Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ У ДЕТЕЙ  (Прочитано 3923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ У ДЕТЕЙ
« Начало темы : 10 января 2009, 02:33 »
ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ у здорового во всех других отношениях ребенка может быть откорректирована в течение 2 месяцев и даже быстрее при помощи наложения 5-7 гипсовых повязок, с минимальным использованием хирургии и даже без нее.

следующий пост длиный, извините, взяла со своего блога, но там масса нужной информации, дорогие Админы  - не ругайте  (кланяюсь)
FREE консультант по покупкам на e-bay http://38mama.ru/forum/index.php?topic=196179.msg7561425#msg7561425
« Последнее редактирование: 10 января 2009, 03:13 от Sysa »

 

SysaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Добрая Фея :)
  • Ваши деточки: 2005 девочка и еще 2008 девочка
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Добрая Фея
    • Награды
Re: ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ У ДЕТЕЙ
« Ответ #1 : 10 января 2009, 03:10 »
…. я мама девочки, рожденной в июле 2005 года с ДИАГНОЗОМ ВРОЖДЕНАЯ ПРАВОСТОРОННЯЯ КОСОЛАПОСТЬ 3 СТЕПЕНИ. До восьми месяцев нас лечили классическими гипсованиями, и к огромному сожалению, в восемь месяцев отправили на операцию по Зауепину-Штурму для хирургического освобождения таранной кости. Что было неприемлемо для нас с мужем как для родителей, зная, что операция сложна в исполнении, что ткани ребенка будут находиться без кровоснабжения на протяжении 2-3 часов, и что всю оставшуюся жизнь дочь будут мучить боли в стопе, ограниченная подвижность ноги и шрамы на ноге.
Только по счастливой случайности мы попали на лечение во Владимирский ортопедический центр Пиганово, к доктору Гураму Михайловичу Чочиеву который вылечил нашего ребенка с применение метода гипсования по Понсети. Без операции. После года неудачных попыток привести ножку в нормальное состояние.
Чочиев Гурам Михайлович
Врач высшей квалификационной категории Кандидат медицинских наук Член Североамериканского общества детских ортопедов (POSNA) c 1997 г.
Служебный тел.: 8-4922 26-02-77
Метод Понсети заключается в следующих этапах
1) Накладывается 5-7 гипсов2) После пятого гипса отведение стопы в гипсе достигает 70 градусов3) В случаях, когда у малыша имеется эквиноварусная косолапость нужно понизить высоко находящуюся пятку. По методу Понсети это достигается во время несложной и очень короткой процедуры с местным обезболиванием. Эта процедура называется тенотомия Ахиллового сухожилия и делается после снятия последнего гипса когда вся стопа (кроме пятки) уже приведена в нормальное положение.4) Далее доктор прописывает ношение брейса – Денис Брауни Бар, ботиночек соединенных планкой с отведением стоп на 40-70 градусов для сохранения результата коррекции стоп. Планку носят 3 месяца после гипсов и далее на сон до 3-4 лет.Когда ребенку применяют брейсы на протяжение первых трех месяцев , он, пиная ножками, укрепляет мышцы. Рецидивы случаются, но редко, если постоянно использовать брейсы от 14 – 16 часов в день до возраста 3-4 года, когда стопа полностью сформируется и брейсы больше не понадобятся.
5) в случае применения метода гипсования по Понсети можно полностью излечить 95 % врожденной косолапости

Так же возможно и более позднее (до 4-6 лет) и даже послеоперационное (дети перенесшие неудачные операции по освобождению таранной кости) применение техники лечения Понсети.
Вот письмо мамы косолапого ребенка:
“Я не врач..... только мама косолапика и конечно только знаю про косолапость из Интернета и из форумов.
Метод Понсети для меня как бы особая "миссия" тат как я убеждена по примеру своего сына что это самый эффективный метод лечения врожденной косолапости.
Мы пробовали все - ехали на консультации самых лучших врачей, пробовали обычное гипсование до трех месяцев. Мы сами умели снимать гипсы :) часто гипсы спадали с ножки.Так мы мучались до Понсети…Потом как после первого Понсети гипса стопа была прямая я заплакала от счастья и с тех пор я делаю все что бы все знали про этот метод и чтобы он был доступен в России и странах бывшего Советского союза.В Л итве у нас только по Понсети лечат косолапость уже два года во всех больницах. С тех пор не была сделана ни одна операция по Зацепину-Штурму !!! А до 2004 года их было около 30 в год. То же произошло в Эстонии.Мне очень грустно когда я думаю что где то в России или на Украине есть много хирургов которые делают совершенно ненужные операции 6 мес. детям после неудавшегося общепринятого гипсования.....”

Чтобы больше узнать о методе Понсети, приглашаем к нам в гости на
http://www.kosolapost.blogger.com
а чтобы прочитать подробную научную статью на русском языке в формате PDF заходите на http://www.global-help.org/publications/books/help_cfponsetirussian.pdf
После лечения доктор прописал нам корректирующую шину Денис Брауни Бар до 3-4 лет на ночь, подобную тем, что носят дети при дисплазии ТБ, то есть на шину на перекладине со съемными ботинками для коррекции положения стоп дочери. У нас оригинальные Маркелз их вы увидите на
http://www.markellshoe.com/
копию который нам делают на Иркутском авиазаводе и англичане шлют ботики Маркелз как гуманитарную помощь.
Есть еще вариант заказа вот таких шин
http://www.c-prodirect.co.uk/shop.htm#brace\
Пожалуйста, посетите сайты родителей косолапого ребенка из Латвии Йоланты с сайта
http://www.kosolapost-ponseti.ru/
и мамы косолапика Оксаны из Москвы
www.kosolapost.ru
где вы найдете много полезной информации об успешном лечении врожденной косолапости.
А в завершение, окончание нашей собственной истории ,
итак дочку оформили в частный дет сад с сентября 2007 года, никакой проблемы с ножкой даже не видно. Да, спим мы в брейсах ДББ лет до 3, ну и что? Зато все в полнейшей норме и соблюдение режима ношения брейсов гарантирует, что все у нас будет хорошо . Малышка бегает, встает на носочки на обе ножки, ктается на конбках и велосипеде….Она очень подвижный и смышленый ребенок. Мышца на больной стала нарастать, надеюсь все будет хорошо к ее девичьей жизни, только размер на 1,3 см на ножках разнится. Если это единственное последствие ВРОЖДЕННОЙ КОСОЛАПОСТИ, мы готовы смириться.
Если у вас такая же проблема звоните 89025605735 Юлии. Мы будем очень рады помочь вам и вашему ребенку.
« Последнее редактирование: 10 января 2009, 03:13 от Sysa »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!