Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Турция 2017  (Прочитано 151578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AIrinaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Турция 2017
« Начало темы : 12 декабря 2016, 17:15 »
Ждем весну и надеемся на лучшее!!!
Желаю всем любителям Средиземноморского побережья воплотить мечту в жизнь!!!

Ссылки на предыдущие темы
Турция 2015
Турция 2014
Турция: все о ней




Карта, которой очень удобно пользоваться
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 20 декабря 2016, 16:39 от AIrina »

 

AIrinaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1951 : 18 февраля 2019, 09:56 »
Оська, как правило в описании отеля должно быть, что дети до такого-то возраста размещаются бесплатно... если есть, то проблем не вижу
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Оська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру!!
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1952 : 18 февраля 2019, 10:03 »
Оська, как правило в описании отеля должно быть, что дети до такого-то возраста размещаются бесплатно... если есть, то проблем не вижу
Да, я смотрю, чтобы это было написано обязательно.
Просто первый раз бронирую с ребёнком и зависла на этом  (удивленный) указывать или нет.

То есть я выбираю отель, в котором
"При размещении одного ребёнка младше 6 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно."
Бронирую на взрослых и спокойно приезжаю с ребёнком, да?
А если хочу ребёнку отдельно кровать, то тогда и указываю в бронировании? Вроде разобралась))

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1953 : 18 февраля 2019, 10:27 »
Оська, в правилах смотрите условия размещения детей. Если допускается бесплатное размещение детей, то предупреждать отель не надо.

Оська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру!!
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1954 : 18 февраля 2019, 10:58 »
Оська, в правилах смотрите условия размещения детей. Если допускается бесплатное размещение детей, то предупреждать отель не надо.
Поняла, спасибо!

Karat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Степашка, 04.01.2006; Машенька 10.11.2016
  • Род.дом: 2006 г - ГПЦ, 2016 г. - ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1955 : 18 февраля 2019, 15:40 »
Девушки, кто-нибудь был в Греции в мае, как там погода? сильно прохладнее Турции? статистика, выложенная в нете, говорит о примерно равных условиях, а на деле? не могу определиться между турцией и грецией... а надо бы уже

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1956 : 19 февраля 2019, 00:27 »
Karat, Я была в Турции (Анталийское побережье) в начале мая (9 прилетали) и в Греции (Крит) в конце мая.. В Турции (именно на Анталийском побережье) теплее было. На Крите днем норм,а вечером кофточку накинуть хотелось всегда. Ну и вода конечно сильно прохладнее.
Эгейское побережье Турции в это время очень схоже с Грецией по температуре воздуха и воды.

Все же Греция лучше с середины июня и до конца августа. Как и Эгейское побережье Турции. А вот Анталийское еще весь сентябрь без опасения можно посещать. Воздух и вода теплее чем в мае))




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Karat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Степашка, 04.01.2006; Машенька 10.11.2016
  • Род.дом: 2006 г - ГПЦ, 2016 г. - ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1957 : 19 февраля 2019, 13:02 »
В Турции я много раз была в мае, в Анталии, в Алании даже в октябре - и там отлично. Думала что-нить новенького посмотреть, так-то весь май приличные отели на Косе, например, забронированы... Но если существенная разница в температурах, наверное надо в Турцию ехать, у меня доче 2,5 года будет, не замерзла бы....

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1958 : 20 февраля 2019, 09:26 »
На Крите и в августе ветер холодный, я там в аквапарке конкретно замёрзла (удивленный)

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1959 : 24 февраля 2019, 19:34 »
 (окей)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Bobosya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Мария, 08.11.2012
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1960 : 09 апреля 2019, 17:16 »
Мы были в конце апреля в Анталии, отель просто бомба trendy lara 5
ООООчень довольны, хоть и не сезон конечно. Зато людей не много, басейн с подогревом. Единственный нюанс-к концу отпуска простыла дочь. Все таки наши купания дали о себе знать :( покупали страховку в Трипиншуранс https://www.tripinsurance.ru. Решила не тащить в поликлиники ребенка, позвонила доктору в приложении, оч удобная штука, хочу вам сказать, дали рекомендации и тьфу тьфу, домой уехали почти здоровые ;)

Индия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Настя 13.01.2006
  • Род.дом: г.Усть-Илимск
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1961 : 09 апреля 2019, 19:33 »
в июне то море холодное , какой май  (нифигасе)

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1962 : 09 апреля 2019, 19:45 »
А мне в мае понравилось больше, чем в августе по температуре, море конечно хотелось бы теплее, но у нас отель был не очень удачно расположен (втекала горная река совсем рядом), а вот в самой Алании было чудесное море в середине мая  (хлопаю)

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1963 : 02 июня 2019, 17:45 »
Здравстуйте, посоветуйте пожалуйста в Кемере отель с хорошим аквапарком.

AIrinaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1964 : 08 июня 2019, 20:30 »
Всем доброе время суток) отпуск начался! Хочу поблагодарить девочек, которые посоветовали взять стыковку побольше! Мы взяли три часа! В итоге рейс из Иркутска аэрофлот задержал на два часа. Прилетаем в терминал В, вылет из F.  Из одного в другой добираться на подземке. Еше и коллапс в Шереметьево с багажом как раз в эти дни. Звоню в аэрофлот ночью, мне настоятельно рекомендуют перебронироваться. Я отказалась.  Своих предупредила, что вылетаем из самолёта в Москве, как пробка из бутылки и бежим сломя голову. Надеялась, что выходить будем через телепорт. Хер! Подогнали трап и на автобусе... Ещё и таскали буксиром по порту. В общем, вышли из автобуса в терминал В и я вчистила))) мои за мной еле успевали) все на эсколаторе, я одна, седая бабка))))), бегом по лестнице три высоченных этажа (это, когда из подземке выходишь между терминалами D и Е... Дальше бегом в свой терминал. Ещё и посадка из 56 ворот ( в самом конце). Придумать более длинный маршрут в Шереметьево, думаю, сложно)))) в итоге. В 8:07 сели в Москве, В 9:05 сидели на своих местах в самолёте на Анталию. И тут я начинаю переживать, что багаж то в связи со всеми этими заморочками могут не успеть погрузить... Сижу переживаю... Спрашиваю у стюардессы,.. Говорит, как раз транзитный и ждали, поэтому двери не закрыли ещё. В общем вылетели из Москвы в 9:40 вместо 9:30. Приземлились в Анталии вовремя. Трансфер заказывали в 724трансфер. 24 евро за троих в одну сторону. Заезжал по пути отелей в пять наверное. В общем, через три часа были на месте. Апарт отличный. Очень чисто. То, что в других отелях часто бывает замызгано ( покрывала, декоративные подушки, шторы, диваны) здесь очень чисто и свежо! Вот прямо чисто. Убирают ежедневно. Для готовки мне не хватает духовки((( а так норм. Посуда вся есть. Сковородка мне не понравилась, купила сходила за 200 руб. Парням моим кружки не по вкусу пришлись, тоже купили пару - копейки. До моря 5 минут. Пляж отличный) в общем я не разочарована) My Home Apart рекомендую. На Букинге фото полностью соответствуют действительности.
08 июня 2019, 20:20
Лира, при покупке в магазе с карты получается 11,90 - 12. При снятии с карты 12,40. При обмене с бакса 5,5 - 6 лир за доллар
08 июня 2019, 20:23
Яйца 6 шт - 3 лиры, Масло сливочное самое дорогое вкусное   23 лиры за 500 гр. Баранина порезанная на подложке 29 лир за 500 гр... Молоко 3,5 лир литр 3, 1 %... Черешня 8-10 лир, клубника - 5, огурцы, помидоры 1-3 лиры за кг... Яблоки, абрикосы, картоха - 3-4 лиры.
Сегодня показательно: 10 литров воды, 2 мороженых , 500 гр йогурта, какое-то пироженко (сын схватил) - 16 лир за все
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1965 : 08 июня 2019, 20:51 »
AIrina, спасибо за подробный отзыв! Буду ждать еще ваших сообщений! Все никак решиться не могу на апартаменты в Турции, а вас почитала - как-то пазл в голове сложился, что там тоже так комфортно!

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1966 : 25 июня 2019, 15:32 »
девочки, если есть те, кто по раннему бронированию покупал, то намного цена у вас взлетела, в сравнении с ценой покупки сейчас?
читаю отзывы, и прям много кто писал, что нынче невыгодно было по раннему брать, типа перед вылетом существенно дешевле получалось. но это отзывы с вылетом в мае были.
25 июня 2019, 15:31
и еще вопрос к тем, кто самостоятельно летает. вы когда бронировали, то оплачиваете на месте уже в турции или заранее?

Феля

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1021
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: лапочка Алисочка, 12.09.10
  • Род.дом: ГПЦ, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская (Новый город-2)
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1967 : 25 июня 2019, 15:59 »
kroshka38, мы делали предоплату, остальное на месте

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1968 : 25 июня 2019, 17:57 »
девочки, если есть те, кто по раннему бронированию покупал, то намного цена у вас взлетела, в сравнении с ценой покупки сейчас?
читаю отзывы, и прям много кто писал, что нынче невыгодно было по раннему брать, типа перед вылетом существенно дешевле получалось. но это отзывы с вылетом в мае были.
25 июня 2019, 15:31
и еще вопрос к тем, кто самостоятельно летает. вы когда бронировали, то оплачиваете на месте уже в турции или заранее?
25 июня 2019, 17:50
Вылет из Москвы , кстати)))
25 июня 2019, 17:52
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1969 : 25 июня 2019, 20:05 »
Понятно,  спасибо всем  ! 
Тоже смотрю и через Москву,  выгоды совсем нет для нас. 
Пс: в прошлом году с Новосиба летали,  существенно  съэкономили.  Нынче оттуда так же получается.

Самим лететь также,  как через ТО получается

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1970 : 25 июня 2019, 22:31 »
kroshka38, самим лететь выгодно если на 3-4 недели и больше.

mazda cx

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: 3 ангела
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1971 : 26 июня 2019, 14:14 »
или большим составом, например 5 человек.
О спорт ты жизнь!
Награды
Многодетная  мама форума

AIrinaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1972 : 29 июня 2019, 00:19 »
Ну, вот, мы и вернулись))) три недели пролетели незаметно) от отдыха в восторге. Очень понравилось отдыхать в этом аппарте. По затратам : билеты 107, проживание 45, питание 15, трансфер 3,5, страховка 4. Итого около 170 тр на троих на 21 ночь! Кушали очень хорошо) по фруктам однозначно круче, чем в отелях. Сами покупали на рынке. Это дешевле, чем на улице и в магазинах раза в три. Например, в прошлую пятницу клубника на рынке 3,5 лиры (40руб), за кг, а на улице 10-15 лир литровый  и чуть больше контейнер... И рыночные фрукты, ну какие же они сладкие ммм мм. В отели, видимо, завозят много и неспелые, они доспевают на столах уже. А вся сладость от солнца. Реально, яблоки неделю не хранятся, начинают гнить.. Апельсины тоже.. Вот какие спелющие.  Особо с готовкой я не заморачивалась. Плов, котлеты, яйца, сосиски... Ну и овощи... Мне полюбились турецкие супчики в пакетах. Они варятся 10 минут. Пюрешные такие всякие. Пакетик на 4 порции стоит 1,5 лиры. Моим мясоедам не по вкусу пришлись, поэтому только я ими баловалась) и йогурт! 500 гр - 1,25 лиры. Сыну брала сладкий турецкий йогурт, тоже очень вкусный. Всякие выпечки покупали вкуснющие, орехи, пахлаву, чизкейки.. Чизкейки - отдельная тема)) продаются замороженные. Оттаивабт при комнатной температуре примерно пол часа. И вкуснотень!!! Как из Марии нашей. Только цена за 600 грамм 150-180 руб в зависимости от ассортимента.. Мороженное тоже покупали в магазине. И обычное и козье.. Обычное 700 гр 12 лир, козье подороже раза в полтора...
28 июня 2019, 23:57
По расположению: лучше не бывает! Для меня))) я ж не люблю сидеть) меня каждый вечер просто выносит из номера)) и я пошла-поехала по магазинам))) магазинов куча и дешёвых и дорогих. Обратила внимание на то, что очень дёшево там все для хранения.. Полочки и прочее.. Раз в пять дешевле чем у нас... Из продуктов сравнимо с нашими ценами только мясо, сливочное масло и орехи. Все остальное дешевле. Сыр Чечил 38-40 лир за кг, например, настоящий) на базаре.. В магазинах даже дешевле. Но мы сыры брали на базаре.
А какая в Алании набережная!!! Я считаю, лучшая среди набережных всех курортов на средиземноморском побережье Турции. Брали в аренду велосипеды 5$ с носа и проехали за день всю Аланию по набережной. Муж все время отставал, т. к. не выпускал фотоаппарат из рук... Все красиво, все хочется щафоткать ему)))
В двух шагах от отеля местный аквапарк. Небольшой, но горок и бассейнов достаточно. За троих мы отдали 2 т. руб. Брали экскурсии : Каппадокию, багги, дайвинг, параглайдинг. Один раз сходили в ресторан мясной, вышло 3 тыс. Руб. На троих без напитков. Эта сумма не входит в те 15 тыс на питание) и два дня мы были в Каппадокии, это тоже не входит) завтраки в аппарате есть 4€ с чел. Мы не брали. У нас бы на одни завтраки двадцатки ушла. В так на все питание 15. Брали пару раз в баре при отеле коктейли и мороженное. Коктейли алкогольные 28-34 лиры, безалкогольный 20 мороженое 20. Всё очень красивое и вкусное)
Нам там было очень комфортно! Как дома прямо! Отель рекомендую. На букинге все отзывы - правда и фото полностью соответствуют. В реале даже лучше он выглядит, по крайней мере снаружи) My Home Apart. Категория у него 3+.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 29 июня 2019, 02:08 от AIrina »

Natys

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Natys
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Род.дом: Все в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1973 : 29 июня 2019, 08:29 »
AIrina, Спасибо за такой подробный и позитивный отзыв :) ! Скажите, пожалуйста, пляж рядом с апартаментами хороший? Была ли возможность где-то взять лежаки/зонтики?

AIrinaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1974 : 29 июня 2019, 11:29 »
Пляж Клеопатра - лучший в Алании) настолько близко, что некоторые дамы позволяли себе ходить в парео из отеля))) но и народу там много) зонт плюс два лежака в отеле на ближайший пляж можно купить за 1.5 €, на самом пляже 10 лир зонт и по 5 за лежак.
29 июня 2019, 11:13

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Турция 2017
« Ответ #1975 : 29 июня 2019, 14:45 »
AIrina, Ира, с возвращением!!! Классно то как, молодцы!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!