Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды в воду/ванну/бассейн.  (Прочитано 39959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Роды в воду/ванну/бассейн.
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:07 »
И вот ещё тоже часто встречаются и такие виды родов.
Может среди нас есть и такие.  (yes)

 

Аркадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Трое детей: Артем - 1997 год и Аркадий - 2008 год, Арсений - 2010 год
  • Род.дом: роддом на 8 Советской, роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #26 : 08 июля 2010, 00:20 »
Просто не понимаю, почему все так зациклились на стерильности? Не берусь судить роддом на Бограда сейчас, но два года тому назад, когда я рожала, хотелось просто элементарной чистоты.
Воспоминания о тех трех днях просто ужасные. Сейчас жду третьего, рассчитывала рожать в ОПЦ, но его закрывают на месяц. Точно знаю, что в живодерню на Бограда меня больше не затащат! (убьюсь_об_стену)
 (молюсь)Хочу рожать дома, но видимо придется ехать во второй Иркутск. Если у вас есть знакомые врачи, способные принять роды на дому, будьте так добры, дайте коородинаты. Дома рожу хоть в ванну, хоть в тазик, хоть как!!!

Награды
Многодетная  мама форума

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #27 : 13 июля 2010, 12:49 »
Девочки, вы хоть понимаете о чем говорите? (удивленный) Какие роды дома!?  Любой врач вам скажет, что это процесс непредсказуемый, никакая подготовка не поможет. В родах всяких неожиданностей полно, когда требуется срочная операция. Вы согласны рисковать ? Правильно делают наши врачи, что не соглашаются  (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #28 : 14 июля 2010, 08:57 »
это страхи нам навязанные. читаю постоянно журнал Домашний ребенок, журнал про естественное родительство. там именно мамы, кот. дома рожали. да их огромное множество. кстати у нас в россии в начале июня проходила международ. конференция домашних акушерок.
даже же понимать, что к этому не приходят с бухты-барахты. к этому готовятся. причем очень серьезно. и главное - мозгом!
опять же это тема как с прививками, витаминами и т.п.
если вы это не признаете, не значит, что этого делать категорически нельзя. я прочитала много литературы о дом. родах, смотрела фильмы как рожают в море. это на самом деле проникнуто каким=то высшим таинством. о родах в роддоме тяжело такое сказать)))

emi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня доченька Елизавета. Родилась моя малышка 19 ноября 2009 года и сынок Сёреженька 18 декабря 2013 год
  • Род.дом: ГПЦ и Мсч ИаПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #29 : 14 июля 2010, 13:33 »
это страхи нам навязанные. читаю постоянно журнал Домашний ребенок, журнал про естественное родительство. там именно мамы, кот. дома рожали. да их огромное множество. кстати у нас в россии в начале июня проходила международ. конференция домашних акушерок.
даже же понимать, что к этому не приходят с бухты-барахты. к этому готовятся. причем очень серьезно. и главное - мозгом!
опять же это тема как с прививками, витаминами и т.п.
если вы это не признаете, не значит, что этого делать категорически нельзя. я прочитала много литературы о дом. родах, смотрела фильмы как рожают в море. это на самом деле проникнуто каким=то высшим таинством. о родах в роддоме тяжело такое сказать)))
+1000


Аркадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Трое детей: Артем - 1997 год и Аркадий - 2008 год, Арсений - 2010 год
  • Род.дом: роддом на 8 Советской, роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #30 : 15 июля 2010, 00:07 »
Девочки, вы хоть понимаете о чем говорите? (удивленный) Какие роды дома!?  Любой врач вам скажет, что это процесс непредсказуемый, никакая подготовка не поможет. В родах всяких неожиданностей полно, когда требуется срочная операция. Вы согласны рисковать ? Правильно делают наши врачи, что не соглашаются  (не знаю не знаю)
Согласна, роды процесс непредсказуемый, но если я рожаю в третий раз, то наверное знаю, что делаю. Я рожаю хорошо и даже быстро. Я не переношу хамства и равнодушия, у меня от них начинается депрессия.  (плачу) Я уж лучше дома бы родила, только, как оказалось, у меня этого муж страшно боится.  (удивленный) Ему проще забрать красивый конвертик из роддома.  (гуд)
Награды
Многодетная  мама форума

newparent

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: елена
  • Род.дом: роддом№1 г. братска
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #31 : 15 июля 2010, 08:12 »
мужу тоже надо готовиться, у выше упомянутой марины муж тоже был категорически против, они вместе почитали-посмотрели фильмы и он спокойно ей помогал. при том что сам процесс родов-это уже занятие для одной мамы

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #32 : 19 июля 2010, 11:42 »
Доброго всем дня!
Тоже готовимся рожать дома (сами, если не найдем акушерку, готовую присутствовать). Роды дома - это осознанный выбор пары. К этому надо готовиться, и физически, и морально, и духовно. Роды - естественный, физиологический процесс. При нормальных родах - всевозможные врачебные вмешательства только мешают (либо маме, либо ребенку). А по поводу стерильности - мое мнение, что в роддоме то ее как раз и нет. Сколько детишек после роддома выписываются с "роддомовским" стафилококком (штаммы которого между прочим остаются в организме на всю жизнь). А сколько некомпетентных, хамоватых или просто равнодушных людей там работают? Для самого лучшего врача Ваш ребенок - только работа. ДОМА все с точностью наоборот. И микроорганизмы свои "родные", и люди любящие.
В общем, Буду рада любым контактам домашних акушерок.

"Хочу рожать дома, но видимо придется ехать во второй Иркутск. Если у вас есть знакомые врачи, способные принять роды на дому, будьте так добры, дайте коородинаты. Дома рожу хоть в ванну, хоть в тазик, хоть как!!!
[/quote]
Аркадия, ищите информацию в интернете. Например: http://forum.vis-vitalis.ru/  Есть еще сайт гомеопатический, kotok (как то так), точно не могу сейчас подсказать. Там много информации по домашним родам и родам "соло" (без помощи акушеров).
Я думаю, что тут - главное решиться.
19 июля 2010, 11:26
Согласна, роды процесс непредсказуемый, но если я рожаю в третий раз, то наверное знаю, что делаю. Я рожаю хорошо и даже быстро. Я не переношу хамства и равнодушия, у меня от них начинается депрессия.  (плачу) Я уж лучше дома бы родила, только, как оказалось, у меня этого муж страшно боится.  (удивленный) Ему проще забрать красивый конвертик из роддома.  (гуд)

Еще немного:
мужчина боится неизвестности, если почитать с ним литературу, посмотреть фильмы, и "шпаргалку" написать что и как проходит, то думаю, страхи уйдут.
Книги на эту тему: "Ода матери о родах и не только.." Алла Киржаева (есть в электронном виде, могу отправить). "9 месяцев и вся жизнь" Д. Стрельцова, А. Акин. ""Рождение в пространстве любви" С. Бондарь. "Роды в радости или как избавиться от боли" Е. Шихова (иногда бывает в наших книжных магазинах).
Если можете порекомендовать еще что то, напишите, пожалуйста.
19 июля 2010, 11:32
Нашла!

http://forum.1796kotok.com
в разделе Форум, Беременность и роды. Информация по естественным родам.


Летний Дождик (Huzz)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: дом
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кафе
  • Двое под одним зонтом :)))
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #33 : 20 июля 2010, 10:08 »
Просто не понимаю, почему все так зациклились на стерильности? Не берусь судить роддом на Бограда сейчас, но два года тому назад, когда я рожала, хотелось просто элементарной чистоты.
Воспоминания о тех трех днях просто ужасные. Сейчас жду третьего, рассчитывала рожать в ОПЦ, но его закрывают на месяц. Точно знаю, что в живодерню на Бограда меня больше не затащат! (убьюсь_об_стену)
 (молюсь)Хочу рожать дома, но видимо придется ехать во второй Иркутск. Если у вас есть знакомые врачи, способные принять роды на дому, будьте так добры, дайте коородинаты. Дома рожу хоть в ванну, хоть в тазик, хоть как!!!
если у вас такой настрой ,что родите дома хоть как...зачем тогда врачи????? Главное без страхов и паники  :) и все у вас получится!  (цветы)

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #34 : 26 июля 2010, 18:58 »
Девочки, мне непонятно, если хочется комфорта и чего то там еще, так заплатите за роды в роддоме, составьте план родов, пригласите мужа или маму, но зачем рисковать дома?  (удивленный) Я согласна что роды-естественный процесс, но это большой риск дома. Мама может быть уверена в себе, хорошо подготовленная, но нельзя забывать, что ребенок может родиться с какой-нибудь патологией, когда требуется срочное вмешательство . На узи далеко не всегда все увидят, примеров -масса
Награды
Многодетная  мама форума

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #35 : 27 июля 2010, 09:25 »
Когда рожала первый раз, то и договор был, и план родов и муж. Не смотря на это, врачи делали все так как считали нужным. А в родах знаете ли не до скандалов и разбирательств. Не знаю ни одного случая родов в роддоме, когда роженице не кололи бы окситоцин, например. Или дали бы родить плаценту через 1-1,5, вместо того, что бы "потарапливать" уже через 20 минут после родов. Или что бы пуповину бы не перерезали в течении часа. Или что б рожать можно было не на спине, а на корточках, например, или на коленках. Да много всего. И родовой план нам не помог. Портнягина (в Юбилейном) очень категорично заявила: "Я врач, вы приехали в роддом, значит будет все так, как я скажу, не нужны мне ваши бумажки. " Хотя предварительно, в разговоре, была согласна на то, что мы хотели. Вот так.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #36 : 27 июля 2010, 21:52 »
Печально, что окситоцин колят всем кому ни попадя , в большинстве случаев он не нужен.
Это самый большой минус родов в роддомах, но я почему-то надеялась, что с момента моих первых родов все поменялось в лучшую сторону  (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

Аркадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Трое детей: Артем - 1997 год и Аркадий - 2008 год, Арсений - 2010 год
  • Род.дом: роддом на 8 Советской, роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #37 : 28 июля 2010, 00:43 »
если у вас такой настрой ,что родите дома хоть как...зачем тогда врачи????? Главное без страхов и паники  :) и все у вас получится!  (цветы)

 (шарик) Большое спасибо за поддержку. На днях узанала, что если в предыдущие роды были разрывы, то и сейчас их не избежать. Вот и выходит, что без акушерки никуда, (удивленный) надо будет зашивать. К тому же ожидаю крупного ребенка. (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #38 : 28 июля 2010, 09:21 »
(шарик) Большое спасибо за поддержку. На днях узанала, что если в предыдущие роды были разрывы, то и сейчас их не избежать. Вот и выходит, что без акушерки никуда, (удивленный) надо будет зашивать. К тому же ожидаю крупного ребенка. (не знаю не знаю)
Совсем не обязательно. Разрывы бывают тогда, когда роженица рожает в нефизиологичной позе (на спине). Промежности нет возможности растягиваться равномерно.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #39 : 28 июля 2010, 09:26 »
Печально, что окситоцин колят всем кому ни попадя , в большинстве случаев он не нужен.
Это самый большой минус родов в роддомах, но я почему-то надеялась, что с момента моих первых родов все поменялось в лучшую сторону  (удивленный)
Мне окситоцин не кололи ни разу.

Девочки, а если непредвиденная ситуация? Когда счет идет на минуты. Что тогда? Или - авось пронесет?
Награды
Многодетная  мама форума

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #40 : 28 июля 2010, 09:50 »
слава богу,что желающих рожать дома немного
в масштабах города или страны единичные  случаи родов дома, которые прошли без осложнений, не являются статистически значимыми и рассказываются так сказать "из уст в уста" как нечто уникальное и всегда положительное. Про случаи родов дома с негативными последствиями никто не рассказывает, но не значит, что их нет. Как только количество родов дома достигнет значительной величины попрет жесткая статистика осложнений и летальных исходов.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #41 : 28 июля 2010, 10:04 »
Риски есть везде. И в роддоме от сложных ситуаций никто не застрахован. Причем эти сложности могут быть вызваны действиями врачей. Так как в традиционной медицине представление об организме человека - "это набор органов и проходящих в них биохимических процессах". А человек, да и любое другое существо, гораздо более сложно устроено. И во всем многоообразии индивидов не может быть "нормы". Ведь что такое норма? Взяли условно говоря 100 человек, взесили их, посчитали средний вес и постановили этот вес считать нормой. Хотя в реальности именно такого веса нет ни у одного из этих 100. Знаю примеры, когда беременной, маленького роста, худенькой - ставили "недоразвитие плода". И начинали "лечить", что б плод наращивал массу. А в конце беременности (когда вес плода был в пределах нормы), выяснялось, что ребенка такого веса и размера наша беременная родить естественным образом не сможет. И клали ее на плановое кесарево. А ведь этого можно было избежать, если учитывать индивидуальные особенности! Которые наша традиционная медицина обычно "забывает". В общем - даешь Здоровый Образ Жизни, физическую активность, свежий воздух, правильное питание, баню и позитивный настрой. И врачи тогда будут нужны только в оочень экстренных случаях.
28 июля 2010, 09:56
Нельзя слепо верить в медицину! Врачи тоже ошибаются. И медицина как наука тоже!. До недавнего времени, например, рентгенологическое исследование таза беремнной  женщины считалось обычной процедрой.А что сейчас? Моя мама работает заведующей физио-отделением. Все отделение было в шоке, когда в рамках нац. проекта "Здоровье" всех детей до 6 месяцев обязали обследовать ультразвуком (сосуды головного мозга, сутавы, внутренние органы). Мама сказала: "Как же так? Во всех пособиях по физио-лечению нааисано, что ультразвук, даже в терапевтических дозах, можно применять не ранее, чем по достижению 5 -летнего возраста ребенка". А нас решили по всей стране новорожденных обследовать? Это же геноциод какой то!". При том, что для любого обследования (не только ультразвукового) должны быть показания. Тоже самое  роддоме: не важно, есть показания или нет, существуют стандартные процедуры, и независимо от желания/нежелания их обязаны сделать.

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #42 : 28 июля 2010, 10:04 »
Риски есть везде. И в роддоме от сложных ситуаций никто не застрахован.
В роддоме врачи есть, оборудованная операционаая и пр. По вашему, по врачам вообще ходить не надо. Врачебные ошибки и халатность встречаются, с этим никто не спорит, но в большинстве случаев помощь врачей жизненно необходима. Риск в домашних родах слишком велик и рисковать своей жизнью, а главное - жизнью ребенка..........
Награды
Многодетная  мама форума

naastyyaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Моя доченька Анастасия родилась 09.01.09
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр врач Татаринова С.В.
  • Моя самая любимая!!!!!!
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #43 : 28 июля 2010, 14:52 »
В роддоме врачи есть, оборудованная операционаая и пр. По вашему, по врачам вообще ходить не надо. Врачебные ошибки и халатность встречаются, с этим никто не спорит, но в большинстве случаев помощь врачей жизненно необходима. Риск в домашних родах слишком велик и рисковать своей жизнью, а главное - жизнью ребенка..........
Полностью согласна!!!! (гуд) Я не стала бы рисковать и рожать дома. Это такой непредсказуемый процесс.... у меня шли схватки, а потом полностью прекратились, а ребенок на подходе..... и что бы я делала дома???????  (убьюсь_об_стену)Я Вас вовсе не осуждаю, это только Ваше решение!!!!!  (удивленный) Если, скажем, у вас заболел зуб, почему вы  не удаляете его в домашних условиях? Почему идете к врачу? Это ведь тоже можно сделать в дома? Но ведь вы идете  в стоматологический кабинет к специалисту....Просто почитайте в инете, как это рисковано!!!!! Если вы переживаете из-за не совсем корректного отношения, врачей, то рожайте платно!!!!!
Заключите договор с врачем, который Вам понравиться, возьмите себе отдельную палату и все будут у Ваших ног!!! (да) Мы заключили договор с Ангарским Перинатальным Центром, когда я была на 3 месяце, до 9 месяца они с меня пылинки сдували!!!!! Когда рожала (а это долгих 24 часа!!!) целая армия специалистов, во главе с моим врачем не отходили не на минуту!!!!!! (сердце) кто массаж делал, кто холодной водичкой протирал, кто морсиком отпаивал!!!Послеродовая палата была со всеми удобствами и огромной двухспальней кроватью, телевизором, микроволновкой и т.п. Я такой человек, что угодить мне, ох, как не просто!!!  (хорошая)Но я осталась довольна!!!!!! (гуд) (гуд) (гуд) Огромное им СПАСИБО!!!!! (цветы) (цветы) (цветы)
28 июля 2010, 14:35
Когда рожала первый раз, то и договор был, и план родов и муж. Не смотря на это, врачи делали все так как считали нужным. А в родах знаете ли не до скандалов и разбирательств. Не знаю ни одного случая родов в роддоме, когда роженице не кололи бы окситоцин, например. Или дали бы родить плаценту через 1-1,5, вместо того, что бы "потарапливать" уже через 20 минут после родов. Или что бы пуповину бы не перерезали в течении часа. Или что б рожать можно было не на спине, а на корточках, например, или на коленках. Да много всего. И родовой план нам не помог. Портнягина (в Юбилейном) очень категорично заявила: "Я врач, вы приехали в роддом, значит будет все так, как я скажу, не нужны мне ваши бумажки. " Хотя предварительно, в разговоре, была согласна на то, что мы хотели. Вот так.
Совсем не хочу Вас обидеть... (цветы) у меня сестра работает аккушером-геникологом в Новосибирске и рассказывает, как  у них рожала семейная пара.... ребята видимо за 9 месяцев перечитали всю возможную информацию о родах и решили, что знают об этом процессе больше врачей!!!! Пришли в родзал с целым списком, как они хотели бы чтоб это было!!!!! В итоге все пошло не совсем так... Папа постоянно вмешивался, подсказывал, что делать, мешал работать, не разрешал делать эпизотомию...малыш крупный, двойное обвитие...Потерянное время и мама с малышом в реанимации :(
Закончилось все хорошо!!! (папамамая) Просто не забывайте, что роды это не театр и заранее придумать сценарий, по которому все пойдет, как по нотам НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Отдайтесь в руки хорошему специалисту!!! ;)

« Последнее редактирование: 28 июля 2010, 15:11 от naastyyaa »

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Re: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #44 : 28 июля 2010, 14:59 »
Так в роддоме-то куча приборов, врачей на подхвате, а дома что? Телевизор и телефон? А стерильность (относительную как создавать)? А помощь детке если понадобится?
Дома-то оно, конечно, и комфортнее, и удобнее.. но рисковать лично я бы не стала, вдруг срочно понадобится квалифицированная помощь, и врачей, и техники (мед. оборудования) ... Не факт, что скорая успеет довезти в случае чего... Я ребенка не для того вынашивала, чтобы его жизнью/здоровьем рисковать...


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #45 : 28 июля 2010, 15:21 »
Риски есть везде. И в роддоме от сложных ситуаций никто не застрахован. Причем эти сложности могут быть вызваны действиями врачей. Так как в традиционной медицине представление об организме человека - "это набор органов и проходящих в них биохимических процессах". А человек, да и любое другое существо, гораздо более сложно устроено. И во всем многоообразии индивидов не может быть "нормы". Ведь что такое норма? Взяли условно говоря 100 человек, взесили их, посчитали средний вес и постановили этот вес считать нормой. Хотя в реальности именно такого веса нет ни у одного из этих 100. Знаю примеры, когда беременной, маленького роста, худенькой - ставили "недоразвитие плода". И начинали "лечить", что б плод наращивал массу. А в конце беременности (когда вес плода был в пределах нормы), выяснялось, что ребенка такого веса и размера наша беременная родить естественным образом не сможет. И клали ее на плановое кесарево. А ведь этого можно было избежать, если учитывать индивидуальные особенности! Которые наша традиционная медицина обычно "забывает". В общем - даешь Здоровый Образ Жизни, физическую активность, свежий воздух, правильное питание, баню и позитивный настрой. И врачи тогда будут нужны только в оочень экстренных случаях.
28 июля 2010, 09:56
Нельзя слепо верить в медицину! Врачи тоже ошибаются. И медицина как наука тоже!. До недавнего времени, например, рентгенологическое исследование таза беремнной  женщины считалось обычной процедрой.А что сейчас? Моя мама работает заведующей физио-отделением. Все отделение было в шоке, когда в рамках нац. проекта "Здоровье" всех детей до 6 месяцев обязали обследовать ультразвуком (сосуды головного мозга, сутавы, внутренние органы). Мама сказала: "Как же так? Во всех пособиях по физио-лечению нааисано, что ультразвук, даже в терапевтических дозах, можно применять не ранее, чем по достижению 5 -летнего возраста ребенка". А нас решили по всей стране новорожденных обследовать? Это же геноциод какой то!". При том, что для любого обследования (не только ультразвукового) должны быть показания. Тоже самое  роддоме: не важно, есть показания или нет, существуют стандартные процедуры, и независимо от желания/нежелания их обязаны сделать.
Ну знаете я упорно не вмешивалась в эту тему, но после ваших популистских рассуждений смолчать уже не смогла.
Во-первых и так сказать в главных - врачи тоже люди и прежде всего они разные, есть хорошие, а есть и не очень (моя например вообще в ход моей беременности не вмешивалась, даже витамины мне не хотела назначать.
Во-вторых пример про средний вес и про то, что считают нормой, если бы все так было просто как вы думаете врачи и ученые исчезли бы за ненадобностью, к слову норму веса так не считают ни в коем случае.
Про "даешь здоровый образ жизни", знаете, я вот всеми руками за, только живем мы в не совсем здоровое время и не в самом здоровом месте, соответственно все это накладывает на женщин определенный отпечаток и даже если эта женщина с сознательного возраста начнет вести здоровый образ жизни не факт, что ко времени родов она приведет свой организм в должное состояние. Здоровье закладывается поколениями, здесь очень большую роль играет генетика. вы знаете сколько в организме человека сейчас мутированных генов, которые приспосабливаются под нынешние, не очень хорошие условия, но при этом нарушаются какие-то исконно заложенные функции, как например репродуктивная или родовая, и еженедельным поход в баню и закаливанием вы это не исправите.
Про узи новорожденным - это где это написано, что оно до 5 лет не рекомендовано? ваша мама случаем ничего не путает? на данный момент нет 100% доказательств, что узи вообще как-то влияет на обьект. Про новорожденных, вы понимаете, что то, что сейчас делают узи головного мозга - это огромный прорыв в диагностике и лечение родовых травм у новорожденных, большая часть проблем со здоровьем у взрослых - это неисправленные родовые травмы, которые сейчас благополучно лечатся.
Ну и про роды дома - это исключительно ваш выбор (я по этому в эту тему и не лезла), но при этом это огромный риск, за себя могу сказать, если бы я рожала дома, то сейчас бы скорее всего у меня не было бы моего сына, хотя абсолютно ничего не предвещало вообще никаких проблем.
 РОды - это лотерея, а роддом это повышение ставок на более удачный исход
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Нафаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыновья Гунька '10, Ванька '12
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Разноцветная жизнь!!! :)
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #46 : 28 июля 2010, 19:58 »
Ну знаете я упорно не вмешивалась в эту тему, но после ваших популистских рассуждений смолчать уже не смогла.
Во-первых и так сказать в главных - врачи тоже люди и прежде всего они разные, есть хорошие, а есть и не очень (моя например вообще в ход моей беременности не вмешивалась, даже витамины мне не хотела назначать.
Во-вторых пример про средний вес и про то, что считают нормой, если бы все так было просто как вы думаете врачи и ученые исчезли бы за ненадобностью, к слову норму веса так не считают ни в коем случае.
Про "даешь здоровый образ жизни", знаете, я вот всеми руками за, только живем мы в не совсем здоровое время и не в самом здоровом месте, соответственно все это накладывает на женщин определенный отпечаток и даже если эта женщина с сознательного возраста начнет вести здоровый образ жизни не факт, что ко времени родов она приведет свой организм в должное состояние. Здоровье закладывается поколениями, здесь очень большую роль играет генетика. вы знаете сколько в организме человека сейчас мутированных генов, которые приспосабливаются под нынешние, не очень хорошие условия, но при этом нарушаются какие-то исконно заложенные функции, как например репродуктивная или родовая, и еженедельным поход в баню и закаливанием вы это не исправите.
Про узи новорожденным - это где это написано, что оно до 5 лет не рекомендовано? ваша мама случаем ничего не путает? на данный момент нет 100% доказательств, что узи вообще как-то влияет на обьект. Про новорожденных, вы понимаете, что то, что сейчас делают узи головного мозга - это огромный прорыв в диагностике и лечение родовых травм у новорожденных, большая часть проблем со здоровьем у взрослых - это неисправленные родовые травмы, которые сейчас благополучно лечатся.
Ну и про роды дома - это исключительно ваш выбор (я по этому в эту тему и не лезла), но при этом это огромный риск, за себя могу сказать, если бы я рожала дома, то сейчас бы скорее всего у меня не было бы моего сына, хотя абсолютно ничего не предвещало вообще никаких проблем.
 РОды - это лотерея, а роддом это повышение ставок на более удачный исход
(гуд)
[реклама удалена]

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #47 : 28 июля 2010, 22:34 »
В общем - даешь Здоровый Образ Жизни, физическую активность, свежий воздух, правильное питание, баню и позитивный настрой. И врачи тогда будут нужны только в оочень экстренных случаях.
28 июля 2010, 09:56

Свежий воздух у нас???
Давайте поедем в деревню жить, только тогда хоть как-то сможем оправдать этот лозунг!!!
28 июля 2010, 22:33
Ну и про роды дома - это исключительно ваш выбор (я по этому в эту тему и не лезла), но при этом это огромный риск, за себя могу сказать, если бы я рожала дома, то сейчас бы скорее всего у меня не было бы моего сына, хотя абсолютно ничего не предвещало вообще никаких проблем.
 РОды - это лотерея, а роддом это повышение ставок на более удачный исход
+1000 (хлопаю)

Eva79

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дима 19.02.2003г и Алёша 21.09.2008г
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Рабочее
    • СОЛНЕЧНАЯ БУСИНА
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #48 : 28 июля 2010, 22:52 »
Как бы плохо не было рожать в роддоме, но дома ни за что бы не стала этого делать. Я сама проработала 8 лет в реанимации (правда не в роддоме), насмотрелась всякого, и тут главное все сделать вовремя в самые кратчайшие сроки. А дома вам ни один врачь такую помощь не окажет. Потом всю жизнь себя винить (плачу) и это только из-за какой-то надуманной брезгливости.

А окситацин колят исключитльно для пользы, не вижу в этом ничего плохого. Чтоб матка сокращалась и выходило от туда все лишнее по-интенсивней, а иначе как?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

vse_prosto

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын Кирилл 2002 г.р. сын Егор 2011 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: _
    • Награды
Ответ: Re: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #49 : 29 июля 2010, 10:07 »
Столько несогласных! И это еще раз подтверждает индивидуальность каждого человека, ведь у каждого свое мнение. По поводу моей мамы - она врач высшей категории, регулярно (каждые 3 года проходить спецциализацию), и стаж работы у нее- больше 30 лет. Я думаю, что она знает, что говорит по поводу УЗИ.
 А мне теперь стала понятно фраза, сказанная в начале темы:

Дело в том, что мамы, испытавшие такие роды, очень неохотно обычно делятся впечатлениями (не раз сталкивалась). Это настолько интимно, что им не хочется выносить "на суд широкой публики"...
И если у меня все пройдет хорошо и  мы сможем родить дома, то думаю, что так же не буду выносить этот момент "на суд широкой публики".
Простите, если кого то обидела или задела своими высказываниями, наверное я просто зашла не туда со своими мыслями о домашних родах.

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Роды в воду/ванну/бассейн.
« Ответ #50 : 29 июля 2010, 16:29 »
Рожать дома в три раза опаснее
Исследователи изучили 549 607 родов, впоследствии опубликовав полученные данные в авторитетном журнале "Акушерство и гинекология". Смертность при родах в больнице составляет 0,3 случая на 1000 рождений, а вот в домашних условиях она вырастает до 1 случая на каждую тысячу.
29 июля 2010, 13:55
В настоящее время не более половины родов бывают неосложнёнными и каждые шестые роды требуют выполнения кесарева сечения. Роды в наше время уже не являются естественным процессом, поскольку человек как биологический вид благодаря успехам медицины уже избавлен от воздействия естественного отбора. В связи с этим логично было бы предположить, что из поколения в поколение процесс деторождения обречён быть все более «медикализованым» и зависимым от усилий со стороны акушеров.

В родах существует масса возможных осложнений, справиться с которыми невозможно без помощи врачей (акушеров, неонатологов, реаниматологов), современного медицинского оборудования, лабораторной службы. В связи с этим госпитальные роды в настоящее время являются единственно разумным выбором современной женщины.

Не заслуживают доброго слова и компромиссные варианты, такие как: «поехать в роддом попозже, когда воды отойдут» или «начать дома, а в роддом поехать, если что-то пойдёт не так». Уже в начале первого периода родов и даже в стадии предвестников верными действиями можно профилактировать многие грядущие отклонения от нормального течения родового акта.

Особенно безвыходной выглядит ситуация, когда при домашних родах осложняется кровотечением последовый или ранний послеродовый период. В это время родильница нетранспортабельна (то есть не подлежит даже самой бережной перевозке), а между тем ей может потребоваться помощь в условиях операционной.
29 июля 2010, 16:19
Так можно ли рожать дома? Можно, почему бы и нет. Исключения должны быть уже только для того, чтобы подтверждать правила. Есть же люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, ездят на мотоциклах без шлемов, глотают шпаги и стоят под грузом и стрелой. Почему бы таким сорви-головам не попробовать свои силы и в домашнем акушерстве? Только нужно очень хорошо осознавать, что на плечи ложится двойная ответственность – за свою жизнь и за жизнь и здоровье будущего ребёнка.

Московская любительница парашютного спорта Мария Усова родила девочку на шестом месяце беременности через несколько минут после приземления. Схватки у нее начались ещё в воздухе. Мать назвала дочку Ларисой, что в переводе с греческого означает «чайка». По словам Марии, она хотела, чтобы будущий ребёнок насладился ощущением полёта еще во внутриутробной жизни.

Так что выбирать вам.
29 июля 2010, 16:21
главный акушер-гинеколог города Нелли Агамян отнюдь не считает, что в Новосибирске растет популярность нетрадиционных методов родовспоможения.

- В большинстве случаев «Скорая» работает некачественно и женщину просто не могут вовремя доставить в родильное отделение. Из 106 мамочек только четверо не поехали в роддом по собственному желанию. Вообще же домашние роды связаны с огромным риском и для матери, и для ребенка.

На сегодняшний день у нас в городе нет лицензированных специалистов с правом принимать роды на дому. Некоторые наивные дамы пользуются услугами якобы специалистов, а потом все равно попадают к врачам, только уже с серьезными повреждениями, у детей почти всегда бывают родовые травмы и асфиксия. Увлечение нетрадиционной медициной сейчас вообще велико. Конечно, и про разные системы родов у нас известно. Другое дело, что на базе существующих муниципальных роддомов мы не в состоянии внедрять их на высоком уровне: ни средств, ни персонала, ни возможности его обучить. А в домашних условиях это просто невозможно. Например, всем известные «роды в воду». Метод же был разработан для условий Средиземного моря, с его температурами и составом воды. Для того чтобы в любом другом месте его применить, требуется бассейн с такой водой, а уж никак не наша ванная!

Есть и еще одна неприятная сторона домашних родов, напрямую со здоровьем не связанная. По нынешним законам факт рождения ребенка подтверждает роддом. В другом случае это придется делать через милицию, привлекать в свидетели соседей.
29 июля 2010, 16:23
И к слову о реанимации. Новорожденного младенца можно реанимировать в течение 20 минут, дальше начинаются необратимые изменения мозга. За первые 40 секунд жизни можно успеть спасти маленького человечка, если у него присутствует только один (вдумайтесь!) из признаков жизнедеятельности – дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины или рефлексы. Главное – успеть. Поэтому в Голландии, например, если женщина рожает дома, у ее подъезда стоит машина реанимации, что очень часто не упоминается нашими сторонниками домашних родов. Как быстро в случае необходимости доберется "неотложка" до ваших дверей?
29 июля 2010, 16:25
Первое, о чем не стоит забывать: абсолютно любые курсы по подготовке к родам, как к домашним, так и не домашним - это в первую очередь коммерческое предприятие. Иными словами, преподаватели и авторы курсов живут на деньги, которые приносят им слушатели. При этом, если доходы от беременной женщины, отправившейся рожать в роддом, заканчиваются с окончанием занятий, то женщина, рожающая дома, приносит дополнительные деньги "духовному" акушеру. Конечно, это не единственная причина, по которой организаторы курсов берутся рассказывать о преимуществах домашних родов.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!