Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Список мошенников в Иркутске  (Прочитано 35636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Менеджер-РояльАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Рояль
    • Награды
Список мошенников в Иркутске
« Начало темы : 08 апреля 2014, 17:55 »
Давайте писать имена тех, кто обманул или недобросовестно относится к нам!!!
Хочу поделиться! В районе 23 школы ходит цыганка - мошенница!!! Она заговорила одну бабульку, та пошла с ней в Сбербанк и сняла все деньги со своего счета! Около 160 000 руб. И ходит как ни в чем не бывало! Сегодня опять развела парня на деньги!
Будьте внимательны!
РЕКЛАМА УДАЛЕНА

 

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #276 : 03 декабря 2017, 00:10 »
15 ноября 2017 г. К нам в квартиру пришли две девушки. Моей маме пенсионерке сказали, что в субботу-воскресенье открывается торговый центр "Карамель" и они поэтому делают подарки и приглашают на открытие, что будет праздник.  (идея) И "впарили" солевую грелку. За 500 руб.  (че такое) У мамы давление и болела голова, а они, как всегда, тараторили без умолку, не дали опомниться. Одна аж прошла в квартиру, даже не разуваясь конечно  (девочка_куул) (Предлагала еще ножи.) И мама перевела на номер 89248261717, который ей сказали, 500 руб. Хотя она мне позвонила и я ей сказала, не слушать посторонних.  (я_упала)
 Я пришла домой, позвонила по этому номеру, мне ответил мужчина. Я ему говорю, типа, как пользоваться этой грелкой? Он конечно начал рассказывать... Сказал это его номер. Хотя деньги упали на карту Наталии Владимировны Ш. Я ему говорю, пусть забирают свою грелку и вернут деньги. А он говорит, несите мне ее сами. Я ему сказала, зачем обманывают людей, открытием торгового центра и т.д., а он, спросите у девушек, почему так Вам сказали. (купидоша) Я его предупредила, что обращусь в полицию на предмет мошеннических действий.  (ругаюсь) Будьте бдительны. Сто раз слышим в новостях, но пожилые от такой наглости бессильны бывают. И сразу не могут сразу рассуждать адекватно.
к нам тут тоже повадились ходить и тоже ножи предлагали  соседу  (че такое)

IrinaA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Укомплектована!
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Пусть твой сегодняшний день будет радостным!
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #277 : 23 марта 2018, 01:50 »
Вообще уже год нельзя, не знаю, почему у вас прошло... у меня даже приказ где то есть в сохраненных фотках, но их там около 20 тыс, если сильно надо, поищу
А нельзя именно из-за того, что я могу в любую минуту отменить платеж
Подскажите пожалуйста, а как Вы отменяете совершенный платеж? Я несколько месяцев назад звонила в сбербанк на горячую линию и спрашивала, если я например сделала платеж, а через несколько секунд хочу его отменить. На горячей линии мне сказали, что платеж отменить никак нельзя. Можно только по письменному заявлению ПОЛУЧАТЕЛЯ. Ведь деньги проводились добровольно, без взломов, карта не украдена. А мошенники такое заявление писать не будут, получается нажав "Отправить", деньги вернуть уже невозможно.
Возвращать ничего я не собиралась, а позвонила из интереса, узнать возможно ли отменить платеж.
Хотела у Вас спросить, а может еще кто-то знает, та отмена платежа, о которой Вы говорите, по Вашему желанию и в любой момент, касается только переводов юридическим лицам? Что для этого нужно? Как действовать, куда обращаться чтобы отменить платеж? В течение какого времени?
А то мало ли, информация лишней не будет, в наше время лучше заранее изучать такие вопросы, а сбер вообще говорит что это Невозможно без заявления получателя.
Получается обращаться нужно не в банк? Или в банк? Или в милицию? В общем буду рада любой информации.

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #278 : 23 марта 2018, 08:56 »
IrinaA, вас совершенно верно проконсультировали в Сбере, отправитель в одностороннем порядке платёж отменить не может.
23 марта 2018, 08:51
Если у вас произошла ситуация, когда вы сами ошиблись, нужно решать вопрос с получателем. Если мошенники списали деньги с карты - немедленная блокировка карты, заявление в полицию.
Чтобы не происходило таких ситуаций, никогда не храните пин-код вместе с картой, если меняете сотовый номер, который привязан к карте, обязательно обращайтесь в банк для отключения мобильного банка от прежнего номера, который через какое-то время достанется другому человеку. И вообще, на сайте Сбера много информации по безопасности.

Белый Аист

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек мой, счастье моё Артем Лапочка дочка Дарья
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова (район Баргузина)
  • Счастье нельзя купить, но его можно родить
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #279 : 23 апреля 2018, 13:09 »
Это даже правильно, что платёж отменить нельзя


Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #280 : 23 апреля 2018, 14:06 »
Это даже правильно, что платёж отменить нельзя
естествеено правильно что в одностороннем порядке вернуть нельзя... сейчас часть платежей совершается через мобильный банк, онлайн и представляете покупатели в одностороннем порядке начнут возвращать деньги.. "ошибочно переведенные"...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #281 : 09 мая 2018, 15:09 »
Александр Кордуб, "умелец" по когтеточкам, темы у него в ОК и ВК. Когтеточки внешне славные, но внутри..... Цены приятные, мы купили у него за 3000, в магазине такая 5500. Но такое г......, за 11 месяцев, наша русская голубая весом в 3 кг., сломала две сидушки и столбик, о кот. точат когти! Я представляю более тяжелых кошек, там месяца на три бы всего хватило. Обратилась к "мастеру" он мне в ответ: а вы где покупали, за сколько, должны были знать о качестве, хотите качественную, идите в магазин!!!! Представляете??? Человек открыто говорит что он продает говно, а все его покупатели дураки!!! Делает он свою одноразовую продукцию, да и живет вроде, в Марата. Будьте осторожны!

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #282 : 09 мая 2018, 17:39 »
Александр Кордуб, "умелец" по когтеточкам, темы у него в ОК и ВК. Когтеточки внешне славные, но внутри..... Цены приятные, мы купили у него за 3000, в магазине такая 5500. Но такое г......, за 11 месяцев, наша русская голубая весом в 3 кг., сломала две сидушки и столбик, о кот. точат когти! Я представляю более тяжелых кошек, там месяца на три бы всего хватило. Обратилась к "мастеру" он мне в ответ: а вы где покупали, за сколько, должны были знать о качестве, хотите качественную, идите в магазин!!!! Представляете??? Человек открыто говорит что он продает говно, а все его покупатели дураки!!! Делает он свою одноразовую продукцию, да и живет вроде, в Марата. Будьте осторожны!
А мои только скачут по ней, а когти не точат, а я так надеялась.....так что нам наверно надолго хватит. Брали за полторы тысячи.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Список мошенников в Иркутске
« Ответ #283 : 09 мая 2018, 17:46 »
А мои только скачут по ней, а когти не точат, а я так надеялась.....так что нам наверно надолго хватит. Брали за полторы тысячи.


Если скачут, значит качество неплохое. Моя прыгала на сидушку, сидушка сломалась. Когда я ее сняла, обалдела! Сидушка из фанеры, в фанеру вставлен болт, кот. скрепляет столб и сидушку! Как такое можно было слепить? Болт от кошкиного прыганья раскрошил фанеру, все вывалилось! Как такое можно было продавать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!