Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок не остается один...  (Прочитано 1714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛенуссяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ребенок не остается один...
« Начало темы : 05 января 2010, 17:00 »
Подскажите как быть:Сыне 8 мес.,совсем не давно мы лежали с ним в больнице,где естественно он был практически все время на руках.А дома НАЧАЛОСЬ! (удивленный)Он просто не дает выйти мне из комнаты,даже если я в комнате и теряюсь из вида он начинает кричать, плакать.Я просто как привязанная,все домашние дела "встали колом", приходится все делать вечером,когда муж приходит с работы.Что делать?Раньше он спокойно играл один, я готовила иногда даже до магаза успевала сбегать,а сейчас  (крейзи)....
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

 

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #1 : 05 января 2010, 17:03 »
Да не обязательно в том причины, что в больнице был на руках постоянно, у многих в таком возрасте, детишки хвостиком за мамой ходят и на ручки просятся.

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #2 : 05 января 2010, 17:10 »
У нас такая проблема возникала несколь раз. Я его оставляла одного на 5-10 минут. Он орал. Я возвращалась, мы играли, через час-два процедура повторялсь. Через два-три дня ребенок мог спокойно минут 30-40 находится один в комнате, при наличии интересных игрух. В 8-9 месяцев у нас была в фаворитах пирамидка.

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #3 : 05 января 2010, 17:27 »
Подскажите как быть:Сыне 8 мес.,совсем не давно мы лежали с ним в больнице,где естественно он был практически все время на руках.А дома НАЧАЛОСЬ! (удивленный)Он просто не дает выйти мне из комнаты,даже если я в комнате и теряюсь из вида он начинает кричать, плакать.Я просто как привязанная,все домашние дела "встали колом", приходится все делать вечером,когда муж приходит с работы.Что делать?Раньше он спокойно играл один, я готовила иногда даже до магаза успевала сбегать,а сейчас  (крейзи)....
А почему это мешает домашним делам (удивленный)? Я когда готовила, на кухне мой в этом возрасте всегда внизу ползал, кастрюлями и ложками гремел или в стульчике своем сидел рядом. Пылесосить и пол помыть тоже не проблема, рядом может ползать. Одно время как хвостик за мной ползал, моюсь в душе, а он внизу в тазу ковыряется. И как-то не мешало это особо...Я в магазин всегда только с ребенком, даже не представляю, как его одного оставить бодрствующего 8 мес.
У нас такая проблема возникала несколь раз. Я его оставляла одного на 5-10 минут. Он орал. Я возвращалась, мы играли, через час-два процедура повторялсь. Через два-три дня ребенок мог спокойно минут 30-40 находится один в комнате, при наличии интересных игрух. В 8-9 месяцев у нас была в фаворитах пирамидка.
Он орал все это время и за вами не полз? Или вы дверь в комнату закрывали?

ЛенуссяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #4 : 05 января 2010, 17:35 »
А почему это мешает домашним делам (удивленный)? Я когда готовила, на кухне мой в этом возрасте всегда внизу ползал, кастрюлями и ложками гремел или в стульчике своем сидел рядом. Пылесосить и пол помыть тоже не проблема, рядом может ползать. ... даже не представляю, как его одного оставить бодрствующего 8 мес.Он орал все это время и за вами не полз? Или вы дверь в комнату закрывали?
У нас на кухне на полу не поползаешь,кухня общая,по этой причине и пространство ограничивается толко комнатой,а магазин у нас прямо в доме,поэтому мое отсутсвие было недолгим.В стуле своем он тоже долго не сидит,научился вставать и вылазить из него,получается одна нервотрепка,а на руках с ним готовить ваще не выход.


Добавлено: 05 января 2010, 17:37
У нас такая проблема возникала несколь раз. Я его оставляла одного на 5-10 минут. Он орал. Я возвращалась, мы играли, через час-два процедура повторялсь. Через два-три дня ребенок мог спокойно минут 30-40 находится один в комнате, при наличии интересных игрух. В 8-9 месяцев у нас была в фаворитах пирамидка.

Вот и я сейчас тоже подобное начала практиковать. (идея)Значит я на правильном пути!?

Шафран

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Максим
  • Род.дом: Областной роддом
  • Улица: Ерши
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #5 : 05 января 2010, 17:46 »
Вот и я сейчас тоже подобное начала практиковать. (идея)Значит я на правильном пути!?
Просто иначе у меня никак не получалось рук от него убрать. Только отпускаю, сама при этом рядом, а у него истерика - ВОЗЬМИ МЕНЯ! И не надо никаких игрух, пап и т.д.


Добавлено: 05 января 2010, 17:51
А через пару дней все вставало на круги своя. И ребенок также как и у Sweety, помогал по хозяйству и на кухни, и в комнате. Только вот в ванную я его никогда не брала с собой.
« Последнее редактирование: 05 января 2010, 17:51 от Шафран »

Лоза

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Илюша и Максимка
  • Род.дом: г.Ангарск, г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #6 : 05 января 2010, 23:35 »
Когда у нас такое было, я Илюшку в слинг садила и все домашние дела с ним делала. Еще и комментировала по ходу :). Примерно через 2 недели ему это надоело и он перестал за мной гоняться :)).

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #7 : 06 января 2010, 00:02 »
У меня ребенок до сих пор один в комнате не находится. Все время со мной. А нам уже почти 2 года. Приспособилась делать все домашние дела с ней.

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #8 : 08 января 2010, 23:37 »
А я все дела делала во время дневного сна, бегала, как электровеник, чтобы все успеть.
А пол часто мыла, посадив дочку в коляску- катала ее по всей квартире за собой,
развлекала песенками, стишками.
А дети после больницы часто пугливые- мой сын после больницы вздрагивал
от громких звуков, и по ночам плакал.... :(

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #9 : 11 января 2010, 05:06 »
Подскажите как быть:Сыне 8 мес.,совсем не давно мы лежали с ним в больнице,где естественно он был практически все время на руках.А дома НАЧАЛОСЬ! (удивленный)Он просто не дает выйти мне из комнаты,даже если я в комнате и теряюсь из вида он начинает кричать, плакать.Я просто как привязанная,все домашние дела "встали колом", приходится все делать вечером,когда муж приходит с работы.Что делать?Раньше он спокойно играл один, я готовила иногда даже до магаза успевала сбегать,а сейчас  (крейзи)....

Растет ребенок, да. Начинает понимать, что есть в жизни "с мамой" и есть "без мамы", начинает осознавать себя. Именно этот возраст и лет так до 2-2,5 - для максимального контакта, для (пока еще поднять можете) ношения на руках. Слинг в этом плане - помощник. Носим, пока ребенку не надоест. И домашние дела тогда не так быстро, но продвигаются.

Больница - это стресс (много чужих людей, болезненные процедуры, потребность вдополнительном внимании мамы), но и без больницы было бы примерно так же - стремление быть рядом и желательно на руках, и чтобы мама занималась не "чем-то", а только мной.

Это начинается период, когда учимся прощаться, а стало быть, нужно объяснять, почему вы уходите, когда вы вернетесь, что ребенок будет делать в ваше отсутствие (это когда он с кем-либо остается, а вы, например, в магазин идете). А если вместе - да, если некому помочь, ходите в магазин вместе - опять же со слингом, или удобнее именно про магазин - с клояской. И не за глобальными покупками, а за чем-то бытрым, повседневным. С закупкой продуктов "потяжелее" пусть помогает папа, тут без него сейчас не обойтись.

Но вы можете не делать того, что написано выше, если вам ближе такая история:

У нас такая проблема возникала несколь раз. Я его оставляла одного на 5-10 минут. Он орал. Я возвращалась, мы играли, через час-два процедура повторялсь. Через два-три дня ребенок мог спокойно минут 30-40 находится один в комнате, при наличии интересных игрух. В 8-9 месяцев у нас была в фаворитах пирамидка.
Просто иначе у меня никак не получалось рук от него убрать. Только отпускаю, сама при этом рядом, а у него истерика - ВОЗЬМИ МЕНЯ! И не надо никаких игрух, пап и т.д.


Добавлено: 05 января 2010, 17:51
А через пару дней все вставало на круги своя. И ребенок также как и у Sweety, помогал по хозяйству и на кухни, и в комнате. Только вот в ванную я его никогда не брала с собой.

У нас на кухне на полу не поползаешь,кухня общая,по этой причине и пространство ограничивается толко комнатой,а магазин у нас прямо в доме,поэтому мое отсутсвие было недолгим.В стуле своем он тоже долго не сидит,научился вставать и вылазить из него,получается одна нервотрепка,а на руках с ним готовить ваще не выход.


Добавлено: 05 января 2010, 17:37
Вот и я сейчас тоже подобное начала практиковать. (идея)Значит я на правильном пути!?

Тогда это именно ваш путь. Если вам так удобнее, конечно делайте так. Это тоже вариант.
Мне как монтессори-педагогу и психологу этот вариант не нравится, это так. Но вы вполне можете использовать этот подход (традиционный), который отработан на многих поколениях,  для вас он удобен.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ЛенуссяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #10 : 11 января 2010, 18:34 »
Незабудка спасибо большое,за совет.Я конечно умом,все понимаю,что настал тот возраст,но ведь от бытовых дел тоже никуда не уйти.

Simuranka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Дашенька - 24 ноября 2005 Ладушка - 8 сентября 2008
  • Род.дом: г. Шелехов, у нас один роддом, но хороший
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #11 : 20 января 2010, 11:57 »
А почему это мешает домашним делам (удивленный)? Я когда готовила, на кухне мой в этом возрасте всегда внизу ползал, кастрюлями и ложками гремел или в стульчике своем сидел рядом. Пылесосить и пол помыть тоже не проблема, рядом может ползать. Одно время как хвостик за мной ползал, моюсь в душе, а он внизу в тазу ковыряется. И как-то не мешало это особо...Я в магазин всегда только с ребенком, даже не представляю, как его одного оставить бодрствующего 8 мес.Он орал все это время и за вами не полз? Или вы дверь в комнату закрывали?
Детки разные. Наша старшая тоже все в шкафах копошилась, кастрюлями гремела у меня под ногами. Если бы она одна у меня была, то это свойство я бы исключительно себе в заслуги записала и писала бы примерно, как вы. Но родилась ДРУГАЯ девочка, ей надо было видеть любой процесс исключительно на руках  мамы. Отлепить ее и заитересовать кастрюльками - только, если мама рядом сядет и только на то время, пока мама сидит.


Добавлено: 20 января 2010, 11:59
За мамой ползла, хватала за ногу и продолжала орать до поросячьего визгу. Пришлось срочно овладеть техникой "умения все делать одной рукой".

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Ребенок не остается один...
« Ответ #12 : 20 января 2010, 15:43 »
А моя до сих пор мамин хвостик. Пол дня в детском саду проводит, а остальные пол дня меня террорезирует. А даже чай не могу попить.
Вот вчера я налила себе кружку чая и решила его выпить. Так она такую истерику устроила. Упала на пол, обхватила мою ногу руками и лежала выла, пока я стоя быстренько пила чай. Просто ужас какой-то. Шаг влево, шаг вправо - побег.
И все меня проверяет. Даже ночью. Проснется, потрогает меня и говорит:  "мама здесь...." и дальше спать... И днем все время "мама здесь"... Как будто я от нее куда-то уходила все время и она боится меня потерять.... (удивленный)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!