Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться  (Прочитано 52465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Начало темы : 18 января 2013, 18:32 »
Приветствую всех, кто это читает! Хочу обратиться к мамам-одиночкам, которые страдают от действий шумных соседей. Моя ситуация: сбоку и снизу соседи любят пошуметь, при этом так, чтобы невозможно было спать, шум отдаётся лишь в моей квартире (такая вот планировка). Мои действия: попытки договориться с соседями мирно (все провалились, т.к. соседи бездетные и не обременённые хорошим воспитанием); вызовы полиции (приезжают зачастую только тогда, когда уже становится тихо); подача заявлений в полицию (никаких действий не предпринимается, т.к. соседи дают объяснения, в которых всё отрицают).
Если вы оказались в схожей ситуации, то давайте поможем друг другу, объединимся и вместе подумаем, что можно сделать, как добиться соблюдения прав наших деток и наших собственных законных прав. В одиночку с такой ситуацией не справиться.

 

cvetlaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #26 : 31 марта 2013, 15:24 »
Под нами живет бабушка телевизор орет на полную катушку это начинается в 11 часов вечера,ничего не скажешь,бесполезно говорить.

MAMALISA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Сынуля Богдан 22.08.20010
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: солнечный
  • Главное в жизни -это семья!!!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #27 : 31 марта 2013, 20:37 »
L_e_t_o, О да)))мы очень терпеливы)))Соседи с верху...каждый раз обещают прекратить,..и мы конечно верим и ждем)))А соседку с низу я иногда побаиваюсь...
url=http://detstvo.ru/schitalka/][/url]

OlgaE

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое: Владимир 07.06.2008 и Софья 27.09.2010
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутск
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #28 : 02 апреля 2013, 00:11 »
У нас тоже соседи пожилые люди, но оживают ближе к ночи. Не понятно из чего сделаны полы, но топот как от стада мамонтов. Порой ночью просыпаешься от топота, или от того как кто-то рухнет скровати. А про гулянки и вообще молчу...

lanared

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Рома и Тома
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
  • 91487о1117
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #29 : 02 апреля 2013, 00:47 »
Нам тоже "повезло"  с соседями. Под нами живет молодой парень - дикий меломан, причем любитель послушать часа 2 одну и ту же композицию.. но ос ним можно договориться. Адекват. Дал мне свой номер телефона - говорит - "Если беспокою вас, то не терпите, звоните мне и я убавлю." Реально убавляет, правда не всегда можно дозвониться (нифигасе)
А вот соседка за стенкой... это пипец... Ровно с 00.30 и до 2.00 практически еженочно  (sex) она так орет... словно ее режут... да с такими подробностями, каждое слово можно разобрать... кровать у них видимо стоит аккурат за стенкой моего трехлетнего ребенка... и порой дико бьется об стену... Госпидя..... ее слышно и у нас и сверху и снизу,,,, и наискосок....
терпела я это долго... Написала записку и засунула в дверь. В ответ на площадке она повесила объявление ))))) "По ночам я сладко сплю, а орет какая-то другая баба")))) ржал весь подъезд.. Вроде притихла малость, но мы все равно в курсе, когда у нее секас...
вот с этим как бороться??? было однажды желание позвонить в полицую и сказать, что кого-то убивают...
Нельзя оставаться в тени, если сам излучаешь свет...

L_e_t_oАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Елена, февраль 1996, Алина, февраль 2009
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #30 : 11 апреля 2013, 08:50 »
Под нами живет бабушка телевизор орет на полную катушку это начинается в 11 часов вечера,ничего не скажешь,бесполезно говорить.
Елена, я смотрю, мы с Вами живём вроде как на одной улице, хотя, конечно, Байкальская большая. Если решите бороться с шумной бабушкой, готова выступить в качестве свидетеля, если, конечно, Вам привлечь к ситуации больше некого. Когда в заявлении есть указание на свидетелей, полиции, как правило, приходится быть активнее, хотя в моём случае, увы, не всегда помогает. Но попытаться стоит, если ситуация Вам мешает жить.
11 апреля 2013, 08:43
Нам тоже "повезло"  с соседями. Под нами живет молодой парень - дикий меломан, причем любитель послушать часа 2 одну и ту же композицию.. но ос ним можно договориться. Адекват. Дал мне свой номер телефона - говорит - "Если беспокою вас, то не терпите, звоните мне и я убавлю." Реально убавляет, правда не всегда можно дозвониться (нифигасе)
А вот соседка за стенкой... это пипец... Ровно с 00.30 и до 2.00 практически еженочно  (sex) она так орет... словно ее режут... да с такими подробностями, каждое слово можно разобрать... кровать у них видимо стоит аккурат за стенкой моего трехлетнего ребенка... и порой дико бьется об стену... Госпидя..... ее слышно и у нас и сверху и снизу,,,, и наискосок....
терпела я это долго... Написала записку и засунула в дверь. В ответ на площадке она повесила объявление ))))) "По ночам я сладко сплю, а орет какая-то другая баба")))) ржал весь подъезд.. Вроде притихла малость, но мы все равно в курсе, когда у нее секас...
вот с этим как бороться??? было однажды желание позвонить в полицую и сказать, что кого-то убивают...
Светлана, если орущую соседку слышно не только Вам, то можно написать коллективное заявление от нескольких квартир, не уточняя всякие интимные подробности - просто написать, что соседка не соблюдает по ночам тишину и из её квартиры слышатся выкрики. У меня вот уже второй ребёнок подрастает с вопросом "Мама, а почему тётя так кричит?", т.к. в одной из комнат, граничащей с соседней квартирой, стена выполнена с нарушением, слышимость просто неописуемая... Старшая, взрослая, уже просто смеётся: "Мама, я не поняла, он её любит или бьёт?", а младшую приходится отвлекать от этой темы... Но другие соседи этого всего не слышат - такая вот планировка.
11 апреля 2013, 08:49
У нас тоже соседи пожилые люди, но оживают ближе к ночи. Не понятно из чего сделаны полы, но топот как от стада мамонтов. Порой ночью просыпаешься от топота, или от того как кто-то рухнет скровати. А про гулянки и вообще молчу...
Ольга, какие-то сверхактивные пожилые люди пошли... Мне здесь и добавить уже нечего, как бороться, уже написано в предыдущих заметках. Только в нашей стране это дело нервное, долгое и неблагодарное.

lanared

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Рома и Тома
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Петрова
  • 91487о1117
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #31 : 11 апреля 2013, 09:22 »
у нас три этажа ее слышат...

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #32 : 28 мая 2013, 14:32 »
В новостройках зачастую плохая звукоизоляция. нам тоже "повезло". У соседей за стенкой сын лет 5.
видимо человек-паук или халк. Скачет, грохочет, когда на часах 12 и начало первого. Понимаю ребенок гиперактивный, хочется полета, но уже еле терплю. Собираюсь поговорить с соседкой цивилизованно. но боюсь сорваться и нахамить, если в ответ услышу хамство.  Соседей не знаем. все живем недавно, а сейчас соседи и не знакомятся друг с другом, в лучшем случае поздороваются и шмыг в свою норку. видимо время такое. но не знаю. какие слова подобрать, чтобы цивилизовано договориться. Почему опасаюсь неадеквата: сейчас в семьях детей зачастую воспитывают по китайскому (или японскому образцу). Чаду все можно, пусть хоть на голову накакает. Была не раз свидетелем такого воспитания в общественных местах, в т.ч. в супермаркетах.
А я женщина горячая, прямолинейная хоть и стараюсь всегда быть в рамках вежливости.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #33 : 10 июня 2013, 10:14 »
Ох, расстроила про полицию информация... Я как раз хотела в полицию, соседи у меня так себе, не очень благополучные, вряд ли с ними договоришься. Мне сказали на работе-звони, приедут. Но у меня в соседнем подъезде квартира, кто им в 2 часа ночи откроет?! Не знаю, что и делать... Не хочется "соседские войны" начинать, машину мне приходится оставлять под окнами-мало ли что; ребенок маленький, муж в командировках... Ну да ладно, попробую официальным путем, сама работаю в системе, глядишь, не отфутболят... ну и правоохранители у нас, блин, слов нет  (ругаюсь)
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #34 : 10 июня 2013, 10:35 »
народ, вы гоните - собачка топает, тетя чихает  (ржу).... что теперь и не пукнуть, а когда дети маленькие, так это всегда и топот и визги. Хочется тишины - живите в лесу или обшейте квартиру звукоизоляционными материалами и будет вам счастье. Зачем в крайности-то впадать.  У нас соседи тоже иногда музыку слушают, если мне не нравится их музыка - я включаю свою и никаких проблем. Если мы уставшие и спим, то хоть перфоратор будет работать - не разбудит. Мы все часто забываем, что живем не одни( конечно, это касается и тех кто ну оооочень сильно шумит) и полной тишины вы никогда не добьетесь, надо уметь жить с этим или переезжать в частный дом. Бытовые звуки, иногда ссоры, музыка и тв лично я шумом не считаю.



Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #35 : 10 июня 2013, 10:54 »
Ну, вам повезло, что вы спите, и вам не мешает ничего. Мне мешает, я мужа заставляю в наушниках смотреть фильмы, когда мы спим. Дите, кстати, лучше переносит  :) А у меня физиология такая, я при шуме спать не могу, но до 11 я терплю. На собаку сверху мы уже давно внимания не обращаем. А вообще, живете в многоквартирном доме-УВАЖАЙТЕ друг друга! Можно обо всем договориться, а у нас всегда в позу встают, и плевать на всех хотели!


ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #36 : 10 июня 2013, 12:24 »
А вообще, живете в многоквартирном доме-УВАЖАЙТЕ друг друга! Можно обо всем договориться, а у нас всегда в позу встают, и плевать на всех хотели!
т.е. не чихать, не пукать, никогда ни с кем не ругаться, не смотреть кино со спецэффектами и уж точно ни в коем случае не слушать музыку, про домашних животных и детей вообще забыть раз и навсегда, ходить на цыпочках, после 10 вечера всегда спать, никогда не делать ремонт и вообще постараться приходить домой только чтоб уснуть, а проснувшись тихонечко убежать и еще проследить, чтоб дверь не хлопнула и твои каблуки не разбудили чуткую соседку.
Ах да, про секс тоже, видимо, надо забыть, а то вдруг кто-то услышит и не сможет потом спать или работать спокойно.

. была как-то ситуация. в 17 лет снимала квартиру - новый город, друзей нет, денег тоже - сидела дома. У меня был маленький магнитофончик, назывался лягушка и я слушала на нем радио и вот как-то пришла ко мне соседка с низу в 3 часа дня и сказала, что я ей спать мешаю. Я говорю - так мой магнитофон в принципе не может громко играть... она стала ругаться, ломилась в мою квартиру, не давала закрыть дверь, через пару дней появилась записка с угрозами в дверях. Но это, конечно, не соседка полный неадекват, а я из своего магнитофона, размером с голову ребенка смогла выжать такие децибелы, что бедная женщина не могла спать.

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #37 : 10 июня 2013, 12:36 »
Я же написала-можно договориться. У нас эти же соседи ремонт делали, спросили "Мы вам не мешаем!", я говорю: "В час примерно ребенок спит, если можете-на часок не шумите" Ругаться не бегала. А когда они в час ночи музыку за стеной спальни врубают, и до утра, это уж извините-мне на работу с утра! Так что не нужно утрировать! Есть соседи неадекватные, на все жалуются, это правда; но есть и действительно ситуации, когда необходимо понимать, что шум мешает! Кстати, при занятиях сексом можно вести себя и посдержаннее, или переместиться туда, где будет не так слышно! По этому поводу ко мне в период "бурной молодости" приходила соседка, мы ничего, поняли, решили проблему  :) Уважать других людей надо, и к тебе будет нормальное отношение (по крайней мере, в большинстве случаев  :))

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #38 : 10 июня 2013, 16:53 »
Маримьяна, Абсолютно согласна.Только почему то уважение у нас одностороннее. В первом часу ночи мне как-то не хочется уважать соседок устроивших себе праздник и отрывающихся по полной, а их дети сами по себе носятся в это время и стены у квартиры сносят. Про время, абсолютно точно, не преувеличиваю. И я очень уважала этих соседей, когда они устраивали новоселье, весь подъезд на ушах стоял до 4 ночи. Не возмущалась, все же щастье , нечасто новоселье приходится отмечать.
10 июня 2013, 16:50
ЯщеRka, Я думаю ваши детки в 12 часов спят наверно? А если над вами или рядом гулянка вразнос будет систематически организоваваться, вы также будете толерантны, терпимы?

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #39 : 10 июня 2013, 18:34 »
народ, вы гоните - собачка топает, тетя чихает  (ржу).... что теперь и не пукнуть, а когда дети маленькие, так это всегда и топот и визги. Хочется тишины - живите в лесу или обшейте квартиру звукоизоляционными материалами и будет вам счастье. Зачем в крайности-то впадать.  У нас соседи тоже иногда музыку слушают, если мне не нравится их музыка - я включаю свою и никаких проблем. Если мы уставшие и спим, то хоть перфоратор будет работать - не разбудит. Мы все часто забываем, что живем не одни( конечно, это касается и тех кто ну оооочень сильно шумит) и полной тишины вы никогда не добьетесь, надо уметь жить с этим или переезжать в частный дом. Бытовые звуки, иногда ссоры, музыка и тв лично я шумом не считаю.
+1000  (гуд)
10 июня 2013, 18:29
а вот у меня обратная ситуация, у меня детё неугомонное, 3 года, щас конечно спокойнее уже стал (растёт) а одно время не мог он ходить по квартире, бегал, так наш сосед с низу нам всю дверь исколотил, звонок выломал....ему топот мешает, а сам музон как врубит и наплевать на весь дом.....а еще мы встаём в 6.30 каждый день, идём мыться, в трубах шумят соответственно трубы (но они по всему дому у всех соседей всегда шумят - дом не новый), дак соседу ж не лень - он ходит к нам в дверь ломиться - ему шум воды мешает...уж и не знаю что делать.....хотя мы не дебоширы, не алкоголики.....хе....днем - дитё в саду, мы на работе....а сосед у нас - тот еще псих....хотя молодой....вот такая вот наша история....
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #40 : 11 июня 2013, 09:04 »
и быть немного терпимее к окружающим, поскольку в социуме живём (конечно кроме случаев вечных дебоширов, меломанов и ремонтников), а иначе - на остров! на необитаемы (один выход )

ЯщеRka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Диана,30.09.2010; Алиса,26.07.2012
  • Город/Район: Крым, Симферополь
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #41 : 11 июня 2013, 09:32 »
+1000  (гуд)
10 июня 2013, 18:29
а вот у меня обратная ситуация, у меня детё неугомонное, 3 года, щас конечно спокойнее уже стал (растёт) а одно время не мог он ходить по квартире, бегал, так наш сосед с низу нам всю дверь исколотил, звонок выломал....ему топот мешает, а сам музон как врубит и наплевать на весь дом.....а еще мы встаём в 6.30 каждый день, идём мыться, в трубах шумят соответственно трубы (но они по всему дому у всех соседей всегда шумят - дом не новый), дак соседу ж не лень - он ходит к нам в дверь ломиться - ему шум воды мешает...уж и не знаю что делать.....хотя мы не дебоширы, не алкоголики.....хе....днем - дитё в саду, мы на работе....а сосед у нас - тот еще псих....хотя молодой....вот такая вот наша история....
когда я была маленькая, мы жили на 5м этаже, а снизу соседка одинокая и ей всегда мешал наш топот, тоже приходила по несколько раз на день покричать и повозмущаться. Мы жили без папы и маме ничего не оставалось, как выслушивать ее крики, пока у мамы не появился молодой человек, пришла как-то соседка, а ей он дверь открыл - разок рявкнул и больше этой соседке наш топот не мешал...

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #42 : 11 июня 2013, 10:32 »
Девочки, мы говорим об одном и том же, только разными словами  :) Терпимость и вежливость в принципе, по-моему, должны быть обязательными качествами для жизни в обществе. Не понимаю, почему люди считают, что они в своей квартире могут вести себя, как угодно, даже если нарушают закон и общественное спокойствие? (то я про гулянки заполночь) А насчет детей-я бы вежливо объяснила, что посадить своих детей на цепь не могу, так что прошу прощения, а если непонятно, то вежливо послала бы. Кроме того, считаю, что детские милые крики, и топот, и другие активные игры тоже должны прекращаться до 11, иначе и для детей вредно, и соседям неудобно. А если сосед неадекватный, посылайте. Тут я не советчик, сама не знаю, как действовать, то ли к участковому, то ли сразу ребят нормальных пригласить..
Как пример-соседка сверху у меня слегка ненормальная, прожила всю жизнь одна, на этой почве она озлоблена, и тихо всех ненавидит. Ее собака лает круглые сутки, топает, и скребет пол, потому что она с ней не гуляет. Топила нас 2 раза, и свои собачьи тряпки трясет с балкона аккурат тогда, когда я вывешиваю чистое белье, и каждый выходной с 8 утра таскает мебель по квартире-судя по звукам... Меня трясло от нее, а потом мы стали трубы менять, и предложили ей заменить стояк с нами. Короче, в связи с этим она меня неделю в подъезде ловила, и заговорщицким шепотом рассказывала, как правильно выбирать "санитарные принадлежности"-это про сантехнику  :) Я слушала, кивала, здороваться начала с ней. В итоге, она моей маме сказала :"Дай Бог таких хороших соседей всем" :))  Короче, не со всеми работает вежливое и доброжелательное отношение, но ПРОБОВАТЬ надо со всеми-ИМХО.

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #43 : 11 июня 2013, 12:14 »
Почитала, многое узнала про жизнь. А вот как быть с такими соседями: напротив - ИМХО! наркоманский типа пятачок по продажке, и по-моему, подруганка хозяйки нагадила в подъезде у нас (больше не кому, т.к. она одна у нас тусовалась), шприцы по подъезду при закрытой двери! Снизу - ночлежка водилок маршрутчиков (внизу автобусы стоят), курят, в квартире, моются (терпимо ещё), курят на балконе - к нам весь дым. А самое интересное - у них живут тараканы и КЛОПЫ!!! Мы с дуру залили трубу пеной монтажной, а они, твари (клопы), прогрызли за 7 лет и пролезли к нам. С Божьей помощью избавились от этих тварей, у меня рефлекс теперь - периодически проверяю кровати. Слышу, как соседи снизу по ночам скачут по комнате, хлопают по чему-то чем-то, видимо, клопов гоняют. А, и воняет от их квартиры на пол-подъезда дрянью какой-то, вечерами они проветривают, так мы балкон закрываем. А то и готовят, видимо, в комнате по ночам, вонь неописуемая. Так и живем. В СЭС звонила, мне сказали, что ничем помочь не могут. Как прохожу мимо их двери - чешусь вся (видимо, мыться чаще надо (ржу)).

Награды
Многодетная  мама форума

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #44 : 11 июня 2013, 14:36 »
А за квартиру платят? если нет, могут же выселить куда-нибудь в барак?
Да , раньше тоже такие соседи попадались. Давно жили в съемной квартире, так над нами соседка жила. У нее в квартире время от времени скандалы с многоэтажными матами стояли и ломанием мебели. В последствии оказалось, что это она с белочкой так общалась время от времени и в квартире находилась одна. Дама страдает психическим заболеванием, абсолютно не бичиха, но пить нельзя, как выпьет у нее начинается общение с вооброжаемыми собеседниками на повышенных тонах. А слышимость была обалденная, все слова были слышны. Съехали мы оттуда после трех лет (квартира и район очень нравились).

Маримьяна

  • Я, как зверь, зализываю раны… И, как кофе, растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай! Скучаю! подпись «МОРЕ»!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1192
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь-чистый лист, мне хорошо-я оптимист!
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #45 : 11 июня 2013, 14:50 »
мамаМакара, вы победили-у вас круче всех  :) Очень сочувствую, тут и не сделаешь, наверное, ничего. Выселять-я представляю себе этот процесс!! Проще самим переехать.

мамаМакара

  • Тяжело быть женщиной - постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Иван 1997, Максим 2000, Макар 2012, Тимофей 2015
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Вавилова
  • рассвет и радуга прекрасны
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #46 : 11 июня 2013, 16:52 »
Пока некуда переехать. Да и вид из окна приличный (а это тоже немаловажно). Увижу шприцы - пойду к участковому, заяву катать, а что делать? Теперь за детьми глаз да глаз.
Награды
Многодетная  мама форума

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #47 : 11 июня 2013, 17:49 »
 ЯщеRka,я вас поддерживаю,у меня как раз такая ситуация,что и днём и ночью пукнуть нельзя. маленькой 5мес,а старшей почти 4 года.постоянно какие-то шумы. соседи и сверху и снизу сразу долбят по батареям чем-то железным.причём все молодые и без детей. тут как-то ночью я решила пошить на эл.машинке,(днём дети не дают,машинка супер-тихая),у меня вся семья спокойно спала,никто не проснулся,а  соседи весь дом своим стуканьем разбудили  (крейзи). сегодня кого-то угораздило казаченко включить на улице,так их тут же заткнули. причём с претензиями никто не приходит,только стуки и возмущение откуда не понятно. и при встрече мило улыбаются. а вспомните,что было лет 20 назад,как люди гуляли,ведь все праздники дома справляли,по кафе не ходили,да и просто в гости ходили,и музыка, и песни,и танцы и ругались не много,а на счёт детей вообще вопросов не было,если детям запретить прыгать,кричать,а заставлять тихо сидеть,то что из них вырастит,они будут дома избегать,искать другие места ,причём злачные и тд. конечно проблемы с алкоголиками и наркоманами надо решать через суды,полицию,и они решаются,если хорошенько этим заняться,а не крикнуть и в кусты,чтобы никто не увидел.
нужно жить полной жизнью,двигаться по-больше,и тогда не будут беспокоить мигрени и бессоница,проверено на себе.

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #48 : 11 июня 2013, 20:46 »
ЯщеRka,я вас поддерживаю,у меня как раз такая ситуация,что и днём и ночью пукнуть нельзя. маленькой 5мес,а старшей почти 4 года.постоянно какие-то шумы. соседи и сверху и снизу сразу долбят по батареям чем-то железным.причём все молодые и без детей. тут как-то ночью я решила пошить на эл.машинке,(днём дети не дают,машинка супер-тихая),у меня вся семья спокойно спала,никто не проснулся,а  соседи весь дом своим стуканьем разбудили  (крейзи). сегодня кого-то угораздило казаченко включить на улице,так их тут же заткнули. причём с претензиями никто не приходит,только стуки и возмущение откуда не понятно. и при встрече мило улыбаются. а вспомните,что было лет 20 назад,как люди гуляли,ведь все праздники дома справляли,по кафе не ходили,да и просто в гости ходили,и музыка, и песни,и танцы и ругались не много,а на счёт детей вообще вопросов не было,если детям запретить прыгать,кричать,а заставлять тихо сидеть,то что из них вырастит,они будут дома избегать,искать другие места ,причём злачные и тд. конечно проблемы с алкоголиками и наркоманами надо решать через суды,полицию,и они решаются,если хорошенько этим заняться,а не крикнуть и в кусты,чтобы никто не увидел.
нужно жить полной жизнью,двигаться по-больше,и тогда не будут беспокоить мигрени и бессоница,проверено на себе.
+1000  (гуд)
вот и я говорю, детям ноги не отстегнешь и кнопки выкл. у них тоже нет....вот и меня молодой бездетный сосед с низу задолбал уже стуками своими и по хорошему с ним общались, и муж с ним разговаривал, но он продолжает всё время долбить в нашу дверь, а у самого музыка орет бесконечно... :(

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #49 : 11 июня 2013, 22:46 »
Девочки, но ваши детки в 00.30 спят же уже, и вы рядом наверняка. Я говорила про частые ночные посиделки родителей с гостями, когда дети носятся орут гурьбой, зато родителям с гостями кайф идеткам весело. а уж соседям как кайфово!

татми

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: татьяна
  • Улица: свердловский
    • Награды
Ответ: А вы страдаете от шумных соседей? Давайте объединяться
« Ответ #50 : 11 июня 2013, 23:16 »
я как поняла,тут тема рассматривается в целом,и про день и про ночь. моя маленькая последний месяц и по ночам не даёт никому спать,кричит до 4 утра,соответственно мы ходим по квартире,плюс полы поскрипывают и начинается.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!