Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мало молока  (Прочитано 22307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elena_gerdyukАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Елена
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Мало молока
« Начало темы : 02 сентября 2014, 16:59 »
Ребенку 3 недели.
Неделю назад начались проблемы с молоком. Количество пописов менее 10 в день. Уже как сутки у дочки не было стула. Ребенок все время у груди висит. Требует кушать каждые 40 минут примерно, если не меньше. Молока от частых прикладываний не прибавляется.
Днем спит плохо. Редко когда засыпает на час. Ночью спит хорошо. Кормлю ее примерно в 3 часа ночи и в 6-7 утра. Ночью кормимся и укладываемся спать почти час.
Сегодня к текущему моменту количество пописов всего 5.
Приходила патронажная сестра и сказала докармливать смесью после прикладывания к груди.
Покормила поочередно из правой и левой груди. Дочка все равно кричала и требовала грудь. Дала 80 мл смеси как сказала патронажная. Ребенок спит уже 3 часа.
Сейчас сцедила из обеих грудей чуть больше 20 мл.
К правой груди все никак не могу правильно приложить (плачу). Сосок болит. Через накладку не так больно. Мажу бепантеном и пуреланом поочередно.
Стараюсь есть хотя бы 3 раза в день с учетом висящего на груди ребенка. Пью чаи для усиления лактации.
По совету патронажной сестры начну принимать лактогон.

Что я делаю не так?
Пожалуйста, помогите.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2014, 18:36 от elena_gerdyuk »

 

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Мало молока
« Ответ #51 : 01 января 2016, 00:56 »
Zhenchik, вы метод гнездования пробовали?
01 января 2016, 00:48
Метод докорма вам надо искать свой, у меня старшая пила из стаканчика с удовольствием, и из шприца, младшая-только из ложечки и в три раза меньше(это я про кормления в моё отсутствие, так как рано вышла на работу и после первых и после вторых родов). Но если хотите уйти с смеш вскармливания-сосалки(бутылку-соску) надо убирать однозначно. У меня есть мягкая ложечка медэлла, могу вам отдать, попробуйте, мож она вам подойдёт. Нам не пошла, попробовали один раз-так и лежит. Есть же системы докорма у груди. Может вам позвонить кому из консультантов и обсудить все нюансы. Форум это конечно хорошо, но вам нужны более конкретные советы, именно вашего случая. Пусть у вас всё получится (цветы). Если надумаете по поводу ложечки-пишите,


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Здоровенький

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Сергей
  • Ваши деточки: Три ребенка. Два сына и дочь.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр, Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • ГЛАВНЫЙ ВРАЧ
    • Награды
Ответ: Мало молока
« Ответ #52 : 20 марта 2016, 11:58 »
Если действительно мало молока и ребёнок плохо прибавляет в весе, то можно попробовать препарат Пульсатилла композитум.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!