Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: "Лазанья"  (Прочитано 37125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KatenokАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
"Лазанья"
« Начало темы : 23 сентября 2009, 14:30 »
Форму смазать маргарином; 400 гр. - макарон. изделий сухих высыпать в форму. 1 крупный перец (болгарский) порезать кубиками и на макароны; порезать сосиски или колбасу (200 гр); 2 крупных помидора порезать кружочками сверху колбасы. 700 гр. воды, развести 1 бульонным кубиком (можно кубик и не добавлять) + 2 стол. ложки томатной пасты. Водой залить макароны, поставить в разогретую духовку на 30 мин. За 5 мин. до готовности посыпать тертым сыром. 
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Lapochka)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Яночка
  • Ваши деточки: беременна
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #51 : 06 апреля 2012, 10:14 »
где можно купить листы для лазаньи а то я их не нахожу))

Intuition

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Один ребенок - сын Алеша, 2002 года рождения
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #52 : 06 апреля 2012, 11:09 »
где можно купить листы для лазаньи а то я их не нахожу))
Я в Слате купила, в том отделе, где макароны (шарик)

ух-ты

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Алина-7.04.02 Дмитрий-9.06.10
  • Род.дом: Обл. больница
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #53 : 03 мая 2012, 15:42 »
Форму смазать маргарином; 400 гр. - макарон. изделий сухих высыпать в форму. 1 крупный перец (болгарский) порезать кубиками и на макароны; порезать сосиски или колбасу (200 гр); 2 крупных помидора порезать кружочками сверху колбасы. 700 гр. воды, развести 1 бульонным кубиком (можно кубик и не добавлять) + 2 стол. ложки томатной пасты. Водой залить макароны, поставить в разогретую духовку на 30 мин. За 5 мин. до готовности посыпать тертым сыром.
Cделала такое,только с фаршем...удивительно вкусно!!!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #54 : 28 мая 2012, 17:24 »
Katenok, Катя, спасибо за рецептик!!! сегодня буду пробовать!
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

KaterinaS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Машенька 15.04.2012
  • Род.дом: Роддом Иркутск II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • По ногам, в сапоги, медленно стекал адреналин.
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #55 : 12 ноября 2012, 22:47 »
Ух, наверное вкуснота, завтра сделаю  ;)
Какая сила в маленькой руке! Малыш идет,переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я,имеющий работу, и дом, друзей,авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры,крепче этой ручки!...

Milasha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Типографии
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #56 : 17 ноября 2012, 23:58 »
Я делаю мясную лазанью так (это не настолько долго, как кажется, и результат того стоит). Соус Бешамель: вскипятить 0.5л молока, положить в него лавровый лист и немного молотого мускатного ореха, оставить на 10 мин настояться. На сковороде растопить 100гр сливочного масла, всыпать 2 ст.л. муки и поджарить. Лаврушку вынуть из молока и влить его аккуратно в масло с мукой, помешивать. Как начнет закипать - готово. Соус мясной: на сковороде греем оливковое масло, 4 ст.л., в него кладем мелко порезанные 1 зубчик чеснока и 1 среднюю луковицу, жарим до прозрачности лука. Затем 1 среднюю натертую морковку, тушим минут 5. Добавляем 300 гр фарша говяжьего, для любителей можно добавить еще и ветчины соломкой, тушим до светло-коричневого цвета. Вливаем стакан красного СУХОГО вина, тушим еще 10 мин, и наконец банку томатов в собственном соку, среднюю, примерно 400 граммов, томаты предварительно измельчаем и добавляем вместе с соком. Не забываем посолить-поперчить, тушим все это вместе еще минут 20-30. Этого количества соусов хватает на 250 гр листов лазаньи. Лучше сразу прикинуть сколько слоев конкретно в вашей форме получится из такого количества листов, чтобы сразу правильно соусы разделить. В форму для запекания на дно наливаем немного мясного соуса, закрываем слоем сухих листов лазаньи, далее чередуем: мясной соус, бешамель, тертый пармезан, опять листы лазаньи и так далее, пока не закончится мясной соус. Верх закрываем слоем листов лазаньи, поливаем остатками бешамели и посыпаем пармезаном. Отправляем в духовку при 180 градусах на 30-40 минут, до коричневатой корочки. Пальчики оближешь!
17 ноября 2012, 23:51
Да, листы лазаньи кладем в один слой, не делайте их "внахлест", будет толсто. У меня форма овальная, сначала выкладываю цельные листочки, а потом отламываю кусочки нужного размера и заполняю оставшееся пространство

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #57 : 05 апреля 2013, 17:01 »
Тему в закладки, тоже хочу научиться ее готовить. только кажется пока, что все сложно.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

МечтыСбываются

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки. Катюша и Кристина, 1991 г.р. и 2004 г.р.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • 89501449318
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #58 : 11 апреля 2013, 22:37 »
Тему в закладки, тоже хочу научиться ее готовить. только кажется пока, что все сложно.

Тож за всю жизнь ни разу её не делала. Уже лет пятнадцать мечтаю приготовить, но как-то боюсь сложности что-ли. Надо с духом собраться и...

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #59 : 11 апреля 2013, 23:38 »
Тож за всю жизнь ни разу её не делала. Уже лет пятнадцать мечтаю приготовить, но как-то боюсь сложности что-ли. Надо с духом собраться и...
Сделала сегодня по рецепту Анастасии Скрипкиной. Понравилось, несложно, но времени конечно очень много уходит на готовку. И специй в следующий раз побольше положу.

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #60 : 12 апреля 2013, 11:54 »
я тоже в выходные делала по Скрипкиной. Получилось очень вкусно, правда, она такая сытная - небольшой противень  мы ели 4 дня ))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

совушкаСова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 534
  • Настоящее имя: Ника
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: там где хорошо
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #61 : 05 июня 2015, 01:08 »
почитала,кушать аж захотела (смех_оскал)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #62 : 05 июня 2015, 15:43 »
я тоже по рецепту Скрипкиной делаю
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Konstanta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово, Северный
  • 891ч9ч98ч09
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #63 : 03 июля 2015, 12:31 »
я тоже в выходные делала по Скрипкиной. Получилось очень вкусно, правда, она такая сытная - небольшой противень  мы ели 4 дня ))
ничего себе  (нифигасе) у меня к концу второго дня уже ею и не пахнет. Младший бредит лазаньей  (ржу)
Кстати, не читала всю тему, но кто какие листы берет для нее? Я обычные ролтон, хорошие и не дорогие, пачка 80 рэ. Хватает на 2 лазаньи. В Слате вообще ценник  (я_упала), но там итальянские какие-то

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: "Лазанья"
« Ответ #64 : 31 марта 2016, 16:41 »
Покупаю листы для лазаньи Barilla. Беру в метро или в ленте, около 160 рэ за упаковку. Ну а в целом все по рецепту. Фарш обжариваю с овощами (лук морковь) и специями, добавляю соус томатный "Долмио" , мне он больше нравится. Варю бешамель и вперед укладывать слоями



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!