Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мама отказывается мне помочь  (Прочитано 5242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлисикАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Награды
Мама отказывается мне помочь
« Начало темы : 03 ноября 2010, 13:37 »
Моя мать живет одна в двухкомнатной квартире, при этом постоянно жалуется мне, как дорого платить за нее. А я живу в 20 км. от нее, сижу с ребенком и не могу устроиться на работу,т.к нет места в д.с. Когда я предлагаю ей сдать свою двушку и снять однерку в моем районе, заведомо объясняя ей выгоду этого предложения, что разница в деньгах от сдачи и съема, хоть и небольшая, но будет. А ей пенсионерке это будет только плюсом. А для меня плюсом будет то, что я смогу работать, а мой ребенок будет под присмотром. Мать отказывается наотрез и предлагает мне возить ребенка к ней, либо она будет приезжать сама. Но я то знаю, что приезжает она раз в месяц на неделю, а работать надо не одну неделю в месяце. И, к тому же, у нас одна комната в частном доме, и нам троим в ней места еле хватает. Не пойму, зачем старики плачут, что им жить тяжело, а когда предлагаешь хоть какое-то решение проблемы, отказываются что-то менять. 

 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #1 : 03 ноября 2010, 13:42 »
постою послушаю, (шарик)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу
« Последнее редактирование: 03 ноября 2010, 14:46 от Звезда в Шоке »

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #2 : 03 ноября 2010, 13:45 »
Ну, привыкла она жить в 2-шке.... может всю жизнь хотела более-менее просторное жилье, а тут в 1-шку предлагают. Вот, честно,я бы не съехала. Может как вариант, ей просто одну комнату сдавать девушке-студентке?+6 тыс.руб. точно  будет. И съезжать не надо.

И по-идее Вам 18, помогать она уже не обязана, правда же? Просто не рассчитывайте на нее, так будет легче.
Любите Родину.

АлисикАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #3 : 03 ноября 2010, 14:26 »
Как не расчитывать, когда это еще и моя квартира тоже. Просто я живу с мужем, а она одна в нашей общей квартире. Зачем тогда ей мне капать на мозг, как ей тяжело живется, если менять ничего не хочет. Я еще поняла бы ее, если бы она для себя бы жила, вела бы активную жизнь и ей  не надо было бы этих внуков воспитывать. В реальности я только и слышу, как ей одиноко там, как жаль, что она далеко живет и т.п. Надоела своим нытьем.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #4 : 03 ноября 2010, 14:29 »
Почему Вы считаете,что Вам мама что-то должна? Она заработала свою 2-х комнатную квартиру и почему пожилой человек должен менять свой привычный уклад жизни, переезжать в какую-то сьемную квартиру, при этом пустив в свою непонятно кого.Да потом ей квартиру приводить в порядок будет дороже после квартирантов.
Мое мнение-Ваши дети-и соответственно Ваши проблемы.В конце-концов своих детей Ваша мама уже выростила. Вы-эгоистка. Вам не отказали в помощи-возите дите к ней,а нет Вам нужно как Вы хотите...

АлисикАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #5 : 03 ноября 2010, 14:34 »
Сразу чувствуется ответ пожилого человека.

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #6 : 03 ноября 2010, 14:35 »
Сразу чувствуется ответ пожилого человека.

 (умора)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #7 : 03 ноября 2010, 14:37 »
честно, я просто в шоке!

Вы пишите в теме психологу, кому помощь нужна Вам или Вашей матери, по Вашему мнению?

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #8 : 03 ноября 2010, 14:40 »
мне понравилось про МОЮ квартиру. Видимо то, что человек в ней прописан или вписан в приватизацию, дает ему право считать своей собственностью то, что другой заработал
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #9 : 03 ноября 2010, 14:43 »
Вот зарекалась в такие темы лезть, и все-таки опять не могу удержаться...

Ну почему все считают что родители должны. Почему??? Вас вырастили, на ноги поставили - вроде как Ваша очередь престарелых родителей поддерживать... А вы хотите маму на съемную квартиру запихать. И считаете что она обязана это сделать. Как и сидеть с ребенком. И не вякать при этом. Просто потому, что Вам так удобно. Мама "капает на мозг" потому что хочет от Вас поддержки, сочувствия или просто поговорить. Почти все мамы такие  (пардон) Она же, в конце-концов, не просит Вас оплачивать ее квартплату?

Вы сами на съемной квартире жили? Или свою сдавали? Видимо нет, раз не знаете насколько это "приятно"...

Вот скажите честно - 20 км нереальное расстояние для того, чтобы отвезти ребенка к маме? У Вас есть реальное предложение работы? Или это так... Поговорить о том, какая плохая мама и какая бедная-несчастная Вы?
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #10 : 03 ноября 2010, 14:46 »
Уважаемая Алисик, Вы, наверно, слишком молоды!

Ваша мать Вам ничем не обязана, а вот Вы ей - да!
Сейчас Вы живете своей семьей, с мужем, пусть муж и обеспечивает Вас! Причем тут мать?

Хотите выйти на работу, идите на ее условия... А на нет и суда нет!
Мать "НОЕТ" конечно оригинально, но возраст и одиночество, наверно дают о себе знать, ей поддержка нужна.

Может я конечно не в том направлении рассуждают, но мне просто не понятна Ваша точка зрения!

03 ноября 2010, 14:45
Лись, +10000
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #11 : 03 ноября 2010, 14:49 »
Так СТОП! вырастила тебя мать? вырастила. Дала образование? дала. Замуж, в конце концов, выдала? выдала. Ребенка она тебе делала и за тебя рожала? нет. так что будь добра решать свои проблемы сама и на мать не расчитывай. дай в конце концов пожить в свое удовольствие. а ее жалобы просто выслушай и головой покивай. в конце концов квартирой той она тебя обеспечила (в будущем ведь тебе достанется?) будь за это благодарна.... она элементарно боится что ты со своими детьми ей на шею сядешь, решая свои проблемы...
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!
« Последнее редактирование: 03 ноября 2010, 15:37 от Arnika »

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #12 : 03 ноября 2010, 14:51 »
Как не расчитывать, когда это еще и моя квартира тоже. Просто я живу с мужем, а она одна в нашей общей квартире. Зачем тогда ей мне капать на мозг, как ей тяжело живется, если менять ничего не хочет. Я еще поняла бы ее, если бы она для себя бы жила, вела бы активную жизнь и ей  не надо было бы этих внуков воспитывать. В реальности я только и слышу, как ей одиноко там, как жаль, что она далеко живет и т.п. Надоела своим нытьем.
1. Вы эту квартиру заработали? Именно фактически, а не юридически стали собственником после приватизации? С моральной точки зрения эта квартира Ваших родителей.
2. "Капать Вам на мозг" - да просто пообщаться, у нее мало общения!))) Вон у меня есть подруга, ей не 60, а меньше 30, так она тоже любит "капать на мозг" по часу вися на телефоне и прибедняясь, это такой стиль/тип общения.
3. "Вела б активную жизнь", - так может у нее здоровья нет на такую жизнь...возраст как-никак и денег на такую жизнь нужно не мало (если, например говорить о горных лыжах))). Ну не перед кем ей "ныть", как не перед Вами - родной  дочерью.
4. Уклад жизни, менять это вообще...хуже переезда только потоп, говорят. Особенно в пожилом возрасте.
5."Надоела своим нытьем" - общаетесь реже, например раз в неделю, слушайте в пол-уха, поддакиваете.

И главное не забивайте свою голову своим недовольством на нее - там и до злобы недалеко, которая ничего хорошего именно Вам не даст, только плохое настроение, депрессию...
***
Возникает вопрос: до скольки лет детей родители ОБЯЗАНЫ им помогать?
***
 Алисик, сколько Вам лет?

Verka82

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #13 : 03 ноября 2010, 14:55 »
Родители вырастили нас и помогать им в старости должны мы, а не наоборот. А вы все продолжаете чувствовать и вести себя как ребенок, хотя у вас уже свой есть....

Предлагать маме съехать в съемную квартиру в угоду вам - это эгоизм. А если вы считаете мамину двушку наполовину СВОЕЙ, то и платите за нее пополам - это честно и маме будет легче.

Расстояние в 20 км не такое уж большое расстояние. Вы не пробовали найти работу в мамином районе? Отвозили бы ребенка маме по дороге на работу. На мой взгляд, радоваться вам надо, что мама в принципе согласна сидеть с ребенком целыми днями.

Да и если вы сейчас в декрете, почему не навещаете маму, раз она часто говорит вам, что ей одиноко?

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #14 : 03 ноября 2010, 14:58 »
да, жесть.... слов нету.... согласна со всеми девочками - высказали моё мнение в полном объёме.

Мать вас вырастила уже, дайте ей спокойно теперь пожить, а не решать ваши проблемы. Квартира ваша это когда вы на неё заработали, а так она мамина. Попросите в конце концов свекровь посидеть или наймите няню.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #15 : 03 ноября 2010, 14:58 »
да, я думаю, мнения здесь будут однозначные, неужели никто не пожалеет бедную детку, обиженную плохой мамой? (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #16 : 03 ноября 2010, 15:01 »
Мне тоже всегда мама жалуется на жизнь, говорит что я ей должна, что она меня выростила. Ну и все в таком роде. Я ее внимательно выслушаю. Скажу ну что тут сделаешь и на этом разговор заканчивается. Про квартиру я бы тоже не стала со своего жилья съезжать. Студентку поселить +6т.
Награды
Многодетная  мама форума

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #17 : 03 ноября 2010, 15:04 »
думаю студенка маме тоже не нужна, вы только представьте совершенно чужой человек у вас в доме, на кухне, в туалете.... а мама что нуждается? я так поняла что нет. просто ей одиноко.  а доча вроде взрослая и замужем можно и самим уже начать решать свои проблемы.

Северное сияние

  • Звезда Героя
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Света родилась 04.02.09
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #18 : 03 ноября 2010, 15:06 »
пришли правильные девочки и начали жизни учить!  (смех_оскал)
по-моему речь слегка о другом... человек (мама) все время плачет, что ему плохо и одиноко вдали от дочки и внука, а переехать, чтобы быть ближе и что-то самому поменять - не хочется. прекласно понимаю автора темы. у меня мама такая же - любит лежа на диване плакаться, что давно внучку не видела  (смех_оскал)
мой совет - предложили вариант переехать поближе, не устраивает- и не надо. в следующий раз как эту песню заведет - прерываете и говорите: " я тебе предложила вариант, ты не согласилась, теперь не плачь". и пусть думает.
полейте мое денежное дерево тут: http://treeofmoney.ru/69419
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

АлисикАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #19 : 03 ноября 2010, 15:13 »
Накинулись, как голодные собаки. Решили камнями забросать, а сами без греха? Захлопните двери в этой теме и не растрачивайте энергию на "бедную обиженную девочку", а уделите внимание другим, в которых ваши дельные советы могут сыграть какую-то роль.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #20 : 03 ноября 2010, 15:13 »
может и о другом, если бы человек сказал: мама ноет, а попытки ей помочь не воспринимает, а то как-то все плавно перешло в то, что ре оставить не с кем......
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #21 : 03 ноября 2010, 15:14 »
так жестоко, это же мама, и она заслужила чтоб теперь лежать и плакаться. Она уже прожила большую часть жизни и судя по всему не просто так а вон и кв заработала и дочу вырастила. У меня и свекровь и мама такие и ничего, привозим внуков к ним они поиграли - порадовались и мы домой. всем хорошо.

Почему бы не попробовать самим переехать поближе к маме. в молодости переезды как таковые и просто смена места жительства даётся намного легче

Алисик, что ж вы так зло и нервно, сами же просили советов...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #22 : 03 ноября 2010, 15:14 »
человек (мама) все время плачет, что ему плохо и одиноко вдали от дочки и внука, а переехать, чтобы быть ближе и что-то самому поменять - не хочется.
1. Человеку (т.е. маме) предложено не просто переехать поближе, т.е. к дочери, или заняться сменой жилья, а переехать в съемную квартиру, а свою сдать... Есть разница.
2. Мама живет в 20 км от дочери. Охренительное расстояние. В целых два раза больше таксишной минималки... Тут многие ежедневно на работу и обратно не меньше проезжают, и до сих пор живы...
3. Можно почитать другие сообщения автора темы...

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #23 : 03 ноября 2010, 15:15 »
а мы не те советы даем, которые бы перекликались бы с мнением автора
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Мама отказывается мне помочь
« Ответ #24 : 03 ноября 2010, 15:17 »
сдайте  комнату свою, переедте к маме в 2-шку, и материально поможите и ребенок  под присмотром, если на работу нужно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!