Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"  (Прочитано 38700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Начало темы : 04 мая 2012, 18:57 »
Дорогие наши опекуны, приёмные родители, усыновители и все, кто только планирует принять в свою семью ребёнка, кто помогает и переживает вместе с нами за тех, у кого пока нет мамы и папы  (малыш)
При поддержке Министерства Социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и г.Иркутска и на базе нашего Министерства создан 
                                   
Клуб Приёмных Родителей - "Открытые Сердца"


16 Мая  в 13.00 в Здании Сибэкспоцентра  в рамках Программы выставки "Мир Семьи.Страна Детства" состоится официальное открытие нашего Клуба

                                                               
Мы приглашаем всех неравнодушных и инициативных людей  вступить в наш клуб! Приходите на Открытие сами, приводите своих ребятишек! С 11.00 будет работать открытая детская площадка с аниматорами,состоится конкурс среди приемных семей Иркутской области!


Нам очень нужна ваша поддержка и помощь, нужны ваши идеи и предложения по работе и встречам в нашем Клубе!
  Деятельность Клуба "Открытые Сердца " основана на принципах законности, доверия, уважения, конфиденциальности.
        В работе Клуба замещающих родителей  будут принимать участие специалисты : специалисты управления министерства соц. развития, педагоги-психологи, социальные педагоги, юристы, врач-психиатр и нарколог.
 Принимая участие в работе вы получите уникальную возможность поделиться своими радостями и трудностями с такими же принимающими семьями, пообщаться с психологами, специалистами  и другими родителями в тесном кругу и дружественной обстановке, что поможет решить множество вопросов, касающихся детско-родительских отношений, повышения жизненного уровня замещающих семей  и обеспечит практическое взаимодействие с муниципальными органами власти. Здесь можно будет получить реальную помощь и проконсультироваться по многим интересующим вас вопросам!
 Давайте решать все наши проблемы вместе!
Звоните мне или пишите в личку по всем вопросам....Мой тел 89643510995 Марина

 

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #26 : 15 мая 2012, 21:36 »
Девочки, а вы с детьми пойдете?

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #27 : 15 мая 2012, 23:03 »
Да, многие будут с детками  (малыш)

natalika

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Лерочка- 1996г. Сыночки Максимка и Егорка- 2005г. и маленькая София-11.06.2010:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #28 : 16 мая 2012, 12:46 »
Очень жаль что не смогу в этот рпз. Погода шикарная и мы на даче уже два дня. Жду новостей как все прошло!
у меня 4 счастья:)
Награды
Многодетная  мама форума

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #29 : 17 мая 2012, 12:28 »
Девочки, прошло всё хорошо (да). Ну сами понимаете, мероприятие в рамках выставки, больше показное-выступательное, чем рабочее ;)
Встречаться решили пока раз в 3 месяца. Следующее заседание намечено на 15 августа. Очень не хватает инициативных и деловых людей, с реальными идеями и предложениями. Но пока у нас ведь только стадия становления, так что присоединяйтесь все!
1 Июня все желающие встречаются на Набережной, там будут для наших детишек конкурсы с подарками...это по желанию!
С 28 мая в опеке появятся бесплатные билеты в Дом Кино (интересная сказка для детей)  в ТЮЗ (на детский спектакль) , кто желает может приехать забрать, билеты предоставлены спонсорами ко Дню Защиты Детей. Предварительно позвоните в опеку,билеты должны быть в 345 кабинете  (хлопаю)

КЭШ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: четверо:))) Валерия, Егорка, Макс, Софийка:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • я же natalika :)
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #30 : 18 мая 2012, 13:46 »
Марин:) здорово, а билет дается 1 на ребенка...?

как то столкнулась уже с ситуацией, чтоп отом для себя не смогла купить...а одного не рискнула отправить....

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #31 : 18 мая 2012, 21:15 »
Марин:) здорово, а билет дается 1 на ребенка...?

как то столкнулась уже с ситуацией, чтоп отом для себя не смогла купить...а одного не рискнула отправить....
Наташа, вот про билеты я и не уточнила (убьюсь_об_стену)...давай уже в понедельник отпишусь, а если ты вперёд меня уточнишь, то сама всем напиши  (да)...вот я балда-то  :))

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #32 : 21 мая 2012, 20:57 »
Девочки, по билетам информация будет только 28 мая, выдавать будут скорее всего в 345 кабинете, все вопросы можно уточнить по тел.70-34-11 Сегодня звонила Елене Евгеньевне, она пока по распределению и по кол-ву не в курсе. Ждём-сс ;)

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #33 : 28 мая 2012, 14:54 »
Марин:) здорово, а билет дается 1 на ребенка...?
как то столкнулась уже с ситуацией, чтоп отом для себя не смогла купить...а одного не рискнула отправить....
Да, к сожалению билет только на ребёнка  :( Там придётся входные докупать...я не рискну лично (мой привык сидеть со мной рядышком (малыш)) Да и билетов совсем немного в Дом кино и в ТЮЗ...мы сами решили сходить и не 1 июня, т.к. всегда там очень много народа (хоровод). Но кто хочет  - успевайте получить билет на рёбятёнка,  потому как их очень ограниченное кол-во (шарик)

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #34 : 30 мая 2012, 23:05 »
Девочки...анонс мероприятий на 1 Июня (хоровод) http://www.gazetairkutsk.ru/2012/05/29/id56235/
И выставки и др. мероприятия  http://nasledie.irk.ru/info/news/462/
http://www.admirkutsk.ru/?rubr=944

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #35 : 03 июня 2012, 23:33 »
Девочки, для всех приятные новости (хлопаю)
С 1 сентября текущего года в Иркутской области будет увеличен размер вознаграждения приемным родителям и выплат на содержание приемного ребенка.
Об этом сообщил глава региона Сергей Ерощенко на встрече с семьями, у которых на попечении находятся приемные дети.
По словам главы региона, базовый размер денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством выплачиваемых ежемесячно, с осени текущего года
составит 5 тысяч рублей.
Денежное вознаграждения приемным родителям увеличивается на 25 % за каждого принятого на воспитание в приемную семью ребенка. Базовый размер вознаграждения - 3 тысячи 125 рублей. Все выплаты будут осуществляться с применением районных коэффициентов к заработной плате.

Кроме того, в рамках встречи Сергей Ерощенко обсудил с родителями приемных детей вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем, сопровождения и поддержки приемных семей, занятости детей, развития детского спорта, создания в регионе долгосрочной целевой программы по предупреждению социального сиротства. Губернатор подчеркнул, что в рамках рабочих поездок по территориям Иркутской области также намерен поднять вопросы поддержки приемных семей.
Напомним, что в Приангарье планируется открыть еще несколько школ приемных родителей.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #36 : 04 июня 2012, 21:41 »
А с садиками как???

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #37 : 04 июня 2012, 22:21 »
Лика, про садики как всё во мраке было...так и остаётся  :(
Мы уже свои предложения внесли в министерство опеки....а когда их рассмотрят, вот это вопрос?
Пособие вот уже 5 лет как обещали пересмотреть (губернатор,министры, депутаты и т.д.) и только в этом году
 наконец-то  наш губернатор, только что пришедший на пост Сергей Ерощенко наконец-то сдвинул этот вопрос с мёртвой точки!  (хлопаю)
За что ему огромная благодарность (цветы). Одна надежда, что и в других наших вопросах и предложениях он нам тоже не откажет, ну во всяком случае хочется надеяться, что его слова с делом не разойдутся и от нового губернатора будет реальная помощь.

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #38 : 05 июня 2012, 03:35 »
Марья1970, здравствуйте, поправьте меня если что-то путаю: 5 тысяч рублей - это для тех, у кого опека;
3 тысячи 125 рублей - для тех, у кого приемная семья;
а что тем кто усыновил? остается только разовое пособие (100 тыс.руб. кажется), да?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #39 : 05 июня 2012, 10:54 »
Марья1970, здравствуйте, поправьте меня если что-то путаю: 5 тысяч рублей - это для тех, у кого опека;
3 тысячи 125 рублей - для тех, у кого приемная семья;
а что тем кто усыновил? остается только разовое пособие (100 тыс.руб. кажется), да?
Всё верно  (да) Опекуны получают на ребёнка на данный момент 4800, приемным родителям выплачивают ещё вознаграждение, а усыновители получают единовременное пособие 100.000 (раньше в пределах 13.000), ну и конечно имеют право претендовать на материнский капитал, если в семье это второй или третий и т.д. ребёнок (цветы)

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #40 : 07 июня 2012, 04:44 »
и еще один вопросик: хочется усыновить именно новорожденного (до 3 мес). насколько это реально? я так понимаю это возможно только в случае, если оба родителя лишены род.прав, либо мать одиночка в роддоме написала отказ, либо ре подкидышь? т.е. в этих случаях мы можем сразу усыновить, минуя походы по судам по ЛРП?

заранее спасибо за ответ  (шарик)
девочки, поделитесь у кого есть опыт усыновления грудничков?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #41 : 08 июня 2012, 09:22 »
DenyOla, моя знакомая 8 лет назад забирала девочку 2 мес.,в роддоме написали отказ от ребёнка...но пока все документы делали она была все эти 2 месяца в больнице...но документы, что вы можете быть усыновителями или опекунами у вас к этому времени уже должны быть на руках  (шарик). Какие сейчас правила лучше узнать в опеке,ну и самой с док-ми съездить в Матрёшку, поговорить с глав врачом...там всегда палаты с отказничками переполнены :(...я так понимаю такие детки сразу после род. дома к ним попадают, потом в дом ребёнка (плачу) Конечно бы лучше поговорить с теми, кто таких маленьких забирал, я знаю, что есть девочки имитирующие беременность...ну как-то же люди забирают совсем малышей  (стеснительный) Могу поговорить со знакомыми в Матрёшке, может дадут телефон юриста по усыновлению...она лучше проконсультирует как и что надо сделать  (да)

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #42 : 13 июня 2012, 03:11 »
Марина, спасибо, если можно тел. юриста в личку, и еще есть ли тематический психолог?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

irknata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #43 : 23 июня 2012, 18:34 »
Девочки, всем привет! DenyOla,  я усыновила доченьку, 21 июня был суд, 22 привезла домой. Увидела дочу, когда ей было три недели, сейчас 3 месяца и 4 дня. Казалось, что прошло лет сто до этого счастливого дня. у нас мать написала отказ в роддоме. Очень много отказников в матрешке, но многие, как я поняла, без статуса на усыновление. Желаю вам терепения и божьей помощи в вашем начинании! ваш малышик обязательно будет с вами!

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #44 : 26 июня 2012, 13:58 »
 irknata, поздравляю! Ваша доча уже с Вами!  (малыш) а почему так получилось, что вы долго ждали? сначала увидели, а потом доки стали собирать?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

irknata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #45 : 04 июля 2012, 22:30 »
DenyOla, Долго, потому что все  у нас - не для людей, а может это мне так "повезло", в др. городах горздо быстрее все происходит, с девочками на форуме общаюсь....... Все документы и ШПР я закончила делать в феврале, в марте мне дали заключение о возможности быть кандидатом в усыновители, 9 апреля увидела дочу и началось........... мед обследование, надо отдать должное сделали быстро, согласие написала 19 апреля, с этого дня опека !!!!!целый месяц!!!!! на пяти листах делала свое заключение о целесообразности усыновления мною дочи, 21 мая сдала доки в суд, 5 июня -первое заседание, 21 июня- 2 заседание, 22 июня - доча дома, все остальное всупит в силу 22 июля........поэтому запасайтесь терпением! Удачи вам!

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #46 : 04 июля 2012, 23:10 »
19 апреля, с этого дня опека !!!!!целый месяц!!!!! на пяти листах делала свое заключение о целесообразности усыновления мною дочи, 21 мая сдала доки в суд, 5 июня -первое заседание, 21 июня- 2 заседание, 22 июня - доча дома, все остальное всупит в силу 22 июля.

Наташа, у меня знакомая (ваша, тезка  (стеснительный)) с момента опеки забрали с мужем девочку домой в октябре (ей было 2 месяца), а суд по усыновлению у них был в декабре (но доча была уже дома!  (малыш)) и про "заключение о целесообразности усыновления мною дочи" она мне ничего не говорила, что это вообще такое? и как-где -кем делается?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

irknata

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #47 : 05 июля 2012, 17:06 »
Наташа, у меня знакомая (ваша, тезка  (стеснительный)) с момента опеки забрали с мужем девочку домой в октябре (ей было 2 месяца), а суд по усыновлению у них был в декабре (но доча была уже дома!  (малыш)) и про "заключение о целесообразности усыновления мною дочи" она мне ничего не говорила, что это вообще такое? и как-где -кем делается?
да, так можно- сначала оформить опеку, чтоб Ре забрать скорее, потом усыновление. Заключение делает опека после того как вы напишите согласие, оно про то что такая-то такая-то может усы- удочерить такую-то такого-то..........посмотрела в заявлении в суд Заключение  органов опеки и попечительства об обоснованности и соответствии удочерения интересам несовершеннолетней

Galentina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое детей, уже взрослые.
  • Род.дом: В Черемхово.
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Каркас
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #48 : 07 августа 2012, 21:45 »
Привет всем  :)  Девочки если можете подскажите пожалуйста. Вопрос такой: Когда я оформляла приемную семью, была официально не трудоустроена и считалась безработной. Спустя некоторое время я устроилась на работу уже официально. И теперь интересует, снимут ли с меня доплату как воспитателя  (шарик) А так девочка под опекой в нашей семье уже пять лет  :)

Марья1970Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1028
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыновья :))
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Женщину можно познать, но невозможно предсказать.
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #49 : 07 августа 2012, 23:54 »
Галя, какую доплату ты имеешь в виду? Если оформлена приёмная семья вознаграждение приёмному родителю выплачивают не зависимо от того работает он или нет  (да), это указано в договоре о приёмной семье.

Galentina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Двое детей, уже взрослые.
  • Род.дом: В Черемхово.
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Каркас
    • Награды
Ответ: Клуб приёмных родителей и опекунов "Открытые Сердца"
« Ответ #50 : 12 августа 2012, 18:47 »
 Спасибо,я это и имела ввиду.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!