Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гипотоники есть??  (Прочитано 3076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Гипотоники есть??
« Начало темы : 11 апреля 2009, 16:35 »
у меня часто бывает низкое давление.. 60на40, 70на 50.. при этом только чучуть голова болит.. еще мне хватает воздуха, то есть очень часто хочется позевать и зачерпнуть побольше кислорода. чтоб аж до пяток прошел (смех_оскал)

все анализы в норме. сердце в порядке. но зевать уж надоело (нифигасе)

в основном все лечения и профилактические меры противопоказаны при ГВ, даже травки.

чаго делать-то??

 

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #1 : 11 апреля 2009, 16:48 »
Вишенка, я до первого ребенка нормальным давлением считала 80/50, 80/40, перед вторым 90/60, а сейчас из гипотоников ушла. Мне пониженное давление мешало частенько. Выход лично для меня только один: постоянные занятия любой физкультурой. Причем вообще любой, но я для себя когда-то нашла шейпинг и занималась им лет 10 наверное. А после первого ребенка забросила, до сих пор так за себя и не взялась.
А когда специалистов спрашивала, сказали в приницпе то же: спорт, витамины, отдых. Причем витамны например в виде отвара шиповника с утра вместо чая. Будет хорошо по всем тсатьям. Но мне тяжело было это соблюдать, я кофе люблю :-) А в принципе - работает. Но у меня по-другому было, не воздуха не хватало, а общая слабость, до тошноты, головокружения и т.п.
Ты почитай про астеников, про вегетососудистую дистонию (сейчас она же вегетативная). Может, для себя что найдешь
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #2 : 11 апреля 2009, 16:51 »
я тоже гипо. 90*50, симптоматика похожая (смешно, с моим весом все гипер, а я гипо (ржу)
Пью кофий, много. Говорят, зеленый чай хорошо помогает, но не пробовала, не наю (не люблю)
А из травкок - саган-даля, по степени поднятия - хлеще кофе поднимает, но можно ли на ГВ - не знаю
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #3 : 11 апреля 2009, 16:57 »
Девы, я тоже. Давление низкое частенько, ещё и гемоглобин низкий и мигрень бывает. и дистония тож.
Кофе пью много, иначе утром  не очухаюсь просто, буду ходить как варёная.
Чай зелёный,витамины с женьшенем, стараюсь есть гранаты, сок гранатовый, печень.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2009, 16:58 от Вилма(Vilma7) »

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #4 : 11 апреля 2009, 17:07 »
Саша ,спасибо.. почитаю.
и шиповник пью, боярку. что-то еще мне свекровка подмешивает.. :))

кофе пью очень редко.. для поднятия давлния мне помогает чай с сахаром(обычно я с сахаром ничего не делаю).

еще когда хочу есть меня сильно тошнит..тоже что-ли от давления?? или меня просто списывать пора :)) :)) пока не поем-не проходит.. поэтому ем часто , много и часто.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #5 : 11 апреля 2009, 17:21 »
Тошнит от падения давления. "Подташнивает" обычно говорят. Меня еще тошнит когда я сильно спать хочу  - тоже давление падает потому что.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #6 : 11 апреля 2009, 17:33 »
Я гипотоник, 50 на 70, 90 на 60 верхняя граница.
Кофе мне не помогает - от него мне спится очень хорошо. Раньше прописывали гипотоникам коньяк - но это на любителя - сами понимаете ....Пью - зеленый чай, гранатовый сок. Можно заваривать шиповник, боярышник, черноплодку, чернику. Очень хорошо помогает спортивная нагрузка, особенно аэробные упражнения.
60 на 40 -  довольно опасно - нужно проконсультироваться у специалистов, пусть назначат терапию.
Если в районе 60 на 90 - можно ничего не лечить.
А вообще есть поговорка :
 "Гипертоники живут хорошо, но мало. А гипотоники живут плохо, но долго".

Чай с сахаром навел меня на мысль - кровь не проверяли на сахар?

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #7 : 11 апреля 2009, 17:43 »
Мне значит тоже в Вашу компанию. В номальном состоянии у меня 90-60, когда плохо себя чувствовала верхнее потолок 70, а то и меньше. Спасаюсь вот уже много лет лимонником(китайским). Он у меня в банке засыпанный сахаром все время есть в холодильнике. Утром обязательно в чай пол ложечки добавляю.(все равно что чай с лимоном выпить на вкус( (гуд)). Либо зернышек штук пять пожевать( но это отвратно- сильно горькие).

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #8 : 11 апреля 2009, 17:43 »

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #9 : 11 апреля 2009, 17:56 »
Пью - зеленый чай,

А мне врач говорил, что зеленый чай понижает давление (удивленный). Да и я его перестала пить только по этой причине, хотя очень люблю

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #10 : 11 апреля 2009, 18:07 »
Саша ,спасибо.. почитаю.
и шиповник пью, боярку. что-то еще мне свекровка подмешивает.. :))

кофе пью очень редко.. для поднятия давлния мне помогает чай с сахаром(обычно я с сахаром ничего не делаю).

еще когда хочу есть меня сильно тошнит..тоже что-ли от давления?? или меня просто списывать пора :)) :)) пока не поем-не проходит.. поэтому ем часто , много и часто.

та же история, то же давление, та же тошнота, но это еще от нехватка витамин, потому что тебя хорошо сосут еще. Мне помогает только физ нагрузки, чем чаще занимаюсь, тем лучше себя чувствую.
А еще плохо становиться в душных и жарких помещениях, по этой же причине не езжу в обществ транспорте как родила, так и началось это.
Сдавала анализы на днях, все как у космонавта, а в обмороки падаю (редко)- вегето сосуд дистон.
У всех одно и тоже, мне единств прописали- это магний б-6 пропить.
Начала заниматься стало проходить, надеюсь к лету избавиться совсем, раньше ведь я ездила на маршрутках по часа 3 и хоть бы хны!

Вобщем, Виш, мы в одной команде тут. Где то еще Полина (polina) была))) на днях говорили с ней про это.)))

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #11 : 11 апреля 2009, 18:08 »
Нет, не понижает - там нечему понижать. Отличается от черного только тем, что  листья не завяленные. А состав даже лучше усваивается, кофеина в нем кстати больше, в некоторых сортах - больше чем в натуральном кофе. Кормящим его рекомендуют для улучшения лактации. а вот беременным - не рекомендуют - тк в нем содержатся танины, они негативно воздействуют на оболочку плодного яйца.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #12 : 11 апреля 2009, 18:26 »
тоже принимайте в вашу компанию, давление постоянно 90/60, сильно тяжко когда погода меняется, давление еще ниже становиться и пульс почему то учащается, и голова болеть начинает. Не лечусь ни чем, даже не могу сказать, что делать. Правда в поликлинике раз в год курс хлористого внутривенно назначали, на время становилось лучше.
Кстати, мне одна врач сказала, что гипотоники в будующем обязательно попадают в одну из первых групп риска по гипертонии.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #13 : 11 апреля 2009, 18:26 »
Я тоже к вам. Когда мне совсем плохо-голова в висках раскалывается, мне помогает съест хорошего горького шоколада 2кусочков либо выпить кофе натуральный сваренный.
последнее время утром пока кушать готовлю меня может так затошнить, что чуть ли не до обморока, поэтому когда встаю обязательно сразу чего ниб съедаю-выпиваю, до чувства голода нельзя доводить меня (пардон)


Добавлено: 11 апреля 2009, 18:28
Я и не знала, что нужно обязательно спортом заниматься, в смысле офп, хотя конечно это всем полезно для сердца тем более :)

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #14 : 11 апреля 2009, 19:51 »

Чай с сахаром навел меня на мысль - кровь не проверяли на сахар?
у меня свекровка диабетик, поэтому аппарат для измрения сахара в крови всегда под рукой. Сахар всегда в норме.. а чай с сахаром- народное средство. думала все знают (удивленный)


Вероничка, вот и с утра ем как кашалот, а то сразу тошнит.

Витамины пью все 2 года кормления, видимо не усваиваются уже (смех_оскал) или карина все высасывает, а мне не остается



А вот кофе- понижает же давление???

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #15 : 11 апреля 2009, 20:12 »
первые две кружки повышают, потом понижают :(

Я сваренный кофе люблю арабику, но он слабый, а робуста кислая...
С утра делаю дикую смесь - варю арабику, и туда бухаю две ст ложки нескафе голд, и молока. КРепко и вкусно.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #16 : 11 апреля 2009, 20:16 »
ну тогда гуд - если с сахаром все ОК.
Я тоже утром могу очень хорошо покушать, от души :-) А потом можно и не кушать вовсе.
Да, Оксанья, у меня тоже метеочувствительность - это просто одно из проявлений сопутствующей ВСД. Чем лечить уже не знаю -очень плохооо чувствую себя.
Вишенка - уже сворачиваете ГВ?
Я просто вспомнила себя, когда Свете 1,5 года - она меня высосала всю - я ходила как скелет - пьяная от голода и низкого давления, ела не переставая - и все в молоко уходило. Обхудела так, что кости распирало через кожу, не могла сидеть - мешал копчик - больно упирался в стул. Вышла на работу, закончили ГВ - я еще 2 года не могла вес набрать.
Не, кофе не понижает - оно расширяет сосуды, кровь интенсивнее начинает двигаться по сосудам - из-за чего у людей редко пьющих кофе может на 1-2 мм ртутного столба повысится нижнее диастолическое давление. Но если кофе употреблять регулярно - то этот эффект пропадает.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #17 : 11 апреля 2009, 20:30 »
Есть гипотония как естественное состояние, а есть болезнь. У меня скорее первое. Давление не критически низкое, но выше нижней границы нормы никогда не поднимается. (90/60, 100/60). Чувствую себя неплохо. У "естественных" гипотоников все характерные признаки гипотонии проявляются только по утрам, тогда как больного гипотонией упадок сил, слабость, тошнота, сонливость и пр. признаки могут сопровождать весь день.
Главное для гипотоников хорошо высыпаться, заниматься спортом для поднятия тонуса и правильно питаться.
Гипотонии сопутствует ВСД (чему она только не сопутствует сегодня (ржу)), метеочувствительность, иногда нервозность, депрессия, в более серьезных случаях обмороки, холодный пот.
Не знаю как насчет первой группы риска по гипертонии, где ни читала или слышала про гипотонию, так наоборот, все говорят, что гипотоники меньше этому подвержены.

Что кислорода не хватает, это да, в душном помещении начинает раскалываться голова, если очень долго поголодать, тоже.
А вот тошнота натощак скорее признак испорченного желудка, чем гипотонии.
А про недосыпание, меня если принудительно вывести из состояния засыпания (когда ещё не крепко спишь, но уже и не бодрствуешь), то и вправду тошнит, и вообще, такое ощущение, что транквилизаторов наглоталась. Неужели это связано с гипотонией как раз?
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #18 : 11 апреля 2009, 21:12 »
ну тогда гуд - если с сахаром все ОК.
Вишенка - уже сворачиваете ГВ?
нее.. не получается все никак (смех_оскал) вроде и пора уже,чтоб не упасть гденить, но.. уже полгода пытаюсь.. но силу воли Карина из меня тоже высосала (смех_оскал)



 (оффтопик) Мама Светлости, вы же раньше дочу свою в 7 звезд в садик водили?? девочку я вашу помню (шарик)

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #19 : 11 апреля 2009, 21:18 »

еще когда хочу есть меня сильно тошнит..тоже что-ли от давления?? или меня просто списывать пора :)) :)) пока не поем-не проходит.. поэтому ем часто , много и часто.

может от другого подташнивает? ;)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #20 : 11 апреля 2009, 21:36 »
тоже принимайте в вашу компанию, давление постоянно 90/60, сильно тяжко когда погода меняется, давление еще ниже становиться и пульс почему то учащается, и голова болеть начинает. Не лечусь ни чем, даже не могу сказать, что делать. Правда в поликлинике раз в год курс хлористого внутривенно назначали, на время становилось лучше.
Кстати, мне одна врач сказала, что гипотоники в будующем обязательно попадают в одну из первых групп риска по гипертонии.
все слово в слово как про меня)))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ВишенкаАвтор темы

  • хочу быть как все,но пока не получается
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2892
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Кариночка, 23 февраля 2007г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Бородина
  • Горячие туры!
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #21 : 11 апреля 2009, 21:49 »

еще когда хочу есть меня сильно тошнит..тоже что-ли от давления?? или меня просто списывать пора :)) :)) пока не поем-не проходит.. поэтому ем часто , много и часто.

может от другого подташнивает? ;)
я б не отказалась от токсикоза.. но увы..

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #22 : 11 апреля 2009, 22:16 »
 (оффтопик) Мама Светлости, вы же раньше дочу свою в 7 звезд в садик водили?? девочку я вашу помню (шарик)
[/quote]

Ага, она уже там почти два года "звездит". 4 раза в неделю вожу.

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #23 : 11 апреля 2009, 22:24 »
Я оказывается тоже гипотоник, аппарата дома нет, так что сделала вывод из того, что мне аскофен помогает, когда голова болит, а кофеин повышает давление. А так  сонная, зевающая, на погоду бывает голова раскалывается, до тошноты. Надо что-то делать .

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Гипотоники есть??
« Ответ #24 : 13 апреля 2009, 14:47 »
Я тоже гипотоник... :)) давление 90/60 считаю нормой, во время беременности 83/43. Мне только сон помогает... если днем не посплю, то вечером нехорошо себя чувствую, как во сне. Тоже по утрам кофей пью.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!