Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Угроза прерывания на ранних сроках  (Прочитано 7185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Угроза прерывания на ранних сроках
« Начало темы : 04 июля 2008, 16:49 »
Скажите из-за чего может быть угроза на сроке 6-7 недель?
Вчера подругу увезли с кровотечением. Сказали, что вовремя скорую вызвали и все будет хорошо.
Но что ей стоит учесть на будующее? Что стоит делать, а что нет, какие меры предпринять для сохранения беременности?

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #1 : 04 июля 2008, 20:45 »
хм..много причин..
давление пошла отслойка плодного яйца
тонус матки пошла отслойка плодного яйца...
я так попала в больницу :) сохранялась месяц ...надеюсь у вас все будет хорошо...


Гость

  • Гость
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #2 : 04 июля 2008, 20:58 »
Спасибо, Ириш, я тоже думаю, что все хорошо будет :)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #3 : 04 июля 2008, 21:18 »
у меня как раз на этом сроке кровотечение было (я не знала что беременная).  Поднимала резко тяжести на даче.
Илюше уже скоро полгода будет. Так что сохрняют в больницах детишек.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)
« Последнее редактирование: 04 июля 2008, 21:20 от отмычка »

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #4 : 04 июля 2008, 21:53 »
Я когда лежала на сохранении прошлым летом. Многие лежали от того, что позагорали. Как нам объяснила врач, на ранних сроках нахождение на солнце строго противопоказанно. Может и подруга лишнего солнышка схватила?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #5 : 09 июля 2008, 12:35 »
Это самый частый срок для "угрозы". Где-то читала, что вообще каждый примерный срок месячных (которых пока нет.. но именно в эти дни должны быть..) - "критический" для плода. А тут как раз и попадает.
У меня тоже так было. Проснулась - а вся простыня в кровавых пятнах. А врач мне сказала: "Это ты сама расцарапала, когда свечи ставила!" (она мне Гексикон назначала). Так что ни о каком сохранении речь не шла. И все нормально абсолютно в итоге прошло.

Гость

  • Гость
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #6 : 09 июля 2008, 16:58 »
Хелен, нет на солнышке она точно не грелась :)
Мамка, с предполагаемыми месячными не совпало, свечи не ставила. Сказали, что отслойка плодных оболочек. Но сейчас уже все хорошо :)

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #7 : 13 июля 2008, 17:17 »
Это самый частый срок для "угрозы". Где-то читала, что вообще каждый примерный срок месячных (которых пока нет.. но именно в эти дни должны быть..) - "критический" для плода. А тут как раз и попадает.
У меня тоже так было. Проснулась - а вся простыня в кровавых пятнах. А врач мне сказала: "Это ты сама расцарапала, когда свечи ставила!" (она мне Гексикон назначала). Так что ни о каком сохранении речь не шла. И все нормально абсолютно в итоге прошло.
[/b]А как так можно сильно расцарапать??? Мне конечно гексикон эти вообще сильно не пошли, но не так же себя травмировать-то.....


Счастье есть - его не может не быть!!!

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #8 : 13 июля 2008, 17:19 »
Хелен, нет на солнышке она точно не грелась :)
Мамка, с предполагаемыми месячными не совпало, свечи не ставила. Сказали, что отслойка плодных оболочек. Но сейчас уже все хорошо :)

Вот и славненько, что все обошлось!

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #9 : 20 октября 2009, 12:52 »
Это хорошо, что все хорошо!!! Когда я в больнице с отслойкой лежала, некоторые будущие мамы не раз повторно там оказывались, когда по своей вине (переносила тяжести, полы дома намыла, таблетки не пила и т. д.), а когда и мать-природа так распоряжалась (инфекции, гормональные рассройства), так что пусть подруга строго выполняет рекомендации врачей и бережет себя и маленького, поменьше волнуется и получает положительные эмоции.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #10 : 29 июня 2010, 23:17 »
и у меня как раз на этом сроке было кровотечение,сказали скорее всего месячные через беременность идут,да ещё и впридачу матка у меня двурогая,в общем в одном роге беременность в другом месячные (пардон)

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ольгуся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Димочка 05.07.2004 и дочь Иришка 06.11.2008
  • Род.дом: ОПЦ (оба)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4- Советская
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #11 : 30 июня 2010, 02:01 »
Может быть инфекция, может подстыла. Нужно беречься!!! На собственной шкуре испытала. Ждала месячные, а вышел полип с палец величиной, через месяц первый раз забеременела, а через 2 месяца самопроизвольный выкидыш. Отлежала в больнице, врачи сказали-"Если хочешь родить, нельзя беременеть в течении 6-9 месяцев". Через год забеременела, в 2 мес. попала в больницу, диагноз- "Угроза выкидыша". Прописали "Дюфастон", уже не помню какие витамины и какие то капельницы. Родила здорового сына на 37 недели. Зато с дочей не было никаких проблем, и родилась ровно в срок.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #12 : 01 июля 2010, 09:19 »
Может быть инфекция, может подстыла. Нужно беречься!!! На собственной шкуре испытала. Ждала месячные, а вышел полип с палец величиной, через месяц первый раз забеременела, а через 2 месяца самопроизвольный выкидыш. Отлежала в больнице, врачи сказали-"Если хочешь родить, нельзя беременеть в течении 6-9 месяцев". Через год забеременела, в 2 мес. попала в больницу, диагноз- "Угроза выкидыша". Прописали "Дюфастон", уже не помню какие витамины и какие то капельницы. Родила здорового сына на 37 недели. Зато с дочей не было никаких проблем, и родилась ровно в срок.
я тоже сохранялась с помощью гормона,только не дюфастона,а утрожестана,а потом метипреда
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Тифани

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #13 : 10 августа 2010, 20:36 »
Я тоже лежала на сохранении на сроке 7-8 недель, тоже сначала назначали Утрожестан, потом на Дюфастон перешла. Капельницы проставили, уколы и обошлось :) А потом через месяц опять загремела в больницу, испугалась, мазать начало, я вызвала скорую, те, естественно, в больницу привезли, а там дежурным врачом бабуся была, запричитала: угроза, отслойка плодного яйца, напугала меня, у меня истерика, снова я легла, а потом когда разобрались, оказалось, что это эрозия кровит, на днях мазок брали, вот так, разные специалисты в наших больницах работают...

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #14 : 10 июня 2012, 00:43 »
сестра попала с угрозой в больницу. срок 6-7 нед. на узи сказали нет желтого тела и не будет. назначили фолиевую, утрожестан и чего то там еще... но не прописали прогестерон (гормон ЖТ).  очень переживаю. подскажите. кто-нибудь сталкивался с этим? вероятность сохранения какая?

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #15 : 10 июня 2012, 00:48 »
сестра попала с угрозой в больницу. срок 6-7 нед. на узи сказали нет желтого тела и не будет. назначили фолиевую, утрожестан и чего то там еще... но не прописали прогестерон (гормон ЖТ).  очень переживаю. подскажите. кто-нибудь сталкивался с этим? вероятность сохранения какая?
утрожестан это и есть прогестерон
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Метла

  • Если женщине отрезать крылья, она сядет на метлу.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка, 2011г
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Жукова
  • Мечтаю о счастье.
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #16 : 10 июня 2012, 00:55 »
Сама лежала в 7 недель с отслойкой. Подлечили, заодно и токсикоз ослаб заметно.
Я думаю, моя причина - игра в боулинг, когда я о беременности ишо не знала. Аукнулось позднее.

Подруга попала в больницу с высоким давлением.
 Причин уйма, на самом деле.

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #17 : 10 июня 2012, 11:40 »
утрожестан это и есть прогестерон
а, понятно. его всю беременность нужно принимать при угрозе? а дюфастон это другое?

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #18 : 10 июня 2012, 12:20 »
Дюфастон тоже самое, что и утрожестан.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #19 : 10 июня 2012, 12:59 »
а, понятно. его всю беременность нужно принимать при угрозе? а дюфастон это другое?
утрожестан и дюфастон это одно и то же, принимается он до 16-20 недель, дальше его пить нет смысла, т.к нужный гормон беременности начинает синтезировать плацента, на более ранних сроках плацента только формируется
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #20 : 10 июня 2012, 13:45 »
Девочки с гормонами шутить нельзя!! Пить только по назначению врача тем более в беременность. Самая частая причина упб это инфекция передаваемая половым путем, либо не вылеченная к моменту беременными либо когда то перенесенная, так как эндометрия это очень нежная ткань и такие повреждения как инфекционные запоминает так сказать на генетическом уровне;( также возможно гормональная недостаточность ( организм недостаточно вырабатывает гормона беременности), вмешательства в поломть матки типа выскабливаний и абортов истончают слой на котором растет эндометрий, а если эндометрий плохого "качества" то плодному яйцу очень сложно прижиться, заболевания матки такие как полипы эндометриоз миомы и аномалии развития также мешают приживаться яйцу. Поэтому врачи и призывают планировать беременность   Чтобы до беременности по возможности устранить большинство причин которые могут стать для беременности фатальными. А то бывают случаи когда беременность незапланировпнная но желанная, начинают обследовать п там миома, и приходиться оперировать недель в 16-17 беременности удалять миому, ясно дело малышу это не очень полезно мягко говоря;(
Вообще при угрозе основным лечением является это постельный режим и абсолютное спокойствие. Просто вылеживать. Но все же желательно в стационаре так как дома вы в таких количетсвах лежать не будете точно, не дадут просто!
Я с первой беременностью лежала в стационаре в 8 недель, отслойка была, заливалась кровью. Гормональная недостаточность и рано забеременели после замершей и последующего выскабливания;( сейчас сыне 3 года и все у нас хорошо. В эту беременность тоже закладывали в 16 недель с угрозой, но тут уже точно на нервах, диплом на носу экзамены-зачеты, да и с сыной за две недели до угрозы болели тяжелой ОРВИ;( меня врач хотел до диплома держать в больнице чтоб не нервничала и лежала;) сейчас все тьфу тьфу, стараюсь ставить барьер между собой и окружающим миром чтоб не нервничать лишний раз;)


Наткин...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 861
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #21 : 26 июня 2012, 15:54 »
Девочки у большинства угроза прерывания на ранних сроках после лечения проходит бесследно и без последствий, особенно если мать молодая.
 
У меня на четвертой неделе, была отслойка сразу положили на сохранение назначили прогестерон . Я ещё и понять то не успела что беременна и хорошо так пресс покачала  (убьюсь_об_стену)
врачи сказали что гормоны и мои физ упражнения дали такой эффект. Я даже и подумать не могла что в 37 лет буду рожать. Проблемы с плацентой ( не росла как нужно) так и сохранялись все 9 месяцев на таблетках и уколах, возраст сказался. Родила в 42 недели,  в родзале меня на ругали за то что такая маленькая плацента из-за это у ребенка был маленький вес 2950г. сам по себе вес нормальный, но для 42 недель плохой показатель. Ещё было не до развились кости свода черепа, голова была мягкая с очень большими родничками, последний родничок зарос в 3,5 года. До трёх лет дочь была очень слабеньким ребенком, но на развитии это никак не сказалось, умненькая, шустренькая попрыгушка.         
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #22 : 26 июня 2012, 18:17 »
Угроза на ранних сроках бывает при проблемах с эмбрионом...Поэтому к врачу и все рекомендации выполнять...Мне при угрозе назначали и дюфастон ,и Урожестан по-переменке,вит.Е,аскорутин ,свечи с папаверином и ПОКОЙ!!!

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #23 : 26 июня 2012, 23:45 »
Я с первой беременностью лежала в стационаре в 8 недель, отслойка была, заливалась кровью. Гормональная недостаточность и рано забеременели после замершей и последующего выскабливания;( сейчас сыне 3 года и все у нас хорошо.
вот у сестры похожая ситуация. сейчас вроде все нормально (ттт). врачи безусловно правы в том, что нужно планировать! и я ей сама говорила... но вот. получилось, то что получилось. теперь лечится, надеемся, что все будет хорошо.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Угроза прерывания на ранних сроках
« Ответ #24 : 27 июня 2012, 07:12 »
вот у сестры похожая ситуация. сейчас вроде все нормально (ттт). врачи безусловно правы в том, что нужно планировать! и я ей сама говорила... но вот. получилось, то что получилось. теперь лечится, надеемся, что все будет хорошо.

Не переживайте! И пусть сестра меньше переживает! Это основное лечение;) а вообще в большинстве сохраняются беременности! Так что желаю вам оказаться в этом большинстве;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!