Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 23 школа  (Прочитано 92192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамЮлечкИАвтор темы

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
23 школа
« Начало темы : 03 сентября 2010, 16:12 »
Кто учиться в здании 16 школы? Хотелось бы услышать отзывы об  учителях, о самой школе (говорят там довольно холодно), какая столовая? И еще по поводу автобусов, которые возят детей. Вчера проехала за ними от 16 школы до остановки "23 школа". Такое ощущение, что водилы правила резко забыли - по Красноярской на пешеходном переходе шла девочка лет 8 - оба автобуса пролетели мимо нее, хотя встречные машины остановились и пропустили ребенка (она как раз уже дошла до середины дороги), на перекрестке Красноярской и Советской первый автобус пролетел на желтый, второй вообще на красный вырулил на Советскую. Сегодня я сказала учительнице об этом, она ответила что это случилось в первый раз - водители очень аккуратно ездят.

 

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #51 : 16 февраля 2013, 00:59 »
Артемьева Татьяна Алексеевна будет 1 класс набирать

Ирина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Красавеца Елизавета 3.11.2006 г.
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #52 : 16 февраля 2013, 23:42 »
Девочки говорят школа очень холодная и не надежная. Мы то же туда хотели, но после собрания очень разочаровались. Не какой организации, ни чего толком не говорят, ни учителей, ни программы. На сайте тоже толком ни чего нет. А по поводу 21 вы зря расстраиваетесь. Мы туда на гимнастику ходим каждый день и я вижу что там происходит. Да школа не очень приглядная по сравнению с 23. Но педагоги которые набирают детей в этом году просто боготворят. Их трое, у всех стаж более 20 лет, И кстати организация у них просто супер. Я ходила на все собрания школ нашего района т к у меня нет проблем с регистрацией ребенку и можем пойти в любую. Но такой организации как у 21 я не где не увидела. Собрание было в актовом зале и места хватила всем, а не как в 23 на 20 мест пытались посадить 70 человек. Рассказали о программе и все по ней показали, Познакомили с педагогами набиравшими первые классы. Все подробно рассказали о школе. И вот что еще очень интересное в 21 школе все учебники детям предоставят на все 4 начальных класса, необходимо будет купить только раб. тетради. Я не кого не уговариваю, просто решила что будет интересно. Много что еще могу сказать если интересно спрашивайте.

Ксюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск, 2 раза в ОПЦ
  • Улица: Крым - Московская область
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #53 : 16 февраля 2013, 23:48 »
Ирина., зря вы так,  в 23 есть очень хорошие педагоги.
А тем более про места  в актовом зале (удивленный), видимо, вас разместили в каком-то классе, актовый зал вмещает больше трехсот человек.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #54 : 17 февраля 2013, 00:03 »
Ирина., зря вы так,  в 23 есть очень хорошие педагоги.
А тем более про места  в актовом зале (удивленный), видимо, вас разместили в каком-то классе, актовый зал вмещает больше трехсот человек.
Не могу с Вами не согласиться. Учителя в 23 школе неплохие - это точно. А актовый зал ну сооовсем не маленький. И если я не ошибаюсь, тема определена по обсуждению 23 школы и её педагогов, а здесь ну такая неподдельная агитация 21. И вот, что интересно - это как "у меня нет проблем с регистрацией ребенку и можем пойти в любую"? (удивленный) Сейчас же строго по прописке и адресной расположенности ученик идет в школу?  (девочка_куул)

Ирина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Красавеца Елизавета 3.11.2006 г.
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #55 : 17 февраля 2013, 00:09 »
Оксана я не чего не говорю про педагогов 23 школы так как я не знаю в лицо кто набирает первые классы. А собрание было в особняке. И была какая то не организованность. На школе было объявление что собрание в 17-30, по тел говорили в 18-30, а на сайте 18-00. Разве так можно. Про запись в школу подготовки я вообще молчу. На собрании толком ни чего не сказали, а привели какую то тетку, которая лечила нас своими  курсами за 8 тысяч руб.
17 февраля 2013, 00:05
Sима, Я еще раз говорю что не кого не уговариваю по поводу 21 школы. Просто говорю что у кого не получится попасть в 23, то 21 то же не плохой вариант.  А по поводу регистрации. Я работаю сама педагогам и у меня есть такая возможность.

Ксюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск, 2 раза в ОПЦ
  • Улица: Крым - Московская область
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #56 : 17 февраля 2013, 00:17 »
Ирина., я что-то вас не могу понять, вы как-будто сама перед собой оправдываетесь в чем-то, тема вроде называется : "Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя".
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ирина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Красавеца Елизавета 3.11.2006 г.
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #57 : 17 февраля 2013, 00:29 »
Ксюха, Да думайте что хотите. Каждый волен думать и говорить то что он хочет. И я не кого не прошу вступать со мной в дискуссию. Перед каждым родителем чей ребенок  в этом году идет в первый класс не легкий выбор.(Куда и к кому) Так что может  кому то будет полезна моя информация, а кому она не нужна, НЕ НАДО НА НЕЁ РЕАГИРОВАТЬ.

Sима

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #58 : 17 февраля 2013, 00:40 »
  А по поводу регистрации. Я работаю сама педагогам и у меня есть такая возможность.

А здесь так интересненько. А что у нас дети педагогов идут как отдельная каста? Ведь есть приказ Минобразования РФ где прописан порядок приема детей в школы, там ну никак не отражены льготы педагогического состава?!

Ирина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Красавеца Елизавета 3.11.2006 г.
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #59 : 17 февраля 2013, 00:51 »
 Sима, А кто говорит про льготы.  (стеснительный)

Озерная кошь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1214
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #60 : 18 февраля 2013, 12:45 »
И вот, что интересно - это как "у меня нет проблем с регистрацией ребенку и можем пойти в любую"? (удивленный) Сейчас же строго по прописке и адресной расположенности ученик идет в школу?  (девочка_куул)
я отвечу  (девочка_куул)))
 у нас по моей прописке - 21 школа, по прописке отца - 23, и еще можно к паре родственников прописаться. Все в рамках закона.
я обе школы рассматриваю сейчас, но у нас есть время, в школу только в 2014 году.
В 21 про нач. школу ничего не скажу - не знаю.
В целом школа не ухоженно выглядит ( видимо денег департамент совсем не вливает) и вижу, т.к. живу рядом,что много детей-мигрантов.
Про 23 школу - вообще ничего не скажу, потому что не наблюдаю ее, живу ближе к 21 и ей все внимание. Но мне не понравилось в сравнении с 21 и еще двумя школами, какие не буду называть, что когда я звонила пару раз в 23 со мной разговаривали, как с надоевшей мухой. Вопросы задавала о дне открытых дверей, о том, где будут занятия (на Ядринцева или на Советской). Мало ли, сколько родителей звонит, мало ли, что нас много в эту школу - это работа, и обязаны принимать наши вопросы с вниманием. Тем более,что родители, которые заранее о детях и школе беспокоятся, а не бегут с паспортом в августе месяце , как правило неравнодушны к школе и детям, и помогают-поддерживают школу в будущем.  По тому, как общаются педагоги с родителями, по сайту, итд - выводы делаются.
У меня  в 23 внутри школы есть источник ;)  сотрудник школы. Так что слушаю - мотаю на ус.
Огромный плюс 23 школы - ее новизна, ее расположение (для меня)
И такой.. намечающийся и большой минус ( выводы я пока не делаю, но позадумываюсь) это администрация и отношение к родителям.
Но главное, конечно, учителя. По-этому всем желаю найти своего, и успешно попасть туда, куда хочется!
 (цветы)

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #61 : 06 марта 2013, 23:48 »
Моя ляля тоже идет в 23 в этом году, сначала я пыталась нарыть информацию об учителях, а потом подумала, что неблагодарное это дело, все равно максимум, чего можно добиться - это "попроситься" к конкретному учителю и никто не даст гарантию, что эта просьба будет исполнена. К тому же, у всех свои критерии хорошести учителя, так что в любом случае есть вероятность попасть пальцем в небо. Мне вот не нравилась моя первая учительница ни тогда, ни сейчас с высоты лет, но я не считаю, что это внесло долю трагизма в мою жизнь :))

я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мальчик и Большая девочка.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #62 : 07 марта 2013, 08:59 »
В нашей 23 школе, все очень и очень интерессно, запись в школу начинается с 11 марта (официально) и типа строго по прописке и учителя ну никак нельзя выбрать, зато есть люди, которые не относятся по прописке к этой школе, но уже 4 марта сдали документы и знают к какому учителю пойдут, причем даже не скрывают этого.

Ксюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск, 2 раза в ОПЦ
  • Улица: Крым - Московская область
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #63 : 07 марта 2013, 09:37 »
я, не знаю, почему вас так удивляет, так всю жизнь было и будет, но это мое ИМХО. Причем во всем школах. Когда мы пошли в 1 класс, я тоже долго не могла определиться с учителем, хоть и знала, кто будут брать 1-ые классы, т.к. они приходили к нам знакомиться в сад и по наслышке, как говорится. Потом спустя, какое-то время, но еще до официальной записи, мне многие подходили и спрашивали, а вас к кому записали, к кому вы попали, ты что тянешь, уже январь, а ты еще не записалась. Естественно, к учителю, к которому наша группа вся записалась раньше, а потом все соответственно к ней и попали, я пролетела. НО, зато нисколько об этом не жалею, т.к. мы попали к очень хорошему учителю, и сейчас об этой ситуации  вспоминаем с мужем и радуемся, что все так получилось удачно.
Поэтому, желаю терпения и удачи в выборе учителя!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ирина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Красавеца Елизавета 3.11.2006 г.
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #64 : 13 марта 2013, 01:10 »
Девочки мы подали заявление в школу №23. Нас сразу приняли дали договор и справку о принятии. С Собой необходимо кто не знает: паспорт одного родителя + копия, св-во о рождении + копия, мед. полис + копия, СНИЛС + копия, справка с паспортного стала о регистрации (делается сразу на месте сроком на 1 месяц) Все, мед карту потом. Вас регистрируют в журнале о том что вы подали заявление. В нем пишут: порядковый номер, ФИО ребенка, д/р ребенка, ФИО обоих родителей, адрес проживания (регистрации), какие документы сдали, и даже есть графа по какой программе или у какого учителя желаете учится. Так же записывают на собеседование с психологом и логопедом. Вот и все. занимает эта вся процедура около 20-30 мин. Но самое интересное (ожидаемое) для меня, нам дали банковские реквизиты школы и сказали внести благотворительный взнос от 3 000 руб и на 1 сентября принести квитанцию своему будущему учителю.  Кстати имейте ввиду что запись ведется раздельно, т.е. каждая улица и дом в свой день с 4 до 7 и оказалось еще и в свое время. Так что звоните в школу и записывайтесь на свой день и на определенное время.( Я сначала думала вот не хорошие люди, но потом посмотрела что эта действительно удобно ни очередей, ни ожидания.) И в принципе если придете не в свой день, то тоже должны принять. По нашей улице мы должны были прийти 22 марта, но я пошла в первый день без всякой записи. И меня приняли. В регистрационном журнале мы вторые. Надеюсь для вас это полезная информация ВСЕМ УДАЧИ!!!     (цветы) (цветы) (цветы)

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #65 : 13 марта 2013, 01:21 »
Школа совсем оборзела. 3000 рублей благотворительный взнос. На какие такие нужды такая немаленькая сумма? Школа новая, полностью обеспеченная.
А как придете в 1 класс, вам еще скажут - платите 1200 за охрану и 1200 в фонд школы..
Мы оттуда с сыном дернули посреди этой четверти.
Из 4 класса..
И оченьэтому обстоятельству рады.
Учителем у нас была Свистун Елена Богдановна. Очень НЕ советую. и вряд ли кто то из нашего класса вам ее посоветует

CarpeDiem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Тиана
  • Ваши деточки: По документам девочка Алина, в остальном - бенгальский тигр. Шестилетний тигр, да.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #66 : 13 марта 2013, 22:17 »
Обалдеть, пресловутые школьные поборы начались еще до 1 сентября 1 класса (нифигасе) Мне не жалко 3 тысячи, но бесит сам факт! Госспаде, как 11 лет продержаться, я такая нервная (кланяюсь)

Ксюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск, 2 раза в ОПЦ
  • Улица: Крым - Московская область
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #67 : 14 марта 2013, 02:01 »
Татка, Татьяна, очень тут вы громко так сказали про Свистун Е.Б. Можно поподробнее, чем она вам так не понравилась. Мы учимся у нее с 1-го класса, и я очень довольна этим учителем. Зря вы так про нее. У других учителей просто не учились, видимо.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #68 : 14 марта 2013, 19:24 »
Татка, Татьяна, очень тут вы громко так сказали про Свистун Е.Б. Можно поподробнее, чем она вам так не понравилась. Мы учимся у нее с 1-го класса, и я очень довольна этим учителем. Зря вы так про нее. У других учителей просто не учились, видимо.
А вам это зачем? Вам у нее еще год с небольшим учиться. Вы довольны своим учителем пусть так оно и дальше будет. :)

У вас просто не возникало с ней конфликтных ситуаций, и дай бог, что бы не возникло.

Что бы не быть голословной - типа оклеветала очень хорошего человека и в кусты - кто собрался к ней идти -пишите в личку, кратенько расскажу опыт общения с эти учителем. Отговаривать не буду, но и советовать тоже.
Мамы наших бывших одноклассников просто стонут уже - скорее бы закончился этот 4 класс.
14 марта 2013, 19:20
Татка,  У других учителей просто не учились, видимо.
Сейчас учимся. Ребенок изменился просто кардинально. Не отличник, конечно, но и не такой беспросветный двоечник-троечник, каким был у нее. А вполне такой хорошист.  А главное - с желанием ходит в школу и без истерик делает уроки.

Ксюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 Иркутск, 2 раза в ОПЦ
  • Улица: Крым - Московская область
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #69 : 14 марта 2013, 19:30 »
Татка, я очень и очень удивлена, честное слово.
Мы как-то с самого начала ходим с желанием в школу и без проблем делаем уроки. Что-то я ни от одного нашего родителя такого не слышала, чтобы кто-то хотел сбежать из нашего класса  (удивленный) Да, конфликтов у меня ни разу с ней не было.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Татка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, 27.07.2002г. Арина,08.06.2008г. Леонид, 24.04.2011г.
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: Начальная школа 23. Порекомендуйте учителя
« Ответ #70 : 14 марта 2013, 19:33 »
Я правда за вас рада. Учитесь хорошо. :)

Only Smail

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
23 школа - старший блок
« Ответ #71 : 25 марта 2013, 16:37 »
Уважаемые родители, детей - старшеклассников!!! Поделитесь впечатлениями по поводу пед. состава! Как считаете, он сильный или средний по уровню подачи знаний детям?

мама Звездочек

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четыре чекупилки)))))))
  • Род.дом: ОПЦ Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
23 школа: Будущие Первоклашки 2013-2014 год Объединяемся
« Ответ #72 : 02 сентября 2013, 12:33 »
Девочки, сыночка на следующий год идет в первый класс! Кто планирует тоже в 23? Объединяемся!  (окей) Думаю за год решить такие вопросы:
1 Когда запись
2 Преподаватель, программа обучения, книги и прочая суматоха!!! (болталки)
3 Решение вопроса с *забрать ребенка*! Заострю внимание: для многих девчат это ОЧЕНЬ актуальный вопрос! Для нас нет, я мамочка со стажем (ржу). Мы живем на Типографии, поэтому сможем и вашего малыша забрать))) Просто у меня двое старших ходили в 21 и очень весело возвращались домой ...группка деток из 5-7 человек так!!!.  (крейзи) Это я в перспективе ;)
А пока, хотелось бы уже у нынешних первоклассников (вернее мамочек (крейзи)) как пошел процесс??
 
02 сентября 2013, 10:23
;)
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:38 от Тех.поддержка »

Солнышко_о

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Софья 14.07.07 Сергей 07.12.10
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 23 школа Будущие Первоклашки 2013-2014 год Объединяемся
« Ответ #73 : 24 сентября 2013, 15:27 »
тоже очень очень интересно!!!!  (цветы) Мы тоже планируем, недавно переехали в  этот район и теперь все узнаю (цветы) (цветы)

мама Звездочек

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Четыре чекупилки)))))))
  • Род.дом: ОПЦ Иркутска
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 23 школа Будущие Первоклашки 2013-2014 год Объединяемся
« Ответ #74 : 27 сентября 2013, 22:53 »
тоже очень очень интересно!!!!  (цветы) Мы тоже планируем, недавно переехали в  этот район и теперь все узнаю (цветы) (цветы)
Лена, а когда планируете идти в школу записываться??

Андревна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Игорюша.13.11.2007
  • Род.дом: Областной роддом м/р Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1я Советская,ост.23школа
    • Награды
Ответ: 23 школа Будущие Первоклашки 2013-2014 год Объединяемся
« Ответ #75 : 09 октября 2013, 09:40 »
и мы пойдем в первый класс  ;) что-то отзывы,правда,не оч(( и перегружена школа..и про учителей.и вопрос о забирании ребенка со школы оч актуален(ходим в подготовительную группу,я еще не работаю.планировала в этом году пойти на работу..а выходит,что сидеть мне еще года два..думаю,может че время зря терять-родить пока второго  (ржу) а то выходит,что с 10-45 ребенок остается один,ни привести домой некому..ни смотреть за ним.все бабушки в другом городе((а ведь ему еще и погулять-поиграть хочется,и поспать то точно....вобщем,не знаю я что теперь делать.продленки нет.кружки-ну займут они пару часов..а дальше то?
09 октября 2013, 09:38
а запись сказали в апреле начинается..сейчас будет школа будущего первоклассника,с ноября вроде.занятия по субботам.сказали про родительское собрание 1 ноября в 18-30

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!