Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды в воду/ванну/бассейн.  (Прочитано 39971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Роды в воду/ванну/бассейн.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:07 »
И вот ещё тоже часто встречаются и такие виды родов.
Может среди нас есть и такие.  (yes)

 

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #76 : 09 ноября 2012, 22:23 »
Мне удобнее было рожать в воду, комфортнее что ли, хотя хотела попробовать сухопутные роды, но не сложилось, снова потянуло в водичку :)

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #77 : 16 ноября 2012, 00:33 »
Оля, здравствуй!
Вы второго родили! И снова дома! Какие молодцы, есть с кого брать пример! Растите здоровенькими, счастливыми и радости вашему дому!

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #78 : 29 декабря 2012, 20:51 »
Летний Дождик (Huzz), не знала, что в Иркутске могут быть такие люди.
Я про роды в воду не думала. надо быть очень уверенным в себе или очень настроенным на "на все воля бога" что-ли.

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #79 : 30 декабря 2012, 02:03 »
Летний Дождик (Huzz), не знала, что в Иркутске могут быть такие люди.
А в Иркутске уже достаточно много таких людей :) надо только "оглянуться"  ;)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #80 : 04 января 2013, 01:22 »
когда у меня начались схватки-предвестники во время вторых родов, я залезла в ванну, чтобы привести себя в порядок перед роддомом - схватки прошли на удивление приятно и легко по сравнению с теми муками в холодной-мрачной предродовой во время первых родов... но рожать я поехала в роддом (узи показывало обвитие +крупный малыш) да и ванна/бассейн вместо стерильной операционной - это либо поржать либо к неприятностям....
а теперь про опыт моих подружек из жжешки.... в моей френдленте очень много сторонниц естественных родов, родов дома, родов в воду.... за последний год 6 девушек из моих френдов ходили беременные и родили до НГ (+я вот к рождеству должна разродиться)все они рожали дома... ну как дома... ну т.е. они долго готовились.учились, собирались... но родить смогли только после того как их увезли в роддом и помогли им родить... самый тяжелый на мой взгляд случай был с девушкой, которая усиленно рожала дома, без врачей, в воду... 25! часов, потом муж не выдержал, вызвал скорую, кесарили, гипоксия у малыша. родовые пути в плачевном состоянии, стресс у всех участников процесса...
остальные случаи не так плачевны (как мамочки новоявленные пишут) но не думаю что все хорошо, потому как здорового новорожденного ребятенка в больничку на пару недель за просто так не положат... короче, стоит ли рисковать? да и вообще, нафиг это надо? если есть врачи, роддома и спец. условия для родовспоможения?
Награды
Многодетная  мама форума

Мама Совушек

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 107
  • Ваши деточки: двое
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #81 : 17 января 2013, 12:07 »
Ужас..Я тоже считаю,что это рискованно-рожать дома. На то и есть роддом со специалистами ,всем необходимым оборудованием,ктг и т.д. и на случай осложнения в родах-немедля собрать всех врачей,консилиум,принять решение о дальнейшем ведении родового процесса,не теряя ни секунды!!!!!

НиткаПалочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Полишка, 4 года
  • Род.дом: Областной периналтальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #82 : 27 марта 2013, 19:54 »
расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы готовились к домашним родам? я тоже хочу спокойно родить, а не с ногами на ушах)))

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #83 : 29 марта 2013, 01:02 »
расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы готовились к домашним родам? я тоже хочу спокойно родить, а не с ногами на ушах)))
писАла вам в личку, но вы не можете пока получать сообщения :( 

Alexandra-K

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Малыш Алекс, 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #84 : 23 апреля 2013, 12:45 »
Про роды в воде нашла интересную видюшку Комаровского, делюсь ссылкой:
http://video.komarovskiy.net/rody-v-vode.html

Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #85 : 23 апреля 2013, 23:52 »
Про роды в воде нашла интересную видюшку Комаровского, делюсь ссылкой:
http://video.komarovskiy.net/rody-v-vode.html
интересно, как это в воду можно родить не находясь в воде? смешная видюшка  ;)

Дважды_мама

  • Гость
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #86 : 01 сентября 2013, 23:12 »
это чисто индивидуально...с такой практикой как у нас 50 на 50...пока эт окажется самоубийством или просто очень огромным риском для себя и ребенка))

Елена Счастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 детишек 11 и 13 лет самые близкие, добрые, любимые
  • Род.дом: 27 и 8
  • Город/Район: Солнечный
  • [реклама удалена]
    • Мастерская души
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #87 : 17 января 2015, 17:22 »
Так трогательно! одно из самых красивых видео о родах
Все зависит от того, на что мы настроены и чему доверяем...

[реклама удалена]

Sun Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #88 : 17 января 2015, 19:25 »
Так трогательно! одно из самых красивых видео о родах
Все зависит от того, на что мы настроены и чему доверяем...
Конкретно на этом видео все зависит от медицинского сотрудника с аппаратом узи, который присутствует в квартире с самого начала.

Елена Счастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 детишек 11 и 13 лет самые близкие, добрые, любимые
  • Род.дом: 27 и 8
  • Город/Район: Солнечный
  • [реклама удалена]
    • Мастерская души
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #89 : 23 января 2015, 12:17 »
Не согласна, что от сотрудника все зависит, на мой взгляд это видео не о медицине)
Родами управляет ребенок, мне именно эта идея ближе.

Елена Счастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 детишек 11 и 13 лет самые близкие, добрые, любимые
  • Род.дом: 27 и 8
  • Город/Район: Солнечный
  • [реклама удалена]
    • Мастерская души
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #90 : 29 января 2015, 21:13 »
Про последствия вмешательств в родовой процесс, из книги Мишеля Одена "Научность любви"
Глава 4
С точки первичного здоровья
В нашем научном центре – Центре исследований первичного здоровья – создан банк данных, где содержатся сотни ссылок на работы, опубликованные в авторитетных научных и медицинских журналах (www.primalhealthresearch.com). Все статьи и аналитические материалы объединяет то, что в них исследуется связь событий, произошедших в так называемый первичный период, со здоровьем и поведением человека в последующие годы жизни. В общепринятых классификациях нет понятия, которое позволило бы все эти исследования объединить. Поэтому, предвидя возникновение нового поколения исследований, я и ввёл понятие первичного периода, включающего внутриутробный период развития, роды и ближайшее время до и после них, а также первый год жизни.

Обзор работ из нашего банка данных показывает: вникая в историю жизни людей, в той или иной степени страдавших «нарушением способности любить» (себя либо окружающих), учёные неизменно обнаруживали факторы риска в ближайшем к родам периоде. Более того, когда такие связи имели место, речь всегда шла о самых злободневных проблемах современного человечества. Сопоставляя эти работы, мы обнаруживаем, насколько удобно и актуально это понятие – «нарушение способности любить».

Подростковая преступность

Несомненно, одна из актуальнейших проблем наших дней – склонность подростков к насилию. Её можно рассматривать как нарушение способности любить ближнего. Группа учёных университета Лос-Анджелеса, Калифорния, во главе с Адрианом Рэйном, проследила историю 4.269 мальчиков, родившихся в одной и той же больнице Копенгагена. Обнаружилось, что основным фактором, который увеличивал склонность 18-летних юношей совершать насильственные преступления, были осложнения в родах вкупе с ранним разлучением с матерью или её отказом от ребёнка. Само по себе разлучение с матерью или её отказ от новорождённого вскоре после родов риска не повышали.

Аутодеструктивное поведение

Подростковый суицид – ещё одна серьёзная тема в наши дни, с которой почти не приходилось сталкиваться до недавнего времени. Группа нью-йоркских учёных во главе с Ли Сок проследила историю жизни 52 подростков-самоубийц, не доживших до 20-летия, и сравнила их с контрольной группой из 104 человек. Учёные обнаружили, что одним из основных факторов риска подросткового самоубийства была реанимация в родах. <…>

Шведский учёный Бертиль Якобсон доказал, что мужчины (но не женщины), чьё рождение было сопряжено с травмой, в пять раз чаще совершают самоубийство насильственными способами. <…> Различия между группами мужчин и женщин исчезали, если их матери получали в родах обезболивающие препараты наркотического ряда (опиаты). Судя по всему, обезболивающие препараты (морфин и его синтетические аналоги) обладают различными побочными эффектами, которые проявляются через многие годы. К ним относится наркотическая зависимость.

Якобсон также изучал наркоманию. Совместно с Карин Нюберг он проследил истории жизни 200 наркозависимых пациентов, родившихся в Стокгольме с 1945 по 1966 год, взяв в качестве контрольной группы их родных братьев и сестёр, не страдавших пристрастием к наркотикам. Было обнаружено, что дети в подростковом возрасте статистически чаще становились наркоманами, если их матерям во время родов вводили определённые обезболивающие препараты. Позднее Карин Нюберг с коллегами повторила эти исследования среди американцев, и полученные ранее данные подтвердились. Выяснилось, что если матери в родах трижды вводили опиаты или барбитураты, то у ребёнка в 5 раз выше был риск стать наркозависимым.

Нервная анорексия – ещё одна разновидность аутодеструктивного поведения. В нашем банке данных есть лишь одно исследование, в котором обнаруживается непосредственная связь нервной анорексии и собственно родов. <…> Из этого масштабного и авторитетного исследования стало ясно, что наиболее значительным фактором развития нервной анорексии было образование в родах кефалогематомы – скопления крови между двумя пластинами черепных костей. Применение акушерских щипцов и вакуум-экстрактора также увеличивало риск.

htmlimage (6)

Нико Тинберген (1907-1988)

Аутизм и другие «расстройства аутистического спектра» также можно рассматривать как проявления нарушения способности любить. Дети и взрослые, страдающие аутизмом, не социализируются. Подростков не интересует ухаживание, взрослые не имеют детей. Проблемой аутизма я заинтересовался в 1982 г, после знакомства с Нико Тинбергеном, одним из основателей этологии, удостоенным Нобелевской премии 1973 года совместно с Конрадом Лоренцем и Карлом фон Фришем.

Тинберген, этолог, привыкший наблюдать за поведением животных, занимался также невербальным поведением детей-аутистов. Как и положено «полевому этологу», он изучал детей в привычной для них домашней среде. Учёный не только составил детальное описание своих наблюдений, но и перечислил факторы, которые предрасполагают к развитию аутизма или могут усилить его проявления.

Тинберген установил ряд факторов риска в период, ближайший к родам: наложение «высоких» щипцов, роды под анестезией, реанимация после родов и искусственное родовозбуждение. В пору нашего первого знакомства он пытался проверить гипотезу о возможной связи между затруднённым установлением зрительного контакта у детей-аутистов и отсутствием зрительного контакта матери и ребёнка после родов. Его работы не содержали статистических выкладок, контрольных групп не было. Тем не менее, работы Тинбергена (и его жены) стали первой попыткой изучать аутизм с позиций «исследования первичного здоровья».

Тинберген книга

Пожалуй, именно благодаря встрече и переписке с Нико Тинбергеном я с таким интересом прочитал в июне 1991 года небольшую статью Риоко Хаттори – психиатра из Кумамото, Япония. Она исследовала вероятность возникновения аутизма в зависимости от места рождения. Среди детей, родившихся в одной из больниц, процент аутистов был существенно выше среднего. Оказалось, что в этой больнице было принято искусственно вызывать роды за неделю до ожидаемого срока и применять во время родов сложный комплекс седативных препаратов вкупе с анестетиками и анальгетиками.

Исследования такого рода тем более интересны в наше время, когда мы все больше узнаем о гормональном статусе детей-аутистов и особенностях структур их головного мозга. В частности, многообещающими представляются дальнейшие исследования свойств окситоцина. Напомним ещё раз: окситоцин, который вызывает сокращения матки при рождении ребёнка и плаценты, является также гормоном альтруизма, гормоном любви. По всей видимости, уровень окситоцина у детей-аутистов сравнительно низок, и некоторых из них пытались лечить введением этого гормона. Мне кажется, что когда-нибудь будет изучен характер выделения окситоцина у этих детей. Есть основания полагать, что действие его проявляется полнее, если он выделяется ритмично, в режиме частой пульсации. Сегодня учёным вполне по силам измерить частоту пульсирующей секреции окситоцина.(Полнее всего этот вопрос исследован в работах Керстин Увнас-Моберг: рекомендуем ее работы «Окситоциновый фактор: Кое-что о целительном гормоне покоя и любви» [The Oxytocin Factor: Tapping The Hormone Of Calm, Love, And Healing Kerstin Uvnas Moberg — http://www.amazon.com/The-Oxytocin-Factor-Tapping-Hormone/dp/0738207489 ]. Совсем недавно вышла ее же книга «Гормон близости: Роль окситоцина во взаимоотношениях» [The Hormone of Closeness: The Role of Oxytocin in Relationships by Moberg, Kerstin Uvnäs (2013) — http://www.amazon.com/Hormone-Closeness-oxytocin-relationships-ebook/dp/B00CWGKPGE/ref=sr_1_2?s=books&ie=UTF8&qid=1380561625&sr=1-2 ]. — Ред).

Результаты важнейших исследований, выявивших связь между обстоятельствами рождения человека и различными формами нарушения способности любить, опубликованы в весьма авторитетных медицинских журналах. Однако они сравнительно малоизвестны и в большинстве последующих статей не принимаются во внимание — в этом их общая отличительная черта. Так, в большой обзорной статье в «British Medical Journal», посвящённой теме аутизма, не была упомянута ни одна из работ, в которых изучалась связь первичного периода со здоровьем и поведением в последующие годы жизни. Можно лишь строить догадки, почему большинство этих исследований не повторяли впоследствии другие учёные. <…>

Что закладывается до рождения

До сих пор все упомянутые исследования носили ретроспективный характер, то есть учёные выбирали в качестве объекта исследования детей, подростков или взрослых, имеющих некий общий признак (совершили убийство, имеют пристрастие к наркотикам и т.п.), затем изучались обстоятельства их прошлой жизни.

Есть в нашем банке данных и результаты исследований, ориентированных на будущее, в частности, работы, в которых авторы пытались оценить возможные долгосрочные последствия для потомства эмоционального состояния матери во время беременности. В нескольких подобных работах высказывается предположение, что эмоциональные переживания матери могут отозваться в далёком будущем и сказаться на таких качествах, как общительность, агрессивность, – иными словами, на способности любить. (См. Также статью М. Одена «О функции радости во время беременности» в книге «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему» и на этом сайте в разделе Статьи – Ред.)

<…>

РЕЗЮМЕ. Если обратить внимание на историю жизни людей, чьё поведение можно объяснять теми или иными формами нарушения способности любить, – будь то любовь к себе самому или любовь к другим, – то представляется, что способность к любви в значительной степени обусловливается пережитым во внутриутробный период, во время и сразу после родов. На это указывают многие данные из «Банка данных о первичном здоровье».

Sun Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #91 : 01 февраля 2015, 10:55 »
Не согласна, что от сотрудника все зависит, на мой взгляд это видео не о медицине)
Родами управляет ребенок, мне именно эта идея ближе.
Какая разница кто там чем управляет, вопрос в адекватном медицинском ведении родов даже при домашних родов в "ванную". Да там и не ванная, там целый специальный бассейн посередине огромной комнаты.
Видео о том, что родовой процесс в любом случае проходит под контролем не одного, а сразу двух как минимум квалифицированных мед.работников, имеющих портативную мед. аппаратуру. При любом подозрении на ЧП маме и детям тут же окажут всю необходимую помощь. Это те же контролируемые мед.роды только в других условиях.
Вы с нашими реалиями не сравнивайте.

Елена Счастливая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 детишек 11 и 13 лет самые близкие, добрые, любимые
  • Род.дом: 27 и 8
  • Город/Район: Солнечный
  • [реклама удалена]
    • Мастерская души
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #92 : 17 февраля 2015, 15:48 »
Какая разница кто там чем управляет, вопрос в адекватном медицинском ведении родов даже при домашних родов в "ванную". Да там и не ванная, там целый специальный бассейн посередине огромной комнаты.
Видео о том, что родовой процесс в любом случае проходит под контролем не одного, а сразу двух как минимум квалифицированных мед.работников, имеющих портативную мед. аппаратуру. При любом подозрении на ЧП маме и детям тут же окажут всю необходимую помощь. Это те же контролируемые мед.роды только в других условиях.
Вы с нашими реалиями не сравнивайте.
У нас в реалиях то же самое может быть и есть (малыш)
Есть Слава Богу и мамочки которые так рожают и акушерки и доулы.

Ржавейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимая принцесска
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул.Матросова
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #93 : 26 июля 2015, 22:30 »
А я бы хотела рожать в воде. Ну или минимум  пережить там схватки, вот только код полном наблюдении медиков!)))

Kiparis

  • Удовольствие от хорошей работы длится намного дольше, чем удовольствие от низкой цены!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Студия моментального загара, наращивания и моделирования ресниц и ногтей)
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #94 : 03 октября 2017, 14:39 »
Интересно кого нибудь интересует капсулирование плаценты и практическое применение после родов её для себя?
[реклама удалена]

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #95 : 04 октября 2017, 22:49 »
Интересно кого нибудь интересует капсулирование плаценты и практическое применение после родов её для себя?
А как ее применять потом можно???

Kiparis

  • Удовольствие от хорошей работы длится намного дольше, чем удовольствие от низкой цены!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Студия моментального загара, наращивания и моделирования ресниц и ногтей)
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #96 : 07 октября 2017, 17:24 »

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #97 : 07 октября 2017, 18:42 »
Фуууу, каннибализм какой то (плохо)


Kiparis

  • Удовольствие от хорошей работы длится намного дольше, чем удовольствие от низкой цены!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Студия моментального загара, наращивания и моделирования ресниц и ногтей)
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #98 : 07 октября 2017, 20:59 »
Фуууу, каннибализм какой то (плохо)
реакция вполне объяснимая. После подробного изучения всё встаёт на свои места) Не обязательно её компоненты употреблять внутрь
целей много, забота о любимой женщине и малыше в первую очередь после родов, это большой стресс для обоих организмов. Разумно использовать плаценту для себя, а не для кого либо другого , как минимум стволовые клетки используют наши после рождения ребёнка для продления жизни и молодости, для косметических средств.. Вы бы хотели, чтобы Ваша жена и малыш после родов имела возможность восстановить силы и иммунитет после и в дальнейшем использовать для поддержания иммунитета и после менопаузы.

Капсулирование плаценты – это, можно так сказать,  цивилизованный способ употребления плаценты, а также возможность сохранить ее полезные свойства на более длительный срок. Как бы странно это не звучало, но мы - млекопитающие, а самки млекопитающих после родов съедают свою плаценту или, как еще ее называют, послед. Кроме сумчатых, которые повторно ее используют, а также верблюдов и морских млекопитающих.

Чем помогают плацентарные капсулы в послеродовой период:

Стабилизация лактации, количества и качества выработки молока.

Успешная профилактика послеродовой анемии.

Снижение факторов послеродовой депрессии.

Стимуляция иммунной системы, серьезная защита от инфекций.

Повышение энергетических ресурсов.

Значительное сокращение послеродового кровотечения в течение первых дней после родов.

Необходимая помощь матке в скорейшем сокращении и очищении от возможных остатков плаценты, что избавит от неприятных послеродовых процедур.

Усиление и укрепление эмоциональной связи между матерью и ребенком.

Ощутимый обезболивающий эффект в послеродовом периоде.

Заметный ранозаживляющий эффект.

Общее ощущение легкости и комфорта, гармонии и любви

Кроме капсул можно из плаценты приготовить еще и настойку!
Когда помогает Настойка плаценты:

Стабилизация лактации (в том числе лактационные кризы).

Депрессия на фоне завершения грудного вскармливания.

Успешная профилактика послеродовой анемии.

Снижение факторов послеродовой депрессии.

Нормализация менструального цикла в случае возможных нарушений.

Менопауза.

Стимуляция иммунной системы, серьезная защита от инфекций (допустимо применение при простудных заболеваниях).

Повышение энергетических ресурсов.

Усиление и укрепление эмоциональной связи между матерью и ребенком.

Сильный ранозаживляющий эффект.

Общее ощущение легкости и комфорта, гармонии и любви.

Плюсы Настойки:

Долговечность. Настойки вам хватит до конца жизни, ведь используется она по каплям! И хранить ее (настойка делается на коньяке) можно десятилетиями.

Удобство в хранении.

Легкость приготовления.

Еще из плаценты можно приготовить смузи и выпить его сразу же после родов. Или смешать мелко нарезанные кусочки с медом, орехами и сухофруктами. Это быстро возвратит родильнице силы, даст прилив энергии и поможет организму скорее и лучше восстанавливаться. Кроме того, акушеркам хорошо известна способность плаценты, положенной за щеку родильницы, прекратить послеродовое кровотечение.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #99 : 07 октября 2017, 21:50 »
Я читала про лотосовые роды,
Но они как могут быть полезны  так и неполезны
А что реально кто-то у нас это делает?
Кспсулирует?
Ложиь за щеку после родов?
Я ни разу о таком не слышала если честно

mitzar

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #100 : 18 августа 2018, 12:21 »
Кипарис, подскажите, а в Иркутске кто-то занимается капсулированием плаценты?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!