Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Анти"- книги  (Прочитано 8352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
"Анти"- книги
« Начало темы : 15 сентября 2008, 13:27 »
Давайте предостерегать друг друга от покупки не очень хороших книг.
Я сейчас очень много читаю про книги, часто встречаю негативные отзывы на одну такую - Детская азбука, автор В. Степанов
Приводятся примеры ужасающих стихов, вроде:

"Разбойник простудился
И с горя утопился

И красочная иллюстрация, на которой действительно разбойник, вниз головой, с петлей не шее, к веревке привязан огромный камень... Ужас, это ребенку читать  И все остальное глупее глупого."

и остальные стихотворения типа такого же.
[реклама удалена]

 

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #26 : 27 октября 2008, 01:31 »
В "Азбуке" Тамары Крюковой нашла две грамматические ошибки! У издательства ЛИНГ редакторов в штате что ли нет? Еще поражают картинки в детских книжках: павлин похож на воробья со странных хвостом, лиса - что-то среднее между котом и белкой, гуси и утки как близнецы и пр. Я в книжных магазинах подолгу выбираю даже книжки-малютки: ищу самые реалистичные иллюстрации. В этом отношении на первом месте книги с фотографиями серии "Моя первая книга", очень, кстати, рекомендую!

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #27 : 27 октября 2008, 01:59 »
В "Азбуке" Тамары Крюковой нашла две грамматические ошибки! У издательства ЛИНГ редакторов в штате что ли нет? Еще поражают картинки в детских книжках: павлин похож на воробья со странных хвостом, лиса - что-то среднее между котом и белкой, гуси и утки как близнецы и пр. Я в книжных магазинах подолгу выбираю даже книжки-малютки: ищу самые реалистичные иллюстрации. В этом отношении на первом месте книги с фотографиями серии "Моя первая книга", очень, кстати, рекомендую!
А издательство какое? Сейчас по моему у каждого второго есть серия "Моя первая книга" :))

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #28 : 27 октября 2008, 10:41 »
А вы читали сказки братьев Гримм? Мне в детстве очень нравились, а сейчас перечитала - жуть! То половина мертвеца через трубу залетает, то еще что-нибудь в этом же роде.
Между прочим, говорят, что "Тараканище" - это про Сталина. Поэтому, если посмотреть с этой стороны...

Загадка (Натуля)

  • 89643572736
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Улечка 25 июля 2007 Димулечка 10 июня 2011
  • Город/Район: мрн.Байкальский
  • Даешь праздник каждый день!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #29 : 27 октября 2008, 12:11 »
"Моя первая книжка" Издательство РОСМЭН. Улька с ней два месяца не расставалась, пока все картинки не выучила, но и до сих пор приносит мне ее "почитать"

А про то, с какой стороны смотреть на каждую книгу - можно в каждой найти какие-то скрытые намеки. Я в детстве любила читать "Мастер и Маргариту", но читала ее как сказку, а учитель по литературе сказала, что она тоже про Сталина. С тех пор пыталась несколько раз взяться почитать вдумчиво, чтобы понять затаенный смысл, но не получается найти его... слишком уж все замудренно тогда...

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #30 : 30 октября 2008, 14:03 »
Моя любимая тема :-)) по поводу детских книжек скажу что братцу моему уже 28 лет, но у него в детстве была шедевральная книжка - какие-то немецкие стишки, где наряду с мужественным:
Наша Еленка разбила коленку
Коленка болит,
Но Еленка - не скулит.
Смеется Еленка -
Заживет коленка!

Было совершенно...... "травяное" :-)
Сидел на ветке дятел.
Досиделся - спятил!
Схватил мою подушку -
Раз-лох-ма-тил!

чтотам дальше было не помню :-)) да и надо ли?
Писала по памяти, но так оно и было :-))
А что касается того, что читать детям это да... Барто вся сплошь  депрессивная - бычок "сейчас упадет", Зайка мокнет, Мишке лапу оторвали..
Правда есть еще Лошадка, которой - "гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости", и Козленок - который "заблудится в саду, а я в траве его найду"...
Мне очень нравится Михалков - Мой щенок (наизусть знаю  - книжки нет у меня :-)), Заходер - Плачет киска в коридоре - у нее большое горе - злые люди бедной киске не дают украсть сосиски :-))
а вообще не дала бы читать детям Толстого и Чехова. Толстой - графоман, одержимый идеей "омужичивания", у которого главный герой А.Болконский заявляет что на войне главное не брать пленных, а  милый и героический Николенька Ростов считает детей до года - "куском мяса" - я не вру!! можете скачать или взять книгу и найти - я могу даже сказать в каких местах искать.
А Чехов просто злобен и желчен, единственное светлое и доброе произведение - Каштанка ...
А в классику они попали только за то, что где то шепотом, между страниц произнесли слово "коммунизм".
Как ни странно но мне нравится Роулинг и ее  Гарри Поттер - действительно мужество, верность, любовь семья, идеалы, потери, ошибки... И я не могу сказать, что это "нерусская" книга (книги) проповедующие чуждые мне идеи.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #31 : 30 октября 2008, 14:28 »
Ничесе как жестко...
ну про Чехова ты пожалуй погорячилась

А в классику они попали только за то, что где то шепотом, между страниц произнесли слово "коммунизм".

И ни за это вовсе, а за виртуозное владение русским языком..... плюс живое, образное воплощение в словах  людей, природы......


если Гарри Поттер написан "языком Чехова" - то отпилите мне руку.............

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #32 : 30 октября 2008, 14:41 »
мммм.... я неправа насчет сравнения детских книг и чехова :-)) это точно. хотя Каштанка - это детская книга. Я имела ввиду то, на чем воспитывать ребенка... материал так сказать, пример для подражания. Гарри Поттер - неплохой пример, но-  В КНИГАХ, ни одного фильма я не посмотрела и не буду смотреть видимо... Ну и в русских книгах подобного нет. нет уже Тимура и его команды, Мальчиша-кибальчиша ну и кто там иже с ними...
а Чехова я перечитала буквально две недели назад. Три сестры, Дядю Ваню, Чайку. Вишневый сад уже не смогла...Ткните меня носом в образность мышлений или чистоту образов.
Я не против классиков, упаси Господи! я обожаю Достоевского - вот где  высокий слог при этом ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ.  а у Чехова нет этого - только банальная мизантропия.
Награды
Многодетная  мама форума

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #33 : 30 октября 2008, 15:21 »
мммм.... я неправа насчет сравнения детских книг и чехова :-)) это точно. хотя Каштанка - это детская книга. Я имела ввиду то, на чем воспитывать ребенка... материал так сказать, пример для подражания. Гарри Поттер - неплохой пример, но-  В КНИГАХ, ни одного фильма я не посмотрела и не буду смотреть видимо... Ну и в русских книгах подобного нет. нет уже Тимура и его команды, Мальчиша-кибальчиша ну и кто там иже с ними...
а Чехова я перечитала буквально две недели назад. Три сестры, Дядю Ваню, Чайку. Вишневый сад уже не смогла...Ткните меня носом в образность мышлений или чистоту образов.
Я не против классиков, упаси Господи! я обожаю Достоевского - вот где  высокий слог при этом ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ.  а у Чехова нет этого - только банальная мизантропия.

а мне Достоевский кажется  все время мрачным и угрюмым.....  может быть потому что Раскольников - любимейший персонаж, очень глубокий и многогранный,  раньше читала-перечитывала взахлеб.....
теперь конечно приоритеты сменились :0)

Чехов все же гений.....
А чего ты эти скучные пьесы перечитываешь?
Читай рассказы!!!
Рассказы у Чехова очень живые....


А вот из детских авторов меня очень разражает Елена Благинина..... вроде и классик и стих простой и понятный, но коробит меня от ее стихов. Барто - да без проблем, не смотря на всю ее чернушность, а Благинину не читаю своим детям, кривые стихи и грубые рифмы..... мне не нравится...........

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #34 : 30 октября 2008, 16:05 »
После обучения в филологическом классе твердо уверена, весь этот анализ литературы - фигня, извините за нелитературщину.

Я очень многое прочитала в детстве, и уяснила для себя - просто нужно читать, и если читается, то все в порядке. Читала все - и дома огромная библиотека, и в 3-х еще библиотеках была записана. И тот самый Николин жуткий "Крокодил" читался не раз лет с 7, как книжку подарили. Очень красиво и образно написано, и выводы были соответствующие.
Что-то никто не сказал тут, что такая штука есть СКАЗКОТЕРАПИЯ. Многие детские страшилки имеют ноги как раз из детских страхов и в устной форме их прорабатывают, так называемый психологический вариант решения проблемы, и те авторы, кто это тонко чувствует, казалось бы не очень такими социальноприемлемыми произведениями дают ребенку огромный запас пищи для размышления.
Кроме того - весь кошмар и ужас в сказках - обычно очень точно показывает все жизненные процессы и их последствия, и стремление елейно приукрасить сказку и урезать все кошмары ведет к нелепым выводам. Конечно, Гриммовская Золушка, где гадинам-сестрам в итоге глаза выклевали - это очень некрасивая книжка, зато вариант, где Золушка их прощает и кормит пирожными - очень добрая. И ребенок раз и навсегда понимает - пакостить можно, и даже нужно, тебе ж еще за это бонус будет, да еще какой!

Гайдара, Маяковского, Осееву очень любила читать, и если не прискребаться к коммунистическому - ну жили они в это время, ну не успели разочароваться, а может и успели (пардон) - писали они очень хорошо про чисто человеческие отношения, про взаимодействия детей-подростков-взрослых в группах, про ответственность... И книги эти переиздают, к счастью.
И иностранной литературы хорошей много, и опять же, к счастью, переиздается...

Приведу стих из детства - восторг на всю жизнь, напечатан был в Мурзилке, там часто печатали книжки-малышки - вырежи и скрепи листочки.

Олег Григорьев.
Яму копал? - Копал!
В яму упал? - Упал!
В яме сидишь? - Сижу!
Лестницу ждёшь? - Жду!
Яма сыра? - Сыра!
Как голова? - Цела!
Значит, живой? - Живой!
Ну я пошел домой!

С детства понимала, что это не просто юмор, но и виртуозное владение словом! Помню его наизусть лет с 5-6 (пардон) .

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 30 октября 2008, 16:06 от Незабудка »

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #35 : 30 октября 2008, 16:10 »
Елена Благина -даже  и фамилия то какая то скучная... прошу прощения у всех Благиных :-). А что почитать у меня насущная проблема всегда - я печатаю то со скоростью 400 зн/мин, а читаю еще быстрее. В разы... никакой библиотеки не хватает. :-(
Кстати, да, в детстве мне Крокодил не казался столь ужасным... :-)) а не любила я почему то "Серую шейку" так жалко было ее... :-)) ночь не спала :-)
Награды
Многодетная  мама форума

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #36 : 30 октября 2008, 16:19 »
Я нёс домой кулёк конфет
И вдруг навстречу мне сосед.
-О, привет!
-Ну привет.
-Что несешь?
-Кулёк конфет.
-Как конфет?
-Так конфет.
-А компот?
-Компота нет.
-Нет компота и не надо.
А они из шоколада?
-Да, они из шоколада.
-Хорошо, я очень рад
Обожаю шоколад.
-Дай конфету!
-На конфету!
-А вон ту,  а ту, а эту...
-Красота! Вкуснота!
А вот эта, а вон та!
-Больше нет?
-Больше нет... (удивленный)
-Ну привет!
-Ну привет...

Тоже из Мурзилки, помню наизусть...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #37 : 30 октября 2008, 16:30 »
Опять Благинина...

В подготовительной группе у нас праздник был к 1 мая. Учили стихи, повторяли и т.д. У воспитателя был пунктик - перед рассказо нужно было автора назвать, название ситха, то есть показать, что мы эрудированные дети, а не просто так себе рассказываем :))
Ну и репитиция, друг за другом рассказываем воспитателю, кучкуемся рядом с ней - слушаем как кто рассказал. Доходит очередь до мальчика одного. У него сих. Благининой "Черёмуха". Помнит его прекрасно, а с автором полный затык. Начинает раз 5:
- "Черёмуха"!!! "Черёмуха-черемуха, ты что стоишь бела!!!"
(воспитатель терпеливо)  - Елена Благинина! Давай сначала.
Мальчик собирается, мысленно настраивается и с актерским чудесным выражением выдает:
- Благинина-Благинина, ты что стоишь бела!!!
...Занавес... Валялись все, репитицию перенесли на "после сончаса" (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #38 : 07 ноября 2008, 21:36 »
По поводу того, что стишки Барто пессимистичны или у Чуковского страшны - есть ли у кого примеры, что это повлияло на детскую психику? Думаю, что нет. Помню как сама читала и с удовольствием. Это однажды кому-то из литературоведов надо было написать диссертацию о чем-то бесподобном и пошло и поехало))))))))) И сейчас этим занимаются все кому не лень. И французы добрались до волшебных сказок Шарля Перро, говорят, что Золушки и Спящие красавицы написаны для взрослых, т.к. там все имеет сексуальный подтекст:-)))))))). Поэтому я все-таки читаю и буду читать своему ре то, что мне читали и сама читала! У меня сегодня возникла несколько другая проблема сегодня (по теме). Книжки выбираю, конечно, с адекватными иллюстрациями, так вот сегодня прочитали "Колобка", а затем доча посмотрела другую книжку (как оказалось того же издательства) и увидела там колобка...на небе! Т.е. это была абсолютна та же картинка только в обрамлении бледных лучиков! Говорю, ой, нет это же солнышко! Вопрос в глазах ребенка.... Не сталкивались ли вы с подобным? 
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #39 : 07 февраля 2009, 01:05 »
Поэтому я все-таки читаю и буду читать своему ре то, что мне читали и сама читала!
Да, я тоже согласна с этим мнением: раз я не свихнулась в детстве от таких сказочек, значит и ре понравится (смех_оскал)
[/quote]
У меня сегодня возникла несколько другая проблема сегодня (по теме). Книжки выбираю, конечно, с адекватными иллюстрациями, так вот сегодня прочитали "Колобка", а затем доча посмотрела другую книжку (как оказалось того же издательства) и увидела там колобка...на небе! Т.е. это была абсолютна та же картинка только в обрамлении бледных лучиков! Говорю, ой, нет это же солнышко! Вопрос в глазах ребенка.... Не сталкивались ли вы с подобным? 
[/quote]
По моему мнению в современных книжках некоторых просто отвратительные иллюстрации, но не потому, что плохо наросованы, а потому что действительно картинки копируются с одной странички на другую с заменой каких-нибудь элементов. Неживое все какое-то, корявое. Стараюсь такие книжки не покупать. Вообще очень люблю красивые и харАктерные иллюстрации: Чижиков, Сутеев - могу пересматривать их тысячу раз!

Гость

  • Гость
Re: "Анти"- книги
« Ответ #40 : 07 февраля 2009, 11:07 »
картинки - это да.... Я все гда покупаю только дорогие книжки с ручными а не компьюерными иллюстрациями! ТОгда ничего не повторяется.стихи я очень люблюи Благигину, и Барто! Они же ДЕТСКИЕ, ненадо в них тайный подтекст искать!!! Я в детстве Блаинину просто до дыр зачитывала, много стихов на изусть помню.
У нее стихи учат отношениям, вниманию, акуратности!
Одно: "мама спит, она устала"
чего стоит! Или это тоже плохое и скучное?

chipsa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Настенька! мы родились 31 мая 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЖК "Прогресс"
  • ...люблю гулять!!!!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #41 : 07 февраля 2009, 11:32 »
А как Вам это: Агния Барто "...Едет, едет Настенька, в новенькой коляске, Открывает Настенька НОВЕНЬКИЕ глазки..."  Интересно, какие вопросы  мне задаст ребенок, когда подрастет, после прочтения этого стиха...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #42 : 08 февраля 2009, 00:53 »
По поводу иллюстраций: сейчас много книжек с глазами. Эти глаза одни на всю книжку. Так вот, сказка "Репка", у всех огромные круглые глазищи: у дедки, у бабки, внучки, Жучки и мышки. И есть от чего. Ладно у деда, он увидл огроменный овощ; на следующей странице огромные глаза у бабки, потому что она видит, что дед делает с репкой!!! У меня нет сейчас возможности выложить картинки, но там нарисован дед, лежа на репе! Дальше - страшнее. Внучка вылупилась на бабку с дедкой, которые бутербродом, друг за другом делают что-то странное с репкой. И так далее....  (пацталом) Может, я не так образно описала, но это надо видеть (конечно, я понимаю, что это с точки зрения моей испорченности все выглядит).
Или книжка "Моргалочки", автора не помню, но стихи ужасные. Что-то, наподобие:
......... борщ варила муха,
Фартучек надет на брюхо.
Стала муха резать лук,
Защипало глазки вдруг.
Слезы покатились
И в борще сварились.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #43 : 08 февраля 2009, 02:04 »
да уж, чудные вирши  :))

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #44 : 08 февраля 2009, 02:12 »
......... борщ варила муха,
Фартучек надет на брюхо.
Стала муха резать лук,
Защипало глазки вдруг.
Слезы покатились
И в борще сварились.

Ну надо ж такое сочинить  (ржу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #45 : 08 февраля 2009, 02:15 »
так еще и допустить к изданию и продать... издательствам все равно, что они выпускают?

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #46 : 11 февраля 2009, 17:43 »
Издательствам ладно,  но ведь ЭТО  покупают :(

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #47 : 11 февраля 2009, 19:45 »
Вот почитала я тут все и решила поеду к бабушке перебирать старые книги, почищу их переплет сделаю и пусть воспитывается сынок на тех же книгах что и я (удивленный)

Гость

  • Гость
Re: "Анти"- книги
« Ответ #48 : 11 февраля 2009, 20:12 »
Вот почитала я тут все и решила поеду к бабушке перебирать старые книги, почищу их переплет сделаю и пусть воспитывается сынок на тех же книгах что и я (удивленный)

Лена, так тут уже и Барто, и Благинину, всех в черный список внесли... не на чем воспитывать!

Витамина

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #49 : 11 февраля 2009, 20:44 »
 А как вам это?


Витамина

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Re: "Анти"- книги
« Ответ #50 : 11 февраля 2009, 20:46 »
Остановим наркоманию среди детских писателей!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!