Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки  (Прочитано 26934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Начало темы : 17 июля 2011, 15:34 »
Здравствуйте,
Лечу 24/07 (следующее воскресенье) в Иркутск, очень понравилась девочка 1.5года.
Кто сможет подсказать или помочь с жильем в Иркутске? Нужен экономичный вариант  на 5-7дней, а можети на 2 недели, как все оформляться будет. У меня опека и я надеюсь на быстрое оформление...
Может кто знает в каком ДР девочка? http://www.detskyfond.info/content/view/2948/288/
В каком районе лучше взять жилье? Далеко ли аэропорт от города? Сколько может примерно стоить такси?

Опека в Вашем городе одна? Если одна, то все же насколько реально все быстро оформить после подписания согласия на ребенка? Читала в других форумах, что из Иркутска возвращались с ребенком и через день, и через 3.  Естьли у кого-то возможность помочь с более быстрым оформлением?

Вообще столько вопросов! Где потом одежду лучше прокупать детскую? (я все ж надеюсь на благополучный исход поездки)

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #1 : 17 июля 2011, 16:01 »
На все вопросы не смогу ответить. то что знаю.
Аэропорт находится практически в городе у нас. Стоимость такси, сами понимаете. зависит от расстояния, минималка (где то 3 км, если не путаю) -100-150 р., далее 1 км - 25 р.
С жильем могу только посоветовать гостевые квартиры, стоимость и телефон контактный могу уточнить попозже, они не так далеко от аэропорта находятся.
Можно глянуть какие то недорогие гостиницы, просто знать бы район возможного проживания.
Все что касается опеки, и оформления, к сожалению, пас. Думаю найдутся девочки, которые смогут подсказать, или можно поискать по форуму, наверняка есть схожие темки.
Удачи Вам в таком хорошем деле.
17 июля 2011, 15:59
вот тут есть поххожая темка. посмотрите http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15045.0
Там и ник девушки, у которой можно уточнить про гостевые квартиры - AlenaNik.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 17 июля 2011, 20:01 от Птенча »

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #2 : 17 июля 2011, 16:05 »
Добрый день!
Вот телефоны органов опеки. Надеюсь, что пригодится. Думаю, что стоит консультироваться в разных местах, чтобы получить достоверную информацию.  Желаю удачи! Напишите потом, как все у вас прошло.
   
Органы опеки и попечительства г.Иркутска:

Кировский район: ул. Марата, 14 кабинет 612. Тел. 24-10-56

Октябрьский район: ул. Декабрьских Событий, 27 кабинет 21.  Тел. 24-03-48

Свердловский район: ул. Профсоюзная, 2 кабинет 1. Тел. 43-23-00

Ленинский район: ул. Маршала Говорова, 3. Тел. 32-57-94

Адрес: 664073, г. Иркутск, ул. Канадзавы, 2.

Руководители
 
Семёнова Светлана Николаевна
 начальник управления опеки и попечительства
 8(3952)52-75-22
 
Михайлова Екатерина Васильевна
 заместитель начальника управления опеки и попечительства
 8(3952)52-75-19
Отдел по опеке и попечительству несовершеннолетних граждан
 
Афанасьева Татьяна Витальевна
 начальник отдела
 8(3952)52-75-96
е-mail: irkopekadeti@mail.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Никулова Татьяна Николаевна
 консультант отдела
 8(3952)52-75-96
Борисова Лариса Владимировна
 главный специалист-эксперт отдела
 8(3952)52-75-96

Отдел по опеке и попечительству отдельных категорий совершеннолетних граждан
 
Чернякова Татьяна Алексеевна
 начальник отдела
 8 (3952) 52-75-95
Симакова Мария Сергеевна
 главный специалист-эксперт отдела
 т./ф. 8 (3952) 52-75-06
е-mail: Simakova-ms@sobes.admirk.ruЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Министерство   социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес для письменных обращений граждан:

664073, г. Иркутск, ул. Канадзавы, д. 2

Е-mail: obl_sobes@sobes.admirk.
Телефон «горячей линии» министерства: (3952)20-33-32

Социальный телефон министерства: 8-800-100-22-42, с 9.00 до 18.00, в будние дни. Звонок на данный номер с любой территории Иркутской области является бесплатным для абонента!

График приема граждан в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

Дата приема
Время
Понедельник                          С 10.00 до 16.00.  Обед с 13.00 до 14.00
Вторник
Четверг
Пятница
Среда                                     С 10.00 до 13.00
Прием граждан руководителями министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Среда                               По предварительной записи по тел.: (3952)33-31-91, (3952)20-33-32
Список телефонов «горячих линий» управлений министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2010 год

1             Кировский и Куйбышевский районы г. Иркутска             (3952) 21-72-84

2             Ленинский район г. Иркутска                                       (3952) 44-83-61 , 70-85-36

3             Октябрьский район г. Иркутска                                    (3952) 22-86-03

4             Свердловский район г.Иркутска                                   (3952) 30-10-32 , 30-10-42
 


I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #3 : 17 июля 2011, 16:38 »
одежду можно купить, например, в Детском мире, он находится в центре города на ул.Урицкого, на той же улице магазины Глория Джинс и Sela. вообще, удобнее будет определиться в каком районе города Вы будете проживать и выбрать магазин поближе к этому району.
17 июля 2011, 16:33
детские супермаркеты Дочки-сыночки, Дети тоже продают одежду. вообщем, это не проблема :-)
17 июля 2011, 16:35
для удобства скачайте ДубльГИС-Иркутск. 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #4 : 17 июля 2011, 16:50 »
Где эти данные взяли по опеке? они устарели года 3 назад. теперь опека по всем районам в одном месте дзержинского, 36, дом кузнеца. телефоны не знаю, но это и не важно, все равно ехать туда надо
17 июля 2011, 16:41
У нашей форумчанки бизнес гостиничные квартиры в центральном районе, вам будет удобно. AlenaNik кажется так правильно написала.
17 июля 2011, 16:45
У нее цены точно не знаю, но это где то в районе 1200 сутки, но это так и стоит.
17 июля 2011, 16:46
Можете мне позвонить, я подскажу 89025160035, что знаю, подскажу. я правда тоже за лялей, правда в род.дом, но на связи


Бузявка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Иван-04.04.2002 Денис-09.02.2010
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь хороша!!!!!!
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #5 : 17 июля 2011, 16:55 »
опека сейчас действительно одна- на ул.Дзержинского 36. по телефону они вообще ничего не решают. надо приезжать. Цены на квартиры посуточно-1000-1500.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #6 : 17 июля 2011, 16:57 »
elena_arkadievna, спасибо!  (цветы)

Да, у меня гостиничные квартиры в районе Танка.
Остановка всех видов транспорта прямо под окнами дома. В доме супермаркет и рядом несколько кафе, красивый парк с фонтанами.

До отдела опеки (на Дзержинского) можно доехать без пересадок буквально за 15 минут, на трамвае или маршрутке.

Для усыновителей у нас специальная скидка: 2-комнатные квартиры вместо 1500 руб стоят 1000 руб\сутки.

Брони вообще-то нет, но для Вас будет персональная бронь. Если решите воспользоваться, пишите точную дату и время приезда и свою фамилию. Квартира для Вас будет гарантирована. Платить заранее не надо, за бронь тоже платы никакой нет.

Можете позвонить мне 8-9О2-5-137-439, Елена.

По 1-комнатным скидок нет, и их осталось всего 3 квартиры, они тоже 1000 руб в сутки, но площадь очень маленькая, 19 кв.м. общей площади, включая кухонку и ванную с туалетом. А 2-комнатных у нас 15 штук, и в них есть все необходимое.
Выглядят квартиры примерно так:


davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #7 : 17 июля 2011, 17:22 »
Здравствуйте, Рыжикова! Нашла Вашу девочку здесь
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=11821&cid=121
Этот Дом ребенка №2 находится в Ново-Ленино, далековато от аэропорта, но хорошо, что в городе ;)
Желаю удачи! (да)

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #8 : 17 июля 2011, 20:15 »
AlenaNick
Спасибо! Позвоню Вам завтра в рабочее время, и мы обо всем договоримся.

davita
Здорово, что узнали где она! А характер или подробности про Мариночку узнать не удастся?

Посоветуйте, как поступить - можно мне позвлнить напрямую в ДР № 2? Хотя бы тоже сказать что буду брать к ним направление в понедельник, смогу ли сразу посмотреть ребенка? Как там отношение к таким звонкам может быть? ИЛи не звонить, не нагнетать обстановку, а действовать через опеку?

Да, мне сказали приезжать на Джержинского, 36, я общалась с Анной Валентиновной, тел 70-34-50. Ехать к ней, брать направление и сразу смотреть Мариночку!  ;) Анна Валентиновна сказала, что я и двух детей смогу успеть посмотреть за один день.

Может кто-нибудь оформлял опеку быстро? волнуюсь я за задержку, могут протянуть время до положенных 15 дней...
Как то бы повлиять...
17 июля 2011, 19:57
Еще вот что надо уточнить! У разных опек разные требования к документам. Я предлагала вашей опеке отправить свои, посмотреть-проверить, но они отказались, говорят, что требования едины, мы в одной стране живем. Что-то помимо предусмотренного списка документов у вас просят? Например, зелененькое стаховое свидетельство (я его не могу найти, а у нас в одном районе опека его требовала).

Еще вопрос - мы летим вдвоем, но оформлено все только на меня. В ДР пустят со мной моего мужчину (будущий муж) или могут отказать?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #9 : 17 июля 2011, 21:32 »
Про характер узнать не получится, я просто видела ее на той страничке, ссылку на которую дала, помню, что видела, вот и нашла. Позвонить, мне кажется, можно, там очень хорошая главный врач, если только не поменялась, я была там года три назад.
Насчет быстрого оформления опеки ничего сказать не могу, нам, местным, так быстро не дают, а на "Семье" я читала, что бывает, дают. Насчет документов тоже не подскажу, я последний раз давно оформляла опеку, три года назад, надо спросить того, кто это недавно проходил.
Думаю, что вдвоем Вас пустят, знакомая моя приводила своего гражданского мужа, пустили, правда в другой ДР.

Гость

  • Гость
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #10 : 17 июля 2011, 23:55 »
Анна Валентиновна сейчас вроде начальник в опеке, когда мы все оформляли она была рядовым сотрудником, оформляла нас. Недавно как-то забегала в опеку, с ней разговаривала, сразу меня вспомнила и ребенка тоже.

Мы в др2 забирали нашу Козявочку, тоже в 1,5 года. Почти 2 года уже прошло. Мужа пускали без проблем, хотя у нас опека, на меня.
из документов не по списку - у нас просят документ на жилье (собственность), хотя по ФЗ вроде не надо. Еще харак-ку с работы.

Анна Валентиновна сказала, что я и двух детей смогу успеть посмотреть за один день.
почему только 2?  Это сейчас такое правило? что нельзя сразу многих смотреть?

А еще в посл.визит в опеке сказали что у нас теперь есть школа приемных родителей, которую нужно проходить. Вам ничего про это не говорили? или может вы прошли такую подготовку дома?

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #11 : 18 июля 2011, 01:49 »
Нам сказали про двух - это что реально за один день посмотреть.Мне еще мальчик ОЛег нравится, оказывается он тоже в ДР №2. И я заключение переделала не на одного ребенка, а на "детей". Так что наверное за один раз дадут два направления.

Школу приемных родителей прошла, заключение есть, еще нам там делали психологич. заключение. Характеристика с работы есть, характеристика из ЖКО (от соседей) есть. Квартира в собственности.

Конфетки привезу с собой, из ЕКатеринбурга, как наш фирменный презент, в знак извинения за многочисленные телефонные звонки. Кто-то передо мной приезжал из Екатеринбурга, видимо скандалили с опекой, мне сказали что у нас в Екатеринбурге не адекватные люди...  Конечно, не приятно это, после негативного идти следом. Но надеюсь исправить отношение к уральцам.

У нас все советуют в ДР идти с подарками, например памперсами. У вас тоже так принято?

Гость

  • Гость
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #12 : 18 июля 2011, 11:03 »
Мы приходили без подарков. Брали с собой только игрушки-книжки, чтобы было чем с ре заняться. Кормить её не разрешали.
Кто-то делает подарки когда забирают детку. Мы ничего не дарили  (пардон) Было время кризиса, напряженка с деньгами жуткая, муж по сути без работы тогда был... Но при этом мы не чувствовали что от нас кто-то чего-то ждет (удивленный) Так что это наверно по желанию.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #13 : 18 июля 2011, 12:00 »
Рыжикова, если не секрет, почему решили усыновлять ребенка именно из иркутского ДР? зачем так далеко?

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #14 : 18 июля 2011, 12:01 »
Для малышей требуют,чтобы с памперсами приходили-нам сказали,что вам ребенка и вынести не в чемО_о
Напролом в др сейчас совсем не пускают,даже посмотреть.Я хочу второго ре взять уже все доки сделала,но они тележатся и не дают детей смотреть,пока акт обследования не сделают,при том что у нас недавно инспектор был(((а у них там сейчас запары с людьми-все в отпусках.Может они к иногородним более лояльны...не знаю.


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #15 : 18 июля 2011, 12:25 »
Рыжикова, если не секрет, почему решили усыновлять ребенка именно из иркутского ДР? зачем так далеко?

Не секрет конечно. Во-первых, когда я плучала документы, мне сразу сказали -детей нет! И дали телефон Иркутска. Я улыбнулась про себя, но говорить ничего не стала в ответ. До этого звонила своему рег.оператору по понравившимся деткам - у всех ооочень плохо со здоровьем. Потом начала звонить и ездить  в разные опеки самостоятельно, везде отказ, детей нет. Звонила в Новосибирск - там сказали - только для своих. Последней каплей было то, что мне начали отвечать в опеках, что к ним пришло письмо из Министерства, чтобы детей не отдавать под опеку, а только под усыновление. На мои слова, что это не законно, тон поменялся конечно, но все равно было разговаривать бесполезно.  Смотрю как мучаются наши девочки, с кем проходили школу приемных родителей, даже кто под усыновление. Кошмар просто!!! У нас и запись к рег.оператору почти на месяц!

Наткнулась на Иркутских детей - очень много нравятся, каждый второй :) Позвонила - здоров! здоров! здоров! Я даже дар речи потеряла, я впервые слышу "здоров". Перерыла форумы, очень хорошо отзываются про Иркутск, кланяются ему, за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение.
И я решилась... Конечно вопросов много, и страшновато. Сейчас только что опять озвонила, сказала что забронировала билеты и буду на приеме в след.понедельник. Сказали, что ждут меня :)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #16 : 18 июля 2011, 12:46 »
Ольга, квартира для Вас будет забронирована. Жду теперь Ваши данные на эл.почту.
Мы с мужем подумали, что возможно встретим Вас сами, чтобы администратора не задерживать в ночное время. Встретим и доставим в квартиру.
Встречная просьба, пожалуйста, посидите на форуме чуть подольше, накопите количество сообщений, чтобы появилась возможность писать Вам в личку.  (цветы) Так будет удобнее и Вам, и форумчанам.

Гость

  • Гость
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #17 : 18 июля 2011, 13:54 »
кошмар! дет дома переполнены, а говорят нет детей :( зачем столько лишних препон :(
про здоров - все относительно. имхо. и даже если сейчас нет никаких диагнозов лучше все же поинтересоваться как протекала беременность и роды. вылезти-то может потом (пардон)

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #18 : 18 июля 2011, 14:06 »
Хорошо, сообщения покоплю. И обязательно потом всем расскажу как у нас получилось!
18 июля 2011, 13:56
AlenaNick,
Я Вам отписаась, что прилетаю, оказывается, в 17-15 по Иркутскому времени, надеюсь что успею в Ваше рабочее время добраться.
Моя эл.почта solsoln@mail.ru
18 июля 2011, 13:58
кошмар! дет дома переполнены, а говорят нет детей :( зачем столько лишних препон :(
про здоров - все относительно. имхо. и даже если сейчас нет никаких диагнозов лучше все же поинтересоваться как протекала беременность и роды. вылезти-то может потом (пардон)

Тогда возникает новый вопрос - к кому в Иркутске можно будет позвонить, проконсультироваться по диагнозам? Есть кто-нибудь с мед.образованием? Если я оформляю опеку, то мне не надо же будет независимую мед.экспертизу? Или я могу в крайнем случае показать ребенка врачу, и где это делают в Иркутске?

sungurova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: У меня два сыночка, Зовут Артём и Стёпа.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #19 : 20 июля 2011, 02:48 »
ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО ЧТО ВАША ДЕВОЧКА ВО ВТОРОМ Д.Р НАШ ВАНЮШКА ТОЖЕ ОТ ТУДА .ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ .НЕ ЗНАЮ КАК СЕЙЧАС .МЫ ЗАБИРАЛИ ВАНЮ 4 С ЛИШНИМ ГОДА НАЗАД .УНАС С ДОКУМЕНТАМИ НА ВСЕ ПРО ИСЕ УШЛО НЕДЕЛИ ТРИ . ВЕЗДЕ НАМ ШЛИ НА ВСТРЕЧУ.УДАЧИ . (укачиваю лялю) .
« Последнее редактирование: 28 июля 2011, 00:59 от sungurova »

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #20 : 21 июля 2011, 01:42 »
Спасибо всем за помощь и поддержку! Очень помогаете переживать это время до вылета! Не чувствую себя одинокой, страха уже нет, а есть уверенность.
Мне все же, нужна помощь медиков. Как малыши переносят перелет? Изменение давления сильно негативно сказывается? Мы летим с посадкой в Новосибирске, в общей сложности в полете часа 4 наверное.

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #21 : 21 июля 2011, 08:20 »
Не знаю, актуально или уже нет. Гостиница "Арт Хауз" в самом центре города. Одноместное размещение 750 руб., двухместное 600 руб., у двухместных и более туалет в коридоре, у одноместных не знаю. Отзывы хорошие. Тел.: 20-53-97

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #22 : 21 июля 2011, 11:03 »
Вашей малышке уже полтора,я думаю она хорошо перенесет перелет.
Ребенка лучше показать врачам,но они наверно сделают вам выписку,но не отдадут все документы,у нас так было(

Быстро обследовать ре можно:

Центр молекулярной диагностики города Иркутск
г. Иркутск, ул. Свердлова, 36, тел.: (3952) 34-00-15, 747-741

Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр
ул. Байкальская, 109
call-center (3952) 211-240
 +7 (3952) 21-12-30

Обязательно надо сходить к неврологу!-сделать энцефалограмму! и эхо и сделать анализы на контакты по ,вам же спокойнее будет,как правило такие вещи там почти у всех есть,т.е.ре не болен,а может болен,но пока до года-полутора не ясно.У нас все контакты были и ничего не оказалось,но это везение.

Удачи вам (ляля2) (ляля3)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

РыжиковаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #23 : 21 июля 2011, 18:42 »
Мариночка не во втором ДР, а в каком то другом. Видимо, перевели ее.

sungurova

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: У меня два сыночка, Зовут Артём и Стёпа.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Лечу из Екатеринбурга в Иркутск, нужны подсказки
« Ответ #24 : 25 июля 2011, 10:13 »
]удачи
« Последнее редактирование: 25 июля 2011, 11:23 от sungurova »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!