Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Справка в ЦЗ от последнего работодателя  (Прочитано 2384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Начало темы : 03 ноября 2011, 17:27 »
 У меня вопрос об ответственности по отношению к бывшему работнику у работодателя. Есть ли что-то подобное документационно закрепленное? В течении какого времени бывший работодатель может предоставлять необходимые в дальнейшем документы? В моем случае это справка в центр занятости от последнего работодателя по моим начислениям за последние три месяца. Это оговорено в справке, три месяца. (Я пояснила в ЦЗ, что последние три месяца начислений не было. Я находилась на больничном по беременности и родам. в ЦЗ мне в устной форме предложили внести в справку начисления за полгода, за все время работы на этом месте.) Справку взяла в ЦЗ 14 октября. В этот же день отправила ее последнему работодателю. 20 октября директор написал, что у него в конторе нет моих паспортных данных, ИНН, СНИЛСа (!). Вообще. В той организации, из которой я в декрет ушла. Я отсканирвала док-ты, отправила 21 октября директору. Сегодня директор сообщил, что бухгалтер может сделать мне справку с начислениями 0 за последний 3 месяца. А что больничный не на каждый день разбивается? Мы с работодателем в разных городах находимся. Приехать в бухгалтерию я не могу. Поэтому сижу и жду, понедельно напоминая директору, что мне нужна справка. А куда еще можно обратиться, что бы уточнить мои начисления для ЦЗ?  В пенсионный фонд? Посоветуете что-нибудь?  У нас не было конфликта на р/месте, я ровно ушла.

 

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #1 : 04 ноября 2011, 15:09 »
Я уточнила, доходом больничный лист не является. У меня действительно доход последние 4 месяца до увольнения составляет 0. Мои действия-то сейчас каковы? Дождаться вот этой уже ненужной справки, ехать в ЦЗ и спрашивать у них, что мне делать в моем случае?

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #2 : 05 ноября 2011, 15:59 »
Вы можете взять справку о том что с... по... находились в декретном, и справку о доходах предшествующей декрету. Вопрос, только устроит ли такой вариант ЦЗ
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА

Продам духи диор http://38mama.ru/forum/index.php?topic=161275.msg6292170#msg6292170

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #3 : 05 ноября 2011, 17:25 »
Вы можете взять справку о том что с... по... находились в декретном, и справку о доходах предшествующей декрету.
Спасибо. Это все на работе берется? Эти справки? А вот собственно сам вопрос, по срокам, вам как? Практически месяц прошел как бухгалтер села и посмотрела на эту справку и выяснилось, что эта справка не того образца и ничем мне не поможет. А если мне предоставят эти справки через полгода?

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #4 : 06 ноября 2011, 00:38 »
lan, обычно на работе. А что значит справка не того образца. На сколько я помню, ЦЗ дает унифицированую форму справку, которую работадетель обязан заполнить.  Согласно статье 62 ТК РФ цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Пишите заявление в двух эк-рах , прилагаете справку ЦЗ, Одно заявление со спровка отдаете буху, на втором ставите отметку "Получено 00.00.2011, подпись. расшивровка".  Потом можно обратиться в ГИТ, если документы не предоставят.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #5 : 06 ноября 2011, 14:04 »
А что значит справка не того образца. На сколько я помню, ЦЗ дает унифицированую форму справку, которую работадетель обязан заполнить.
В моем случае справка нужна какая-то друга, не за последние три месяца. Бухгалтер сказала, что  вот эту справку унифицированной формы, она никаким образом заполнить не может другим периодом, это ее уголовная ответственность и т.д. По этой справке получается, что ни на какое пособие я вообще рассчитывать не могу, точнее мне выдадут пособие в размере 0. Спасибо, за разъяснение. А мне-то получается  заказным письмом отправлять в Иркутск?

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #6 : 06 ноября 2011, 16:14 »
lan, запросите на работе 2-НДФЛ за 2011 г.

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #7 : 07 ноября 2011, 11:57 »
lan, с описью вложения и уведомлением о вручении лучше, что бы было потом доказательства, что вы не чистый лист бумаги отправили.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #8 : 07 ноября 2011, 14:34 »
Все совсем по другому. Оказывается, ЦЗ в своей работе опирается на Положение № 922 от 24.12.2007 г.  Это всеобщий документ для бухгалтеров. "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ". П. 6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному. Т.е в моем случае, необходимо взять расчетный период с апреля по июнь. 2 НДФЛ не принимают в ЦЗ.
У меня лоханулась бухгалтер. И остается все-таки, основной вопрос. Не хочу пугать директора 62 статьей ТК потому как мне могут понадобиться рекомендации с последнего места работы... я же все-таки планирую найти нормальную работу... умолять, лебезить, ничтожно выпрашивать...

Allexa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Октябрьский район
  • "Кошки не гуляют, они исследуют..."
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #9 : 15 ноября 2011, 00:41 »
lan, запросите на работе 2-НДФЛ за 2011 г.


Такую справку в ЦЗ категорически отвергают. Пенсионный фон тоже не поможет. ЦЗ нужна только справка, бланк которой они вам выдали. Причем, если она неправильно будет заполнена(а как показывает практика это очень часто) то еще и переделывать придется.


Я тоже никак не могу встать в ЦЗ. У меня еще и фирма мало того что в другом городе, так еще и реорганизовалась

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #10 : 01 декабря 2011, 17:18 »
Помогите мне срочно! Пожалуйста! Работодатель прислал справку, она неверно заполнена. Недочеты: по трудовой книжке я принята на работу 01.11.2009, в справке указано 02.11.2009; в таблице в графе "Месяц (прописью)" надо было прописью написать "апрель", "май", "июнь", мне дописать не разрешили; лист нетрудоспособности с.. по.. должен быть написан с причиной, "по беременности и родам"; если отсутствует подпись гл бухгалтера, бухгалтер должен написать "должность главного бухгалтера не предусмотрена". Я в категорической форме потребовала от директора справку, я уже по пособию пролетаю. А он написал: "Раз считаете угрозы нормальным явлением, буду общаться с вами как вы со мной. Тогда с момента, когда я получу письмо на почте, начнется дата отчета времени, устное обращение не фиксируется. Больше по электронке и телефону я вам помогать не буду." На какие статьи ссылаться? При написании заявлении? в прокуратуру.  Кроме, федеральный закон РФ об обращениях граждан. Про который я уже знаю

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #11 : 01 декабря 2011, 17:41 »
у вас есть документы, подтверждающие отправку заявления на выдачу справки 14 октября?
Трудовой кодекс ст.62

Кроме прокуратуры советую еще сходить в трудовую инспекцию.

Да и с ЦЗ берите отказы в письменном виде.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2011, 18:14 от Medeya »

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #12 : 02 декабря 2011, 14:57 »
Неа.. нету в письменном виде... Ничего. Есть в эл варианте, по почте. Ну хорошие отношения были, звонила на сотовый директору, просила. Есть в эл почте письма, он запрашивал с меня (пояснял, для справки) ИНН, СНИЛС, паспорт данные (хотя я была официально оформлена и это все в конторе есть; хотя может он уже выкинул? :(( ) И я почтой скидывала документы, сканировала. Думала так быстрее. Просто вся эта бадяга тянется с 14 октября. И справка еще  оказалась с ошибками, я деньги теряю, недовольна, и ему, походу, надоело. Есть еще 4 ноября я обратилась в службу Центра занятости, на сайте, в виртуальную приемную и задала там вопросы, директор не знал как мне заполнять эту справку. Я подробно там изложила всю свою ситуацию, другого такого человека найти в нашем медвежьем углу нельзя. Короче, 4 ноября директор  знал о моем запросе этой справки, делал ее. 18 ноября у меня есть заказным письмом пришедшая неправильная справка.
02 декабря 2011, 14:33
Я не поняла, кстати, че он вчера дернулся. Ведь справка с явными ошибками. Хотя бы дата приема на работу. Я могу еще если что неоплаченный больничный найти у себя. Я на сохранении лежала в феврале, 10 дней. Он не взял у меня больничный. И  не оплатил. А эл почта вообще не рассматривается в суде? А из центра занятости подтверждение о том, что они не ставят меня на учет, потому как полного пакета документов нет, нет справки? Да? У меня еще вопрос, я в другом городе, чем бывший работодатель. Заказное письмо с 18.11.2011 шла до 01.12.2011. Поэтому я еще все почтой кидала и созванивалась...  :(
 

Medeya

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2997
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #13 : 02 декабря 2011, 15:15 »
Прикладывайте любые доказательства, какие у вас есть.

Письменный отказ от ЦЗ нужен, чтобы доказывать и взыскивать убытки через суд. Если пойдете на это. А вообще желательно все действия документировать на всякий случай.

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #14 : 02 декабря 2011, 15:37 »
Прикладывайте любые доказательства, какие у вас есть.

Письменный отказ от ЦЗ нужен, чтобы доказывать и взыскивать убытки через суд. Если пойдете на это. А вообще желательно все действия документировать на всякий случай.
Конечно приложу! И еще косвенных свидетелей приведу, я с подругами обсуждала все эти мелкие бытовые неурядицы. Мне придется на все это пойти. Я с пособием прилетаю. Если бы я в октябре, ноябре встала на учет, а сейчас... Мне по минимуму будут выплачивать пособие, тысяча с чем-то

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #15 : 06 декабря 2011, 14:19 »

Кроме прокуратуры советую еще сходить в трудовую инспекцию.

  А в трудовую инспекцию я же, по-моему, могу обратиться в течении месяца со дня увольнения. У меня месяц уже прошел.  :(
  Но и вылезли остальные ошибки. У меня неверно произведена запись в трудовой книжке, дата неверно указана. Нашла свой трудовой договор, увидела.  Поэтому справка и не пошла, разнятся даты. И еще у меня 2 неоплаченных больничных листа. Февраль, март. Ну и  справки о среднем заработке нет. (Я ему уже заказным с уведомлением отправила копию неверной справки и свою записку с просьбой переделать) И в ЦЗ написала заяву вчера накатала, письменно мне ответить, чего я не могу рассчитывать на пособие и еще же и стаж засчитывается, когда пока в ЦЗ  числюсь. Я твердо решила закатать ему тысч 100 под ущербы. И уже биться за эту сумму.

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #16 : 07 декабря 2011, 16:06 »
иди в трудовую......если не примут заявление, так направят в нужное место, справка для ЦЗ нужна особенная, мне на последнем месте работы ее 2 переделывали ;), пособие получила аж в 4 т.р....мало, а так приятно...
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #17 : 08 декабря 2011, 16:05 »
Самое интересное, что сами инспектора ЦЗ не знают как их заполняь. Куда уж кадровику заполнить правильно  (ржу) (ржу)

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #18 : 08 декабря 2011, 18:53 »
Самое интересное, что сами инспектора ЦЗ не знают как их заполняь. Куда уж кадровику заполнить правильно  (ржу) (ржу)
не, я ж и телефон нарыла и передала его директору...  :(

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #19 : 09 декабря 2011, 14:19 »
Самое интересное, что сами инспектора ЦЗ не знают как их заполняь. Куда уж кадровику заполнить правильно  (ржу) (ржу)
у них отдельный кабинет, где регистрируют документы по справкам и там все объясняют...

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #20 : 09 декабря 2011, 14:36 »
Побывала сегодня в инспекции по  труду. Все, кроме денег решаемо. Отправляем, предоставляем. Тока мой бывший директор сказал по телефону уже инспектору, что я непорядочная! (Кроме всей этой вышеперечисленной фигни, у меня еще в этой ненормальной справке исправления. Директором сделанные или кто там у него заполнял эту справку. Исправления в финансовом документе недопустимы. Дак вот на это директор сказал, что эти исправления сделала я сама. И как он страдает от моей непорядочности  (крейзи) Я нафиг тогда на графологическую экспертизу отнесу эту справку!) Если уж я с ним все равно ругаюсь.

Мама медвежонка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Мальчик 03.11.2010
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • 89526один84два44
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #21 : 09 декабря 2011, 17:32 »
lan, странный директор, а он не думает, просто взять и сделать все нормально? Ему этот геююой зачем?
rata, Сколько я работала с ними, в каждом городе (специфика работы, география моих подопечных была оч. большая) каждый мне звонил и объяснял, что я не правильно все заполнила. Хотя лично ходила за консультациями в Иркутке в ЦЗ. :) Может люди такие? :):):)

Но речь не об этом ...
Зоя, а что говорят в Инспекции по труду на вашу жалобу?

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #22 : 09 декабря 2011, 18:55 »
lan, странный директор, а он не думает, просто взять и сделать все нормально? Ему этот геююой зачем?
Я сама от этого немного в шоке. Я не знаю, зачем это ему. Могу только предполагать... у нас с ним разница в возрасте в 10 лет, он очень молод, но неужели ему посоветоваться не с кем? Те же бухи, сами же заинтересованы не допустить проверку и все такое.
09 декабря 2011, 18:49
lan
Зоя, а что говорят в Инспекции по труду на вашу жалобу?
Сейчас все, кроме денег, предлагают решить мирно. Трудовую я отправляю- они запись добавляют; больничные листы я отправляю с описью, уведомлением и заявой- прошу оплатить! Запросила так же мои приказы о приеме, увольнении. И.. смотрим, что будет. Если что- идти к ним. А по поводу справки в ЦЗ они тоже, кстати, перетерли, что она какая-то странная. (А в ЦЗ мне, например, их специалист скучно и нудно спрашивал: А что, у них никто не уходил в ЦЗ? Первый раз что-ли видят?) Но денег это мне не прибавит, поэтому подожду ответа из ЦЗ и буду дальше думать
« Последнее редактирование: 09 декабря 2011, 19:21 от lan »

DAMA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Димочка родился 12 января 2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: м-н Хрустальный
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #23 : 09 декабря 2011, 20:06 »
У меня на работе эту справку тоже бухгалтер долго сделать не могла, но она молодец, сама созванивалась со специалистами в ЦЗ, они ее консультировали.
А если Вы в декрете были, то доходы будут по нулям и пособие минимальное, вот здесь я писала о том, как хотела встать на учет в ЦЗ:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=92465.msg3681759#msg3681759

  Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь, Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы – Пожелания счастья В лучах настоящей любви. Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь: Чтоб связать тебе жизнь Я тайком распускаю свою.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Василиса ПреАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Справка в ЦЗ от последнего работодателя
« Ответ #24 : 10 декабря 2011, 12:23 »
А если Вы в декрете были, то доходы будут по нулям и пособие минимальное, вот здесь я писала о том, как хотела встать на учет в ЦЗ:
А я не была в декрете. У меня был больничный по беременности и родам. И все. У увольнение, когда больничный закончился. И у меня могло быть пособие и 70% от ср зар/платы и 60 %, если бы я хотя бы в течении двух месяцев со дня увольнения предоставила справку. Если вам интересны подробности найдите, пож-та, мои сообщения этой осенью. Одно название темы говорит само за себя. 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!