Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Смена фамилии ребенка 10 лет  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OTLICHNOАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 240
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Смена фамилии ребенка 10 лет
« Начало темы : 16 августа 2018, 22:38 »
Добрый день. Ситуация самая обычная: у меня второй брак, от первого брака дочка, во втором браке сын, я взяла фамилию второго мужа и получилось так, что нас трое , я, муж, и сын, на одной фамилии и дочка на другой. Когда я перед свадьбой спрашивала ее, ей было 7 лет, не будет ли она против, она сказала, что нет, ей все равно.  А недавно она мне призналась, что ее это очень беспокоит, и ей кажется, что она не вписывается в нашу семью из-за того, что у нее другая фамилия. Прочитав статьи в нете, я поняла, что без согласия отца это не получится, он платит алименты по суду, приезжает к ней примерно раз в месяц, на праздники дарит подарки итд, дееспособен и все прочее, нормальный отец с юридической точки зрения. НО, он категорически отказывается давать свое согласие на смену фамилии дочери.  Дочь к нему относится прохладно, поэтому для нее общая фамилия с отцом не является ценностью, а вот, как выяснилось, то, что с мамой, и вообще с остальными членами семьи, фамилия у нее другая, ее сильно волнует.  Хотелось бы услышать советы или опыт подобных историй. Спасибо.

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!