Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)  (Прочитано 272430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СЕАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Начало темы : 22 января 2016, 11:58 »
Продолжаем разговор!
предыдущая тема здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15710.0
22 января 2016, 11:57


Коротко из темы:
1. Направление дает педиатр. Потом с ним на советскую 132а записываться в санаторий. Работает пн и чт 8-10. Ближе к дате оформляется санаторно-курортная карта, которую выдали на советской
 
2. Заезд по пн и чт с 8 до 10 на советской. Можно ехать на своем транспорте, также есть автобус
3. Находится на 23 км байкальского тракта, после указателя 22 первый поворот направо.
4. Машины на территории оставлять нельзя, заезжать только на разгрузку. В день заезда надо взять пропуск
5. Кормят по больничному. Кто оч привередлив - с собой мультиварку
6. Питьевая вода с собой, в теплое время года можно набрать в роднике на территории
7. С собой берите фонарик ходить по территории вечером
8. С собой можно взять фотоаппарат. Белки и птички едят с рук, виды чудесные
9. Процедуры назначают на месте врачом и маме, и ребенку
10. 1 корпус административный самый теплый
11. Мамы процедуры могу проходить платно
12. Для бесплатного проживания мамы в санкуркарте обязательно должен быть диагноз (остеохондроз, ВГД, тонизилит и пр). Без такового 1100 в сутки. Это нужно, чтобы было основание для страховой оплатить за ваше проживание, т.к. питание и проживание компенсирует именно страховая.
13. Санки, велосипеды, ролики нельзя, т.к. территория гористая, были случаи травмирования. но некоторые везут. вроде на входе не отбирают.
14. Домой на выходные кого-то пускают, кого-то- нет. Как сами договоритесь
15. Пастельное выдают, но можно и свое. В т.ч. свои подушки и одеяла, если принципиально
16. От клещей обрабатывают. Обязательна страховка при заезде в сезон
17. В санкуркарте обязательно 3 печати - терапевт, зав отдел и прямоугольный штамп леч учр-я
18. Для инф.
19. фото прайса http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15710.msg13491872#msg13491872
20. на крате должно стоять 3 печати - врача, завотделения и леч учреждения (как при ВКК)
« Последнее редактирование: 24 августа 2016, 09:11 от СЕ »

 

мама дочек

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #26 : 24 января 2016, 21:52 »
12. Для бесплатного проживания мамы в санкуркарте обязательно должен быть дигноз. Без такового 1100 в сутки.

Откуда такая информация?? мама же сопровождающий, за что 15 тыс? В карте написано "для взрослых платные услуги". Но ведь проживание и питание не входят туда, только процедуры..

Динь-Тинь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Пятеро)
  • Род.дом: АГПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #27 : 24 января 2016, 22:13 »
Привет, Ира)) Да, в ноябре были там в первый раз.
Я просила, чтобы мне написали хр. тонзилит. Но меня сильно не спрашивали про мой диагноз, просто предлагали процедуры. Видимо, все всё понимают, но бюджетная сфера как всегда слишком бюрократична. Ты с двумя детишками едешь?
24 января 2016, 22:11
мама дочек, об этом говорят, когда дают путевку. По крайней мере, мне так сказали. Сказали, что обязательно должен терапевт написать что-нибудь для бесплатного проживания. Судя по всему, многим так говорят.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #28 : 24 января 2016, 22:15 »
Динь-Тинь, нет, только с Соней.Ты чего недоступна? не могу тебе позвонить.

мама дочек

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #29 : 24 января 2016, 22:20 »
мама дочек, об этом говорят, когда дают путевку. По крайней мере, мне так сказали. Сказали, что обязательно должен терапевт написать что-нибудь для бесплатного проживания. Судя по всему, многим так говорят.
мне не говорили. Я же сопровождаю ребенка.. а в обычных больницах мамы с детьми лежат, денег не берут с мамы...
мне говорили, и подчеркнули даже ручкой в путевке, только про процедуры платные, но они по желанию...

KA_TE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Синюшка
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #30 : 25 января 2016, 12:23 »
 (не знаю не знаю)

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #31 : 25 января 2016, 12:38 »
.
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

slastena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть и будут ещё
  • Род.дом: 2 Иркутск, Юшков В.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #32 : 25 января 2016, 12:46 »
 (цветы)

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #33 : 25 января 2016, 14:50 »
мне не говорили. Я же сопровождаю ребенка.. а в обычных больницах мамы с детьми лежат, денег не берут с мамы...
мне говорили, и подчеркнули даже ручкой в путевке, только про процедуры платные, но они по желанию...
мне моя терапевт тоже сказала, что нужно написать диагноз любой.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

СЕАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #34 : 25 января 2016, 16:10 »
Сегодня почти последняя брала пропуск на машину и там же на путевки записывают. При мне на май записывали.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #35 : 25 января 2016, 16:14 »
Диагноз от балды терапевт ставит, они знают что без диагноза маму не возьмут. Когда я карту подписывала, у нас был терапевт с другого участка, .ука страшная, в диагнозе написала "здорова", так когда я карту у заведующей подписывала, она сама терапевту позвонила и отчитала ее за диагноз, вегето-сосудистую лично вписала)))))

ЮльНиколавна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: девочка 2000, и еще девочка 2011
  • Род.дом: Ирк-2, Бограда
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #36 : 25 января 2016, 16:38 »
 СЕ спасибо!!!!!!

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #37 : 25 января 2016, 17:17 »
На маму нужна отдельная карта? Я думала приносишь анализы, врач их вписывает в карту ребенка (или вклеивает)...

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #38 : 25 января 2016, 17:22 »
EL_Proskura, нет, на маму отдельную карту заводят.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #39 : 25 января 2016, 17:27 »
Лора, спасибо! Ее нужно у своего терапевта брать? Или можно у терапевта в диагностическом, например?

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #40 : 25 января 2016, 17:38 »
EL_Proskura, там где записывают в это отделение, выдают путёвку, там лист для мамы и лист для ребёнка. Ваш лист заполняет терапевт, анализы, диагноз, печати обязательно все нужно поставить. Их по моему только в ПК можно поставить.На ребёнка все тоже самое в детской ПК.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #41 : 25 января 2016, 17:45 »
Девочки, простите за вопросы, если покажутся глупыми, какие анализы нужны для мамы? Еду первый раз, ничего не знаю.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #42 : 25 января 2016, 17:48 »
EL_Proskura, оак, флюрка, справка от гинеколога. Вы ещё не ездили записываться? Там вам все подробно объяснят :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #43 : 25 января 2016, 19:14 »
EL_Proskura, оак, флюрка, справка от гинеколога. Вы ещё не ездили записываться? Там вам все подробно объяснят :)
ОАМ
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #44 : 26 января 2016, 00:37 »
А чтобы записаться надо направление педиатра?


Кирюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #45 : 26 января 2016, 13:43 »
 (да)
Все люди ангелы с одним крылом, поэтому должны летать обнявшись!

Айбинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Дочечка- Софья, 06.10.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Первомайский
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #46 : 26 января 2016, 14:29 »
Лена, исправьте в первом пункте, не терапевт, а педиатр
[реклама удалена]

Bleak

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Lena
  • Ваши деточки: Сынулька и еще раз сынулька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #47 : 26 января 2016, 22:32 »
Все дети с хроническими заболеваниями, в том числе часто болеющие, с хроническим тонзиллитом, аденоидитом должны состоять на диспансерном учете у врача педиатра участкового или врача узкого специалиста оториноларинголога в детской поликлинике по месту постоянного медицинского наблюдения.

На основании объективного состояния ребенка, результатов предшествующего амбулаторного или стационарного лечения, данных лабораторных, функциональных, рентгенологических и других исследований врачами специалистами определяются медицинские показания для направления ребенка на санаторно-курортное лечение.

Медицинские показания и медицинские противопоказания для санаторно-курортного лечения детей устанавливаются в соответствии с методическими указаниями "Медицинские показания и противопоказания для санаторно-курортного лечения детей (кроме больных туберкулезом)" от 22.12.1999 № 99/231, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации.

При болезнях верхних дыхательных путей санаторно-курортное лечение оказывается в санаториях Иркутской области, отделении восстановительного лечения ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» (23 км. Байкальского тракта) и санаториях на климатических и бальнеогрязевых курортах: Анапа, Владивостокская курортная зона, Геленджик, Ейск, Калининградская курортная зона, Кисловодск, Нальчик, Пятигорск, Сочи.

Профиль санатория и кратность проведения санаторно-курортного лечения определяет врач, осуществляющий диспансерное наблюдение ребенка.

В Иркутской области предоставление путевок осуществляется Министерством здравоохранения Иркутской области в порядке очередности.

Министерство здравоохранения Иркутской области организует работу по обеспечению санаторно-курортными путевками детей-инвалидов и детей, страдающих хроническими заболеваниями в возрасте от 7 до 15 лет включительно, состоящих на диспансерном наблюдении в медицинской организации по месту постоянного медицинского наблюдения и имеющих медицинские показания для санаторно-курортного лечения (при отсутствии медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения).

Санаторно-курортными путевками дети обеспечиваются за счет областного бюджета не более одного раза в год.

Таким образом, для решения вопроса об обеспечении ребенка санаторно-курортным лечением Вам необходимо обратится в медицинскую организацию к врачу-педиатру участковому, осуществляющему диспансерное наблюдение ребенка.
Так что можно попробовать не только Байкальский тракт )))

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #48 : 27 января 2016, 12:53 »

Так что можно попробовать не только Байкальский тракт )))

Попробовать то можно, только по легочным заболеваниям сейчас на всю РФ остался один санаторий, мы уже год стоим без движения в очереди.

Подскажите, сейчас в ЕП есть массажист?

""Акелла ""

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #49 : 27 января 2016, 12:57 »
да массажист есть.

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Кто ездил в Еловую падь 2 (Отделение долечивания детской клинической больницы)
« Ответ #50 : 27 января 2016, 13:48 »
Fairy Amber, что это за санаторий, подскажите? Я в прошлом году в инете натолкалась на инфу, что выделяют квоты на лечение в различных санаториях. Список даже находила, там немного, но штук 15 по России точно есть, некоторые даже на море. Только как распределяют эти квоты непонятно...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!