Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Медикаментозный аборт  (Прочитано 43385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛяляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Медикаментозный аборт
« Начало темы : 14 апреля 2009, 17:05 »
Медикаментозный аборт. Аборт, который делается с помощью медикаментов, подробностей не знаю, но схема примерно такая - пьёшь несколько таблеток в присутствии врача, и через несколько дней  дома. Сразу после этого начинаются месячные. Делается на раннем сроке не больше 8 недель, но чем раньше, тем лучше. Говорят, уже весь современный мир пользуется этим методом, он наиболее щадящий. Расскажите поподробней. Насколько это опасно или безопасно по сравнению с обычным абортом? И какие могут быть последствия после такого аборта?

 

Гость

  • Гость
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #1 : 14 апреля 2009, 17:07 »
ага... после таких абортов прямая дорога, например в больничку на Ярославского в ново-Ленино....

ЛяляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #2 : 14 апреля 2009, 17:23 »
В принципе после любого аборта можно больничку на Ярославского в ново-Ленино, попасть. Может мы просто про такие аборты мало знаем, и это устарелое мнение, что это очень опасно, ведь медицина с каждым днём развивается. Оказывается эти аборты вполне законных и их делают во многих мед. центрах в нашем городе, например в Центре Молекулярной Диагностики эта процедура стоит 6 тыс. руб.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #3 : 14 апреля 2009, 17:29 »
На сроке в 8 недель это уже зародыш приличный. Т.е. просто провоцируется аборт мед.препаратами, и раньше это было,  ток хлористый кололи  по схеме опять же. 

Люба правильно написала, при таком аборте про прямую дорогу  в Новоленино в больничку - процентов наверно 70% будет  шанс попасть. 
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #4 : 14 апреля 2009, 17:32 »
По-моему, что медикаментозный, что обычный аборт - для организма огромный удар (уж не буду касаться моральной стороны вопроса). Но если говорить чисто о физических последствиях... Есть у меня знакомая девушка, на счету которой в ее 26 лет уже 9 (я_упала) абортов, из них 6 - медикаментозные. Она говорит, что намного легче они переносятся организмом, главное в ранние сроки успеть. Ей, кстати, гинеколог когда-то рекомендовал такой путь как самый щадящий


Добавлено: 14 апреля 2009, 17:34
Кстати, такие аборты точно не до 8 недель можно делать, то-ли до 5, то-ли до 6 (не знаю не знаю) Точно помню, что у этой моей знакомой последний раз Б обнаружилась в 7 недель , и для медикаментозного аборта было уже поздно
« Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 17:35 от Жемчужина (Ireshka) »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #5 : 14 апреля 2009, 17:36 »
Медикаментозный аборт

Прерывание беременности проводится при 67 у женщин с помощью препаратов “Мифегин”, “Мифепристон” без инструментального вмешательства в полость матки, что значительно уменьшает возможность развития осложнений аборта часто приводящего к бесплодию. Это называется медикаментозное (таблетированное) прерывание беременности на ранних сроках.

"Мифепристон", "Мифегин" - это антипрогестероновый препарат для медикаментозного прерывания беременности(прерывание беременности таблетками) на ранних сроках. Давно известно, что прерывание беременности представляет собой значительный риск для жизни вообще и, в частности для репродуктивного (репродукция - воспроизводство себе подобных) здоровья женщин.

Ежегодное количество хирургических абортов в мире превышает 55 млн, на каждые 1000 рождений приходится 300-500 абортов, около 70 тыс женщин ежегодно умирают от осложнений после хирургического аборта, каждая четвертая, прервав первую беременность хирургическим путем, становится бесплодной!

К сожалению, в России аборт остается одним из способов "планирования семьи", если нельзя отказаться от искусственного прерывания беременности методом аборта, то нужно свести к минимуму риск осложнений. Поэтому поиски щадящих методов прерывания беременности на ранних сроках, привели к созданию антипрогестероновых препаратов, одним из которых является "Мифепристон". Мифепристон - таблетированный синтетический стероидный препарат разработан и лицензирован для медикаментозного прерывания беременности на ранних сроках, клинический эффект которого обусловлен действием прогестерона на уровне рецепторов. Препарат был рекомендован в качестве средства терапевтического прерывания беременности при малом сроке и является альтернативой хирургическому методу прерывания беременности.
Этапы проведения медикаментозного аборта

Мифепристон применяется только в медицинских учреждениях. В нашем центре в условиях "стационара одного дня" под наблюдением врача акушера-гинеколога, имеющего сертификат, подтверждающий право пользования этим препаратом.

Медикаментозный аборт 1-ый этап
При первом визите к врачу проводится беседа с пациенткой о целесообразности прерывания беременности именно этим методом и об особенностях действия препарата. Пациентку информируют о порядке прерывания беременности таблетированным методом, сути метода, симптомах, возможных вариантах течения аборта.

Назначается обследование:
анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит В и С, RW.
мазок на степень чистоты влагалища
УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности.

Медикаментозный аборт 2-ой этап
Пациентка принимает внутрь три таблетки - 600 мг Мифегина в присутствии врача, и находится под наблюдением врача в течение 1-2 часов, после чего может уйти домой. При этом пациентка получает памятку, в которой указано, куда следует звонить или обращаться в случае необходимости. Спустя 36-48 часов необходимо повторно явиться к врачу.

Медикаментозный аборт 3-ий этап
Повторная явка к врачу через 36-48 часов, пациентка дважды принимает внутрь препарат поддержки "Сайтотек" 400 мг - 2 таблетки. Изгнание плодового яйца происходит либо когда Вы находитесь в медицинском центре, реже в один из последующих дней дома. Кровянистые выделения(скудные) обычно продолжается от 7 до 14 дней. Однако в течение текущего месяца тест на беременность по моче будет положительным, поэтому делать его не следует.

Медикаментозный аборт 4-ий этап
На 7-10 день после 2-го этапа пациентка должна приехать в медцентр на контрольное УЗИ, для того, чтобы убедиться, полностью ли был изгнан плод. Все обследование, прием врача, двухкратное УЗИ входят в стоимость таблетированного аборта.

При проведении таблетированного аборта:
Появляются тянущие боли внизу живота, во время экспульсии (выхода) плодного яйца - схваткообразные боли и усиления кровянистых выделений.
Кровянистые выделения из половых путей, которые по количеству соответствующих месячным или немного больше.
Послеабортный период может характеризоваться кровянистыми выделениями из половых путей до 10 дней.

Временем наступления медикаментозного аборта считается первый день следующего менструального цикла с появлением овуляции на 14-15 день цикла, поэтому нужно использовать барьерный метод контрацепции до начала следующей менструации, которая после применения "Сайтотека" наступает через 30 +/- 2 дня. В 95 % случаев данное прерывание беременности проходит без осложнений. В случае обнаружения неблагоприятного мазка (степень чистоты 3-4) одновременно с проведением медикаментозного аборта проводится противовоспалительная терапия для избежания осложнений после прерывания беременности. Таким образом, прерывание беременности препаратом "Мифепристон" имеет ряд преимуществ:
Отличается высокой эффективностью
Хорошо переносится пациентками
Позволяет избежать риска, связанного с хирургическим вмешательством и анестезией
Исключает опасность восходящей инфекции при хирургическом вмешательстве, которое требует расширения цервикального канала
Исключает инъекции, хирургическое вмешательство, не повреждает мышечный слой матки
Отсутствует психологическая травма т.к. не нужно бояться наркоза и хирургического вмешательства
Минимальный процент осложнений
И самое главное - позволяет сохранить женщине репродуктивное здоровье!

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #6 : 14 апреля 2009, 17:36 »
У меня родственница делала медикаментозный аборт  :( К ее счастью, все прошло без неприятных последствий для здоровья. В будущем может еще как-то и отразится на здоровье, но ни один аборт пользы не приносит.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #7 : 14 апреля 2009, 17:38 »
Ужас! А вообще интересно услышать мнение специалиста. У меня несколько подруг которые делали такие аборты, перенесли легко, почти ничего не заметили, так сами говорят.

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #8 : 14 апреля 2009, 17:39 »
(плохо)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #9 : 14 апреля 2009, 17:40 »
http://www.pharmabort.ru/ можно здесь посмотреть про аборты вообще

ЛяляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #10 : 14 апреля 2009, 17:42 »
Я тоже столлкнулась с тем что гинекологи сами рекомендуют такой аборт, что меня очень и удивило (нифигасе) Поэтому тоже очень интересно что специалисты по этому поводу говорят.

Пушинка спасибо за информацию. (цветы)
« Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 17:53 от Ляля »

Вишенка

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #11 : 14 апреля 2009, 17:59 »
а цена вроде такая же на эти таблетки,что и на аборт.. у меня знакомая знакомой продавала такие таблетки дешевле чем в больнице.. покупателей отбоя не было.. и дешевле и еще и в долг..

сколько сейчас аборт стоит??интересно просто

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #12 : 14 апреля 2009, 18:15 »
А еще, говорят, китайцы какие-то таблетки продают.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #13 : 14 апреля 2009, 20:27 »
ужас, как можно назвать безопасным вмешательство в гормональную систему человека - в таблетке убойная доза синтетического гормона? Кто из врачей рекомендовал - бежать нужно от таких медиков..Контрацепцию нужно рекомендовать, а не аборты, блин...
Действительно - для медиков предпочтительнее ранние сроки (до 5-6 недель), тк в более поздних сроках есть риск, что плод не абортируется, а останется в матке и начнет разлагаться. Только нужно иметь цикл - как часы. Соответственно после первого подобного аборта, цикл может начать плавать.

Ланка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ (Зайцева А.Г.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: в Октябрьском
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #14 : 16 мая 2009, 22:26 »
А где у нас в городе делают такие аборты? И есть еще же вакуумные аборты. А их где делают?

ЛяляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей 15.01.2008, Матвей 25.08.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #15 : 17 мая 2009, 20:21 »
А где у нас в городе делают такие аборты? И есть еще же вакуумные аборты. А их где делают?
Такие аборты делают во всех частных клиниках, в Молекулярке например, а вакуумный аборт это- мини аборт, его  делают везде.

Вторник (Валентина1976)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Алина - 08,07,03 и Анна - 12,08,05.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Мои девочки.
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #16 : 17 мая 2009, 20:51 »
У меня три подруги делали такой аборт, правда две из них самостоятельно, итог: одна уже ЧЕТВЕРТЫЙ год не может восстановить гармональный фон, вторая загремела со страшенным кровотечением (едва успели довезти), сейчас то сих пор восстанавливается, третью Бог миловал. Делаем выводы!
А что касается таблеток, продаваемых китайцами, вообще без коментариев..... Хотя имеется знакомая, у которой это единственный метод контрацепции, она к этому доктору с периодичностью в 3-4 месяца бегает. нет слов.
Я консультант oriflame! 8-924-634-88-01.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #17 : 17 мая 2009, 20:59 »
Когда я лежала в 8-й больнице на сохранении, в нашей палате как раз лежала девушка после таких таблеток.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #18 : 06 июня 2009, 15:56 »
у меня подруга вообще учудила...купила травки на центр. рынке,не помню как сбор называется ,дак в итоге прерывания не получилось ,пошла на аборт в молекулярку,3 раза выскребали...из за того что кусочками все отходило( простите не знаю подробностей)) вот врач ей и сказал, если бы не эта травка, ей бы все за один раз сделали, а так мучили  :(     

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #19 : 01 сентября 2009, 14:56 »
Я в июле сделала аборт Мифепристоном  (стеснительный), так я вообще думала, что мне все хана придет. Когда пришла к врачу первый раз у меня уже была угроза выкидыша (срок был 4-5 нед.), она сказала, что все хорошо таблеточку выпьем и все само выйдет. Видимо мне эти таблетки не пошли, меня от них тошнило, я 3 суток вообще не могла встать с кровати, боли были ужасные (как во время схваток).В итоге когда я пошла на контрольное УЗИ, через 10 дней мне сказали,что остатков нет. Я обрадовалась. А через неделю у меня как я думала начались месячные, ну очень болезненные, позвонила я врачу, она сказала, что все нормально. В итоге я загремела в 8 больницу. Там меня выскребали. Все это удовольствие у меня почти месяц длилось. Пойду вот завтра к своему гинекологу с выпиской, думаю, что еще мне лечение назначит. И не известно, как этот аборт еще скажется в будущем. А ведь так хочется еще ребеночка.  (плачу)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

saranka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #20 : 01 сентября 2009, 16:21 »
Страшное дело! У меня подруга покупала в центре китайской медицины эти таблетки, вроде у нее все нормально. Но еще не известно, что будет дальше. Пыталась ее наставить на путь истиный,когда она это все творила, но она отвечала, что у нее почти все подружки, да не по одному разу уже это делали и все нормально! Я в ужасе!

Любляшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Моё счастье-СЫНОК!!!
    • Смета Иркутска
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #21 : 12 сентября 2009, 16:28 »
Однажды тоже приходилось покупать эти таблетки-приятного мало, точнее ничего. Но,слава Богу через 2 года забеременела и родила замечательного сыночка!!!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #22 : 12 сентября 2009, 22:06 »
Грустно читать :(

Джери-сан

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #23 : 12 сентября 2009, 22:30 »
Грустно-то грустно, но не всегда выход есть. Что остается делать тем, у кого залетабельность повышенная?  (удивленный)

Хотя китайские таблетки это жесть конечно... нельзя настолько не уважать свой организм...

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Медикаментозный аборт
« Ответ #24 : 12 сентября 2009, 22:34 »
Грустно-то грустно, но не всегда выход есть. Что остается делать тем, у кого залетабельность повышенная?  (удивленный)


Настолько завышенная, что не помогают даже барьерные конрацептивы? (удивленный)


Добавлено: 12 сентября 2009, 22:35
Ладно, не буду касаться стороны морали и прочего...уже много раз здесь обсуждалось..просто грустно((((((((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!