Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Обязательное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?  (Прочитано 2961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2011
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Обязательное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Начало темы : 15 апреля 2010, 12:09 »
Вчера смотрела по 1 каналу передачу по поводу реализации бесплатного медицинского  страхования  граждан в нашей стране.  Я в шоке!!!  Мы совершенно не знаем своих прав.  Оказывается  только пластическая хирургия и протезирование являются платными, остальное  БЕСПЛАТНО!, В кои-то веки нам хоть в чем-то государство  законодательно помогает, но воспользоваться  этими правами мы не можем, больше все-таки по причине незнания. Недавно оформилась во 2 поликлиннику, до этого  только к платным врачам ходила. Обслуживание нравится, все ок.  Вот только местные процедуры мне сейчас назначили на 3 600 руб.   Позвонила в СОГАЗ, а они  - назовите фамилию,  поликлиннику, мы сейчас все Вам узнаем,  позвоним в больницу, не думала, что так опертивно СК отреагирует.   В связи с услышанным, пойду сегодня в поликлиннику выяснять вопрос, почему эти процедуры платные?Не могу пройти мимо этой ситуации и закрыть глаза, надо применять свои юридические познания  (смех_оскал) Позже напишу, что получилось.
А Вы смотрели эту передачу? Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 15 апреля 2010, 15:16 от natа »

 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #1 : 15 апреля 2010, 12:17 »
Передачу не смотрела, но права свои знаю. Так что мои отношения с бесплатной медициной складываются вполне нормально. Беру от нее по максимуму без всяких неудобств с моей стороны.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #2 : 15 апреля 2010, 12:23 »
хорошя тема, передача была действительно очень познавательная.
 
Наташ, можно я тебя поправлю: российская медицина полностью бесплатна, кроме  ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ (а не ортопедии).

tatjana.tt

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #3 : 15 апреля 2010, 12:52 »
Главное набраться терпения, чтобы очереди дождаться. Сначала записаться, потом на прием. А если еще обследование потом назначат...   "Звоните через 3 недели, пока народу много мы не записываем даже платно. А через 3 недели может на август месяц тебя запишут."  (нифигасе) Так мне ответил гинеколог, когда писала направление на биопсию. Хотя сама врач очень приятная женщина. Вот и получается, что и права свои знаем, а толку от этого мало.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #4 : 15 апреля 2010, 14:42 »
ПОдскажите, вот если у меня есть полис ОМС, меня обязаны прикрепить к любой поликлинике, входящей в программу ОМС??? Или же только по регистрации?
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

natаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2011
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #5 : 15 апреля 2010, 14:58 »

Наташ, можно я тебя поправлю: российская медицина полностью бесплатна, кроме  ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И СТОМАТОЛОГИИ (а не ортопедии).

Может слово перепутала "ортопедия" , точн не стоматология, а процедуры по вставлению зубок имелось ввиду, а так у стоматолога можно бесплано тоже лечиться

Мария Сапрыкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Дочка и сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #6 : 15 апреля 2010, 15:05 »
Не вся стоматология, а только ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ. и пластическая хирургия.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #7 : 15 апреля 2010, 15:09 »
ПОдскажите, вот если у меня есть полис ОМС, меня обязаны прикрепить к любой поликлинике, входящей в программу ОМС??? Или же только по регистрации?
Да, к любой. И я и муж стоим по месту фактического проживания.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #8 : 15 апреля 2010, 15:12 »
Недавно была в нашей поликлинике(№5) я вообще в шоке...Справку чтобы у гинеколога взять(что ты осмотрена гинекологом,для предъявления венерологу(при прохождении м/книжке) нужно сначала 271руб заплатить(хотя до этого она всегда бесплатной была) ,тоже и с флюрографией-для не работающих она почемуто платная9120р -тоже для м/книжке)...
 УЗИ -бесплатно-надо ждать не меньше трех недель,так как мне нужно было срочно-заплатила 500р -и записали сразу же на следующий день(время нашлось)
Вообщем +еще анализ крови 420р -за день я там оставила чуть больше 1000р.Бесплатно сдала ОАМ и ОАК -это пожалуй только бесплатное,не считая приема самих врачей...Для чего Полис?....Видимо правда незнание.... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

natаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2011
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #9 : 15 апреля 2010, 15:15 »
Ну так вот, в продолжение моей истории :)
Была у врача на процедурах, позадавала ей  вопросы разные, в том числе и имеет ли она какой-то процент с платных процедур. Врач - женщина супер, отнеслась спокойно к моим вопросам, рассказала всю схему, чего, да как, даже в электронном виде показала перечень процедур, которые подходят под действие ОМС.
В кратце так. Минздравом утверждены "схемы" лечения каждого заболевания, вплоть до перечисления препаратов, которые необходимо применять. Все процедуры, перечисленные в этих "схемах" оплачиваются по ОМС. На свое усмотрение врач может предложить добавить дополнительные процедуры (исходя как я понимаю из собственных знаний, опыта и т.п.) , которые не входят в эти "схемы", соответственно не возмещаются ОМС, а потому и становятся платными.  Незначение доп. процедур - не влечет никакой ответственности врача за правильность лечения, тогда как неназначение врачом "основных процедур", которые утверждены Минздравом  - влечет ответственнось врача. Позвонила в СОГАЗ еще раз, они изучили вопрос и подтвердили правильность слов моего врача конкретно  применительн к моей ситуации.
Мои процедуры оказались дополнительными, соответственно платными.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #10 : 15 апреля 2010, 15:26 »
Да, к любой. И я и муж стоим по месту фактического проживания.
Я живу в 3 минутах ходьбы от ЖД поликлиники на Касьянова. Поликлиника работает по программе ОМС, но все равно не прикрепляют.
Для того чтоб прикрепиться, нужно или быть работником РЖД или чтоб член семьи был работником РЖД! И ни в какую не согласились прикрепить. Отправляют в 5 поликлинику. Мне во-первых, туда вообще никак не удобно ходить, во-вторых, она не внушает доверия.
ЧТо делать, ума не приложу. (удивленный)
15 апреля 2010, 15:24
Недавно была в нашей поликлинике(№5) я вообще в шоке...Справку чтобы у гинеколога взять(что ты осмотрена гинекологом,для предъявления венерологу(при прохождении м/книжке) нужно сначала 271руб заплатить(хотя до этого она всегда бесплатной была) ,тоже и с флюрографией-для не работающих она почемуто платная9120р -тоже для м/книжке)...
 УЗИ -бесплатно-надо ждать не меньше трех недель,так как мне нужно было срочно-заплатила 500р -и записали сразу же на следующий день(время нашлось)
Вообщем +еще анализ крови 420р -за день я там оставила чуть больше 1000р.Бесплатно сдала ОАМ и ОАК -это пожалуй только бесплатное,не считая приема самих врачей...Для чего Полис?....Видимо правда незнание.... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
5 - это на Челнокова? Меня туда же отправляют. Совсем мрачная поликлиника???

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #11 : 15 апреля 2010, 15:32 »
Я живу в 3 минутах ходьбы от ЖД поликлиники на Касьянова. Поликлиника работает по программе ОМС, но все равно не прикрепляют.
Для того чтоб прикрепиться, нужно или быть работником РЖД или чтоб член семьи был работником РЖД! И ни в какую не согласились прикрепить. Отправляют в 5 поликлинику. Мне во-первых, туда вообще никак не удобно ходить, во-вторых, она не внушает доверия.
ЧТо делать, ума не приложу. (удивленный)
А ничего тут не сделать, потому что эта поликлиника ведомственная
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

natаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2011
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #12 : 15 апреля 2010, 15:34 »
Да, к любой. И я и муж стоим по месту фактического проживания.
А у меня было вот так. Я прописана по ул. Байкальская и должна быть прикреплена к поликлиннике №1 на Волжской, но там такой гадюшник  (удивленный), что я решила прикрепиться к Поликлиннике №2 (одной из лучших в городе) . Так вот, пришла я в П №2, а мне говорят, извините, но мы сейчас прикрепляем только по месту прописки, т.к. напряженка с количеством прикрепленных к этой больнице. Я попыталась поспорить, на что мне показали к-т нормативный акт, помню, что там фигурировала подпись Гайдарова как министра здравоохранения по И.о., где черным по белому было написано, что прикрепиться можно только по месту регистрации, за исключением случаев: 1. иное место житесльства, 2. срочно необходима мед помощь, 3. в поликлиннике нет тех узких специалистов, которые необходимы прикрепляемому. И во всех этих исключениях - только по согласованию с главврчом, который решает вопрос в течение месяца. Решила взять таймаут для обдумывания как все-таки осуществить намеченное без привлечения тяжелой артиллерии, т.е. административных ресурсов. :)  Через пару дней пришла и написала заявление на имя главврача, в котором  в обоснование своей просьбы сослалась: 1. живу фактически  по Ржанова (смех_оскал) (а этой как раз в введении П № 2) 2. не доверяю компетентности необходимого узкого специалиста П. № 1 (загнула конечно, но для  достижения цели  на что не пойдешь (смех_оскал)3. Срочно необходим  прием врача в связи с обострением болезни. Сдала, через 3 дня меня прикрепили к П. №2. Я осталась довольна и еще раз для  себя отметила, что  многого можно добиться, если  разобраться в ситуации, предпринять некоторые усилия,  быть настойчивым, ну и самую малость схитрить  (смех_оскал)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #13 : 15 апреля 2010, 15:35 »
Да, к любой. И я и муж стоим по месту фактического проживания.
к любой районной, наверное ЖД к таковой не относится, она для железнодорожников (не знаю не знаю)

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #14 : 15 апреля 2010, 15:41 »
А ничего тут не сделать, потому что эта поликлиника ведомственная
Тогда зачем они включены в программу ОМС? Если все железнодорожники застрахованы в ЖАСО?
Самое интересное, что я работаю в филиале Московской компании, которая занимается обслуживанием ЖД. Все те, кто раньше работал на ЖД, а сейчас перешли к нам, - тех прикрепили к поликлинике, хотя мы - не ЖД.
Не вижу логики.  (удивленный)
15 апреля 2010, 15:39
Через пару дней пришла и написала заявление на имя главврача, в котором  в обоснование своей просьбы сослалась: 1. живу фактически  по Ржанова (смех_оскал) (а этой как раз в введении П № 2) 2. не доверяю компетентности необходимого узкого специалиста П. № 1 (загнула конечно, но для  достижения цели  на что не пойдешь (смех_оскал)3. Срочно необходим  прием врача в связи с обострением болезни. Сдала, через 3 дня меня прикрепили к П. №2. Я осталась довольна и еще раз для  себя отметила, что  многого можно добиться, если  разобраться в ситуации, предпринять некоторые усилия,  быть настойчивым, ну и самую малость схитрить  (смех_оскал)
Подумываю поступить именно так.  (да)

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #15 : 15 апреля 2010, 15:49 »
Я живу в 3 минутах ходьбы от ЖД поликлиники на Касьянова. Поликлиника работает по программе ОМС, но все равно не прикрепляют.
Для того чтоб прикрепиться, нужно или быть работником РЖД или чтоб член семьи был работником РЖД! И ни в какую не согласились прикрепить. Отправляют в 5 поликлинику. Мне во-первых, туда вообще никак не удобно ходить, во-вторых, она не внушает доверия.
ЧТо делать, ума не приложу. (удивленный)
15 апреля 2010, 15:24
5 - это на Челнокова? Меня туда же отправляют. Совсем мрачная поликлиника???
Да это на Челнокова(на ж/д вокзале),кстати там женская консультация(врачи очень хорошие-одни и те же по МНОГо лет работают) ,я раньше тоже была к Ж/д прикреплена...А в №5 -к гинекологу уже больше 10 лет к Хасьяновой хожу(хотя это не мой участок) -вот так попросилась к ней-она мне не отказала. Значит врача там всетаки можно и не по участку выбрать (шарик)

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #16 : 15 апреля 2010, 15:52 »
Недавно была в нашей поликлинике(№5) я вообще в шоке...Справку чтобы у гинеколога взять(что ты осмотрена гинекологом,для предъявления венерологу(при прохождении м/книжке) нужно сначала 271руб заплатить(хотя до этого она всегда бесплатной была) ,тоже и с флюрографией-для не работающих она почемуто платная9120р -тоже для м/книжке)...
 УЗИ -бесплатно-надо ждать не меньше трех недель,так как мне нужно было срочно-заплатила 500р -и записали сразу же на следующий день(время нашлось)
Вообщем +еще анализ крови 420р -за день я там оставила чуть больше 1000р.Бесплатно сдала ОАМ и ОАК -это пожалуй только бесплатное,не считая приема самих врачей...Для чего Полис?....Видимо правда незнание.... (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
5-я поликлиника это вообще дурдом какой-то....
я  в свое время была закреплена там... Как вспомню 4-х часовые очереди к гинекологу- так вздрогну...
когда забеременела, открепилась там и закрепилась без проблем в 11-й, где и пой сей момент обслуживаюсь.
все очень нравится. запись к основным врачам - гинеколог, стоматолог ... не надо долго в очереди сидть.на анализы - да, очередь есть всегда (ну так это везде так)...
и на узи (ну когда мне надо было) не долга я очередь была..
и вообще отношение нормальное, врачи позитивыные.
Амочка, переводись в 11-ую!
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #17 : 15 апреля 2010, 15:54 »
А там какие врачи принимают? Помню проезжала мимо поликлиники, показалось здание какое то аварийное  :(
15 апреля 2010, 15:53
5-я поликлиника это вообще дурдом какой-то....
я  в свое время была закреплена там... Как вспомню 4-х часовые очереди к гинекологу- так вздрогну...
когда забеременела, открепилась там и закрепилась без проблем в 11-й, где и пой сей момент обслуживаюсь.
все очень нравится. запись к основным врачам - гинеколог, стоматолог ... не надо долго в очереди сидть.на анализы - да, очередь есть всегда (ну так это везде так)...
и на узи (ну когда мне надо было) не долга я очередь была..
и вообще отношение нормальное, врачи позитивыные.
Амочка, переводись в 11-ую!
А 11 где???

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #18 : 15 апреля 2010, 15:57 »
Тогда зачем они включены в программу ОМС? Если все железнодорожники застрахованы в ЖАСО?
Затем, что по ОМС расходы в конечном итоге компенсируются государством, а страховая фактически является посредником между ФОМСом и лечебным учреждением, а не тратит собственные средства/средства застрахованных...
Включение лечебного учреждения в программу ОМС совсем даже не означает, что там могут обслуживаться все, у кого есть полисы ОМС. Оно означает, что в нем могут быть оказаны услуги по данному полису.

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #19 : 15 апреля 2010, 16:06 »
MAMA MIA а я наоборот думала что в №11 еще больше очереди(из за студентов),хотя конечно до нее мне 5 мин хотьбы.А в №5 -да дурдом-к гинекологу можно по 3-4 часа просидеть-и я не сколько не преувеличиваю(вот последний раз к 13ч пришла-и в 15.40 в кабинет только зашла) -"держусь" там только из за Хасьяновой-она мне как врач очень нравится и устраивает полностью.Хотя надо подумать насчет пол-ки№11-я и правда думала что там "весь Политех" и очереди еще больше (удивленный)
15 апреля 2010, 16:05
А там какие врачи принимают? Помню проезжала мимо поликлиники, показалось здание какое то аварийное  :(
15 апреля 2010, 15:53
А 11 где???
Между ост Политех и ост "Институт МВД" (Пожарное Училище) (шарик)

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #20 : 15 апреля 2010, 16:26 »
Затем, что по ОМС расходы в конечном итоге компенсируются государством, а страховая фактически является посредником между ФОМСом и лечебным учреждением, а не тратит собственные средства/средства застрахованных...
Включение лечебного учреждения в программу ОМС совсем даже не означает, что там могут обслуживаться все, у кого есть полисы ОМС. Оно означает, что в нем могут быть оказаны услуги по данному полису.
мде, сестра работает на ЖД и для того,чтоб прикрепиться, ей навязывали ДМС ЖАСО. Т.е. без ДМС не прикрепляли. В итоге, выйдя на главврача, все же прикрепили по ОМС.
Вобщем требования постоянно ко всем разные. :(
15 апреля 2010, 16:26
MAMA MIA а я наоборот думала что в №11 еще больше очереди(из за студентов),хотя конечно до нее мне 5 мин хотьбы.А в №5 -да дурдом-к гинекологу можно по 3-4 часа просидеть-и я не сколько не преувеличиваю(вот последний раз к 13ч пришла-и в 15.40 в кабинет только зашла) -"держусь" там только из за Хасьяновой-она мне как врач очень нравится и устраивает полностью.Хотя надо подумать насчет пол-ки№11-я и правда думала что там "весь Политех" и очереди еще больше (удивленный)
15 апреля 2010, 16:05
Между ост Политех и ост "Институт МВД" (Пожарное Училище) (шарик)
Да. Нашла уже. Спасиб!

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #21 : 15 апреля 2010, 21:03 »
MAMA MIA а я наоборот думала что в №11 еще больше очереди(из за студентов),хотя конечно до нее мне 5 мин хотьбы.А в №5 -да дурдом-к гинекологу можно по 3-4 часа просидеть-и я не сколько не преувеличиваю(вот последний раз к 13ч пришла-и в 15.40 в кабинет только зашла) -"держусь" там только из за Хасьяновой-она мне как врач очень нравится и устраивает полностью.Хотя надо подумать насчет пол-ки№11-я и правда думала что там "весь Политех" и очереди еще больше (удивленный)
15 апреля 2010, 16:05
Между ост Политех и ост "Институт МВД" (Пожарное Училище) (шарик)
студентов там полно, но как нистранно обслуживают быстро! и часть специалистов по записи - это же так удобно!
Самое больше время, что я провела в очереди там - это было летом к хирургу... минут 40 от силы...
а дамские врачи в 11 тоже ничего)))
Мне Бадмаин Е.И. нравится очень. Пока беременная была, меня вела Попова, но потом она на повышение пошла и вроде как прием вести перестала. Но сейчас вроде один день в неделю принимает дамочек - надо узнать. Она очень хороший доктор, многие её хвалят.

Да и потом, до 5-й крайне неудобно добираться, как мне кажется...

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #22 : 14 августа 2010, 20:13 »
Я тоже в шрке от наше "бесплатной медецины!!! (не знаю не знаю) Вчера пошла в поликлинику глазную, которая на Ленина на Художке стоит, значит прихожу провериться, глаза покраснели(я линзы ношу), а мне регистраторша говорит; " Прием 600р стоит,..." При этом еще полис и паспорт нужен!  (нифигасе)За что? Веди больница Государтвенная.  Я все-таки пошла. Меня посмотрели на 4 аппаратах и... все (я_упала). Это пипец какой-то! Почему платно?
До звезд рукой достать

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #23 : 14 августа 2010, 20:44 »
Автору темку еужно переименовать: не бесплатное мад. страхование, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ. так будет точнее.
Натуся, а может бесплатно по записи принимают? а за деньги вне очереди.

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Бесплатное медицинское страхование. Вы знаете на что вы имеете права?
« Ответ #24 : 15 августа 2010, 13:25 »
дп нат вроде. Я пришла, на меня завели карточку, отправили в зал приемный, я еще сидела , ждала пока меня вызовут, та очередь была. Ну даже, пускай, по записи бесплатно, так зачем тогда им мой полис? Они с меня взяли деньги и плюс еще им страховая выплатит! Беспредел!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!