Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет  (Прочитано 30994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УФМС_он-лайнАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Отдел госуслуг в электронном виде
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: Красноармейская, 3 А
    • Награды
Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Начало темы : 27 июля 2015, 11:16 »
Всем здравствуйте! УФМС России по Иркутской области предлагает для Вашего удобства он-лайн консультации по вопросам оформления паспорта гражданина РФ через интернет.
 (идея)Чем Вам это удобно?
1. Без очередей - посещение УФМС в конкретно назначенное Вам время.
2. Не надо заполнять бумаги, все заполняется в электронном виде и поэтому есть возможность что-то подкорректировать.
3. Вы приходите в подразделение УФМС всего лишь один раз - за результатом услуги!
4. Сокращенные сроки оформления:паспорт гражданина РФ будет оформлен Вам  за 5 рабочих дней вместо 10-ти
5. Вы постоянно будете проинформированы о ходе оказания Вам услуги: в личный кабинет Вам будет приходить информация о статусе Вашего заявления.

27 июля 2015, 10:37
(идея)Что для этого нужно?
Шаг 1.
Зайти на сайт http://www.gosuslugi.ru/, нажать на кнопку «регистрация».
1.   Пройти первичную регистрацию, указав фамилию, имя, номер мобильного телефона или e-mail.
Нажмите кнопку "Зарегистрироваться", после этого Вам на телефон или e-mail, придет код активации, который необходимо ввести для продолжения регистрации на портале госуслуг.
2.   Далее Вам нужно продолжить заполнение своих персональных данных:
•   личные данные (отчество, дата рождения, пол, СНИЛС);
•   паспортные данные ( (идея) обратите внимание! Паспортные данные заполняются точно также, как в паспорте, например если у Вас присутствуют в записях паспорта сокращенные названия такие, как: гор., р-не, Вы их также и прописывайте);
•   адрес регистрации или проживания.
3.   После этого начнется автоматическая проверка данных паспорта и СНИЛС (проверка паспорта обычно занимает 10-15 минут, но в некоторых случаях может продолжаться несколько часов и даже несколько дней, но не более 5-ти). Если проверка данных прошла успешно, то на телефон или e-mail придет сообщение "Проверка личных данных завершена успешно" в случае если проверку не пройдет паспорт, то Вам нужно обратиться к нам в УФМС (отдел госуслуг по тел. 21-69-66, либо по ул. Красноармейская, 3А, каб. 3 либо напишите в теме). Если же не прошел проверку СНИЛС, то Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства.
4.   После успешной проверки личных данных надо подтвердить личность в одном из центров обслуживания по нижеперечисленным адресам: 
   Для жителей г. Иркутска:

  • ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» ул. Чкалова, 36
  • ОАО «Ростелеком» ул. Карла Либкнехта, 61, каб. 207
  • ОПС-25 «Почта России» ул. Степана Разина, 23
  • МФЦ по адресам:
    - ул. Байкальская, 340/1;
    - ул. Декабрьских событий, 117;
    - ул. Трактовая, 35;
    - ул. Гоголя, 45;
    - мкр. Юбилейный, 19/1, ТРЦ «Юбилейный»
    - ул. Верхняя Набережная, 10, ТРК "Комсомолл"
    - ул. Рябикова, 22А
  • Управления ПФР по Иркутской области по адресам:
    - ул. Сергеева,3
    - ул. Р.Люксембург, д.184, корп.1
    - ул. Ямская, д. 35А

Для жителей Иркутской области:

в г. Свирск: в МФЦ по адресам: по ул. Молодежная, д.1А

в г. Ангарск: в МФЦ по адресам: 84-й квартал, д.16 и ул. Ворошилова, д.65
                            в УПФР в Ангарском МО Иркутской области по ул. Коминтерна, д. 46, корп.А

в г. Братск: в ОАО «Ростелеком» по ул. Подбельского, д. 43/1, каб. 213
                           в МФЦ по адресам: пр-т Ленина, д.37; ул. Баркова, д.43; ул. Юбилейная, д.15
                           в УПФР в г. Братске и Братском районе Иркутской области по адресу: ул. Комсомольская, 38а

в г. Слюдянка: в МФЦ по ул. Магистральная, д.2 
                               в УПФР по ИО в Слюдянском районе по адресу: Базовый переулок, 5

в г. Шелехов: в МФЦ по адресу 1-й квартал, д. 10
                              в УПФР в Шелеховском р-не Иркутской области по адресу 4-й квартал, д. 23

в г. Усолье-Сибирское: в МФЦ по адресу пр. Комсомольский, д. 130;
                                          в УПФР в г.Усолье-Сибирском и Усольском р-не Иркутской области по адресу пр.Комсомольский, д. 14 

в г. Черемхово: в МФЦ по адресу ул. Некрасова, д.17;
                                в УПФР в г. Черемхово и Черемховском районе Иркутской области по адресу ул. Ленина, д. 5

в г. Саянск: в МФЦ по адресу м-н Строителей, д.26;
                           в УПФР в г. Саянск, г. Зима и Зиминском районе по адресу: Центральный микрорайон, д. 2

в г. Нижнеудинск: в МФЦ по адресу ул. Октябрьская, д. 1-2;
                                   в УПФР в Нижнеудинском районе Иркутской области по адресу: ул. Красная, д. 1

в г. Тулун: в МФЦ по адресу ул. Ленина, д. 83;
                         в УПФР в г. Тулуне и Тулунском районе Иркутской области по адресу: ул. Ленина, д. 7, корп. а

в пос. Куйтун: в МФЦ по адресу ул. Красного Октября, д. 18;

в г. Усть-Илимск: в МФЦ по адресу пр-т Мира, д.9;
                                  в УПФР в г. Усть-Илимск и Усть-Илимском районе Иркутской области по адресу ул. Героев Труда, д. 40

в пос. Усть-Ордынский: в МФЦ по адресу ул. Ленина, д.8
                                 в УПФР в Эхирит-Булагатском р-не Иркутской области по адресу пер. Коммунальный, д. 11 

в пос. Залари: в МФЦ по адресу ул. Гагарина, д.4
                              в УПФР в Заларинском районе Иркутской области по адресу ул. Ленина, 109а

в пос. Кутулик: в МФЦ по адресу ул. Советская, д.83

в МФЦ в: г. Вихоревка по ул. Горького, 6А; в с. Баяндай по ул. Некунде, д.131; в п. Бохан по ул. Колхозная, д.7; в п. Мама по ул. Октябрьская, д.23; в г. Байкальск, 1й квартал, д. 26; в с. Хомутово по ул. Чапаева, д. 11, корп. Д; в  п. Балаганск по ул. Кольцевая, д. 61; в п. Жигалово по ул. Партизанская, д. 56; п. Качуг по ул. Красной звезды, д. 1; п. Новонукутский по ул. Хангалова, д. 2А; п. Еланцы по ул. Ленина, д. 48; с. Оса по ул. Чапаева, 2Г; п. Усть-Уда по ул. 50 лет Октября, д. 22А; г. Железногорск-Илимский по ул. Янгеля, д. 12; г. Зима по ул. Клименко, д. 37; г. Тайшет по ул. Транспортная, д. 19Н; г. Усть-Кут по ул. Хорошилова, д. 2А; г. Киренск по ул. Красноармейская, д. 2А; г. Бодайбо по ул. Урицкого, д. 15; п. Магистральный по ул. 17 съезда ВЛКСМ, д. 70; п. Ербогачен по ул. Чкалова, д. 11; п. Чунский по ул. Гоголя, д. 3.
   
в управлениях и отделах Пенсионного фонда РФ в Иркутской области: в г. Железногорск-Илимский, 2-й квартал, д. 73; пос. Куйтун, ул. Ленина, д. 35; в г. Тайшет, ул. Гагарина, д. 119; в г. Усть-Кут, ул. Кирова, д. 85А; пос. Балаганск , ул. Новая, д. 5; пос. Качуг, пер. Первомайский, д. 2; пос. Магистральный, ул. 17 Съезда ВЛКСМ, д. 16; г. Киренск, м-он Центральный, ул. Коммунистическая, д. 40; с. Еланцы , пер. Пионерский, д. 2; пос. Усть-Уда, ул. 50 лет Октября, д. 51; пос. Чунский, ул. Ленина, д. 56, корп. А; г. Бодайбо, ул. 30 Лет Победы, д. 38; г. Тулун по ул. Ленина, д. 7, корп.А; п. Залари по ул. Ленина, д. 109А; п. Ербогачен по ул. Советская, д. 9, корп. А;
п. Мама по ул. Первомайская, д. 10.
 
Подтвердить личность в данных пунктах после регистрации на портале госуслуг сможет любой гражданин РФ.
 Для подтверждения личности с собой возьмите паспорт и СНИЛС!


5. Кроме этого, личность можно подтвердить через заказное письмо Почты России, содержащее код активации.

РЕГИСТРАЦИЯ на портале госуслуг осуществляется один раз в жизни. Если у Вас изменились персональные данные или телефон, то Вы меняете их в Личном кабинете, заново регистрироваться не нужно!

27 июля 2015, 10:41
(идея) Как подать заявление?
Для Вас разработаны специальные пошаговые инструкции, все они размещены на нашем сайте http://www.38.fms.gov.ru/info/Gosudarstvennie_uslugi_v_jelektronnom_vi/Instrukcii_po_dejstvijam_polzovatelej_pr
Смысла переписывать сюда все инструкции нет, займет много места и будет не читабельно. Давайте лучше построим общение в формате "вопрос-ответ".

Чтобы подать заявление на оформление паспорта гражданина РФ перейдите по ссылке: https://beta.gosuslugi.ru/10052

Оформление российского паспорта через портал госуслуг займет у Вас не более 5 рабочих дней вместо 10 с однократным посещением нашего ведомства!

Будем рады Вашим вопросам и постараемся оперативно на них отвечать! (цветы)

« Последнее редактирование: 09 марта 2016, 15:32 от УФМС_он-лайн »

 

УФМС_он-лайнАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Отдел госуслуг в электронном виде
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: Красноармейская, 3 А
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #51 : 12 мая 2016, 11:47 »
УФМС России по Иркутской области приглашает граждан на консультации по получению госуслуг

С 11 по 13 мая в рамках выставки "Мир семьи.Страна детства" на площадке «СибЭкспоЦентра» в г. Иркутск сотрудники миграционной службы проводят консультации по регистрации и подаче заявлений на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Сотрудники отдела по оказанию государственных услуг в электронном виде УФМС России по Иркутской области помогут всем желающим получить такие услуги, как:
 (окей) Оформление загранпаспорта;
 (окей) Оформление регистрации по месту жительства (пребывания);
 (окей) Выдача, замена паспорта гражданина РФ;
 (окей) Оформление свидетельства о регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства (форма 8)
.

Для тех , кто не успеет воспользоваться данной возможностью, УФМС России по Иркутской области объявляет акцию «Неделя открытых дверей», которая пройдет с 16 по 20 мая.

Желающие могут обратиться за консультацией к специалистам по адресу: г. Иркутск, ул. Красноармейская, 3 «А», каб. 3 или получить консультацию по телефонам 21-69-66, 21-61-38.

Мадмуазелька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #52 : 12 мая 2016, 14:40 »
Подскажите пожалуйста, каким образом можно поставить отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении детей 2010 и 2014 г.р.?

УФМС_он-лайнАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Отдел госуслуг в электронном виде
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: Красноармейская, 3 А
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #53 : 12 мая 2016, 17:07 »
Подскажите пожалуйста, каким образом можно поставить отметку о гражданстве на свидетельстве о рождении детей 2010 и 2014 г.р.?
По данному вопросу Вы можете проконсультироваться в отделе по вопросам гражданства, тел. 21-66-21. Через портал госуслуг такая услуга не предоставляется.

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #54 : 10 июля 2016, 14:08 »
Все конечно хорошо и складно, но реалии таковы что уже месяц не могу получить паспорт РФ. История: после командировки в сумке постирала паспорт, ну устала не проверила карманы, да ладно что сделаешь надо новый. Работа такова что нет возможности посвятить неделю решению этого вопроса, думала на портале гос услуг все действительно оформляется, да не тут то было. Попытка номер раз: я давно на портале и свободно им пользуюсь - опытный юзер, захожу в нужный мне раздел оформляю услугу замена паспорта в связи с порчей, все ок, мне регистрируют дату и время в фмс на Лапина. Я все плачу как сказано в памятке и по времени прихожу к кабинету, по времени стучу в дверь говорю что с портала, мне дают карту заполнять, когда выясняется что старый паспорт ( а там только обложка) не пригоден совсем, меня отправляют на замену паспорта в связи с утратой, в кабинете по утрате меня отправляют в 8 за каким то бланком, и при этом везде очереди и то что ты с портала уже никого не интересует, я психанула и решила снова через портал. Маршрут: 6 каб-3 каб- 8 каб. Попытка номер два: на портале оформляю услугу замена паспорта в связи с утратой, как мне сказали в надежде что все данные будут оформлены, меня ж проверяли и данные старого паспорта там тоже есть, все ок, мне снова назначают кабинет и время. Я прихожу ровно ко времени и час сижу в очереди таких же как я. Все равно что на скрининг узи сидеть в гинекологии у всех один диагноз. В итоге когда приходит моя очередь меня отправляют в 12 каб, на оформление админ правонарушения, НО внимание! Его не оформляют без формы которую выдают в 8 каб, а в 8 каб эту форму нужно заказывать по определённым дням в определенное время. Люди! Сами работники ржут над абсурдностью ситуации. Когда я уже чуть не плача от обиды вернулась в 12 и попросила дать реквизиты для оплаты штрафа, мне сказали что это не возможно потому что там УИН стоит и он настолько уникален что последовательность операций нарушать нельзя. Господи, я гражданка РФ не могу нормальным и доступным способом получить документ удостоверяющий мою личность в своей же стране. Где логика?! Мне на почту пришла посылка, которую я не могу получить из за кого что нет паспорта, а то что его месяц не могу оформить все ржут, мол его за 2 недели оформляют!
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

УФМС_он-лайнАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Отдел госуслуг в электронном виде
  • Город/Район: г. Иркутск
  • Улица: Красноармейская, 3 А
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #55 : 11 июля 2016, 16:36 »
LEDI_NA_YA, Ваш отзыв о работе подразделения УФМС в Правобережном округе г. Иркутска, а не про портал госуслуг все-таки. Мы свою работу сделали без замечаний, приняли Ваше заявление, назначили Вам время. Ваш паспорт мы не видели, поэтому подсказать что-либо по заявлению, поданному Вами в апреле, мы конечно не могли. На все Ваши запросы по удалению заявлений, переводу заявления из Октябрьского подразделения в Правобережное, отвечали своевременно. 
Если Вы не довольны работой территорриального подразделения, в которое приходится обращаться непосредственно за услугой, то в этой теме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358369.0 подробно описано, как оценить его работу.
Вашу проблему мы передали начальнику подразделения в Правобережном округе Койпиш Марине Ивановне, можете созвониться с ней для решения Вашей проблемы по тел. 24-34-72. Можно было также написать о Вашей проблеме в Личном кабинете, мы бы не отказали Вам в помощи в решении этого вопроса.
Очень жаль, что сложившаяся ситуация вынудила Вас оставить такое сообщение, ведь оно, к сожалению, формирует незаслуженное негативное мнение о портале госуслуг среди форумчанок :(

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #56 : 13 июля 2016, 14:35 »
LEDI_NA_YA, Ваш отзыв о работе подразделения УФМС в Правобережном округе г. Иркутска, а не про портал госуслуг все-таки. Мы свою работу сделали без замечаний, приняли Ваше заявление, назначили Вам время. Ваш паспорт мы не видели, поэтому подсказать что-либо по заявлению, поданному Вами в апреле, мы конечно не могли. На все Ваши запросы по удалению заявлений, переводу заявления из Октябрьского подразделения в Правобережное, отвечали своевременно. 
Если Вы не довольны работой территорриального подразделения, в которое приходится обращаться непосредственно за услугой, то в этой теме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358369.0 подробно описано, как оценить его работу.
Вашу проблему мы передали начальнику подразделения в Правобережном округе Койпиш Марине Ивановне, можете созвониться с ней для решения Вашей проблемы по тел. 24-34-72. Можно было также написать о Вашей проблеме в Личном кабинете, мы бы не отказали Вам в помощи в решении этого вопроса.
Очень жаль, что сложившаяся ситуация вынудила Вас оставить такое сообщение, ведь оно, к сожалению, формирует незаслуженное негативное мнение о портале госуслуг среди форумчанок :(
Негативной информации именно о портале гос услуг -нет, если вы внимательно перечитаете пост. Я читаю название раздела: Консультация УФМС, тема-оформление паспорта РФ, и описываю ситуацию конкретно с УФМС. Просто может у кого сложится впечатление что портал гос услуг оформляет услуги "под ключ"-так я хочу сказать это не касается оформление паспорта рф, вы формируете только запрос на услугу, все остальное в УФМС. А на местах творится то что творится.
Сегодня позвонили с УФМС предложили решение вопроса, вот человеческое спасибо вам  (цветы) , потому что нет возможности неделю оформлять паспорт, а без него очень все как то печально.
Я оценила услугу на портале именно так как сложилась ситуация.

Навь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 148
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #57 : 06 января 2017, 00:28 »
ой-ей-ей, как же так, незаслуженно уфмс обидели! прямо бяда...
А вот почему нет четкой и понятной инфы в инете на сайте уфмс - где, в какое время можно получить паспорт ребенку без родителя (которые на работе или с мл. детьми сидят)? дайте хоть ссылочку, а то ничего толком не найти, про работу в вых. и праздничные дни тоже информации 0.

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #58 : 06 января 2017, 21:56 »
УФМС_он-лайн, скажите плиз, как долго оформляется паспорт для подростка в 14 лет? И как быть в след ситуации: необходимо купить жд билет на поезд в начале мая (заранее, за 60 дней,до даты отъезда). В конце мая ребенку исполняется 14 лет. В июле его пустят на поезд по билету, купленному по свидетельству о рождении?
Жизнь - кино, а иногда цирк )

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #59 : 20 февраля 2017, 18:05 »
 сегодня пыталась..все тщетно как то..........почему то недоступно .оплатила черес сберкассу по реквизитам 1500р. 300 р так поняла штраф надо еще ... или наоборот ? помогите кто нить через портал госзаказ .паспорт поменять??????? или что делать дальше ? хотя б форму  или образец оформления в электронном виде где взять? или все таки тупо ходить на Академическую70
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

Aurumis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
    • Награды
Ответ: Оформление паспорта гражданина РФ через Интернет
« Ответ #60 : 16 сентября 2017, 14:39 »
Добрый день.
При замене паспорта по достижении 45 лет, когда лучше оформить заявку (заявление) через сайт гос.услуг? До дня рождения или после?
Обращение будет не по месту регистрации. Нужна ли временная прописка (основная в пределах области)?
Если паспорт делается в течение двух месяцев, то не придется ли платить штраф за несвоевременное получение?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!