Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"  (Прочитано 18614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СофийкинАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Начало темы : 26 февраля 2014, 00:14 »
Не люблю писать отрицательные отзывы. В принципе не люблю. Но сегодня просто накипело к вечеру. 
История в следующем. Полтора года назад (а датах могу ошибаться) обратились в клинику доктора Лютикова – младшей надо было вылечить несколько зубов. До этого обошли несколько иркутских специалистов, и только здесь к ребенку нашли подход. Отлично! Да ещё и подарочек, пускай и не мудрёный, за каждый визит…  И дочка врачей бояться перестала. Возникла четкая ассоциация – чуть потерпишь, а потом- подарок. Хорошо придумано, с психологической точки зрения. Ну, и мы свои подарки добавляли…
Пролечили. Не прошло и года, как появились новые проблемки, и недолго думая, ребятенка в охапку – и снова здравствуйте, бахилы и кресло. А проблемки-то оказались не только новые, но и старые.
Видимо, уже тогда следовало насторожиться. На одном из пролеченных ранее в этой клинике зубов, рядом с пломбой, был откровенный солидный кариес. Задав при визите в кабинет врача вопрос, не гарантийный ли это случай, ведь и года не прошло, услышала в ответ: «Нет».  Ну нет, так нет. Пролечили. На одном из зубов пришлось удалять нерв.  Поплакали из-за укола, ну куда без этого. И снова все хорошо. Вроде бы.
Недавно ребятёнок вновь стал жаловаться на зуб. Посмотрела и ахнула – пломба там, где удалили нерв, на треть раскрошилась, чернота на зубе и прочие прелести. Блин, но ведь и трех месяцев не прошло! Наученная предыдущим опытом, позвонила сперва в клинику и спросила – есть ли все ж таки какая-то гарантия на работы? Как сперва меня попытались уверить, на детские пломбы, оказывается, гарантии нет никакой. Или доктор решает, есть ли гарантия  или нет. Возразила, что доктору нет ни материального, ни морального резона признаваться, что накосячил. И пардон, ребята, если говорите, что нет у вас никакой гарантии, пойду-ка я лучше туда, где такая гарантия есть. Посмотрели карточку, уверили, что случай-таки гарантийный. Ну, вот и замечательно, вот и хорошо. Записывайте на прием.
Приехали сегодня. Уже в кабинете задаю вопрос, как так могло получится, что и трех месяцев пломба не продержалась, на что услышала: «Ну, видимо плохо себя в кресле вели…» Признаться, я сперва немного обалдела, но потом-таки возразила, что мол, доктор, вы ж нас даже тогда похвалили… Снова уточнила, гарантийный ли случай. В ответ услышала, что да, да. Но тон, каким было сказано…оооо… он был - непередаваемый. Но ладно, я не нежный цветочек.
Не прошло и десяти минут, как выходит мой ребенок из кабинета. Губеха закушена, слезки по щекам… Вышла одна, хотя всегда в предыдущие визиты из кабинета выходила с медсестрой. И забралась на колени, прижалась, и тихонечко так говорил: «Осталась, я , мама, без приза…» Я сперва и не сообразила ничего, а потом поняла, что это, видимо, подарка не дали.  Тут же утешила, достала наш сюрприз, отвлекла… Одевались в гробовой тишине, врач даже не вышла, не сказала, когда записываться на следующий прием, как обычно, – а нам ведь ещё два зуба надо было пролечить, уже других…
Уже в машине спросила, что сказал врач. Дочка ответила: «Доктор сказала, что я плохо себя вела, плакала, поэтому мне подарка не будет…» А она ведь там запищала только коротенько один раз, и все…
Если честно, многоуважаемая клиника доктора Лютикова, мне никуда не упирался ваш немудренный китайский ширпотреб этих подарков. Но перекладывать вину за свой взрослый врачебный косяк на маленького пациента, вести себя так, что эту самую злосчастную гарантию у вас буквально вымогают – просто откровенное, чистое и восхитительно совковое жлобство. 
Я не буду больше лечить у вас своего ребенка. Я просто представила, как моя кроха слезла с кресла, потопала к этим самым призам, а её завернули. Мол, не достойна. Мой ребенок, пережив по вашей вине дополнительный стресс, ещё и оказался виноватым. Понимаю, что не так уж это для вас и страшно, а мы оказались неудобными пациентами, и о Боже, заговорили о какой-то гарантии… Придут другие. Но, честное слово, вы уж говорите открытым текстом, при первом приеме, что качество работы вы не беретесь обещать. А уж право пациентов решать, иди к вам или нет.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

 

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #1 : 26 февраля 2014, 09:56 »
Софийкин, Оля, киньте мне, пжл, фамилию доктора в личку.
 

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #2 : 26 февраля 2014, 10:49 »
Софийкин, А можете озвучить фамилию доктора? Мы сейчас в процессе выбора где ребенку зубик полечить, хотелось бы знать "героев"....

Alina82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Злата 15.02.2004, Полина 09.04.2011
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #3 : 27 февраля 2014, 11:20 »
Софийкин, тоже хочу узнать имя доктора, судя по описаниям -это Наталья Викторовна Ощепкова? Или я ошибаюсь? И еще если нашли другого детского стоматолога, который устраивает, подскажите где и кто?

СофийкинАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #4 : 27 февраля 2014, 11:40 »
Alina82, да, это была именно Наталья Викторовна. Когда моя злость улеглась и осела, справедливости ради могу сказать, что в одном я доктору благодарна - нашла подход к ребенку. Но вот качество работ и отношение к своим обязательствам меня не устаивают. Совсем. Врача не нашла. Будем искать, причем срочно...

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #5 : 27 февраля 2014, 11:50 »
Софийкин, пошла в личку..

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #6 : 27 февраля 2014, 12:04 »
А я ре не вожу в частные клиники, у нас в поликлинике хороший врач. А вообще мне знакомые стоматологи говорили, что своих детей лечат на Подгорной
И да,  объясняли что-то, что детские пломбы для молочных зубов - другие по составу
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #7 : 27 февраля 2014, 12:11 »
Сладкоежка, понятно, но если случай гарантийный, зачем вымещать недовольство на ребенке
у нас была неприятная ситуация с Колесниковой, так что прекрасно понимаю автора...

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #8 : 27 февраля 2014, 12:21 »
Яна, у вас последнее время с Колесниковой были проблемы? Просто мы два года у нее лечились, а осенью прошлого года, я отказалась от нее. Врач она очень хороший, поначалу к ребенку подход нашла, а потом просто какие-то психологические издевательства начались, причем, что я в кабинете была.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #9 : 27 февраля 2014, 12:23 »
лечим ребенку зубки тоже в клинике Лютикова, только у Бойко Михаила
первые пломбы из этой клиники у ребенка (ему 4.5 года) уже прекрасно держатся 2 года, хотя зубки очень плохие (бесплатная пломба из ПК вылетела через месяц)
очень нравится подход врача, ребенок ему с первого раза спокойно доверился (хотя к мужчинам тогда относился с напряжением)
ситуация автора конечно поражает, пожалеть ребенку копеечную игрушку (причем дарят там реально очень дешевый китайский ширпотреб :) ) из-за каких-то взрослых принципов - это очень некрасиво :(

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #10 : 27 февраля 2014, 14:49 »
Toria, нет, давно, еще с Алешей маленьким, я писала об этом на форуме. Но случай этот не забылся.
После лечения через какое-то время надулась щека, поднялась температура, дело было вечером в субботу, поехали в матрешку, зуб вырвали, десну разрезали. К утру стало хуже, температура выше, щека опухла еще больше, опух глаз, поехали опять, нам сделали еще несколько надрезов, поставили дренаж, хотели госпитализировать, но мы забрали перепуганного ребенка домой, конечно, не спускали глаз с него. Потом неделю ездили на Подгорную на процедуры. В Матрешке, если сталкивались, не церемонятся ни с детьми, ни с родителями, когда я зашла-таки в кабинет, чтоб узнать, ЧТО же случилось, мне врач сказала: Выйдите, мамаша, а то я ему сейчас все лицо располосую... Вот такие "веселые" последствия лечения пульпита оказались... Когда довели ситуацию до сведения заведующей клиники и до самой Колесниковой, они стали говорить, что она не при чем. Она даже сказала, если б вы позвонили мне, я бы и зуб спасла. Какой уж там зуб спасать, уже было не до него. К тому же найти ее в субботу вечером мы не могли физически, хотя она категорично заявила, что дает всем своим пациентам номер своего сотового. Что ж, мы, видимо, оказались не ее пациентами. Заведующая предложила вернуть деньги за лечение и походить к их психологу, но ребенок до жути боялся потом всех врачей без исключения.
27 февраля 2014, 14:31
Неприятно, конечно, когда идешь по рекомендации друзей в клинику, к врачу, платишь немалые деньги, и получаешь такие результаты. Мы с тех пор ходим к доктору на Подгорную. Перед первым приемом ребенок начал рыдать еще в коридоре, я зашла с ним, но она так заболтала его, что в следующий прием он принципиально зашел один, больше проблем не было. Вот тебе, казалось бы, бесплатная медицина, которую мы привыкли ругать. Недостаток в том, что записываться приходится за месяц и ждать в очереди, но ничего, это, как мы уже знаем, мелочи. но это старший, его уже можно уговорить. А подрастают зубки у маленького и когда-то точно встанет вопрос, куда идти с ним. Хотелось бы грамотного врача, ну и приятные мелочи, типа мультиков во время лечения, подарочка после, что важно именно для малышей, которые пока не поимают никаких убеждений и их можно только отвлечь

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #11 : 27 февраля 2014, 15:03 »
Среди докторов слышала информацию, что детские стоматологи на вес золота, их очень мало. Но это же не повод вот так относиться к ребенку.

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #12 : 27 февраля 2014, 15:59 »
а на Подгорную можно попасть только по направлению? или можно по своему желанию позвонить и записаться?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

Alina82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Злата 15.02.2004, Полина 09.04.2011
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #13 : 28 февраля 2014, 09:24 »
Glory, тоже лечились у Михаила Бойко, вот только он у Лютикова уже  не принимает, а телефончик его у меня не сохранился. Может подскажите, где он сейчас принимает или номер телефона в личку?

ЛенаК.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Лена
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #14 : 28 февраля 2014, 09:33 »
Девочки, а можно узнать про какую Колесникову речь? можно в личку. мы ходили давно к Колесниковой в областную стом.клинику, м.б. это она.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #15 : 28 февраля 2014, 10:07 »
Glory, тоже лечились у Михаила Бойко, вот только он у Лютикова уже  не принимает, а телефончик его у меня не сохранился. Может подскажите, где он сейчас принимает или номер телефона в личку?
Alina82, ого, как жалко :( к сожалению, у меня его телефона и не было никогда...

ElenaKorenkovich

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ильюша 02.02.09г (3250г) и Викуля 21.07.11г (2370г)
  • Род.дом: Иркутск ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-924-636-0979
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #16 : 28 февраля 2014, 10:14 »
Конечно не совсем в тему, но просто в памяти засело крепко.
В 2009г или в 2011г (не помню с кем именно из детей) была на сохранении в ОПЦ, в палату поступила юная девушка лет 20-22-х, ее готовили на плановое Кесарево хотя у нее все было в порядке (судя по обходу врачей и разговоров с ней, анализов, узи), я решилась у нее спросить, почему она не сама рожает, она сказала что во время беременности заболела гепатитом (не знаю каким именно) и тут вошла её врач с заведующей отделения и как бы попала в наш диалог на ходу рассматривая ее обмен.карточку с анализами, далее они общались с ней, расспрашивали, выясняли моменты когда она могла заболеть. Был какой-то анализ в начале берем-ти подтверждавший что у нее нет гепатита. Врачи сразу спросили лечила ли она зубы во время бер-ти и делала ли маникюр. Оказалось, она несколько раз посетила стом. док. Лютикова -  беременная делала пломбы, и наращивала ногти пока не узнала что ждет ребёнка. Врачи сошлись во мнении что на 99% виновата стоматология (возможно не соблюдались  какие то элементарные правила, плохо возможно простерилизовались инструменты).
Конечно я понимаю что вина стоматологии не доказана и есть вероятность заражения при маникюре, но на фоне своей беременности этот факт болезни девушки оставил яркое впечатление в памяти, что эту стоматологию я ни когда не рассматриваю как место для обращения за лечением зубов, хотя такое наверно может произойти в любом месте где лечат зубы.  :(

КаРсУлЯ

  • "Женщина—солнышко. Женщина—тьма. С ней без головушки. С ней без ума !"
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: М (2011)+Д (2012)
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Женщина—солнышко!
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #17 : 19 марта 2014, 00:27 »
ого, а мы хотели туда сходить, подумаю теперь

леди ин ред

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: лана
  • Ваши деточки: Люлька малюлька август2012
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: октябрьский
  • Улица: солнечная
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #18 : 03 марта 2016, 17:52 »
Тоже кратко отпишусь про клинику Лютикова и врачей...
всю свои годы лечила свои ооочень проблемные зубы и протезировала у трех супер специалистов ,выходцев из Медиала-начинала там,а заканчивала уже в стомцентре...это Козлов,Машуков и Миловидов....позже Машуков открыл клинику сам...
всем была довольна,но ооочень дорого все обошлось,зато теперь ни кто не догадывается,о том что у меня передние зубы импресскерамика,а до этого была металокерамика 10 лет....
После рождения второго ребенка у меня посыпалисть оставшиеся два здоровых коренных зуба,притом прикорневой кариес,очень трудно лечить.приехав в стомцентр,я узнала,что Миловидов ушел,а куда не сказали,я очень расстроилась,но зуб требовал срочного лечения,записалась в клинику Лютикова..пролечили мне зубикка два моих чуть живых ,а через три дня началось,оставили карман в межзубном пространстве.я приехала,предложили бесплатно переделать,спасибо говорю,а здоровье мое и время ,вы мне тоже бесплатно вернете...
в общем через год нашла своего Миловидова и переделывала все там,в профессорской клинике...
и готова всем сказать,что в клинике Лютикова половина стажеров-вот и результат

экономика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #19 : 09 марта 2016, 00:31 »
леди ин ред, подскажите, а кто из перечисленных вами докторов занимается протезированием? Дорого, если не секрет, это примерно в каких пределах?

Прошу прощения, что не в тему.

ЖЕНА И МАТЬ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 доченьки -14.02.2011 г. и 08.09.2015 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #20 : 09 марта 2016, 03:24 »
А мы доче,  которая очень боялась врачей, все зубы пролечили в клинике для всей семьи на Карла Либкнехта. Врач Ускова Ирина Владимировна. Она очень легко нашла подход к ребенку и она ходила к ней с удовольствием. Даже укол давала делать.

СофийкинАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +189/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #21 : 12 апреля 2016, 12:48 »
ЖЕНА И МАТЬ, мы тоже у неё теперь лечимся

говорилка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Екатерина, 89500665666
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 25 Октября
    • Награды
Ответ: Репутация ценой в игрушку. Или как никто не любит "гарантию"
« Ответ #22 : 25 сентября 2017, 20:52 »
А мы доче,  которая очень боялась врачей, все зубы пролечили в клинике для всей семьи на Карла Либкнехта. Врач Ускова Ирина Владимировна. Она очень легко нашла подход к ребенку и она ходила к ней с удовольствием. Даже укол давала делать.
хорошая клиника, лор и гинеколог хороший, не в тему конечно, но мне она нравится

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!