Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям  (Прочитано 11923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mara1986Автор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Начало темы : 05 сентября 2012, 15:18 »
Поступила информация от пользователя "Мамуля-лапуля" о том, что сегодня 05.09.2012г. до 18:00 производится раздача земель многодетным семьям в мкрн. Славном. Телефон для справок т: 29-05-38 Шаев Юрий Иванович.

Желаю всем удачи... и земли побольше ;)

 

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #1 : 12 сентября 2012, 19:56 »
Поступила информация от пользователя "Мамуля-лапуля" о том, что сегодня 05.09.2012г. до 18:00 производится раздача земель многодетным семьям в мкрн. Славном. Телефон для справок т: 29-05-38 Шаев Юрий Иванович.

Желаю всем удачи... и земли побольше ;)

и как успехи? на каком основании раздавали? многодетные то знали об этом?
Награды
Многодетная  мама форума

Cашкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочка Саня - 12.11.1997, сыночек Саня - 08.07 2010, дочка Аня - 29.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Протопопова Н.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #2 : 12 сентября 2012, 20:08 »
drozd, раздавали на основании регионального закона о предоставлении участков отдельным категориям граждан (в т.ч. и многодетным семьям).

Судя по всему, многие, кто давно в этой теме общается, получили участки в Лесном или Славном. Мы были в министерстве в понедельник, уже никто ничего не раздавал. Свободные участки закончились на прошлой неделе. Теперь, как и до этого, нужно самому искать не занятый участок, рисовать его на схеме и с этой схемой ехать в минимущество. Если участок окажется нераспределенным и никто до вас на него не претендовал - есть шанс, что вы станете его счастливым обладателем.

 
  Моя диета: диета Дюкана
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #3 : 12 сентября 2012, 20:57 »
drozd, раздавали на основании регионального закона о предоставлении участков отдельным категориям граждан (в т.ч. и многодетным семьям).

Судя по всему, многие, кто давно в этой теме общается, получили участки в Лесном или Славном. Мы были в министерстве в понедельник, уже никто ничего не раздавал. Свободные участки закончились на прошлой неделе. Теперь, как и до этого, нужно самому искать не занятый участок, рисовать его на схеме и с этой схемой ехать в минимущество. Если участок окажется нераспределенным и никто до вас на него не претендовал - есть шанс, что вы станете его счастливым обладателем.
14 заявлений с нашей стороны...из них 9 отмели уже на начальном этапе...5-отказ по разным причинам на разных этапах...ерунда все это.мы уже всякую надежду потеряли.такое впечатление,что находим участки ля кого то.если б кто то контролировал ситуацию,тогда другое дело
Награды
Многодетная  мама форума

Cашкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочка Саня - 12.11.1997, сыночек Саня - 08.07 2010, дочка Аня - 29.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Протопопова Н.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #4 : 12 сентября 2012, 21:44 »
drozd, печально... Но я лично знаю нескольких человек, кто на прошлой неделе получил участки. Мы вот - не успели ((
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kuzina mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #5 : 14 сентября 2012, 00:49 »
Девочки, вообще-то в министерстве обещали что еще будут участки для много детных, в Дзержинске, Оеке и Ангарском районе, мне так сказали (удивленный)
Награды
Многодетная  мама форума

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #6 : 14 сентября 2012, 01:25 »
тут следите за новой информацией  (шарик) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=104873.msg7100557#msg7100557
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #7 : 17 сентября 2012, 10:52 »
Девочки, мы успели ухватить уже в последних рядах (после меня по плану "Славного" оставалось около 7-10 участков всего) Я сама узнала случайно, не могла написать, вот попросила подругу. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ. Пока стояли в очереди информация была такова: Будут участки в Мегете и Оёке, предположительно в ноябре начнется раздача, вроде как уже выделили. Про Дзержинск никто ничего не говорил (информация от тетечки, которая выходила из кабинета и сообщала сколько ещё участков осталась, как написать заявление, и тд и тп). После Мегета и Оёка когда и что будет и будет ли вообще неизвестно. Давали всего по 7 соток. Примерно дословно: А вы что хотели? Вас много. Мы и так землю вам в ущерб остальных льготных категорий даем (инвалиды, ветераны и тд) И этой радуйтесь. Не для приусадебного же хозяйства берёте, а для ИЖС. Кому не нравится ждите у моря погоды. Когда ей задали вопрос про Дзержинск она округлила глаза и удивленно так: Кто вам такое сказал? Будет только в Мегете и Оёке в ноябре. Больше не предвидится. Следите за новостями.
Вот как-то так. За что нам продали, за то и вам отдаю.
Если проблему нельзя ПРОСТО решить, реши её ГЕНИАЛЬНО! (С. Сурганова. "Тетрадь слов")
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #8 : 19 сентября 2012, 08:16 »
девочки,а можно узнать как вы писали заявление, чтоб встать на очередь- я приходила на карла либкнехта и мне сказали - идите ищите себе участок делайте план снимок и тогда приходите подавать документы-- а без участка заявление нельзя что ли писать--кто знает подскажите!

ГалинМитривна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: 3+3 ( а хотели всего лишь четвёртого :-) )
  • Род.дом: 2-ой Иркутск; Бограда
  • Город/Район: пос.Западный
  • я рисую свою жизнь сама 895О13О5553
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #9 : 19 сентября 2012, 08:58 »
девочки,а можно узнать как вы писали заявление, чтоб встать на очередь- я приходила на карла либкнехта и мне сказали - идите ищите себе участок делайте план снимок и тогда приходите подавать документы-- а без участка заявление нельзя что ли писать--кто знает подскажите!
нам вообще сказали, если встанете на очередь, выдача участка будет длиться годами, вон,люди десятилетиями, мол, стоят...ищите сами участок пустой,будем оформлять...в итоге,9 участков кому то подарили, видимо( заявление на участок без кадастрового номера пишем,а через месяц ответ приходит с отказом по той или иной причине, а потом там стройка начинается). Тоже надо вставать на очередь,подскажите,как
Награды
Многодетная  мама форума

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #10 : 19 сентября 2012, 10:30 »
missi, drozd, Девочки, мы НЕ ВСТАВАЛИ на очередь заранее, мы стояли в очереди здесь и сейчас. Т.е. пришли на Карла Либкнехта, а там очередиииищаааа, лично я была 211 в списке и если бы пришли ВСЕ, кто был записан до нас, вполне возможно нам бы и не досталось ничего. Уж по каким причинам люди не приходили, я без понятия. Кто-то испугался, что далеко, кто-то, что там лес, а кого-то записали, а они решили не идти, у всех были свои причины. Кому-то 7 соток мало было.
Информации не было никакой. Кто-то правда говорил, что был сюжет в новостях по телевизору, но таких были единицы. Никто ничего не слышал. В основном люди случайно туда заходили узнать, как там обстоят дела с землёй, и натыкались на очередь, быстренько записывались в тетрадочку (запись была для того, что бы очередь свою не потерять, типа как в поликлиниках к врачу, только здесь не по времени, писали ФИО и свой телефон, для того, что бы когда очередь походить будет - позвонили и предупредили. В этом плане все отлично сработали. Звонили всем, кто по списку. Звонили также те, кто в очереди стоял, больше это никому было не нужно), записывались сами и записывали знакомых и т.д. Тут на форуме в другой темке девочки просили их записать и их записывали, пока они до МИО добирались.
Надеюсь, что объяснила понятно. Ни о какой очереди заранее речь и не шла. Никто не стоял до этого. Были те, кто годами добивался земли, были такие у кого по 25 отказов на руках, были, кто просто зашёл с младенчиком на руках узнать про документы и оставались стоять в очереди. В общем, пока были участки - получили все. Правда информация о количестве участков колеблется. Сколько их было точно - не известно.  По "сарафанным" данным было 100 участков в Лесном и 200 участков в Славном. Но я была 211, и на тот момент в Славном оставалось участков 10-15, не больше (это я примерно сориентировалась по карте Славного, крестики на участках были везде, кроме 10-15 квадратиков), а в Лесном раздали всё ещё во вторник (я была после обеда в среду и с утра в четверг, в обед уже была дома, после обеда участков уже вообще не было). Вот как-то так.
19 сентября 2012, 10:18
По поводу заявления: его мы писали на месте, перед тем, как войти в кабинет для его же (заявления) подачи. Нам сказали что написать (выходила периодически тетечка из кабинета и диктовала, потом списывали по образцу друг у друга) мы и написали. В кабинете на плане предполагаемой застройки ставили крестик на свободном участке и нас заносили в комп как желающих получить именно этот участок. Всё. Потом выдали извещение о том, что у нас приняли документы и сказали ждать 2 месяца официального подтверждения, что мы можем этот участок получить. Т.е. пока НИКТО НИКАКИХ УЧАСТКОВ В РЕАЛЕ НЕ ПОЛУЧИЛ. НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ. Пока приняли только заявления к рассмотрению.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #11 : 19 сентября 2012, 12:35 »
спасибо за информацию

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #12 : 19 сентября 2012, 12:48 »
missi, не за что, удачи вам =)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

ИрМак

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анатолий Дамир Богдан
  • Род.дом: Иркутск род.дом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #13 : 26 марта 2013, 21:02 »
missi, drozd, Девочки, мы НЕ ВСТАВАЛИ на очередь заранее, мы стояли в очереди здесь и сейчас. Т.е. пришли на Карла Либкнехта, а там очередиииищаааа, лично я была 211 в списке и если бы пришли ВСЕ, кто был записан до нас, вполне возможно нам бы и не досталось ничего. Уж по каким причинам люди не приходили, я без понятия. Кто-то испугался, что далеко, кто-то, что там лес, а кого-то записали, а они решили не идти, у всех были свои причины. Кому-то 7 соток мало было.
Информации не было никакой. Кто-то правда говорил, что был сюжет в новостях по телевизору, но таких были единицы. Никто ничего не слышал. В основном люди случайно туда заходили узнать, как там обстоят дела с землёй, и натыкались на очередь, быстренько записывались в тетрадочку (запись была для того, что бы очередь свою не потерять, типа как в поликлиниках к врачу, только здесь не по времени, писали ФИО и свой телефон, для того, что бы когда очередь походить будет - позвонили и предупредили. В этом плане все отлично сработали. Звонили всем, кто по списку. Звонили также те, кто в очереди стоял, больше это никому было не нужно), записывались сами и записывали знакомых и т.д. Тут на форуме в другой темке девочки просили их записать и их записывали, пока они до МИО добирались.
Надеюсь, что объяснила понятно. Ни о какой очереди заранее речь и не шла. Никто не стоял до этого. Были те, кто годами добивался земли, были такие у кого по 25 отказов на руках, были, кто просто зашёл с младенчиком на руках узнать про документы и оставались стоять в очереди. В общем, пока были участки - получили все. Правда информация о количестве участков колеблется. Сколько их было точно - не известно.  По "сарафанным" данным было 100 участков в Лесном и 200 участков в Славном. Но я была 211, и на тот момент в Славном оставалось участков 10-15, не больше (это я примерно сориентировалась по карте Славного, крестики на участках были везде, кроме 10-15 квадратиков), а в Лесном раздали всё ещё во вторник (я была после обеда в среду и с утра в четверг, в обед уже была дома, после обеда участков уже вообще не было). Вот как-то так.
19 сентября 2012, 10:18
По поводу заявления: его мы писали на месте, перед тем, как войти в кабинет для его же (заявления) подачи. Нам сказали что написать (выходила периодически тетечка из кабинета и диктовала, потом списывали по образцу друг у друга) мы и написали. В кабинете на плане предполагаемой застройки ставили крестик на свободном участке и нас заносили в комп как желающих получить именно этот участок. Всё. Потом выдали извещение о том, что у нас приняли документы и сказали ждать 2 месяца официального подтверждения, что мы можем этот участок получить. Т.е. пока НИКТО НИКАКИХ УЧАСТКОВ В РЕАЛЕ НЕ ПОЛУЧИЛ. НИКАКИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ. Пока приняли только заявления к рассмотрению.
То есть если я поеду становиться на очередь - мне скажут ищите - как найдете - оформим, а если и как найду - то и опро кинуть могут???? (удивленный)

Властелина

  • И всё-таки Я - НЕПОВТОРИМА!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 + 2 + 1
  • Город/Район: Иркутск - Новосибирск
  • 13-й, кого должен любить чёрт? Тебя, меня, всех!!!
    • Награды
Ответ: Сегодня 05.09.12г. Раздача земли многодетным семьям
« Ответ #14 : 28 марта 2013, 01:25 »
То есть если я поеду становиться на очередь - мне скажут ищите - как найдете - оформим, а если и как найду - то и опро кинуть могут???? (удивленный)
Данная тема устарела уже оооочень давно. Заходите в темку про многодетных и там всё-всё найдёте (да) За это время уже законы успели поменяться (да) Название темы: Многодетные семьи-3 Удачи (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!