Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.  (Прочитано 39532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Начало темы : 03 августа 2010, 14:57 »
Открою тему, если вы не против. Для тех, кто нуждается в нянях, либо в бесплатной практической (не денежной) помощи (одинокие мамы, семьи с несколькими детьми, где есть ребенок-инвалид). Пристроить куда-то особого ребенка- это назвать проблемой, наверное, будет мягко сказано. Даже за деньги. О бесплатной помощи. Есть такая информация (слышала уже от нескольких людей и от тех, кот. просили помощи): при храме Ксении Петербуржской есть сестры, кот. ухаживают за детдомовскими ребятами в Матрешке.  Вот думаю, может нуждающимся одиноким мамам есть смысл туда обратиться за помощью? Потому что, как я  знаю, в магазин, в поликлинику, по каким-то пособиям, выйти из дома с ребенком-инвалидом - просто нереально, а оставить - не с кем. Здесь же предлагаю писать тем, кто ищет няню, сиделку для ребенка, и тем, кто может помочь в такой ситуации. И в смысле работы, и в смысле  бесплатной помощи на несколько раз, потому что для многих это тоже очень ценно. И... что очень маловероятно, м.б. кто-то из частных д/садиков заинтересован в группе кратковременного пребывания для особых малышей?  Если вдруг разговор у нас пойдет, и если пойдет по разным направлениям, коммерческому и по помощи нуждающимся, темку разделим. Ваше мнение? Ваши предложения решения этой проблемы? Можно просто высказываться, вдруг кто-нибудь предложит ИДЕЮ. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #76 : 29 октября 2012, 20:14 »
Девочки здравствуйте,меня интересует Ваше мнение,я хочу организовать группу по уходу и присмотру за особыми детьми.Много лет,а точнее 17, работаю воспитателем в Ангарском Доме ребенка (опыт работы сами понимаете какой),есть люди проверенные годами совместной работы(воспитатели,няни,мед.сестры) которые готовы работать.Не буду долго распостраняться,говорю конкретно ,что я могу предложить:5 разовое питание(готовим сами),С детьми воспитатель,няня,мед.сестра,2 раза в неделю осмотр врача,2 раза в неделю муз.деятельность,дефектолог-логопед,и другие виды деятельности согласно возраста и развития детей.Мне важно Ваше мнение стоит или нет?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #77 : 29 октября 2012, 20:24 »
Смотря каких ребят будете брать. Если с серьезными проблемами - будет очень тяжело, сами понимаете...   
И какого возраста.
Если совсем малыши еще - проще.
А почему Вы хотите работать именно с особыми детьми?

Просьба ко всем, кто представляет интересы таких садиков, оговаривайте сразу диагнозы, с которыми планируете брать ребят, особый ребенок - понятие, включающее очень разных ребят.
Мамам не понятно иначе, можно ли к вам обращаться. Мамы-то у нас здесь - с разными ребятами.

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #78 : 30 октября 2012, 21:19 »
Отвечаю на вопросы(долго думала над всеми,размышляла,советовалась с педагогами своими)мы бы взяли малышей с 2х лет  (в индивидуальном порядке немного младше)с зрр,зпрр, зпр ,сн Дауна, просто есть опыт работы с такими детьми.И Вы конечно правы ,что с тяжелыми диагнозами очень сложно работать.А почему именно такие дети :просто много лет работаем с ними и нет страха перед проблемами, которые возникают в работе с такими детьми.В данный момент времени, я открыла группу по уходу и присмотру за обычными детьми,но в дальнейшем хотела бы попробывать открыть и для особенных.Поэтому и спрашиваю Ваше мнение и принимаю все советы и рекомендации

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #79 : 30 октября 2012, 21:41 »
Я это все для мам спрашиваю  (шарик)  (есть же мамы, которые здесь читают, в основном)
Когда мы с дочкой обивали пороги частных садиков, за таких ребят (никаких, любых) официально никто из "частников" не брался, только в каком-то индивидуальном порядке.....   А когда нам кого-то советовали, я десять раз думала, идти или настроение  не портить лишний раз.
Поэтому всех отписывающихся и прошу  озвучивать диагнозы. Детки разные же очень, сами понимаете.
А может быть Вам до того как открывать именно группу, попробовать, объявить набор в группу кратковременного пребывания, пару часов в день? Посмотреть, сколько будет желающих, как пойдет? Это - ТОЛЬКО мои мысли и больше ничего.
Если я правильно понимаю, Вы из Ангарска? А  в Ангарске с организацией "Дети-ангелы" связывались?
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=73220.0
М.б., они бы тоже могли вам как-то помочь....

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #80 : 31 октября 2012, 08:41 »
Большое Вам спасибо за советы.Я думаю,что наверное надо на самом деле вначале попробовать кратковременное пребывание,а там уже видно будет.Про Детей Ангелов слышала(наш руководитель музыки у них подрабатывала),попробую с ними связаться.Но только у нас в Ангарске как то проблематично с частными садами (в прошлом году пыталась открыть ,но не нашлось желающих,поэтому и Иркутск) (удивленный) Если какие то у Вас есть идеи или пожелания Вы мне пишите буду рада (цветы)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #81 : 31 октября 2012, 08:48 »
Вот-вот, у меня первая мысль, нужно исследовать вопрос, сколько будет желающих.  (да)
Думаю, мамочки будут заходить в раздел, постепенно напишут свое мнение.  :)

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #82 : 31 октября 2012, 08:59 »
Буду рада,если кому то будет нужно то ,что хочу сделать. (шарик)

габи

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь-Кира.05.01.2008
  • Род.дом: иопц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Роза-люксембург
  • 89025семь60восемь7два
    • Интернет магазин одежды, текстиля и аксессуаров
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #83 : 31 октября 2012, 09:03 »
габи, Привет!Как дела?Как Кира?
спасибо,пока вроде ничего,14 будем делать снимки спины смотреть есть ли результаты после операции.

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #84 : 31 октября 2012, 22:38 »
Девочки здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли здесь мамочки, у которых детки сидят на лечебной диете? Которые кушают специальную еду? И вообще у которых есть проблемы с питанием?
Подумываю открыть группу дневного пребывания для детей с проблемами с питанием, вот хотелось бы узнать сколько нас таких в Иркутске, будет ли пользоваться спросом и сколько готовы платить?
Можете писать в личку.
Девочки если я не по теме, то подскажите где еще можно такое сообщение написать?

Лесная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Богдаха,4,5 года,самый замечательный малыш)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: м-н Лесной
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #85 : 02 ноября 2012, 23:08 »
Буду рада,если кому то будет нужно то ,что хочу сделать. (шарик)
Наталья,как мне близка ваша мысль и тема,я давно уже собираюсь этим заняться.но по своему опыту знаю что открыть такую группу будет очень проблематично,много раз была в администрации,нужно и медицинскую лицензию и много другой документации,даже на группу кратковременного пребывания(

добрая мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: татьяна 1999года рождения
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 6-а
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #86 : 03 ноября 2012, 10:38 »
Наталья,как мне близка ваша мысль и тема,я давно уже собираюсь этим заняться.но по своему опыту знаю что открыть такую группу будет очень проблематично,много раз была в администрации,нужно и медицинскую лицензию и много другой документации,даже на группу кратковременного пребывания(
Думаю,может нам надо объединиться,двое уже ни один. (да)

ekater

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: мой солнечный лучик Вадим 10.09.2004
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #87 : 09 декабря 2012, 00:32 »
Добрый вечер всем. Я в первый раз на форуме и тут случайно наткнулась на тему об особых детях. Меня это заинтересовало, т.к. у меня самой сын - инвалид по слуху. Правда нам уже 8,5 лет, в этом году пошли в массовую школу. Так вот я хочу сказать, что в идеале было бы, если бы ребенок шел в садик, который специализируется на определенных диагнозах. Мы посещали д/с № 162 в Юбилейном для детей с нарушением слуха. Ради этого сада мы переехали в Иркутск из другого города. Мне пришлось пойти работать в этот сад, благо что образование педагогическое (я - учитель). Так вот, проходили мы в этот сад 3 года и мой ребенок научился говорить (у сына 3-я степень тугоухости и он носит слуховые аппараты). Я бсконечно благодарна педагогам, которые научили его говорить. В этом году мы решили попробовать пойти в массовую школу. Поэтому из своего личного опыта могу сказать, мамочки особых ребятишек, пробивайтесь в специализированные сады. Только там вашим деткам смогут оказать необходимую и полноценную помощь.
Еще хотелось бы пообщаться с мамами глухих детей. Может есть подобная тема на форуме.   
Желаю всем удачи и терпения. И помните, ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ. (цветы)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #88 : 12 декабря 2012, 20:25 »
Здравствуйте! Долго думала, все-таки решила написать. Я мама обычных деток. Старшая школьница, младший ходит в частный сад. Три года назад в нашей группе появился "особенный" мальчик. Не знаю его диагнозов, но интеллект у ребенка сохранный, а вот двигается он с трудом, и визуально видно, что у малыша большие проблемы со здоровьем - многочисленные следы операций на лице, очень плохо говорит, кормят его отдельно. Первое время мой сын, приходя домой, задавал множество вопросов про (не буду настоящее имя называть, пусть будет Вася) Васю: А почему Вася все время спотыкается? Почему его кормят? Почему он плохо говорит? Я видела, что мой ребенок, впервые столкнувшись с не таким, как он сам, сверстником, испытывает неудобство и недоумение, и очень старалась объяснить, что все люди - разные, и "не такой" не значит "плохой", а просто другой... Насколько я знаю, похожие вопросы возникали и у других деток, мы общаемся с родителями, но НИ РАЗУ ни от кого из родителей я не слышала, чтобы выражали недовольство, несогласие по поводу присутствия Васи в группе обычных детей. А сам мальчик - добрый и очень общительный, к слову - ничем не проявлял своего неудобства - кажется, словно его и не чувствовал, насколько я могу судить. Мальчику повезло и с родителями - полная, обеспеченная и любящая семья, и с воспитателями - за три года они сделали все, чтобы сгладить разницу между обычными детьми и "особенным" мальчиком. А я считаю, что и мой сын приобрел полезный опыт общения и человечности, и уверена, что такой опыт общения обычным деткам не менее полезен, чем "особенным" малышам! А Вася в школу в этом году пошел  ;)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #89 : 05 апреля 2013, 16:22 »
Пишу по рекомендации Андрея Викторовича:

Хорошая  няня,  работает в семье в которой ребенок с ДЦП. Девушка работает очень хорошо,  она ищет сейчас работу. Зовут ее Настя, ее телефон 89643576348.

O-la-ia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга Тир
  • Ваши деточки: У нас 4 сына: Алеша 23 года, Тема 16 лет, Алеша 13 лет и Егорушка 3 года.
  • Род.дом: ПЦ на Баграда г. Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #90 : 05 апреля 2013, 19:10 »
Катюша добрый день! Мы со II Иркутска, в августе собираемся пойти в 162 садик ( будем тоже менять место жительство). У нас Егорушке будет 4 года и как неделю носим слух аппараты( 2-х стор тугоухость 4 ст) Будем рады пообщаться с Вами, собираем всю информацию о садике и развитии детей слабослышащих. Мои номера тел 37-38-36 и 8-964-122-17-50, если будет такая возможность сделайте дозвон и я вам перезвоню. С ув. Ольга!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #91 : 29 апреля 2013, 10:04 »
Еще специалист,  работающий с очень  разными особыми  ребятами:
Педагог-психолог. Индивидуальные занятия, услуги няни, консультации. Зовут - Анна Константиновна. Тел. 89016573740
Человека знаю лично.  И моя дочка тоже знакома.  ;) (да)

Ленинградка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Влад, 27.05.09
  • Род.дом: СПб РД№9
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СПб/Иркутск.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #92 : 11 мая 2013, 20:46 »
Девочки, по федеральному закону, можно требовать, чтобы в садике(школе) был тьютор.
У меня младший с особенностями. Мы проходим реабилитацию в инклюзивном детском саду(государственном), и здесь, кроме воспитателей и нянь есть тьюторы. Знаю, что у нас некоторые опорники и в обычных общеобразовательных школах с тьюторами ходят.

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #93 : 14 мая 2013, 14:36 »
Я Маринку вожу в частный садик. Группа там не большая и одна, только вот дети разного возраста, и многие дети носят слуховые аппараты или импланты, но есть и здоровые детки, сестры и братья глухих ребятишек, чуствую если очередь не подойдет Танина, то она тоже туда пойдет. Они взяли Марина, приэтом мы не просились на горшок, ели сами плохо, сейчас перемены очень даже радуют. И люда там работают замечательные!! (кланяюсь)
Вероника, это вы про садик на ул.Леси Украинки? Мы тоже пробовали туда ходить, меня все устраивало, они и позиционируют себя как сад для детей с нарушениями слуха и речи, но больше там все же детей с нарушением слуха. Громко там разговаривают, Ваня там боялся сильно, так что пришлось перестать ходить. А так замечательное учреждение с адекватной стоимостью, Ирина Сергеевна отличный специалист!

Лесная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Богдаха,4,5 года,самый замечательный малыш)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: м-н Лесной
  • Улица: Зеленый
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #94 : 17 июня 2013, 13:08 »
Снова всем здравствуйте!!!Наконец то сделаны первые шаги в направлении частного детского сада.Нам удалось найти помещение,сделать ремонт и оборудовать все согласно нашему санпину)Дорогие мамочки.очень нужно ваше мнение,хотелось бы организовать день открытых дверей , пригласить всех желающих , чтобы на месте Вы могли ознакомиться,посмотреть все,обсудить,потому как ,основываясь на Ваши предложения мы бы стали работать.У нас есть несколько вариантов :пансионат пятидневка для ребятишек(возможно прибывание с родителями),группы полного дня,группы кратковременного прибывания.И еще,наш садик находится в Большом лугу,далеко.да...но у нас замечательное место ,огороженная территория, вокруг лес,на территории белки...Вообщем как Вы смотрите на все это?

НаткаЗлатка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Катерина (04.08.1996) и Иван (30.03.2008) очень веселые шалуны
  • Род.дом: первый в Юбилейном, второй на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Колхозная
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #95 : 16 сентября 2013, 17:10 »
НикаТина,
 Добрый день.
очень заинтересовало ваше желание открыть группу для детей с особенностями в питании.
Что у Вас получилось? С какими диагнозами Вы принимаете ребятишек?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #96 : 16 сентября 2013, 20:27 »
К слову о садиках:
В Семейной усадьбе есть одно или два места  в дошкольной  группе.
Тел.: 38-04-62  в рабочее время, спросить Серафиму Николаевну

даренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доча Сонечка 10.06.2008
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Российская
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #97 : 22 октября 2013, 17:58 »
Девочки , а напишите пожалуйста адрес сада на Леси Украинки и есть ли у них телефон ???
22 октября 2013, 17:56
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста садик частный для неговорящих детей ....очень нужно , очень , спасибо заранее.
АртНика,

Fee4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ (Сафонова О.М.)
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 1 микр
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #98 : 22 октября 2013, 18:28 »
 Даша, если с прошлого года ничего не изменилось, то телефон 8 (902) 512-44-86 Ирина Сергеевна, она и организовала сад, она и занятия ведет.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #99 : 22 октября 2013, 22:17 »
Все верно, адрес Леси украинки 16



даренка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: даша
  • Ваши деточки: доча Сонечка 10.06.2008
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Российская
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #100 : 23 октября 2013, 13:05 »
спасибо!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!