Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все о желчнокаменной болезни  (Прочитано 19521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Все о желчнокаменной болезни
« Начало темы : 15 октября 2012, 01:08 »
Девочки,кто страдает этим недугом или у кого болеет жкб кто-то из родственников,друзей,поделитесь своими историями.В частности,интересует операция по удалению желчного пузыря?жизнь после нее?может кому-то удалось обойтись без операции,растворить камни?может есть операция по удалению камней без удаления желчного пузыря? Буду благодарна за информацию
Продам горнолыжные ботинки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187951.0

Приюту для кошек Томасина нужна ВАША помощь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239109.0

 

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #51 : 28 марта 2013, 15:56 »
а я сейчас в положении-жду двоих - камень образовался когда ходила с 3 ребенком подвижный 11мм - сейчас думаю после ваших прочитанных высказываний - а вдруг во время родов приступ будет? может сделать кесарево? а так срок уже 6месяцев и ничего нормально ходится хотя уж тоже не молоденькая 39лет

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #52 : 28 марта 2013, 16:14 »
missi, наверно лучше ничего не трогать сейчас, раз не беспокоит. все-таки естественные роды лучше, чем кесарево. Но я не врач. Если беспокоитесь, переговорите с врачом.

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #53 : 28 марта 2013, 16:21 »
Satirka, А почему в реанимации долго лежали? Меня через 40 минут выпнули, как только глаза открыла и трубку попыталась выплюнуть.
у нас всех кому ставили общий наркоз держали до утра под присмотром. Капельницы капали. Медсестры вообще не отходили.
Я в себе пришла сразу как только остановили подачу газа вытащили трубку подцепили капельницу поставили обезболивающее и сказали спать и отдыхать
Жизнь прекрасна!

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #54 : 28 марта 2013, 16:35 »
Satirka, а после операции болело что-нибудь?поспать то удалось?и еще нескромный вопрос один - а в туалет как ходить,если вставать нельзя?

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #55 : 28 марта 2013, 17:19 »
Satirka, а после операции болело что-нибудь?поспать то удалось?и еще нескромный вопрос один - а в туалет как ходить,если вставать нельзя?
Естественно болело и щас побаливает... Все таки во внутренностях поковырялись... Пока дренаж стоит самую.сильную боль вызывал по крайней мере у меня именно он.
Что бы писать ставят котетер в мочевой пузырь, но его ставят уже када человек спит, пока я в реанимации была моча отходила через него это совершенно не больно он даже не чувствуется, передехать в палату катетер убрали и потом я уже вставала в туалет сама
28 марта 2013, 17:17
А если человек не может встать по независящим от него причинам-головокружение например то ему без проблем дают судно

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #56 : 28 марта 2013, 17:40 »
Satirka, понятно. спасибо за информацию. про катетер не знала, что ставят..а вытаскивают когда катетер - не больно? я просто слышала, что через него могут инфекцию в мочевой занести и спровоцировать цистит.

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #57 : 28 марта 2013, 17:57 »
Satirka, понятно. спасибо за информацию. про катетер не знала, что ставят..а вытаскивают когда катетер - не больно? я просто слышала, что через него могут инфекцию в мочевой занести и спровоцировать цистит.
когда вытаскивают неприятно
его ставят в стерильной операционной при такой логике могут и  во внутренности инфекцию занести

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #58 : 28 марта 2013, 18:09 »
Мне в жд клинике делали в Ново-ленино, никакого катетера, утка и то, когда в палате была к вечеру только захотела, мама рядом как раз была, помогла. Если рядом никого, санитарка поможет, там звоночек вмонтирован в стену около каждой кровати. Катетер я бы тоже не хотела, цистит запросто развивается.
 Из реанимации, если нет осложнений, всех в течении 2х часов выкатывают в палату. Вставать правда на следующее утро можно только. И наркоз всем общий делают, не слышала, что эту операцию под местным проводят.
В жд клинике замечательный врач: Буслаев он по-моему зав. отделением, ну и условия комфортнее (ранее писала).
Я выписалась на 4й день, в пятницу, не осталась на выходные, да и готова скакать была, настрой был хороший, все же уже позади, а я так боялась. Хоть и лет мне не 20 и не 30.
missi, если не беспокоит, не трогайте, просто старайтесь едой не провоцировать разной вредной. А операцию после родов сделаете, если понадобится. (Завидую по-хорошему, двойняшек носите, молодец!)

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #59 : 28 марта 2013, 18:58 »
Теплолюбивая
в каждой клинике по разному. Под местным наркозом не делают такую операцию зато под ним некоторым подшивают грыжи в факультетской еще и такие операции делают.
У меня от катетора не развился цистит да что б у кого из отделегия тоже не слыхала хотятам любая новость в лет разлетается.
В реанимации держут что б аппараты контролировали как работает сердце после наркоза потому что мажету и пульсомерку не снимают до утра и капельницы часов 6 в подряд капают что б жидкость в организме востанавливать, медсестры постоянно ходят губы смачивают и лицо обтирают.
В общем везде свои порядки.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #60 : 28 марта 2013, 20:00 »
Ну капельницы, наверное по показанием, не всем ставят, также, как и уколы. Это же сколько терпения надо 6 часов под капельницей. Кстати, мне после операции 1 укол всего поставили, обезболивающий, по моей просьбе на вторую ночь: дико болела голова (кстати последствие наркоза- головные боли были месяц). Я вообще начиталась в нете, что после операции уже через 4-6 часов после операции можно вставать. И была очень огорчена, что в Иркутских клиниках вставать с постели только на следующий день, еле утра дождалась, думала уже пролежни пошли. (ржу). Слава богу, все без осложнений прошло.
Лечения никакого не назначали, только контроль и щадящая диета. На работу через несколько дней вышла. Больничные мне некому платить. Первый месяц осторожничала, а потом уже скакала лошадкой.

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #61 : 28 марта 2013, 20:17 »
Странно что не ставили капельницы.... Пить то нельзя за 12 часов до оерации и потом до следующего утра.
У вас возможно болевой синдром был меньше потому что все таки лапороскопия,.у меня то минидоступ , разрез 4 см под ребрами. Мне и с моими осложнениями нельзя было делать лопро... Мне и обезболивающее и антибиотики калоли и капельницы 3 дня капали.
Кстати у вас дизбактериоз был??

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #62 : 28 марта 2013, 21:12 »
Меня до операции лет пять мучали, пардон, запоры, ничего не помогало, только слабительные  чередовала. После операции, месяца через три, стул более или менее наладился. А дисбактериоз, не знаю, не проверялась. В принципе, постоянно всякие активии и пребиотики ем и пью. Да и до операции употребляла их. Через месяц после операции прошла обследование:УЗИ и всякие анализы крови в диагностическом,на приеме у зав.эндоскопического отделения была, (не поверила своему участковому, что никакого лечения после операции мне не требуется). Так в диагностическом, тоже самое сказали, только раз в год ФГС ну и обычная диспансеризация. Пока живу без болей ттт, посмотрим, что дальше будет.

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #63 : 29 марта 2013, 08:47 »
врач говорит самой рожать а если начнется приступ то пить ношпу-а она помогает или не очень

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #64 : 19 ноября 2013, 22:58 »
frenchgirl,  вы всё-таки решились на операцию? Расскажите.., просто я тоже в постоянных раздумьях.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #65 : 19 ноября 2013, 23:42 »
terracot, пока нет.. что-то решила не торопиться

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #66 : 20 ноября 2013, 07:24 »
у меня прошло 8 месяцев с момента операции... ни че не болит... ем все абсолютно...
иногда на погоду поднывает шов... а так вообще хорошо...особенно если вспомнить какие у меня были приступы так это вообще кошмар...

ИМХО если приступов нет то я считаю вырезать не надо

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #67 : 20 ноября 2013, 10:02 »
Satirka, "если приступов нет то я считаю вырезать не надо" -тоже так думаю. правда, не знаю, как быть если в перспективе планируется беременность..хотя камни не являются для нее противопоказанием. многие беременные ходят с камнями и даже не знают об этом

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #68 : 20 ноября 2013, 13:14 »
Satirka, "если приступов нет то я считаю вырезать не надо" -тоже так думаю. правда, не знаю, как быть если в перспективе планируется беременность..хотя камни не являются для нее противопоказанием. многие беременные ходят с камнями и даже не знают об этом
ну тут нужна консультация хирурга по результатам узи... если камни большие обычно рекомендуют удалить, у меня в палате женщина лежала, у нее не было приступов, но большие камни были, ей порекомендовали удалить во избежании проблем.
Знакомая моя на 7 месяце узнала что у нее камни, мучается сейчас жутко, приступы обезбаливать нельзя, ходить еще 2 недели ей, после родов побежит оперироваться.
с моими проблемами я бы вообще наверное не выходила беременность, у меня с пустым то животом постоянные спазмы и приступы были... а что было бы если бы мне там еще ребенок подпирал... я б  наверное рихнулась там.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #69 : 20 ноября 2013, 15:02 »
Satirka,с хирургом консультировалась. камни как бы не очень большие, но и не маленькие. грубо говоря, по 1 см. проблема в том,что никто ничего толком не говорит - хирурги, конечно, за операцию (в любом случае), терапевт и гинеколог чего-то конкретного не говорят - вроде как риск,конечно, есть, но может быть и обойдется.короче х.з. ну я решила так - оставлю этот вопрос на потом, тем более что экстренно вопрос с планированием пока не стоит.

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #70 : 20 ноября 2013, 15:39 »
frenchgirl, Наталья двоих я выносила родила без проблем камень так у меня и остался только вырос до 11мм.

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #71 : 20 ноября 2013, 16:11 »
Satirka,с хирургом консультировалась. камни как бы не очень большие, но и не маленькие. грубо говоря, по 1 см. проблема в том,что никто ничего толком не говорит - хирурги, конечно, за операцию (в любом случае), терапевт и гинеколог чего-то конкретного не говорят - вроде как риск,конечно, есть, но может быть и обойдется.короче х.з. ну я решила так - оставлю этот вопрос на потом, тем более что экстренно вопрос с планированием пока не стоит.
а терапевт вам ни чего и не порекомендует, пока вы к нему корчась от боли не придете за направлением к хирургу... а гинеколог так это вообще не его профиль...
мне вот сказали после операции, хотя бы год воздержаться от беременности
у меня на узи видели 1 камень диаметром 1,5 см... оказалось 2 по 3 см... при чем второй камень врач говорит оказался даже судя про какой то там структуре постарше того который на узи видели
20 ноября 2013, 15:43

Еще хочу написать про наркоз, в больницах предлагают наркоз с савороном или севароном, кароче газ (маску одевают и на 2-3 вдохе проваливаешься в сон, подачу газа остановили и сразу просыпаешься), стоит час около 3800 руб, свыше часа кажется 6,5 тр... ко мне когда анастезиолог приходил объясним, что выход их наркоза гораздо легче, и последствий нет, нарузка на организм в разы ниже.
Заплатила я на всякий случай за свыше часа и не прогадала, наркоз у меня был почти 5 часов... когда мозги проснулись открыла глаза как будто вот утром просыпаешься невыспавшаяся, шевелишься без проблем. Ни каких там глюков, головокружений, рвотных позывов, и последующих головных болей у мееня не было вообще.
На соседней кушетке женщина лежала, у нее был обычный накроз, отходила она тяжело, ее даже когда привезли в реанимацию видать как в операционной сразу привязали руки и ноги, она все пыталась подскочить, тошнило ее страшно (вернее даже не тошнило, а просто шли рвотные позывы, желудок то пустой), встать сама на след день она не смогла, через 2 дня ее встретила в очереди за бульончиком, она жаловалась на головные боли и головокружения.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #72 : 20 ноября 2013, 16:18 »
Satirka, спасибо за совет про наркоз. я такие масочки в американских фильмах видела и еще думала, делают ли так у нас. конечно, лучше уж заплатить  и не мучится. а вы где операцию делали?у какого доктора? (сорри, если уже спрашивала - лень тему перечитывать). а какие-то противопоказания к такому "газовому" наркозу есть?
20 ноября 2013, 16:18
missi, спасибо, что поделились информацией. а у вас до беременности камень был?

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #73 : 20 ноября 2013, 16:26 »
он у меня появился во время третьей беременности-так что можно сказать 2 беременности отходила с камешком

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #74 : 20 ноября 2013, 17:48 »
Satirka, спасибо за совет про наркоз. я такие масочки в американских фильмах видела и еще думала, делают ли так у нас. конечно, лучше уж заплатить  и не мучится. а вы где операцию делали?у какого доктора? (сорри, если уже спрашивала - лень тему перечитывать). а какие-то противопоказания к такому "газовому" наркозу есть?
20 ноября 2013, 16:18

да я тоже думала что такое только в кино... оказалось и до нас дошел прогресс
делала в факультетских, у Ильна ИА., врач хороший, я к нему пришла уже после выписки, у меня шов разошелся и меня блин в нашей поликлинике  левомеколем мазали, он мне нитки со швов внутренних вытащил, сказал чем помазать... через неделю все зарасло полностью...а эти умельцы в поликлинике наверное мне бы пол года мазали мазью и ждали когда зарастет
20 ноября 2013, 17:46
противопоказаний нет, ну мне про них не говорили по крайней мере, единственное что у меня горло саднило сильно и я покашливала дня 2, врачи говорили что это из за трубки

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #75 : 20 ноября 2013, 17:54 »
Satirka, ой, да я наших поликлиник вообще боюсь. они скорее угробят,чем вылечат. к ним с насморком то идти страшно, не то,что с чем-то посерьезнее..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!