Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами  (Прочитано 42143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MarinaRybaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Начало темы : 18 декабря 2012, 08:26 »
Вот они герои наши: Поправку инициировали член "Единой России" Екатерина Лахова и член ЛДПР Елена Афанасьева.
Поправка эта была принята к закопроекту о визовых и финансовых санкциях в отношении граждан США, нарушающих права россиян.
Эту поправку называют симметричным ответом на "закон Магнитского", принятый в США и налагающий визовые санкции на чиновников, подозреваемых в убийстве Магнитского.
Как по мне, так это совсем не симметрично  :( Лишать шанса сирот-инвалидов на хорошую жизнь.
18 декабря 2012, 08:22
К слову сказать, США является лидером по усыновлению российских детей иностранными гражданами.
Самый лучший день сегодня!

 

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #1 : 18 декабря 2012, 08:57 »

Как по мне, так это совсем не симметрично  :( Лишать шанса сирот-инвалидов на хорошую жизнь.
Полностью согласна, лучше бы следили как соблюдаются права граждан в наше родной стране (фу), где здоровые-то дети не нужны никому, а больные и неблагополучные и тем более. Вспоминают про них только ближе к 18 годам, когда в армию нужно насобирать хоть кого-нибудь (пис)

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #2 : 18 декабря 2012, 11:45 »
1. Российские граждане (в основном) не усыновляют, а берут детей под опеку (разные формы), т.к. это сулит денежные и компенсационные выплаты:

2. Преобладающее большинство детей, усыновленных иностранными гражданами в 2011 году (общее количество усыновленных детей - 3400/инвалидов - 176), переданы на воспитание гражданам США - 956 детей/ инвалидов - 89 http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/.   

Для иностранных граждан стоимость процедуры усыновления одного российского ребёнка составляет в среднем от 40 000 до 50 000 долларов США. При этом, никакие пособия иностранные усыновители, в отличие от российских, не получают.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #3 : 18 декабря 2012, 12:17 »
Как по мне, так это совсем не симметрично  :( Лишать шанса сирот-инвалидов на хорошую жизнь.
18 декабря 2012, 08:22
К слову сказать, США является лидером по усыновлению российских детей иностранными гражданами.
И лидером по числу жестокого отношения к российским детям среди иностранных государств... Вы не находите?


Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #4 : 18 декабря 2012, 12:37 »
Здесь Вы не правы, если посмотреть официальную статистику, то количество жестокого обращения с усыновленными детьми или детьми переданными под опеку гражданам России в сотни раз выше.

Еще ...  возврат детей в детские дома от российских опекунов/усыновителей очень большой, а для иностранных граждан это большая редкость.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #5 : 18 декабря 2012, 12:41 »
Марина, я говорю про жестокое отношение к российским детям со стороны иностранных "усыновителей".
В России и так понятно, что подготовка приемных родителей зачастую сводится к формальности. Вот где "собака зарыта"!

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #6 : 18 декабря 2012, 12:43 »
Борясь за  благосостояние нескольких чиновников-негодяев, обрекать тысячи детей на невозможность иметь нормальную семью - это подло со стороны нашего государства.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #7 : 18 декабря 2012, 12:43 »
Согласен на все 100%

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #8 : 18 декабря 2012, 12:50 »
Марина, я говорю про жестокое отношение к российским детям со стороны иностранных "усыновителей".
В России и так понятно, что подготовка приемных родителей зачастую сводится к формальности. Вот где "собака зарыта"!

Про все факты жестокого обращения иностранных "усыновителей" кричат на каждом углу, эти случаи по пальцам пересчитать можно, про российских усыновителей и опекунов "глухо", а по статистике их много http://www.ed.gov.ru/files/materials/9315/103rik.pdf.

Если почитать правила международного усыновления, то наши соответствующие службы обязаны периодически проверять условия жизни усыновленных детей. Но, как всегда, отдали и забыли(((

MarinaRybaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #9 : 18 декабря 2012, 14:31 »
Давайте посчитаем в относительных величинах, а не в абсолютных:
Из данных статистики за 2008 год ( спасибо, Makintoshka ) мы видим, что умерло усыновленных детей в 2008 году 16 человек, из них только 2 ребенка, усыновленные иностранными гражданами.
В этом же году было усыновлено 13173 ребенка, из них 9048 в России, 4125 иностранными гражданами.
Ну вот такая статистика показывает, что смертность детей, усыновлённых иностранными гражданами составляет 0,05%, а в России 0,15%.
При этом стоит отметить, что доля США в усыновлении детей иностранными гражданами составляет 43% от всех стран.
Вот и представьте что почти 2 тысячи российских детей-сирот в 2013 году не найдут своих новых родителей, не уедут в самую развитую (как ни прискорбно) страну, не станут нормальными людьми, в конце концов.
18 декабря 2012, 14:13
А уж если в абсолютных (2 из 16), то вообще получается смертность усыновленых детей россиянами в РАЗЫ выше, чем иностранцами.

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #10 : 18 декабря 2012, 14:33 »
Давайте посчитаем в относительных величинах, а не в абсолютных:
Из данных статистики за 2008 год ( спасибо, Makintoshka ) мы видим, что умерло усыновленных детей в 2008 году 16 человек, из них только 2 ребенка, усыновленные иностранными гражданами.
В этом же году было усыновлено 13173 ребенка, из них 9048 в России, 4125 иностранными гражданами.
Ну вот такая статистика показывает, что смертность детей, усыновлённых иностранными гражданами составляет 0,05%, а в России 0,15%.
При этом стоит отметить, что доля США в усыновлении детей иностранными гражданами составляет 43% от всех стран.
Вот и представьте что почти 2 тысячи российских детей-сирот в 2013 году не найдут своих новых родителей, не уедут в самую развитую (как ни прискорбно) страну, не станут нормальными людьми, в конце концов.
А может, лучше здесь создавать условия для усыновления/удочерения. И параллельно с этим, ужесточать требования к иностранным гражданам, желающим стать матерями/отцами для наших детей. А то, что США - самая развитая страна мира, так это "байки из склепа". Никакая она не развитая, а "всемирный иждивенец".   

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #11 : 18 декабря 2012, 14:45 »
Иностранным гражданам разрешено усыновлять только тех детей, от которых отказались российские усыновители. То есть, детям-инвалидам, которым закрыли возможность иметь семью в США, дорога только одна - в дом престарелых сразу из детского дома.
Это слишком жестоко. И посмотрите, из всего думского комитета против этого законопроекта проголосовал только один депутат от СР. Все члены ЕР - за. Депутаты от "оппозиционных" ЛДПР и КПРФ не присутствовали на голосовании. Типа, мы не за. Но ведь и не против!
Самое ужасное, что инициаторы этого фашистского закона - женщины.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #12 : 18 декабря 2012, 14:54 »
Сегодня в ЖЖ прочитала.. 

До слёз жалко этих детей.. Спросили бы у них боятся они быть усыновленными америкацами..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #13 : 18 декабря 2012, 15:12 »
да они мечтают о том, чтобы их увезли из этого ада. И моментально забывают русский язык и русских воспитателей
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #14 : 18 декабря 2012, 16:47 »
Не люблю давить на эмоции, но впечатляет:

... А теперь, после победы в Лондоне, 20-летняя знаменитость собирается …в Иркутск, искать свою мать....
http://www.kp.ru/daily/25945/2889997/

_______________________

Перепост:  "Вот список известных только мне, только по узкой моей практике детей-инвалидов, которые прямо сейчас ждут усыновления в США, - пишет Валерий Панюшкин. - Если Дума примет закон, запрещающий усыновление в Штаты, эти дети останутся в детдомах. Надо тогда привезти этих девятерых к составительнице закона госпоже Лаховой. Пусть она и растит. Небось, материальное положение позволяет."


Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #15 : 18 декабря 2012, 17:13 »
Надо тогда привезти этих девятерых к составительнице закона госпоже Лаховой. Пусть она и растит. Небось, материальное положение позволяет.
Материальное положение, может, и позволяет. Но вот как доверить ребенка-инвалида тому, у кого ни ума, ни сердца? Мне вообще кажется, что там не люди сидят. И что им специально доплачивают за то, чтобы каждый последующий закон был страшнее предыдущего.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

svinka79

  • Когда у меня есть деньги, я не знаю, что купить. Когда у меня нет денег, я хочу купить всё.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1425
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Ева 25.02.08 Cоня 08.04.11
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Проспект М. Жукова
  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • http://vk.com/svinka79
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #16 : 18 декабря 2012, 17:33 »
Меня вообще поражает что инициатива исходит от двух женщин..  (крейзи) Ладно там кучка мужиков непонятно чем думает, но они ведь матери, должны как то задумываться о будущем этих детей.. И куда смотрит Астахов? Почему у нас в новостях не показывают счастливых детей, которые теперь живут в Америке? Ведь их все равно было и будет абсолютное большинство..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #17 : 18 декабря 2012, 17:46 »

15 декабря 2011 года в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" вышла специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" . В которой Павел Астахов заявил, что он - «абсолютный противник международного усыновления» и обратился к Владимиру Путину с предложением полностью запретить международное усыновление в России.

MarinaRybaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #18 : 18 декабря 2012, 18:19 »
15 декабря 2011 года в прямом эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24" и "РТР-Планета", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" вышла специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" . В которой Павел Астахов заявил, что он - «абсолютный противник международного усыновления» и обратился к Владимиру Путину с предложением полностью запретить международное усыновление в России.
О как!
18 декабря 2012, 18:07
Я знаю, что несколько десятков российских детей в США погибли. Но я не знаю по какой причине этим единичным уродам удалось усыновить ребенка: несовершенство законодательства или коррумпированность российских чиновников?

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #19 : 19 декабря 2012, 11:11 »
Сбор подписей против поправки к ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации». Нужно 100 000 подписей, чтобы защитить российских детей от подлости российских депутатов.
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/11.html
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #20 : 19 декабря 2012, 13:53 »
Грустно, что из-за политических интриг и не очень умных усыновителей-американцев (мягко скажем) пострадают ни в чем не повинные дети, которые в США могли получить шанс на счастливую жизнь.
ИМХО, жизнь, например, Джессики Лонг в РФ никогда не получилась бы такой яркой. Хотя бы потому, что у нас получить тот же протез очень не просто (а их нужно было немало).

SemiSvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 2, Иван.2006, Екатерина, 2008
  • Род.дом: Иркустк-2
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #21 : 20 декабря 2012, 02:33 »
Сколько не читала по этой теме, ни разу не увидела ни одного отзыва за этот закон. У нас в стране получается как всегда - типа хотели как лучше, а получилось как всегда.

MarinaRybaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 6.06.12 появился сын Федор
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #22 : 23 декабря 2012, 11:52 »
Итак, 100 тысяч подписей за отмену этой поправки собраны. Однако, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сказал, что обращение граждан будет рассмотрено в январе. Тогда как на подпись президенту закон поступит в декабре. Так что надежд мало.
Появилась инициатива с другой стороны: включить депутатов, проголосовавших за запрет усыновления сирот американцами в  СПИСОК МАГНИЦКОГО. На рассмотрение этого обращения необходимо собрать 25 тысяч голосов, за сутки голосования (21-22 дек) собрано уже 14 тысяч. Голосование за петицию проходит на сайте Белого дома Барака Обамы.

Корицца

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #23 : 23 декабря 2012, 13:00 »
Странно, я зашла на сайт БД, но подписать петицию не удалось: пишет, что я уже проголосовала. А я ни сном, ни духом.
P.S. А нет, заработало))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"
« Последнее редактирование: 23 декабря 2012, 13:40 от Синнамон »

Makintoshka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Сообщений: 782
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Мальчики
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Комитет Госдумы одобрил запрет на усыновление российских детей американцами
« Ответ #24 : 23 декабря 2012, 13:20 »
Появилась инициатива с другой стороны: включить депутатов, проголосовавших за запрет усыновления сирот американцами в  СПИСОК МАГНИЦКОГО. На рассмотрение этого обращения необходимо собрать 25 тысяч голосов, за сутки голосования (21-22 дек) собрано уже 14 тысяч. Голосование за петицию проходит на сайте Белого дома Барака Обамы.
В данную минуту 15154 подписи, надо еще набрать 9846. Официальная ссылка https://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB

Я бы, авторов закона обязательно включила в "Список Магницкого", дабы, расплодившимся "дебильным деятелям законотворчества", неповадно было.
« Последнее редактирование: 23 декабря 2012, 13:32 от Makintoshka »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!