Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жалоба на поликлинику!!!!  (Прочитано 9257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Жалоба на поликлинику!!!!
« Начало темы : 05 сентября 2011, 20:24 »
Надеюсь, в тот раздел поместила.

Ситуация такая. Сестра мужа с семьей (ре 1,8г.) живет в садоводстве (за М.Конева). Наша поликлиника (№10), к которой они прикреплены (т.е. ре) отказывает  в вызове педиатра на дом, мотивиря это тем, что они не ходят по садоводствам. У ребенка была высокая температура (выше 40), а они сказали - НЕСИТЕ РЕ!!! в п-ку!!!!. это при такой то температуре!!!! (скорая кстати тоже не приехала), но про скорую отдельный вопрос. Куда можно написать жалобу.

P.S. Кстати, первый год педиатр ходила, когда из роддама выписались - тоже ходила. А сейчас нет. Особенно раздражает то, что за Конева строится "Луговое", до которого идти дальше чем до их дома. Идти-то минут 7-8. На конечку жиркомбината и то дальше идти.

Как же так? Может заявление какое надо чтобы они эти дома в свой район включили? ведь в последнее время много людей в садовосдвтах дома стоят.



Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

 

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #51 : 12 мая 2012, 20:14 »
нам сейчас в поликлинику десятую идти для прививок,так страшно становится что нас там ожидает.заведующая вообще не хочет видать думать головой ,чтоб организовать в день здорового ребенка всех врачей в одном кабинет.может ей надо подсказать.

ВаССилиса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #52 : 19 мая 2012, 17:20 »
У них машина есть ведь.

Я тоже натерпелась на Мира 100,ужас. Никакого уважения ни к родителям,ни к деткам.
19 мая 2012, 17:19
17 поликлиника-the best!

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #53 : 19 мая 2012, 19:47 »
Девочки,читаю и так жаль мне сейчас ваши нервы и деток ваших,проводящих часы своей жизни в очередях и нервотрёпке! Я методом проб и ошибок пришла к такой практике: сейчас младшему 9 мес.,мы НИ РАЗУ не были в поликлинике и счастливы безмерно!Юридического права заставлять нас пользоваться их услугами у поликлиник нет.
Мы относимся к Ирк. району,к п-ке в Дзержинском,ближайшие п-ки в Первом. и Унив.Прикрепляла детей со скандалами,только через знакомую медсестру. Старшая была прикреплена ещё по Трилиссерской прописке к 1 п-ке и я с тёплыми чувствами вспоминаю их работу и сервис,полный порядок и профессионализм.В Первомайскую средних таскала сдуру (не в обиду никому) тоже на каждый плановый осмотр (непонятно только кому оно было надо) так же потом лечили сопли и не только после дня "здорового ребёнка". Потом нам подсказали хорошего педиатра,которая ездит на дом для плановых осмотров и вобще по вызову (со своими весами..) и с вакцинами-если надо прививку.Опять же по телефону могла круглосуточно консультировать...Теперь если нам по объективным причинам понадобится консультация мед. специалиста-сначала проконсультируюсь где принимает внимательный професионал и поведу ре к нему за деньги. Потому как цена за нервы и здоровье,неправильные диагнозы нашим деткам и их последствия несоизмерима со стоимостью приёма у адекватного врача.
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #54 : 01 июня 2012, 16:17 »
Australia, расскажу по порядку. Во вторник 15 мая направили на узи сердца. Пошла записываться регистратор в фильтре уже не работала. Следующая запись в  понедельник. Прихожу 21 го захожу в кабинет она болтает с какой то своей знакомой о моде и погоде. Выдают талон на узи на 30 мая. Прихожу! Жду очередь, а мне говорят, что узи сердца делает другая женщина, и что мне перепутали время! Я в шоке! Столько времени ждала! Она говорит приходите завтра попроситесь я прихожу на след день. Все это с месячным ребенком на руках, так как оставить не с кем. Меня естественно посылают типа все расписано и плюс ко всему узистка эта в отпуск уходит с завтрашнего дня! Капец блин! В итоге на это узи я хз когда попаду. Я хотела прямо сразу обматерить эту регистраторшу, но ее не было. Щас из принципа хочу пожаловаться. 10раз блин ребенка таскала и все зря.

мама Люся

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Мой маленький принц Даниил. И лапушочек Матвей.
  • Род.дом: В род.доме на Баграда.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #55 : 05 июня 2012, 01:39 »
Ой, мне тоже есть на что пожаловаться, точнее на п-ку №6. У меня сын (ляля3) в прошлом году переболел "Ветряночным энцефалитом "(серозный менингит+жуткая ветрянка), и по этому для него любая температура, да и вообще инфекция опасна. И в этот раз заболел: горло, кашель, насморк, и зловещая температура 39. Стала вызывать врача на дом, так мне регистраторша нахамила, возмущаться стала "Такой большой ребенок, мог бы и сам прийти, я ей говорю что температура высокая и ребенку плохо идти не может, а она мне вы все преувеличивайте на самом деле температура даже не выше 37.5, я говорю да как вы смеете так утверждать не видя ребенка". В итоге вызов оформила. Прождав врача целый день, к вечеру я поняла что врач не прийдет. Промучавшись весь день и всю ночь, температура начала спадать. Я будучи на 35нед.бер. (беременяшка) сама заболела и уже к утру мы с ребенком лежали в двоем и болели, позвонила в пол. и мне сказали что якобы врач приходила но дверь подъезда была закрыта, а ведь можно было и позванить, я начала возмущаться и мне просто бросили трубку. Я вызвала своего врача, он пришел через пару часов, посмотрел нас с ребенком, назначил лечение. Врач так ине пришла и мы забили. Вот думаю ей даже не платят за осмотр детей, но она это сделала. Дальше интересней. С нами живет невестка с племяшкой ей 6 мес. они лежали в больнице, к моменту нашего выздоровления их выписали, и они уехали на дачу. Я в этот злополучный момент выбежала в магазин на пару минут, захожу домой, а мне сына говорит приходила тетя врач, хотела посмотреть малышку, мой сын сказал ей что их нет дома, так она развернулась и ушла. Моему возмущению небыло предела, тут значит она нашла способ попасть к нам, а тогда нет. Да и посмотреть можно было бы его раз пришла, ан нет. Хотела жалобу написать глв.врачу но у меня скоро еще ребенок появиться, какое тогда будет отношение, незнаю,....... опять же закроешь на это глаза дальше хуже будет........А может все таки стоит написать жалобу или поздно уже 3 нед.прошло. Девченки посоветуйте, что делать?????????? (удивленный) (молюсь)
:-)

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #56 : 05 июня 2012, 18:39 »
мама Люся, я бы накатала в здравнадзор, меня регистраторши бесят, жуть, у них даже мед.образования нет, и вообщем путнего образования, я когда в десятую п/ку захожу от одних из, извините, рож, воротил, отвечают нагло, не улыбнутся, вообщем пипец.....
05 июня 2012, 18:38
постоянное хамство, вообщем надоело. мы так проф.осмотр до конца и не прошли...

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #57 : 21 июня 2012, 17:06 »
заболел желудок пришлось идти в 10 больницу. в регистратуре затор но рассасывается и  теперь все по талонам .талоны вроде есть ,только ждать надо неделю чтоб попасть к терапевту. а если сильные боли ? то терапевт ответила: ждите приму по талонам ,потом вас. ладно дождались,осмотрели и дали направления( на кровь народу мало,флюрография свободно,гинеколог тоже терпимо,эндокринолог по талонам и времени,окулист правда в отпуске и т.д.   ).так ,что стараются улучшить условия или я , удачно  сходила  в больницу. (молюсь)

Елена Игоревна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь Анастасия, 12.07.2009
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: мкр. Строителей
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #58 : 04 августа 2012, 23:33 »
заболел желудок пришлось идти в 10 больницу. в регистратуре затор но рассасывается и  теперь все по талонам .талоны вроде есть ,только ждать надо неделю чтоб попасть к терапевту. а если сильные боли ? то терапевт ответила: ждите приму по талонам ,потом вас. ладно дождались,осмотрели и дали направления( на кровь народу мало,флюрография свободно,гинеколог тоже терпимо,эндокринолог по талонам и времени,окулист правда в отпуске и т.д.   ).так ,что стараются улучшить условия или я , удачно  сходила  в больницу. (молюсь)
Видимо, да.
Но отношение к людям в 10 поликлинике убивает - в свое время через мед. компанию где выдавали полис пришлось их строить
Елена

мама Елена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: имеются)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #59 : 07 августа 2012, 20:27 »
Из своего опыта поделюсь: младшему было 8 мес., средний заболел. На тот момент была у мамы. Заболел несильно. Повезла из академа в 1ю поликлиннику, тк основное место жительство и полис - относились к ней. Врач осмотрела, лечение назначила, но забыла дату повторной явки указать. Приехали, а были ужасно холодная зима, на "попутке", как получилось (нашего врача не было). С намерением выписаться. Все врачи в хамской форме отказались принимать, включая заведующую, которая пригрозила и больничный отобрать... Был скандал. Пришла педиатр с чужого участка, выписала. Я написала жалобу в департамент здавоохранения. В итоге, все шишки сложили на педиатра, которая не назначила дату приема. А та, которая хамила (в очередь как принимающей мы встали к ней наобум), кста без квалификационной категории к тому времени, видать подруга заведующей, отделалась не знаю чем - ни чем, скорее всего. вот так писала жалобу на хамство а наказали за несоблюдение правил заполнения карточки. Я все же к заведующей сходила, сказала, что этот бардак с приемами сложных или внезапных детей - полностью ее ответственность, хотя изолятор даже есть, но инфы и желания этим заниматься - никакого! А перед той педиатром, которая за этих теток отдувалась (ее и премии лишили), я сильно, как могла, извинилась, сказала, что в шоке сама, как все вывернули, подарила ей вино дорогое. Короче, вывод писать конкретно и предлагать конкретные меры, а то эффекта не будет или со знаком "минус". При этом все поликлиники на отраслевой системе оплаты труда - там премия от качества ой, как зависит, а деньги - это единственное, что заставит врачей задуматься о "доброжелательном и эффективном профессиональном" общении.

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #60 : 09 августа 2012, 15:47 »
я тоже, девочки, с вами, если на 10 поликлинику жалобу писать.
+1. У меня трое детей и сама всю жизнь на Синюхе живу. За все время было только 2 случая, когда мы без растрепанных нервов пришли из нашей 10.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #61 : 10 августа 2012, 16:32 »
девочки, кто в теме, если я переведусь на другой участок они домой ко мне ходить не будут? Правильно я понимаю? Просто я не могу уже от нашего педиатра. Это какой то капец. Я поседею с ее диагнозами.

Svetik well

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: В будущем обязательно у нас с мужем будут двое замечательных детей.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #62 : 15 августа 2012, 15:36 »
Мой совет, всем у кого возникают проблемы с врачами и больницами. Пишите жалобы в страховую компанию, в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме, в двух экземплярах. На Вашем экземпляре принявший от Вас жалобу орган должен поставить пометку о принятии.

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #63 : 25 июля 2014, 07:48 »
Подскажите кто писал, куда все же писать жалобу на  дет.поликлинику? а кто писал, реальные изменения к лучшему были?

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #64 : 26 июля 2014, 10:50 »
Цинерария, теперь все проще: поликлиники стали областными, а, значит, подчиняются министерству здравоохранения (ул. Карла Маркса, д. 29, министр - Корнилов Николай Геннадьевич). Можно и в Территориальное управление Росздравнадзора по Иркутской области (ул. Горького, д. 36, руководитель - Ледяева Наталия Петровна).

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #65 : 28 июля 2014, 12:39 »
Спасибо!

komicks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: дочка Алиса, 17.04.2013 сынок Ярослав 22.03.2020
  • Род.дом: ГПЦ, 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
  • Красота страшная сила!
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #66 : 20 апреля 2016, 16:10 »
 Подскажите, мне врач в 5ой детской поликлинике говорит  ,"если я беру больничный с ребенком, то должна  ходить к ней через день". Якобы требования от них такие, действительно это так?
У ребенка бронхит и слабость,, пьёт антибиотики, а мы понедельник, среда, пятница стоим в очереди в эту долбаную поликлинику.
20 апреля 2016, 16:06
Подскажите, мне врач в 5ой детской поликлинике говорит  "если я беру больничный с ребенком, то должна  ходить к ней через день". Якобы требования от них такие, действительно это так???

У ребенка бронхит и слабость,, пьёт антибиотики, а мы понедельник, среда, пятница стоим в очереди в эту долбаную поликлинику. Как ребёнок вылечиться, только измучить можно.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #67 : 20 апреля 2016, 16:50 »
Попробуйте позвонить и узнать правомерно ли это в страховую компанию, департамент здравоохранения, глав. врачу в конце концов. Похоже на злоупотребление со стороны врача. Муж когда болел продлял больничный через 3-4 дня. С ребенком приглашали на прием после вызова врача где-то на 5 день. Пишите жалобу.

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #68 : 20 апреля 2016, 17:32 »
komicks, никогда не ходила через день в поликлинику, только в день выписки, чтобы взять справку и забрать больничный.
Вот никогда не понимала, сидит в очереди здоровый ребенок и больной.

Бегущая по граблям

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Рита
  • Ваши деточки: Пока один сынулька Рома. 25.05.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #69 : 03 мая 2016, 08:18 »
Если врач вам назначает время приема через день, то поверьте, больше всех это нужно вам и вашему ребенку, а никак не врачу: бронхит надо слушать через день, потому что картина может измениться за день, и осложниться пневмонией. Представляете, врач вам дасть больничный сразу на пять дней, вы будете добросовестно лечиться без наблюдения, а на 3-й день бац- пневмония, помрет ребенок- кого в тюрьму посадят? Конечно же, врач виноват- есть же стандарты- бронхит наблюдать кадые 2 дня, а он их нарушил, пожалев мамочку с ребенком. Так что надо не только со своей колокольни судить, особенно не зная специфики.
Не откладывай на завтра то, что отложил вчера на сегодня.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жалоба на поликлинику
« Ответ #70 : 03 мая 2016, 09:44 »
Бегущая по граблям, вы внимательно прочитали текст сообщения? Речь была о том, что нужно ходить в поликлинику только в случае оформления больничного маме, т.е. не из-за диагноза.
03 мая 2016, 09:42
К нам, кстати, врач сама ходила бронхит слушала, а сидеть не один час в больнице с ребенком, у которого подозрение на пневмонию - это крайний случай садизма.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!