Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.  (Прочитано 9655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Начало темы : 02 июля 2013, 11:23 »
В связи с участившимися визитами муниципальных работников в ветку про т.н. Федеральную Программу "Молодым семьям - доступное жилье" и возникновения некой путаницы и непонимания в связи с различностью условий и требований, несмотря на схожесть названия, было решено завести еще одну ветку. Специально для общения по поводу муниципальной части этой Программы.

Итак, если Вы и члены Вашей семьи не являетесь муниципальными работниками, но вас интересна возможность улучшить жилищные условия с помощью нашего щедрого государства, то Вам сюда: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=224773.msg8745425#msg8745425

Если же Вы муниципал - добро пожаловать!

Девочки, предупреждаю сразу: я - не муниципал. Поэтому всю информацию буду вносить сюда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с Ваших слов. Отсюда просьба - не вводите друг друга в заблуждение непроверенными данными ;)
Итак, давайте заполним спойлеры первого поста вместе (цветы)

Для начала

В чем заключаются отличия от Федеральной Программы?

Куда обращаться

Какие документы потребуются

Схема получения помощи по Программе или Как стать её участником и что дальше

% ставки расчета субсидии в зависимости от стажа

Обрывки информации от форумчан

« Последнее редактирование: 02 июля 2013, 11:48 от natashka prosto prazdnik »

 

Перфилек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сына 09.06.2008 и доча 09.06.2010
  • Род.дом: г. Шелехов и г. Иркутск р-д в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #26 : 23 апреля 2014, 20:49 »
Я муниципал и стою, как льготник на программе "Доступное жилье молодым семьям". У меня стаж маленький, поэтому размер субсидии маленький - лучше уж в общей очереди постоять, 1 Купишь ту квартиру, какую ты хочешь, а не ту, на какую пальцем покажут (мне то 17 этаж в Ново-Ленино предлагали, то в Жилкино первый- и без вариантов), 2 Проценты по субсидии будут выше, а так список документов одинаковый. Всё, как все сдавала, даже очередь в 5 утра занимала.

YKALM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда (Абраменко Г.Г., Ковпак В.Ю.)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #27 : 10 мая 2015, 22:02 »
Девочки, кому интересно субсидия многодетным по муниципальной программе, куда перевели, т.к. уже за 36 лет супругам (стояли с мая 2008г.) составила в декабре 2014 года 1007460 руб.
Нас 5-ро, рассчитывали из стоимости почти 45тыс. 1 кв.м. на семью 90кв.м. субсидия 25%, у нас ничего в собственности нет, итого 1007460 руб. Если бы было- вычли. В программе стояли до 36 лет, в прошлом году были 200чел., но т.к. у нас возраст сказали можем субсидию получить по муниц. программе. Она тоже до 40 лет (39 включительно), мужу летом 39 поэтому дальше ждать некуда, мы  тоже не очень хотели в прошлом году брать ипотеку, т.к. я была в 3х декретах подряд, правда нам ее и не предлагали. Позвонили в декабре, чтобы собирали доки плюс решение банка. Выбирать застройщика мы не можем, только кто прошел по конкурсу -это УКС. Предложили квартиру на Баррикад за Рич фемели. Выбрать только могли этаж из 3х вариантов и квартиру из 2х вариантов.
Нам должны как многодетным предоставить квартиру не меньше 75кв.м., но таких квартир в Уксе нет и мы согласились на 74кв.м., написав заявление, что претензий не имеем. Квартира 75кв.м. общая вместе с балконами , а так 70кв.м. Цена фиксированная 3400тыс. руб. , т.к. муниципальный контракт, если сразу все не оплатите, а расрочка 6 мес. ее не повышают. Мы ждали 2 мес. постановление, так и не дождались, с письмом пошли в Укс заключать договор долевого строительства,  зарегистрировали, сразу копию отнесла в администрацию, чтобы деньги перечисляли. Потом все доки отнесла на мат. капитал в пенсионный и на региональный. Т.к. детям уже по 3 года будет, можно сразу их закинуть в Укс без банка, а потом в банке взять ипотеку.
Я сначала очень переживала, а так даже и лучше, меньше банку платить и быстрее к сдаче дома. Дом сдадут в 4кв. 2016 года, обещают раньше. А с банком сразу у нас не получилась вот почему, сначала мы в декабре подали на решение в сбербанк и ВТБ, везде получили положительное решение, только ВТБ может нам дать 2400 тыс. руб. на 15 лет, а сбербанк на 20 лет. В январе нам позвонили из банков, что ставка поднялась на 2 пункта с 13 до 15%, т.к. мы еще не взяли ипотеку, а только решение на руках. Дальше еще интересней, мы подаем доки в ВТБ и они говорят, что т.к. построено 4 этажа, а не 5 (30% от этажности), они не могут нам дать кредит без дополнительного залога. У нас ничего нет. Тогда Укс решает пока без банка подписывать договор, просто остаток суммы указывает оплатить до мая. А весной они 1 этаж построят и мы берем кредит, товарищ Медведев обещает субсидировать банки, чтобы ипотека стала по 13%, мы ждем. Если какие-то вопросы будут по срокам, мы в Уксе оформим доп. соглашением.
Девочки договор долевого отнесла еще не зарегистрированный  10 февраля, сразу после подписания в УКСе в программу, мне сказали подадут заявку, 20 февраля получила зарегистрированный договор, деньги уже администрация перечислила, подала  25 февраля доки в ПФР с 1-го раза (долго готовила и тщательно все доки). Жду решения и денег  -перечислят сразу в УКС . 17 апреля перевели мат капитал, 17 марта подала на региональный капитал доки, 17 мая должны перевести. Отдали доки в министерство строительства на программу для многодетных субсидирования ипотеки, пока нет договора ипотеки, можно приложить решение банка. Правда денег на 3 года не предусмотрено и очередь из многодетных уже 60 человек. В настоящий момент, хорошо, что нас так промурыжили. Ставку сбер предлагает 11,9%, втб 12%, решение еще раз получили положительные, хоть и мужу зарплату урезали -  я вышла на работу с марта, делаем доп. к договору и все, деньги все кто мог перечислили,  банк перечисляет -с июня будем платить по 22 т.р. 15 лет и ждать сдачи дома.
Награды
Многодетная  мама форума

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #28 : 10 мая 2015, 22:26 »
YKALM, спасибо за такой подробный рассказ!  (цветы)

бабушка Бэтмен

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Алина 01.09.2005г. Александра 15.01.2014г.
  • Род.дом: Чита, Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #29 : 12 мая 2015, 15:21 »
После приобретения квартиры, родился второй ребёнок, хотели подать на компенсацию, но на Марата сказали что мы не подходим, т.к. квартиру получили по муниципальной программе. Кто нибудь сталкивался с этим?

ShelValya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Кирилл, 2010, Артур, 2015
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #30 : 09 сентября 2015, 13:39 »
Для информации: РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в решение Думы
города Иркутска от 29.05.2006 №004-20-250344/6 «О Положении
о порядке предоставления социальных выплат  на частичную оплату первоначального взноса  на строительство жилья»

Принято на   2  заседании 
Думы города Иркутска  6 созыва                               «  30  »  _октября_  2014 г.


  В целях совершенствования механизма муниципальной поддержки отдельных категорий граждан в решении жилищной проблемы, руководствуясь ст.16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 2 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Иркутской области от 05.03.2010 № 4-ОЗ «Об отдельных вопросах здравоохранения в Иркутской области», ст.ст. 11, 31, 32 Устава города Иркутска,  Дума  города Иркутска
Р Е Ш И Л А:

1.Внести следующие изменения в решение Думы города Иркутска от 29.05.2006 №004-20-250344/6 «О Положении о порядке предоставления социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья» в редакции решения Думы города Иркутска от 25.06.2014 №005-20-601020/4 (далее – решение Думы города Иркутска):
1.1. В пункте 1.6. дефис 2 Приложения №1 к решению Думы города Иркутска изложить в следующей редакции:
« - для работников муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий г.Иркутска, сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Иркутску, работников органов местного самоуправления города Иркутска, Избирательной комиссии города Иркутска, для лиц, замещающих муниципальные должности в Думе города Иркутска,  Избирательной комиссии города Иркутска  на постоянной основе, медицинских и фармацевтических работников учреждений здравоохранения, сохранивших трудовые отношения на момент рассмотрения вопроса о предоставлении социальных выплат с учреждением здравоохранения, находившимся в муниципальной собственности города Иркутска до его передачи в государственную собственность Иркутской области, включенных в Реестр для получения социальных выплат до 01.01.2014, а также состоявших в администрации города Иркутска до 13.10.2009 на учете для предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья в соответствии с Положением о предоставлении гражданам, проживающим в г.Иркутске и нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья, утвержденным решением городской Думы г.Иркутска от 17.02.2003 №324-26гД(3), но не включенным в Реестр для получения социальных выплат до 01.01.2014 ((далее - медицинские и фармацевтические работники учреждений здравоохранения), из расчета средней стоимости одного квадратного метра строительства жилья в г.Иркутске и установленной нормы общей площади жилья, при стаже работы в этих учреждениях (организациях):
от 1 года до 3 лет – 15% стоимости строительства жилья;
от 3 лет до 10 лет – 25% стоимости строительства жилья;
от 10 лет до 15 лет – 35% стоимости строительства жилья;
от 15 лет до 20 лет – 45% стоимости строительства жилья;
20 и более лет – 50% стоимости строительства жилья.
При расчете размера социальных выплат для медицинских и фармацевтических работников учреждений здравоохранения  учитывается  стаж работы в учреждении здравоохранения, находившимся в муниципальной собственности города Иркутска и стаж работы после его передачи в государственную собственность Иркутской области.».

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #31 : 09 сентября 2015, 18:39 »
ShelValya, большое спасибо за информацию!

ShelValya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Кирилл, 2010, Артур, 2015
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #32 : 10 сентября 2015, 11:18 »
natashka prosto prazdnik, natashka prosto prazdnik, Вам спасибо за ведение тем про программы!

Skarbie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 456
  • Ваши деточки: Мое сокровище
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #33 : 29 октября 2015, 10:20 »
Подскажите, пожалуйста, где м-но получить субидию на строительство/приобретение жилья?

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #34 : 31 октября 2015, 00:53 »
и вопрос такой, кто в курсе, вот у кого 3 ребенка и больше выделяют землю, так и есть? Куда идти подскажите пожалуйста и это получается без очереди же обычной, где стоят все за землей. И так же как то ранее видел в программе одной в Волгоградской чтоли области, там выделяются Землю + БРУС на постройку дома.

Марусенька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: М. 22.01.2009 С. 28.06.2011 Т. 4.03.2014
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО,ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • всё к лучшему!
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #35 : 16 ноября 2015, 18:41 »
Счастливое Солнышко, да,землю выделяют.Мы встали на очередь полтора года назад и нам сказали,что очередь ооооочень большая,не меньше 5 лет ждать.Сейчас выдают,по-моему,возле Оёка.Про брус никогда не слышала.
Награды
Многодетная  мама форума

Kotafeevna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #36 : 11 февраля 2016, 13:58 »
Девочки, подскажите пожалуйста. Если я одна воспитываю троих детей ( матерью одиночкой официально не являюсь, так как отец вписан в свидетельства о рождении детей) в браке мы никогда не состояли. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры ? В собственности у меня никогда ничего не было

natashka prosto prazdnikАвтор темы

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #37 : 12 февраля 2016, 21:01 »
Kotafeevna, Очередь на муниципальную и Федеральную программы едина! НА Ваш вопрос в теме про Федеральную часть ответила.

Kotafeevna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Савелий 16.01.2013 г., Тимофей 16.01.2013 г. Демид 28.07.2014 г.
  • Род.дом: Род дом на Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #38 : 12 февраля 2016, 22:37 »
natashka prosto prazdnik, спасибо

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #39 : 23 марта 2016, 15:47 »

Перфилек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сына 09.06.2008 и доча 09.06.2010
  • Род.дом: г. Шелехов и г. Иркутск р-д в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #40 : 23 октября 2016, 22:57 »
,,,
« Последнее редактирование: 28 октября 2016, 23:32 от Перфилек »

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #41 : 24 октября 2016, 10:13 »
Перфилек, вы меня конечно извините, но вы очень сумбурно написали.
Из прочитанного я не поняла в чём именно вы "схитрили", а тем более каким образом понимать ваш совет "девчонки те кто не льготницы, дерзайте, вы сами себе можете придумать льготу!!!!!!!!"....

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #42 : 24 октября 2016, 10:35 »
 (смех_оскал) Реклама ВТБ? Не?  (смех_оскал) (смех_оскал)
24 октября 2016, 10:32
Если вы наврали, что вы муниципал 1) вас попросят вернуть субсидию. 2) вылетит, тот человек который это допустил. Идите еще банер напишите, а я в прокуратуру пока напишу  (смех_оскал)

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #43 : 24 октября 2016, 10:52 »
_мама, что "муниципал" наврать не возможно, т.к. это подтверждается документально.
И субсидия рассчитывается у муниципалов иначе, за выслугу лет. Судя по размеру субсидии, там стаж хороший имеется.


Перфилек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сына 09.06.2008 и доча 09.06.2010
  • Род.дом: г. Шелехов и г. Иркутск р-д в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #44 : 28 октября 2016, 23:35 »
Я муниципал и стою, как льготник на программе "Доступное жилье молодым семьям". У меня стаж маленький, поэтому размер субсидии маленький - лучше уж в общей очереди постоять, 1 Купишь ту квартиру, какую ты хочешь, а не ту, на какую пальцем покажут (мне то 17 этаж в Ново-Ленино предлагали, то в Жилкино первый- и без вариантов), 2 Проценты по субсидии будут выше, а так список документов одинаковый. Всё, как все сдавала, даже очередь в 5 утра занимала.

Я не разу не сказала, что я не работаю в муниципалитете, я работаю и работала на двух работах. На данный момент я работаю в  детском садике до 3-х и потом бегу в коммерческое учреждение и так уже 1,5 года, а до этого я из-за льготы на данную субсидии я работала в муниципалитете за копейки, посчитав, что в коммерции я даже при жесткой экономии не заработаю этих денег. Потом устав ждать своей льготной очереди, стала изучать данную программу, которая привела меня к идее, чтобы обоснованно написать всем кому можно только письма и расспросив по интересующему меня вопросу: по оформлению и предоставлении льготы. Я получила ответ. Оформила, как мне сказали, предоставила документы в администрацию и получила субсидию. Про ВТБ-24- каждый решает где взять ипотеку сам-это была не реклама, а совет. Я работала и изучала документы, а не сидела и не ждала манной небесной через 6-8 лет. Я нашла все письма и свои документы, которые я предоставляла, хотела их прикрепить, что бы вы посмотрели и поняли о чем я веду речь, сделав так же. Это в принципе, как справку 2-НДФЛ предоставить, но после Ваших поздравлений, что-то я передумала это  делать. Думайте сами.
28 октября 2016, 23:31
Тем более я уже писала, что надо делать, думаю кто хотел тот понял.

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #45 : 31 октября 2016, 09:44 »
Перфилек, у вас стаж 1,5 года оказывается?! Тогда ещё более странно, что вы получили субсидию в размере 1200 000 (и даже больше, но вы удалили сообщение и точнее я уже не напишу).
600 т.р., мы получили со стажем менее 3-х лет, на четверых.

Перфилек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сына 09.06.2008 и доча 09.06.2010
  • Род.дом: г. Шелехов и г. Иркутск р-д в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #46 : 31 октября 2016, 11:14 »
Мой общий стаж беспрерывный 5 лет в муниципалитете, это я в детском саду 1,5 года работаю. Субсидию я получила по программе молодая семья, но с муниципального бюджета, а не с федерального, потому что у данной программы несколько источников финансирования, поэтому мне выставили условия, как в той программе по которой Вы получали,  Вы получили по другой программе., предоставления социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса на строительство жилья, муниципальная поддержка. Мне как работнику муниципалитета можно было встать или в ту, или в ту программу. Я встала на Молодую семью, были минусы в муниципальном финансирование, мне выделили вместо 40%- 35%, и купила я ту квартиру на какую показали, а не ту которую захотела. И с расчетами там меньше у меня было, но я не вникла, потому что мне уже безразднице было с какого бюджета получить и сколько.
31 октября 2016, 11:10
И субсидия у меня была меньше 1200 000.

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #47 : 31 октября 2016, 11:54 »
Перфилек, странные вещи пишите, встали в одну программу, а условия вам предоставили по другой программе, но субсидию насчитали опять же не понятно вообще по какой программе.
Прям чудеса)



_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #48 : 31 октября 2016, 12:08 »
Она в федеральной программе отписалась. Все правильно, ей дали субсидию как муниципальному служащему. остальное вода.

Перфилек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сына 09.06.2008 и доча 09.06.2010
  • Род.дом: г. Шелехов и г. Иркутск р-д в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #49 : 31 октября 2016, 15:30 »
Девочки, кому интересно субсидия многодетным по муниципальной программе, куда перевели, т.к. уже за 36 лет супругам (стояли с мая 2008г.) составила в декабре 2014 года 1007460 руб.
Нас 5-ро, рассчитывали из стоимости почти 45тыс. 1 кв.м. на семью 90кв.м. субсидия 25%, у нас ничего в собственности нет, итого 1007460 руб. Если бы было- вычли. В программе стояли до 36 лет, в прошлом году были 200чел., но т.к. у нас возраст сказали можем субсидию получить по муниц. программе. Она тоже до 40 лет (39 включительно), мужу летом 39 поэтому дальше ждать некуда, мы  тоже не очень хотели в прошлом году брать ипотеку, т.к. я была в 3х декретах подряд, правда нам ее и не предлагали. Позвонили в декабре, чтобы собирали доки плюс решение банка. Выбирать застройщика мы не можем, только кто прошел по конкурсу -это УКС. Предложили квартиру на Баррикад за Рич фемели. Выбрать только могли этаж из 3х вариантов и квартиру из 2х вариантов.
Нам должны как многодетным предоставить квартиру не меньше 75кв.м., но таких квартир в Уксе нет и мы согласились на 74кв.м., написав заявление, что претензий не имеем. Квартира 75кв.м. общая вместе с балконами , а так 70кв.м. Цена фиксированная 3400тыс. руб. , т.к. муниципальный контракт, если сразу все не оплатите, а расрочка 6 мес. ее не повышают. Мы ждали 2 мес. постановление, так и не дождались, с письмом пошли в Укс заключать договор долевого строительства,  зарегистрировали, сразу копию отнесла в администрацию, чтобы деньги перечисляли. Потом все доки отнесла на мат. капитал в пенсионный и на региональный. Т.к. детям уже по 3 года будет, можно сразу их закинуть в Укс без банка, а потом в банке взять ипотеку.
Я сначала очень переживала, а так даже и лучше, меньше банку платить и быстрее к сдаче дома. Дом сдадут в 4кв. 2016 года, обещают раньше. А с банком сразу у нас не получилась вот почему, сначала мы в декабре подали на решение в сбербанк и ВТБ, везде получили положительное решение, только ВТБ может нам дать 2400 тыс. руб. на 15 лет, а сбербанк на 20 лет. В январе нам позвонили из банков, что ставка поднялась на 2 пункта с 13 до 15%, т.к. мы еще не взяли ипотеку, а только решение на руках. Дальше еще интересней, мы подаем доки в ВТБ и они говорят, что т.к. построено 4 этажа, а не 5 (30% от этажности), они не могут нам дать кредит без дополнительного залога. У нас ничего нет. Тогда Укс решает пока без банка подписывать договор, просто остаток суммы указывает оплатить до мая. А весной они 1 этаж построят и мы берем кредит, товарищ Медведев обещает субсидировать банки, чтобы ипотека стала по 13%, мы ждем. Если какие-то вопросы будут по срокам, мы в Уксе оформим доп. соглашением.
Девочки договор долевого отнесла еще не зарегистрированный  10 февраля, сразу после подписания в УКСе в программу, мне сказали подадут заявку, 20 февраля получила зарегистрированный договор, деньги уже администрация перечислила, подала  25 февраля доки в ПФР с 1-го раза (долго готовила и тщательно все доки). Жду решения и денег  -перечислят сразу в УКС . 17 апреля перевели мат капитал, 17 марта подала на региональный капитал доки, 17 мая должны перевести. Отдали доки в министерство строительства на программу для многодетных субсидирования ипотеки, пока нет договора ипотеки, можно приложить решение банка. Правда денег на 3 года не предусмотрено и очередь из многодетных уже 60 человек. В настоящий момент, хорошо, что нас так промурыжили. Ставку сбер предлагает 11,9%, втб 12%, решение еще раз получили положительные, хоть и мужу зарплату урезали -  я вышла на работу с марта, делаем доп. к договору и все, деньги все кто мог перечислили,  банк перечисляет -с июня будем платить по 22 т.р. 15 лет и ждать сдачи дома.

Все тоже самое и у меня. Только Вы почему то здесь не говорили, что это вода. Я хотела расписать, почему я выбрала ВТБ24 и как можно сделать еще один приоритет. Извините за беспокойство.

Darbi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мальчишки
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Проект "Доступное жилье молодым семьям". Для муниципалов.
« Ответ #50 : 31 октября 2016, 15:41 »
Перфилек, по мне, так есть существенная разница, но я не буду в неё вдаваться))
А ещё нет призывов таких как "девчонки те кто не льготницы, дерзайте, вы сами себе можете придумать льготу!!!!!!!!"...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!