Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Заработок в интернете на отзывах  (Прочитано 23566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Заработок в интернете на отзывах
« Начало темы : 28 января 2018, 20:35 »
Вставлю в начало новую информацию. Часто меня спрашивают, проплаченные ли в интернете отзывы, или им можно верить. Так вот.
Есть 2 типа заработка на отзывах.

Всем доброго времени суток.
Давно задалась идеей заработка в интернете, не выходя из дома. Перелопатила интернет по этому вопросу, изучила различные виды заработка.

Сразу предыстория. Дети маленькие, совсем маленькие, все всё время дома, сада нет, с детьми сидеть на постоянку некому, подруг с детьми и родственников в Иркутске нет. Постоянная работа до декрета очень низкооплачиваема. Работать в интернете могу не каждый день и то от 10 минут до 2 часов самый максимум. Ездить не можем. Нужна именно подработка, то есть не голодаем, не раздеты, но было бы совсем не лишним периодически получать небольшой доход. Вот с этой позиции искала. Искала совсем без вложений, чтобы работать по возможности, не каждый день, без жестких рамок. То есть появилась возможность - сел тут же, поработал. Нет  возможности - ничего не теряешь. Никаких горящих сроков, никаких жестких обязанностей, нервов и сил и так много трачу в жизни. Плюс есть еще физическая подработка. Просто нужна  работа в удовольствие для дополнительного дохода, не огромного, на свои расходы.
Может кто-то имеет сходные исходные данные и уже изучал этот вопрос, имеет реальный опыт работы в интернете в свободное время? Именно в свободное и в удобный момент, именно без вложений. Может кто-то поделится своим опытом? Буду рада изучить реальный опыт. Расскажу тоже что я изучила, на чем остановилась.

Буду рада, если информация кому-то пригодится.
Мой обзор способов заработка в интернете:

Таким образом, оставила для себя для сравнения два вида: написание отзывов и написание статей. Сравнила их. В долгосрочной перспективе труд оплачивается лучше за написание статей на биржах. Но вот какие минусы в написании статей:
- заказчик обычно всегда прав. Хорошо если статья ему понравилась. Есть заказчики, которые заказывают, говорят что плохо, не оплачивают, и так бесплатно получают нужные себе статьи. Авторы не получают с них положенных денег.
- В случае продажи уже готовых статей, нужно порой очень долго ждать, пока кому-то понадобится статья на эту тему и пока выберут из всех статей по теме именно твою.
- Жесткие рамки и сроки. Нужно сделать работу в срок, иначе не только не получишь денег, но и улетишь в самый низ по рейтингу, который так долго зарабатывал.
- Оплата только за саму статью, в то время как на сайтах отзывов можно написать комментарий и получать деньги за каждый просмотр, даже через год, а смотрят их постоянно. Зашел в кабинет, а тебе уже денежка накапала. В статьях такого нет.
- Конкурс среди авторов. Если заказчик разместил на бирже задания, проводится конкурс, заказчик сам выбирает, кого из предложенных авторов выбрать. У новичков шансов мало.
- Нужна грамотность, опыт, статьи нужно писать оригинальные, проверяются на антиплагиат.
- Нужно или быть специалистом во всех описываемых областях. Или изучать тему статьи очень долго. Или писать не задумываясь от себя, не будучи осведомленным о том, о чем пишешь и вводя пользователей интернета в заблуждение. А популярны темы, в которых я лично ничего не смыслю: строительство, медицина, похудение, отдых в различных отелях и прочее.

В связи с этим, пока я решила остановиться именно на варианте отзывов. Минус - оплата за отзыв в расчете на 1000 знаков меньше, чем за статью. Рейтинг не растет.
Но. Плюсы заработка на отзывах для меня:
- Оплата за просмотр отзывов. Нужно писать на актуальные темы, тогда отзывы будут просматриваться. Отсутствовал несколько дней, заходишь в кабинет, а счет в деньгах увеличился. И так всегда. То есть возможность пассивного дохода, реально не делая ничего. Один раз написал, получаешь за просмотры.
- Оплата за сам отзыв. Небольшая, но гарантированная. Главное, чтобы отзыв был не скопирован, а уникален. Писать можно о чем угодно, на свои выбранные темы, обо всем что окружает.
- Нет сроков и рамок. Написал - получил деньги. Не написал (отвлекли, срочные дела, интернет пропал) - не получил и все. Без банов, без падения рейтинга, без штрафов.
- Главное для меня: писать можно не только положительные отзывы, но и отрицательные!!! Для сравнения: Заказчики на бирже статей обычно заказывают написание материала именно в ключе пользы для них, то есть положительные статьи, которые так или иначе приведут пользователей интернета к этим заказчикам. Рекламные. На сайтах отзывов получаем деньги за любой отзыв, отзывы нужны реальные, а не заказные.
- Ну и заработок в виде процента с приглашенных тобой авторов. В тот момент, когда они получают свою выплату. Нет смысла регистрировать всех подряд. Только тот приглашенный, кто будет писать и зарабатывать, принесет и Вам процент. Есть это не на всех сайтах.

Осталось выбрать сайт для работы.
Сайтов отзывов много, самые известные:

В общем я остановилась на одном сайте. Кратко: пишешь о чем хочешь, и что сам думаешь, свое мнение. Работаешь когда хочешь, сколько хочешь. Отзыв должен быть оригинальным, не скопированным. Оплачиваются только первые 5 отзывов о конкретном товаре. Но можно завести свою карточку об этом же товаре, тогда оплатят. Получаешь за сам отзыв 2-30 руб. и за каждые 1000 просмотров 300 руб. Человек ищет в яндексе отзывы о товаре, услуге, организации, отеле и т.д. Переходит на мой отзыв. Сразу начисляют деньги. За просмотры начисляют даже если не заходишь в личный кабинет. Чем больше отзывов, тем больше просмотров и пассивного дохода. При регистрации начисляют 100 р. Минималка для выплаты 500 р. Запрещена рассылка спама. Зарегистрировалась и пару дней поработала, выплату еще не получала. Хочу последить за своим заработком, получу ли я его и как скоро. Ничего не рекламирую, ни к чему не призываю, самой очень интересно, сколько и за какое время можно заработать и можно ли получить заработанные средства. Особенно меня интересует, получу ли я свою выплату)) Исходя из форумов, они платят. Но не поверю, пока на себе не проверю.
Все абсолютно бесплатно.
Предлагаю проследить за этим процессом вместе со мной, может кому-то будет полезным.  Может даже кого-то заинтересует, если буду выкладывать скрины с суммой на счете и просмотрами отзывов. В комментариях буду выкладывать постепенно.
Буду рада, если кому-то пригодится мой обзор и информация. Также будет интересно послушать чей-то реальный опыт о данном виде заработка.
28 января 2018, 20:09
Если кто-то тоже хочет попробовать поработать,
Платить ничего не нужно. Если просят за что-то заплатить, то это точно обман.
Если кому-то будет интересно, спрашивайте, расскажу о своем опыте. Как я пишу отзыв за несколько минут. Что использую. О чем пишу, какие отзывы самые популярные, как прописать теги, чтобы люди попадали при поиске на Ваш отзыв.

28 января 2018, 20:14
Если кто-то хочет посмотреть, как выглядит отзыв и сайт, почитать мои отзывы, для примера приведу отзывы:
Буду рада просмотрам))
28 января 2018, 20:16
Через 2 дня после регистрации картина такая. 100 р. начислили при регистрации, остальное за отзывы  и просмотры.
28 января 2018, 20:31
Затраты времени на отзыв - 5-15 минут.
Потом перерыв несколько дней, не писала. Следующий рабочий день.
27.01.

Пока на этом все, буду выкладывать скрины) Особо меня интересует, когда я наберу 500 р, если трачу до часа в день на работу, и получу ли свою выплату)))
« Последнее редактирование: 21 апреля 2018, 20:26 от IrinaA »

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #26 : 10 марта 2018, 14:46 »
IrinaA, вам определенно надо писать статьи, судя по вашим постам :) грамотное, четкое и структурированное изложение, хорошие скриншоты - в копирайтинге вы легко преуспеете!
как минимум эту тему вы легко можете переработать в статью про нетрудный заработок для мам в декрете :) и на биржах задания на эту тему - не редкость
По поводу того, что автора могут на бирже кинуть и не заплатить - это вряд ли! если статья теме соответствует, всегда можно модераторам написать, и с заказчика деньги снимут принудительно. По крайней мере, на Etxt точно так
Сроки - да, надо соблюдать, но это вопрос самоконтроля, сроки тонизируют. И новичку вполне можно получить хороший заказ, если написать на него заявку с грамотной аргументацией - а многие звездные старички себя этим часто не утруждают
Ну и конечно большой плюс, если вы хорошо знаете какую-нибудь узкую тематику, т.к. заказы о воспитании детей всегда весьма популярны. Судя по вашему описанию сайта отзывов - у вас хорошо пойдут технические тексты с описаниями сайтов, сервисов, программ. Например, как оформить какое-нибудь заявление на Госуслугах и подобное

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #27 : 12 марта 2018, 01:05 »
Glory, спасибо за высокую оценку) на биржах статей пишу совсем немного пока, в прошлом опыт написания статей у меня большой, даже в научных рецензируемых изданиях, самоконтролем и усидчивостью обладаю, проблема только со временем, очень редко удается без отрыва 30-60 минут в день уделить работе, а на статьи желательно уделять хоть час в день, на бегу писать пока не получается))) но планирую вплотную уйти в эту сферу, когда хотя бы один из детей в сад пойдет. Прямо вдохновили меня, спасибо!)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #28 : 12 марта 2018, 16:52 »
IrinaA, да, хотя бы час времени днем, а лучше два на работу надо
а днем дети не спят? или спят в разное время? а то уложили всех по кроватям - и вперед ))

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #29 : 12 марта 2018, 22:55 »
Glory, младший ребенок днем спит только если со мной рядом на моей кровати, иначе не спит, а старший активно пытается мешать))) но думаю рано или поздно научимся спать по распорядку))) пока заработок на всех моих интернет-подработках почти равен моей официальной зарплате (зарплата маленькая была перед декретом), думаю когда смогу уделять этому время -
получится нормальная зарплата.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #30 : 14 марта 2018, 10:59 »
IrinaA, обязательно все получится!
Если встанет вопрос, как лучше тратить заработанные деньги с электронных кошельков - многие интернет-магазины принимают с них оплату, из крупных - вайлдберрис и лабиринт, ну и китайский алиэкспресс конечно
Если сервис позволяет выводить на яндекс.деньги, у них можно к кошельку заказать выпуск обычной пластиковой карты, обслуживние 300р за 3 года. Ей можно платить в магазинах, но в банкомате лучше деньги не снимать - там достаточно большой процент за обналичивние (порядка 4% вроде)

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #31 : 17 марта 2018, 13:58 »
Glory, спасибо за поддержку и за информацию) Как раз в соседней своей теме обдумывала способы траты заработанных электронных денег, выделила для себя тоже интернет-магазины, перевод на банковскую карточку, оплату коммунальных платежей, вот в этой теме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435419.new#new
17 марта 2018, 13:49
Карту яндеск денег пока не делала, думаю над этим, большая часть моих подработок оплачивается на яндекс.
17 марта 2018, 13:51
Пока круглосуточно с детьми, в основном оставила себе места работы в интернете, где можно работать в прямом смысле с детьми на руках, это сайты отзывов (пара самых крупных), яндекс толока (не тянет на обзор, мелкая подработка не требующая особых усилий, не особо интересная), биржи контента (несколько, обзор веду по одной, на мой взгляд самой адекватной, но работаю на нескольких), когда время есть - статьи.
17 марта 2018, 13:56
Но уже конечно руки чешутся взяться всерьез за копирайтинг))

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #32 : 18 марта 2018, 20:30 »
По поводу яндекс-денег. Выводила оттуда деньги на свою карту без процентов, но было это 2-3 раза, если бы чаще, то думаю, мне бы эту возможность прикрыли. Я в яндекс деньгах создала бесплатную виртуальную карту для интернет покупок(кстати интернет-покупки тоже удобно с нее делать). А далее... пополняла с этой карты свой баланс в личном кабинете в магазине wildberries, а уже оттуда выводила деньги на свою карту. Думаю, подобных схем не мало...

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #33 : 19 марта 2018, 12:42 »
Omichka, я на такой способ вывода с яндекса тоже наткнулась, но случайно - когда делала на вб возврат заказа, оплаченного с кошелька ЯД :)
т.е. у меня был довольно честный вариант, и то во второй раз для возврата на карту заставили писать заявление с указанием возвращенного заказа, так что постоянно так делать точно не получится

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #34 : 22 марта 2018, 13:43 »
Omichka, а почему прикрыли бы? Я регулярно вывожу с яд на карту, приходят за секунду, но снимается процент. Все законно, в правилах яндекс денег можно переводить на карту.  Или Вы имеете в виду, что именно Ваш способ прикрыли бы (через вайлдберриз)?
22 марта 2018, 13:27
Давно сама не писала отзывы, тут написала и увидела новшество, отзыв сначала попадает на модерацию, раньше была встроенная проверка уникальности и все. Модерация длилась всего минуту, отзыв успешно добавили.


Раньше я писала, что в районе 23 февраля заказала деньги, обнулила счет, выше на картинке видно, что я с тех пор написала всего 4 отзыва  (смех_оскал) плюс сегодня еще один маленький на 1000 знаков без фото. Но вот как выглядит сегодня мой счет:

На счете 81 руб, основная часть идет за просмотры (рублей 20 из них за вот эти свежие отзывы, остальное за просмотры).
22 марта 2018, 13:35
Так скажем это пассивный доход, плата за уже написанные отзывы. Хочу еще раз обратить внимание: чтобы начисления за просмотры не приостанавливались, нужно публиковать один отзыв то ли в 2 недели, то ли в месяц. Иначе аккаунт сохраняется, его никто не удаляет, но начисления за просмотры приостанавливаются.
Теперь для 2го вывода будет минималка 300 р, пусть набегает за просмотры, ну иногда буду писать новенькое) хочу посмотреть как быстро на просмотрах набежит минималка. Это наверное зависит от тем отзывов, некоторые у меня просматривают реже, некоторые очень часто.

вот яркий пример. Посмотрите на суммы начислений (указаны начисления именно за просмотры). За просмотры одного отзыва начислили 15 руб, за другие 2-5 руб.
В целом я считаю деньги небольшие, но если они берутся из воздуха, то вполне нормально. А если еще и писать новые отзывы, то получается неплохой заработок. Просто я пока специально пишу мало, слежу за просмотрами.

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #35 : 22 марта 2018, 19:06 »
Omichka, а почему прикрыли бы? Я регулярно вывожу с яд на карту, приходят за секунду, но снимается процент. Все законно, в правилах яндекс денег можно переводить на карту.  Или Вы имеете в виду, что именно Ваш способ прикрыли бы (через вайлдберриз)?

Думаю, если бы я так делала часто, то сам Вайлдберриз мог бы заблокировать мне такие операции.

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #36 : 01 июня 2018, 11:24 »
Подниму темку.
Сейчас выложили темы для отзывов с высокой оплатой (5-30 р за шт + за просмотры дополнительно), на тему лекарственных препаратов, на эти темы мне есть что написать, уже написала несколько) Кто желает, посмотрите тематику в личных кабинетах))
Отзывы можно писать как положительные, так и отрицательные или нейтральные!
Пишу на телефоне, фотаю коробочку лекарства на телефон, выкладываю, пишу отзыв за несколько минут.

Что касается самой биржи, напоминаю: деньги идут долго, но мне всегда приходят. Тех поддержка никак не реагирует на вопросы. Это из минусов. Будьте готовы.

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #37 : 20 июля 2018, 11:37 »
Подниму темку. Сейчас у меня ежедневно набегает несколько рублей за просмотры, даже если я ничего не пишу, главное писать один отзыв в 2 недели, иначе приостанавливают начисление новых денег. Деньги выплачивают, из минусов: деньги идут дольше, чем с других бирж, тех.поддержка вообще не идет на контакт. А так настоящий небольшой пассивный доход))

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #38 : 21 июля 2018, 01:13 »
Сейчас например мне не хватает 1,5 руб до вывода средств, набегут за просмотры и завтра отправлю заявку.

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #39 : 22 июля 2018, 01:17 »
Когда еще пару рублей накапало, стало доступно снятие, отправила заявку на вывод. Обычно идет несколько дней, отпишусь как придут деньги)

IrinaAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #40 : 24 июля 2018, 19:21 »
На этот раз деньги шли меньше 2 суток (прогресс, раньше шли долго), вот скрин из личного кабинета с этой выплатой, деньги я заказывала на вебмани, но можно заказывать на карту.
За день еще несколько рублей накапало за просмотры, хоть деньги небольшие, но приятно взять и просто получить периодически 300-500 руб за уже проделанную когда-то работу) доход небольшой, но пассивный)) Если еще и писать отзывы, выходит вполне нормально и быстро набегает сумма.


Лазанна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек 18.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Заработок в интернете на отзывах
« Ответ #41 : 03 июля 2019, 13:08 »
Здравствуйте! Тоже очень актуальная тема про заработок в интернете! Много чего попробовала, но самое оптимальное что смогла выбрать пара ресурсов. Без вложений и отнимает немногл времени и сил. Посмотрите, может кому-то пригодится (гуд) https://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=4IZP75QX.  И  ещё  приложение  go.advertapp.net/6q2ds9. Код приглашения 6q2ds9 скачаете приложение введёте код и уже 5 рублей упало на счёт! Задания простые и оплата нормально! Попробуйте! Удачи и больших доходов! Самое главное, от вас не требуют денег, а платят Вам!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!