Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 17-я неделя беременности  (Прочитано 18994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
17-я неделя беременности
« Начало темы : 04 апреля 2008, 17:01 »
 (пузяка)
Плоду 15 недель.
Заканчивается формирование собственной иммунной системы.
Будущей маме

Итак, теперь вы можете наслаждаться не только видом вашего круглого животика, но и первыми движениями маленького человечка - он начинает шевелиться! Грудь продолжает увеличиваться и может начать вырабатывать молозиво - желтоватое вещество, которым малыш питается в первые после рождения дни. Самое время . позаботиться о ней и начать готовить к предстоящим событиям: после душа растирайте грудь махровым полотенцем, положите в бюстгальтер грубую по фактуре ткань. В этот период вы можете прибавить еще 4 кг. Из неприятного - вас могут беспокоить запоры. В этот период возможен выкидыш. Одной из его причин может быть такое состояние шейки матки, которое врачами определяется, как истмикоцервикальная недостаточность. Поэтому контроль со стороны врача должен быть особенно тщательный. Если Вам надо лечь на так называемое сохранение - немедленно в стационар! Даже здоровым женщинам для профилактики тоже не повредит полежать в этот период в больнице.

Чтобы помочь плаценте в питании растущего плода, ваше сердце работает с нагрузкой, возросшей на 40%. Ваш организм наращивает объем циркулирующей крови. Это нужно для того, чтобы обеспечить растущие потребности малыша в кислороде и питательных веществах. Усиленное кровообращение повышает нагрузку на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому приготовьтесь к небольшим носовым кровотечениям и к тому, что ваши десны тоже будут кровоточить. Ваша матка уже расположена на 3,8-5 см ниже уровня пупка.

Движения плода усиливаются. Вам становится не удобно спать. Спать на спине не нужно, т.к. увеличившаяся матка будет давить на полую вену в брюшной полости. Лучше спать на боку. Придется так спать практически весь период до родов. Кроме того, к семнадцатой неделе Вы прибавили в весе 2-3, 5 кг.

Перед сном спальню нужно проветривать. Также можно и погулять. Старайтесь ложиться в одно и то же время. Желательно не смотреть телевизор и, уж тем более, не сидеть за компьютером. Проконсультируйтесь со своим врачом, если у вас беспокойный сон. Ни в коем случае не принимайте никаких седативных и снотворных препаратов без рекомендации врача.
Ваш ребенок

У плода к на этот момент заканчивается формирование собственной иммунной системы, конечностей, мышечного аппарата, мозжечка . Начинается образование вкусовых сосочков, и он уже отличает сладкую жидкость от несладкой. Стремительно развивается плод, не отстает от него плацента. Если на первых неделях это тонкая оболочка с хориальными ворсинами, то к концу срока это уже плотная (толщиной примерно в 2,5 см) масса, весом 480 г. На 17-й неделе плацента уже вполне сформирована, с густой сетью кровеносных сосудов, через которые поступают питательные вещества и выбрасываются продукты отработки. На этой неделе откладывается так называемый “коричневый жир”, особый тип жировой ткани, жизненно важной для теплообмена организма. Кожица у зародыша все еще тонкая, без подкожного жира. Но подкожный жировой слой уже начинает накапливаться у малыша. Он поможет ему поддерживать нормальную температуру тела после рождения. Ребенок теперь весит больше чем плацента.

Малыш уже слышит, и активно реагирует на звуки: вы можете разговаривать с ним, петь, включать различную музыку. Голос отца должен попасть в память ребенка еще задолго до рождения.

Активно используйте возможности аудиоаппаратуры. И хотя сейчас Вашему малышу еще очень трудно оценить красоту и гармонию музыкальных звуков и тонов, начинайте без промедления - позже Вы получите огромное удовольствие от игр с ним. Ведь через пару месяцев Вы будете иметь дело с настоящим знатоком и ценителем, при этом весьма взыскательным (его толчки и пинки в ответ на предложенную к прослушиванию “программу” будут очень красноречивыми).

Время от времени он начинает заниматься физкультурой: отталкивается от одной стенки матки и доплывает до другой. Если же малыш начинает икать, женщина ощущает слабые ритмичные толчки, идущие изнутри.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - 15-17 см. Вес - около 142 г.

 

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #1 : 18 ноября 2010, 09:08 »
 (цветы) много гуляю...много стала кушать,тошнота не мешает теперь поглощать продукты в неимоверном количестве
куда все уходит так и не поняла..животик совсем маленький,да и я не особо поправилась (удивленный)спать действительно стало неудобно ,ногу уже не поджать..на живот не лечь....
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

Самая_Я

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Костик. ДР 04.07.11. Вес при рождении 2890гр, рост 48см.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ново-Ленино, Баумана
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #2 : 28 января 2011, 16:32 »
А я сплю только на левом боку, потому что на спине и животе нельзя, а на правом - печень, лучше тоже не передавливать. Если подкладывать под ноги подушки, то спать значительно становится удобнее. Ровно в 17 недель я почувствовала первые толчки. Очень приятно и даже, я бы сказала, щикотно! Происходят очень неожиданно. А классно! (хлопаю)


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #3 : 13 февраля 2011, 12:03 »
я тоже сплю, в основном на левом боку... а первые шевелюшки я почувствовала уже на 16 недельке
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

Пинелопа

  • Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #4 : 21 февраля 2011, 16:05 »
девочки я совсем не прибавляю в весе это нормально врач ничего не говорит (удивленный)

Василиса Пре

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: Род дом №1 г. Братска
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #5 : 24 февраля 2011, 16:13 »
Я тоже за всю беременность на 1 кг поправилась только. Но врачи же говорят- норма... значит все впереди. Никакого живота, никакой груди...  (удивленный)  Т.е. одни брючки я уже отложила, поджимать стали в талии, вся остальная одежда та же... Сплю-ворочаюсь и на спине, и на животе... ем правда. И еще у меня, наверное, все органы работают с нагрузкой, возросшей на 40%, вот это я осчусчаю... и еще как...и у меня оооочень беспокойный сон при приоткрытом окне... 

ОлЕчК@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #6 : 21 мая 2011, 23:54 »
"В этот период возможен выкидыш..." Меня немного напрягло... Я вообще боюсь любого дискомфорта внизу живота... а тут такое пишут, ещё вчера на работе после обеденной прогулки сильно живот заболел, я испугалась, пока ехала домой переживала, хотела своему врачу позвонить как до дома доберусь, из автобуса вышла, всякой вкусняшки набрала, дома переоделась, прилегла, поела и вроде отпустило... расскажу в понедельник теперь об этом врачу.  :(
Животик уже хорошо подрос, когда лежу на спине, такой бугорочек внизу живота торчит... прикольно! Шевеления тоже уже чувствую, но пока не часто и слабенькие... но то ли ещё будет!  (да)

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #7 : 29 июня 2011, 15:03 »
Да, животик растёт!  (хлопаю) Но шевелений я пока никаких не чувствую...  (удивленный)

Morskaya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сынок - Александр, 17 марта 2012 г.; Доченька - Кристина, 11 июня 2014 г.
  • Род.дом: Иркутск-2, Роддом МСЧ ИАПО; ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Октябрьский / Ржанова
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #8 : 11 октября 2011, 15:17 »
Да, животик начинает все более обозначаться... на этой неделе перестала мучить вечерняя рвота, тошнота. Прошла тройной тест, по данным УЗИ, предположительно, малыш мужского пола...



MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #9 : 12 сентября 2012, 21:21 »
живот очень заметен, шевеления хорошо ощутимы, бывает низкон давление и как будто не хватает воздуха иногда

Слоник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Светик, 12.05.10г., Тасенька и Ромашка 14.02.13г.
  • Город/Район: Красноярск
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #10 : 28 сентября 2012, 20:51 »
А меня всё ещё тошнит, отлежала с токсикозом в больничке уже :( И живота особо и не видно...
  

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #11 : 14 марта 2013, 21:30 »
Как то только на этой неделе обнаружила у себя уже приличный животик :)) Только слепой не заметит, что я  (беременяшка) Ничего не болит, не тошнит, настроение нормальное :) Шевелений пока не ощущаю.. (пардон)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Аксинья1982

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сыночек Дмитрий. Родился 16 февраля 2009 года. И сыночек Константин. Родился 11 октября 2013 года. И сыночек Роман. Родился 16 декабря 2015 года.
  • Род.дом: Областной роддом Амурской области, город Благовещенск/ ИГПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #12 : 11 мая 2013, 22:33 »
У нас сегодня ровно 17 недель! Сегодня утром я впервые почувствовала шевеления малыша!!! Животик уже никак не спрячешь)))

Integer

  • Будьте счастливы при малейшей возможности!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын 27.11.2013г.
  • Род.дом: Родильное отделение ШЦРБ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1-й микрорайон
  • Восемь950Ноль6283НольНоль
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #13 : 22 июня 2013, 20:26 »
Вот и мы добрались до 17 недель! Правда, шевеление я пока-что не чувствую, зато уже на 16-й неделе у нас врач доплером сердечко слушал. А еще ношусь со скриннингом второго триместра - первый раз сдала кров на ХГ и АФП - соотношение нормальное, но ХГ слегка понижен - в понедельник опять придется идти пересдавать  :( эххх, хоть палатку ставь в местной поликлинике...
Про живот... у меня девочки на работе глаза вытаращили - "как быстро у тебя живот вырос" (и правда, за последние недели 2 как-будто раздулся - до этого все не было :))) и в старые штаны уже никак... пора за новой "униформой".  (беременяшка)
Малевалки на футболках
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=365043.0

Ulya-lya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Варя
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #14 : 20 июля 2013, 21:42 »
нам тоже уже 17. а шевелимся с 13-ти)) и даже на спине спим нормально. сегодня вот после пляжа активней начал пинаться- видимо детских звуков наслушался)))
Жизнь прекрасна, оглянись!!!

Галушкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Фёдор 31.12.2013 г., Арсений 31.01.2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Школьная
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #15 : 06 августа 2013, 12:16 »
И нам пошла 17  (хлопаю) , из своих ощущений - стали кровоточить десна  (удивленный) не слишком приятно, но думаю пройдет (опять достала лечебную з.пасту), пропал мой зверский аппетит, уж не знаю с чем связано, но ем значительно меньше (по сравнению с жором первого триместра  :)) ) Повторных шевелений не чувствую (первые были на 15), но наверное просто копит сил или я бесчувственный бегимот  (ржу) Пузяка растет, к вечеру попрежнему увеличивается - радует нашего папку  (стеснительный)

Marsikot

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Майское солнышко
  • Род.дом: ГПЦ
  • Всё, что не делается-к лучшему!
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #16 : 21 ноября 2013, 22:44 »
Эта неделя,как и недели второго триместра - хороша:) Ничего не беспокоит, не тошнит, хотелок особых нету, самочувствие  (гуд). В весе пока -1 кг. животик появляется только к вечеру. 2 недели назад примерно заметила у себя засохшие желтые "штуки" - молозиво видимо по чуть-чуть выделяется. Сплю как хочу пока :) Шевелюшек пока не почувствовала.


Jazzy Jane

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Софийка и Марийка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #17 : 17 ноября 2014, 15:08 »
сегодня 17 началась)) шевелимся уже давно, кувыркается кажется даже))) пузико есть, токсикоза нет) жизнь прекрасна))) (цветы)
Мы живем в мире, которым управляет вера. Во что вы поверите, то и сработает.




//Любляна//

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Тимофей, Максим
  • Город/Район: Солнечный
  • супер:)
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #18 : 07 января 2015, 19:45 »
у пеня приличный животик хотя утром маленький а к вечеру выпячивается))) шевелюшек не чувтствую!!! как так?((
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

NATA LY

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Лина 22.06.15
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #19 : 22 января 2015, 22:17 »
Я вот пока тоже ничего не чувствую :( Тошнотики прошли, спать стараюсь на боках, но утром все равно на спине просыпаюсь. Животик уже кругленький, одежда уже маленькая, то же самое с нижнем бельём. Хожу пешком уже с трудом, ноги как-будто такие тяжёлые становятся, точно «наливаются свинцом», по лестнице подниматься - вообще что-то, пока поднимусь, вся запыхаюсь (нифигасе). Хотя в весе набрала не так уж и много, 3 с копейкой кг. Сидеть нога на ногу уже тоже не удобно, да вообще сидеть уже мало как удобно
Одежда для девочки 80-86 размера http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446063.0
Чешки кожаные Котофей (14,5 стелька) 50р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446061.new#new
2 комплекта постельного белья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446062.new#new
Кроссовки на девочку (15,5см стелька) 200р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446064.new#new
2 комплекта одежды для прогулок на девочку (92 размер) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446065.new#new
Одежда 92-98 на девочку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446066.new#new
Нарядный комплект 3ка на малышку 68/74 р-ер (есть замеры) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446068.0
Новые женские часы 50р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=446069.new#new

TochkaG

  • Запах ребёнка - запах рая
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 4 сыночка, Ярослав 2009, Андрей и Артём 2015, Коля 2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех Флагман
  • То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим
    • моя страничка в ВК
    • Награды
Ответ: 17-я неделя беременности
« Ответ #20 : 28 августа 2015, 10:20 »
А мои получается крупнячки)) один 168 второй 145 граммов. 16 недель и 3 дня
[/URL]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!