила (хотя внешне ничего не изменилось, так же трещины и чешуйками шелушится, и ареола увеличенная и красная). В общем, назначила она мне мазь, которую надо было в аптеке у них купить, крем увлажняющий (только не падайте) после бритья. Сказала, что это лучшее увлажняющее средство. В общем, оба крема я купила, но не пользовалась. Постепенно все прошло. Трещин теперь нет, красноты нет. Но немного совсем шелушится еще. Тут я даже не знаю, что посоветовать. Можно, конечно, сходить и анализ сдать (соскоб), чтоб убедиться молочница это или нет.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #5 : 08 августа 2011, 17:57 »
Татьяна, у меня сейчас все точь-в-точь как вы описываете. Я выпила дифлюкан, чесаться перестало, стала обмывать содовым раствором еще. Краснота не проходит, но началось шелушение. Видимо все-таки идет процесс заживления.
А на счет соскоба, прочитала в интернете, что этот анализ очень редко показывает истинный результат, поэтому и не иду делать.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #6 : 09 августа 2011, 00:55 »
Девочки, еще по лечению молочницы можно обращаться к Татьяне Сергеевне, ее телефон есть в прикрепленной теме в этом разделе.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #7 : 09 августа 2011, 09:03 »
Девочки, еще по лечению молочницы можно обращаться к Татьяне Сергеевне, ее телефон есть в прикрепленной теме в этом разделе.
я обращалась, она спросила, а это точно молочница? ну я же не знаю, я же не врач. Говорю, что похоже очень. Я не помню, что она мне посоветовала, какие лекарства. Соду точно помню, что обтирать... А в итоге оказалось, что у меня и не молочница была  (удивленный) опять же если девочки говорят, что соскоб не показателен и не всегда правильно показывает, тогда я не знаю, как быть...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #8 : 09 августа 2011, 13:20 »
Я наверное закруглюсь с ГВ в начале сентября, когда уже жары не будет.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #9 : 10 августа 2011, 22:56 »
Присоединяюсь к вам. Такая же фигня и у меня. Первый раз случилось после стоматита у ребенка в 7 месяцев, я терпела не знала, что бывает молочница, потом в 8 мес снова стоматит, полезла в интернет, нашла много интересного, пришла к педиатру, сказала ей про молочницу, она посмотрела на меня как на тяжелобольную на всю голову. В общем, на свой страх и риск сначала лечилась нистатиновой мазью, не помогло. Или долго нужно было лечить, не знаю. Потом приняла флуконазол. Прошло. Сейчас ребенку год и месяц, чувствую опять начинается. Что делать.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #10 : 18 августа 2011, 01:20 »
Звони Татьяне Сергеевне.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #11 : 18 августа 2011, 11:38 »
Девочки, хотела сказать, что мы закончили ГВ около недели назад. У меня  все восстановилось, осталось совсем чуть-чуть шелушение, которое с каждым днем меньше. У дочи тоже все окей. У нас удивительным образом совпало, дочка забыла про титю и уснула без нее пару раз, а я не стала напоминать, так что отлучились вообще без слез и истерик, видимо она была готова.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

миротворец

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: екатерина
  • Ваши деточки: матюха июнь 2010
  • Род.дом: юбилейный
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #12 : 06 сентября 2011, 11:28 »
а у меня хронический нейродермит, была долгая ремиссия, но как раз в ребенкиных 4 месяца все вылезло на ореолах.............. жуть, но месяца через 3 само прошло, чуть ГВ не бросила из-за этого, но все обошлось. кстати ничем не мазала (так как толку все-равно ноль)

ЛюдмилаЕ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Тимочка 2010, Лизочка 2014
  • Род.дом: Шелеховский род.дом, ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #13 : 07 сентября 2011, 11:16 »
Девочки, всю жизнь живу с атопическим дерматитом. Он у многих есть, вылазит на фоне пищевой аллергии как правило. Когда стала кормить грудью, то появился на сосках, вернее вокруг. Стали трескаться, чесаться, особенно во время кормления. Ребёнка не бросила кормить, перетерпела. Зачем же его лишать этой радости в жизни? Мазала акридермом, помогло. Он мне от дерматита помогает.

russo_turistkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Аллергия и трещины на сосках после 10-ти месяцев кормления. Такое возможно?
« Ответ #14 : 07 сентября 2011, 12:16 »
Девочки, всю жизнь живу с атопическим дерматитом. Он у многих есть, вылазит на фоне пищевой аллергии как правило. Когда стала кормить грудью, то появился на сосках, вернее вокруг. Стали трескаться, чесаться, особенно во время кормления. Ребёнка не бросила кормить, перетерпела. Зачем же его лишать этой радости в жизни? Мазала акридермом, помогло. Он мне от дерматита помогает.

У меня тоже есть такая пакость как атопический дерматит, правда последние годы он в с тадии ремиссии все время, т.е. проявлений никаких нет, может это он и был. Сейчас уже месяц не кормлю, все исчезло без следа. Соски и ареола стали как и до беременности, грудь уменьшилась в два раза, зато как раз все бюстгалтеры, которые носила:):)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!